Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • Извиняюсь, если сумбурно суть вопроса опишу, только начинаю читать про терминал книжку.

    Есть контроллер домена с ActiveDirectory , есть windows 2003 Server 2 шт , на них стоит MetaFrame. И есть сервер на котором крутятся SQL базы. Пользователи подключаются используя Citrix Program Neighborhood. Завожу нового пользователя в AD, включаю его в группу, которая задана в свойстве Permissions, пытаюсь запустить клиента, а в появляющемся окне клиента вижу только : 1Cv77_SQL Citrix ICA Client. и тишина. Если вхожу на компутер под администратором, который уже давно прописан и используется, то клиент без проблем коннектится под логином и паролем того юзера, под которым не смог зайти.

    Поможите. СПАСИБО заранее.

  • В Citrix Program Neighborhood отображаются только опубликованные в ферме приложения для данного пользователя.

  • Может все-таки Citrix не MetaFrame или Виндовс не 2003? Вроде MetaFrame только на 2000-м работал раньше? С лицензиями все в порядке?

  • В ответ на: Может все-таки Citrix не MetaFrame или Виндовс не 2003? Вроде MetaFrame только на 2000-м работал раньше? С лицензиями все в порядке?
    это Вы зря у меня именно в токой связке всё работает

    А у нас сегодня кошка
    Родила вчера котят.
    Котята вылезли немножко,
    Но я их запихал назад.

  • нужно добавить пользователя в группу "опытные пользователи" тогда все будет ок. кстати у меня в такой же связке все работает

  • Для работы с терминальным сервером достаточно прав обыкновенного пользователя на компютере, на котором вы запускаете клиента.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: