Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Добрый день.
    Хочу спросить. Какую программу использовать для расчета и проектирования электроснабжения? Я нарыл немного инфы ,что есть:
    EPLAN 21Рус
    AutoCad+Electric
    КОМПАС-Электрик V8 Std
    Хотел бы узнать в чем их разница? И кто чем пользуется? И определиться для себя что выбрать. Спасибо.
    Я слышал что только КОМПАС использует Русские стандарты.

    Россиянин! Помни! Пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

  • У нас EPLAN 5.50 используют. Это другая линейка EPLAN, параллельная 21. Есть свои плюсы, есть свой круг фанатов. Программа очень в себе и нетривиальна в освоении, но в - умелых руках очень крутой инструмент. Русские стандарты, насколько знаю, есть в версии International, там же есть русский интерфейс. EPLAN любят использовать в конторах, имеющих европейские корни, ибо программа немецкая.

    Autodesk Electrical Desktop - просто особая надстройка на Autocad. Проще осваитвается, шире распространен. Те, кому надо, давно знают, где на него русские стандарты брать и как приворачивать...

    КОМПАС. Ну, если электрокомпас - это тоже надстрофка на простой КОMПАС8, то ставить его в один ряд с акадом не очень верно - немного разный уровень ПО. Зато он сильно дешевле:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Посмотри здесь http://www.consistent.ru/soft/area._13563.html. Если что-нить понравится, стучи в асю 19420388, либо давай в личку

  • Судя по более массового использования Autocad я и предпологал что Autocad т.с адаптируют к Российским стандартам. Что касается дешевизны КОМПАС, то на сайте разработчика КОМПАС-Электрик V8 Plus Std 1500 у.е, а Pro 2500у.е. Для фирмы это может и копейки а частному лицу это много.Правда один чел из ларька сказал что закажет этот КОМПАС за 700 руб. Видел Autocad 2005 Rus на DVD ,но без Электрики. А можно на один комп поставить Autocad , потом дополнительно добавить и КОМПАС ? Будут ли конфликтовать эти проги?

    Россиянин! Помни! Пока ты сидишь в интернете, китайцы размножаются!

  • Не будут, с чего бы им? По крайней мере, "обычные" AutoCAD и КОМПАС не конфликтуют 100%.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • зашел на сайт посмотрел, хотел бы попробовать проджект студио электрика, слышал хороший отзывы об этой программе, но такого номера аськи не существует. Если есть возможность дать эту програмку, вот мой номер 236121939. Заранее благодарен

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: