Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Имеется монитор Ilyama HM903DT A Vision Master Pro 454. Со временем у него начали глючить кнопки управления и настроить его с помощью них не представляется возможным. Но, вместе с тем, его можно подклюить к системному блоку через USB. У меня дома на Samsung SyncMaster 757NF, если подключить его по USB, через специальную программку можно настраивать кликами мышки. Но программка шла вместе с диском с дровами, а когда покупаи Ilyama - там такого диска не было. Есть ли в природе подобная программка для Ilyama?

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • В разделе Support -> Downloads на http://www.iiyama.co.uk есть только некая "A tool for calibrating and testing your display. version 2.1 for Windows 95/98/ME/2000/XP! (2,62 MB)"
    Но она, я так понял, только генерирует паттерны для настройки. Судя по всему, УСБ на мониторе только для хаба, в нем расположенного. Управлять им по нему, похоже, нельзя...

    А Самсунги сделали не совсем правильно - NEC/Mitsubishi и их клоны (LaCie, например, который дома у меня) позволяют настраивать геометрию прямо по VGA-шнуру.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Там я смотрел в первую очередь. Это написанное на flash нечто, напоминающее Nokia Monitor Test.

    Я просто исхожу из чего. Трубка у Ilyama и у 757NF в принципе одинаковая. Подключаются они к системнику одним и тем же кабелем. Вобщем, поиск продолжается:улыб:

    Не кочегары мы не плотники. Фидошники мы...

  • Забудь..... не умеет Яма ничего такого....... ФАКТ!
    USB в яме - обычный УСБ-ХАБ и ничего больше...

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: