Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Прога распознавания русского рукописного текста

  • Нужен собственно сабж. Если он в природе существует. А задача такая: есть рукописные записи лекций, который один профессор читал какое-то время назад и теперь его ученики хотят издать учебник по этим лекциям и нужно рукописные записи перевести в компьютерный-редактируемый формат.

    Буду благодарен за любые советы подсказки.

    All You need is Love !!!

  • FineReader?
    Профессиональная машинистка?
    Распределение задач по всей группе с целью самонабора?

    Ничего не подходит?

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • А разве FineReader поймет рукописный текст ?

    All You need is Love !!!

  • разумной рукописности, насколько знаю, да.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Спасибо !!! FineReader, естественно, надо посвежЕе ?

    All You need is Love !!!

  • Вам одна дорога к наборщикам любого более-менее нормального издательства, желательно со сроком существования более 10 лет. К примеру издательства академа, типа издательства СО РАН "НАУКА", либо в городе - СО издательтва "НАУКА" РАН. Это разные издательтва если что :улыб:Там наборщики опытные, ну и редакторы. корректоры там же. Насчет денег - если обратитесь напрямую к наборщику, будет намного дешевле.

  • самое простое - засадить всех заинтересованных печатать. Заодно скорость печати поднимите. Лучше кстати по двое, один диктует другой печатает.
    а файн ридер - не справится.

    спокойствие, только спокойствие

  • Я тоже так думаю, из написанного руками он скорее всего только печатные буквы распознает. Он иной раз и с машинописным текстом то с трудом справляется.
    Тем не менее лучше FineReader-а все равно ничего нет, так что придется самим.

  • Один "мудрец" сделал в похожей ситуации так: взял все прочитал перед микрофоном а потом распознавалкой речи все и распечатал. Говорит ошибки были но количество терпимое. Сам не делал но идею запомнил.



  • только ИМХО чтец должен быть с правильной дикцией:миг:да и прога распознования денюжек хочет, а бесплатная до демо врятли справится :not_i:

    Исправлено пользователем Barlog (06.06.06 09:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: