Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Хочу чтобы аська работала, порты заблокированы

  • Стандартные порты на аську заблокированы СБ, как их обойти чтобы запустить, допустим миранду, очень хочется общения(((( :cray-1:

    Все относительно

  • webicq попробуй

  • Java тоже заблокирована и web тоже, тут не глупые люди работают в ИТ, у них при том самих работает значит есть дыра так вот хочу ее узнать, и втиснуться :cray-1:

    Все относительно

  • у них самих работает не потому-что есть дыра, а потому-что сами разрешили.
    наверняка на фаерволе для ip все порты открыты, а у вас - нет:улыб:

    Все что написано мною - IMHO!

  • Есть 3 выхода:
    1. Тоннели наружу через доступные открытые порты (скорее всего не получится, если на портах еще и инспектор сервисов висит, который не пускает на порты трафик, не относящийся к службам, которые на этих портах должны работать)
    2. GPRS
    3. Договориться по дружески с ИТ отделом:миг: :pivo: :pivo: :bottle: :bottle:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Третий вариант самый правильный :ха-ха!:

  • C ИТ отделом договориться не получится(предприятие несколько тысяч работающих), есть ли сервет типа ICQ.com но другой который можно поставить настройки (который пересылет данные на ICQ.com :а\?:)?

    Все относительно

  • А смысл если еще и порты закрыли? Кстати, а использование наружних прокси-серверов у вас разрешено? Порты типа 3128, 8080 и т.д. открыты?

    И чем решение с GPRS не устраивает?

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • Тут невозможно поставить ничего, изменения в реестр нельзя занести, тут есть свой прокси сервер, скажи адрес какой нибудь с портами я его попингую, а кстати как на ping еще и порты засабачить?

    Все относительно

  • не делайте этого, на пинг практически невозможно присобачить порты. а геморроя наживете, несколько тысяч сотрудников, это не значит, что нельзя договориться с сисадмином. и это САМЫЙ правильный путь. поверьте мне, мне аську таки сделали на работе, тока пива стоило..... ну или надо качать крякер интернета.... иначе никак.

  • Ну и от себя хочется добавить, что все способы которые автору топика тут наговорят просикаются на раз-два-три. Админы они же не просто штаны просиживают, а по форумам лазят.
    Так что советуйте советуйте! А мы это раз! и прикроем. :ха-ха!:

  • да и пинговать вообще даже то что открывается не удается. так что вот так, так и буду в приват комнатах в чате с друзьями сидеть. Блин хоть в админы иди. :cray-1:

    Все относительно

  • Правильно! Пинги это ICMP протокол, а то что открывается это или http или ftp. А порты это или TCP или UDP протоколы. А все это работает по IP.
    Так что не огорчайтесь! Попробуйте на работе работай занятся. Своей. А адмны будут своей заниматься.:миг:

  • А может виртуальные сервера есть? которые на ICQ.com данные пересылают? :а\?:

    Все относительно

  • Ну и еще один вариант - личный ноутбук/КПК/смартфон, ставишь на него аську и радуешься жизни, уж это то я думаю не запрещено!

    PS: Ну или как вариант - сменить работу:улыб:Найти такую, где всем все можно, приходить на работу в обед, свободные перекуры и т.д.:улыб:

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • можно попробовать использовать это.
    Сам не пользовал, но судя по описанию - может помочь.
    Создает IP-тоннель с шифрованием сквозь проксю.

    вот такая загагулина получается...

  • Мне вот интересно, а с каким сервером эти все программы устанавливают тоннель? Ведь у тоннеля 2 конца. Неужели второй конец поддерживает нахаляву разработчик софтинки?...

    Завтра будет лучше!!! ©
    Whatever you do - do it at Microsoft!

  • конечно, тоннельлирование устанавливается с сервером разработчега.

    вот такая загагулина получается...

  • аццкая штука, сильно перекрывающая по возможностям просто подключение к аське. есть рortable версия.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • А туннель по SMTP перекрыть могете? А то есть мыслишка на этот счет, в организации, где почта не тарифицируется как весь остальной интернет - это вариант.

  • А кто тебе даст SMTP туннель сделать?:миг:
    Почта идет только через внутренний почтовый сервер.

  • ну не СМТП, так поп3, он часто наружу открыт.
    А вот какие есть софтины, умеющие контролировать, что по 110(любому нужному) порту идет именно "правильный" траффик?

    вот такая загагулина получается...

  • имхо тот же kwf со взведенным протоколинспектором на pop3 протокол не выпустит ниче

  • А если просто в настройках соединения для login.icq.com поставить 80 порт? У меня миранда так работает.

  • а можно ли в аське для мобильного набирать текст с ПК. Где скачать такую программу?????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: