Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

ДубльГИС для КПК: отзывы предложения и пр.

  • Технические требования
    Операционная система - PocketPC 2003 и выше или Windows Mobile для PocketPC
    Объем памяти для хранения - 10 MБ
    Объем памяти для работы - 15 МБ
    ДубльГИС – первая в Сибирском регионе компания, выпустившая бесплатную версию карты-справочника для КПК. Качаем по ссылке.
    http://2gis.ru/index.php?id=102

    Jedem das seine.

  • скачал, поставил, поюзал, пока серьезных глюков не обнаружено.
    отлично, то что доктор прописал!!!!:улыб:
    еще бы транспорт добавили было бы вообще отлично.

  • Глючок. Делаю поиск предприятия по названию. Нашел. Открывается карточка. Если перейти с неё к карте, ткнув в адрес, то карта открывается с пришпиленной пояснительной карточкой, закрыть которую мне не удалось.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • вчера уже попользовался в полевых условиях, еще раз повторяюсь, удобно.:хехе:

  • В ответ на: вчера уже попользовался в полевых условиях, еще раз повторяюсь, удобно.:хехе:
    Да я не собираюсь оспаривать полезность данной проги. Напротив, сам в восторге:улыб:Однако заголовок топика imho подразумевает обратную связь с разработчиком, так почему бы не пожаловаться на глюки.

    KIA Sportage'10 black, Sportage'20 silver

  • дык я ничего и не говорю против.
    глюков пока не нашел.

  • Качнул, установил. Работает :).
    Особенно порадовали надписи "ТЕСТ" по всему экрану :ухмылка:. Глюков пока не нашел.
    Пожелания (ИМХО, естественно): хорошо бы сделать сохранение последнего вида карты при выходе из программы, а то при старте показывается вся карта, что не слишком радует.
    И еще, хотелось бы, чтобы на один КПК можно было установить больше одного 2Gis на разные города (я так понимаю, скоро появятся), с удовольствием поюзал бы одновременно карты Новосиба и Нижневартовска

  • в следующей версии (которая будет не тестовой) состояние будет запоминаться.
    а установка нескольких карт - так и будет; программа одна - файлов данных сколько угодно.

  • А не тестовая версия будет бесплатной как для ПК?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Здорово, жаль только, что прога ничего не слышала про Win2003SE и, соответственно, про VGA-экраны. Но в RealVGA всё выглядит отлично :live:

  • В ответ на: А не тестовая версия будет бесплатной как для ПК?
    :миг:
    На сколько я знаю, нетестовая версия останется бесплатной. Только рекламы добавится:миг:

  • В ответ на: Здорово, жаль только, что прога ничего не слышала про Win2003SE и, соответственно, про VGA-экраны. Но в RealVGA всё выглядит отлично :live:
    Не то чтобы совсем не слышала про SE. Скажем, поворот экрана вполне себе работает:миг:С VGA, конечно, было бы еще приятнее, но таких мелких доработок еще целый вагон и маленькая тележка, принципиально на функциональность продукта при этом не влияющих. Хотелось выпустить версию работоспособную и полезную. Остальное можно доработать и несколько позже.

  • Еще для счастья поддержки GPS не хватает:миг: Но то, что есть -- уже великолепно :respect:

  • А чем GPS здесь поможет то? Карта ведь "правленная", плюс минус метров 500 поди.

  • GPS обязательно нужно добавить. Тесная интеграция не требуется, достаточно в таком виде - выводить в строке статуса координаты курсора и реализовать функцию поиска по введенным координатам.
    Хоть карта и "правленая", все равно было бы очень полезно и востребовано. В большинстве мест погрешность совсем не большая.

  • >>> Здорово, жаль только, что прога ничего не слышала про Win2003SE и, соответственно, про VGA-экраны.

    А я что-то не заметил нестыковок, вроде показывает все. Мож я просто не приглядывался....
    Или оно типа в "эмуляции" работает? Рисует не по пикселям, а квадратиками 2х2?:улыб:
    А вообще я зело доволен. Это действительно нужная вещь :respect:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Интересно, когда релиз будет?
    И что нового там ожидается?

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Или оно типа в "эмуляции" работает? Рисует не по пикселям, а квадратиками 2х2?
    Не совсем понял мысль, поэтому прикладываю картинки. Так оно нагляднее и понятнее:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: