Погода: 23 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Чей стук раздается? Трафик при подключении.

  • При подключении к Интернету с компа передается около 100 кБ и на него 50. Причем только раз в сутки. Что бы это могло быть? Антивирусные базы не грузятся, может, троян завелся...
    Помогите определить, какая программа создает этот трафик.

  • через что(точнее как заходите в интернет).закачайте пока у вас не кончился траффик файрвол. :umnik:
    при работе с интернетом(если вы из дома по модему и нет защиты со стороны прокси-сервера),нужна локальная защита,как указанный вариант - выше;плюс шпионо-трояно ловчие программы(типа spyware terminator,microsoft antispy,ad-aware...)плюс антивирус.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Windows XP SP2, брандмауэр включен. Антивирус NOD32. Выхожу по модему и GPRS, - паразитный трафик есть в любом случае.

  • в целом же при подключении пакетные данные...
    наберите netstat -a
    посмотрите какие порты открыты.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • >наберите netstat -a

    В 98-х это окошко быстро исчезает, я посмотреть не успеваю. В XP, надеюсь, не так.
    И потом, почему-то этот трафик только при первом за сутки подключении.

  • Поставь снифер

    Все что написано мною - IMHO!

  • В ответ на: я посмотреть не успеваю
    лол... консольные команды надо запускать из "Сеанса MS-DOS", тогда все будет видно:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • ну в целом-то проводили процедуры,типа проверка автозапуска,просматривали какие процессы висят?

    как вариант:позвоните вашему оператору и уточните.здесь ничего дурного нет!
    я лично собственно делал настройки для gprs модема,но не обращал сильного внимания что происходит(ибо не себе было).

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: