Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Помогите!
    Документ 53 страницы, в основном таблицы (внутри текст - для скорости и удобства форматирования).
    Проблема: При попытке в колонтитул вставить номер страницы все хорошо - только номер "0" для всех страниц.
    Поле количество страниц - 53 все по честному.
    Как обмануть? :а\?:

  • Не понял вопроса. У тебя 53 страницы, а он их всех нумерует как 0?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Да!
    MS-Word для показа и печати номера страницы позволяет использовать поле "номер страницы" (как в колонтитуле, так и из меню). Для показа и печати страниц всего - поле "количество страниц".
    Сорри, это не наезд, я определяюсь по понятиям..:улыб:
    Так вот результат
    в поле "номер страницы" (для всех страниц документа) - 0
    в поле "количество страниц" - 53.
    Надпись весьма забавна... Стр. 0, всего 53.
    НО! мне нужен этот дурацкий номер.

  • Попробуй сделать обычную нумерацию страниц
    /Втавка-> Номера страниц/
    что скажет?

  • Я бы не беспокоил уважаемый народ....
    Пробовал.
    Более того, на разных машинах, на разных Word'ах...
    Не ставит гад такой и все.
    В других файлах все в норме :а\?:

  • Было как-то раз на работе у кого-то подобное. Тоже таблички на каждой странице. Страниц больше сотни было. И апосля каждой ентой таблички стоял "разрыв раздела"
    и как-то странно всё так сработало, что с нового раздела начиналась новая нумерация. хотя в принципе не должно было быть
    Каждая страница была под номером "1" :улыб:
    смешно было :ухмылка:

  • Новую нумерацию можно обойти заходя на следующий раздел и "говоря" в колонтитуле продолжить нумерацию.
    А вот ноль это как-то не красиво со стороны MS-Word.
    Да бог с ней с красотой, мне по прежнему нужны номера. Уже и вытаскивал "тело" в другие файлы...

  • Народ правильно говорит...
    У тебя в конце каждой страницы стоит разрыв раздела. Нумерация страниц ВСЕГДА происходит только внутри одного раздела. И "продолжение" нумерации тут не спасет...
    Так что замени (можно все оптом) все разрывы раздела на разрывы страницы и все будет как надо...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • А для более удобного разглядывания всяких штучек кнопель вида "╖" нажимал?

  • Скорее всего коллега прав. Проверь вообще что у тебя с разрывами разделов и с какого номера начинается нумерация страниц.

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: