Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Собственно вставляю диск с Английским курсом "Tell me more" и выскакивает такая вещь.
    Удивился. Попробовал другие диски и проги нормально, начал эксперементировать на всем чем можно(долго млин лазил по компу) и нашел...
    Игра цивилизация(которая на спектруме), не под эмулятор и некоторые эмуляторы тоже не запускаются - сообщение такое же.

    В общем помощь нужна!!! Помогите.

  • Лечитесь батенька..... Антивирусы надо держать на компе....

    Wir werden alle sterben

  • А после лечения скорее всего где-то нормальный autoexec.nt надо будет найти и на место водрузить...

    Wir werden alle sterben

  • Постоянно дежурил Каспер, сейчас нортон , также outpost имеется, ad-aware. Проверяю систему регулярно. Вот позавчера в безопасном проверял: аваре - нашел кое-что, нортон , каспер, Avg - ничего не нашли, также применялась вещь от Зайцева, и еще дежурил Анвир манагер. Результат нулевой - т.е. типа все ок.

    И где бы мне выдрать нормальный autoexec.nt и на какое место водрузить :). В repair его почемуто нет :а\?:

    В общем жду дальнейших советов. Очень нужно установить еще одни вещи которые подверглись этому ...недугу. Переустановить систему немогу - много работы и некогда потом настраивать проги которые сейчас установлены.

    Короче ай нид хелп!!! Ну не спец я в этом....

  • Игрался с подобным софтом (на ХР), помню проблемы были но решить удалось, трабл на сколько помню: инсталятор не в ту директорию что-то устанавливал...
    P.S. при устанвовке со всем соглашайтесь и при запуске 1 СД не вынимайте, прога с лицензией ((

  • Думаю, что на машинке с W98 и ниже, все будет работать. Возможно прога лезет порулить железячными ресурсами напрямую, помимо системы.

  • Ещё раз объясняю.

    Когда винда матерится таким образом (аттач к первому посту), значит либо файла autoexec.nt нет совсем, либо он бинарный (вирус/троян). Если система пролечена и не имеет всяких паразитов, то надо перенести этот файл с живой/здоровой системы. Этот файл - аналог файла autoexec.bat из ДОСа/Win9x и оставлен для совместимости со старыми программами, которые не знают, что такое WinNT.

    Wir werden alle sterben

  • Я в курсе, что это за файл :ухмылка:
    но все же думаю, что идет прямое обращение к железу, блокируемое системой. Такой же транспарант выбрасывает XP при попытке древней (досовской) проги рулить звуковухой. При загрузки проги из черного окна - все работает замечательно...
    Конечно, не отрицаю высказанного вами мнения :улыб:т.к. осталось за кадром:работали ли ранее эмуляторы и прочие приложения на этой системе.

  • Эта .... пасибо! Заходи если што...

  • Ну на тебе autoexec.nt и config.nt от w2kserv и winxp

    Складывается в папку %systemroot%\system32\

    То бишь например c:\windows\system32\autoexec.nt

    ---
    Full
    -------
    Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?...

  • Спасибо!
    Но я уже взял вчера вечером дистрибутив и выдрал из него. Теперь все работает.
    И еще раз всем спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: