Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Кто нибудь может подсказать хорошую
    программу для обработки видео ?
    От программы требуется : наложение логотипа причем прозрачного с эффектами плавного появления и изчезнавения , резка склейка файлов , конвертация из одного формата в другой и т.д.. И ещё вопрос, какой рекомендуется компьютер для обработки видео ? ну там проц , память , видюха ..

  • Ulead Multimedia Studio, VirtualDub, NunDub.
    Комп - любой, зависит от того, как скоро ты хочешь получить результат.:улыб:

  • Чем пользуюсь сам:
    Всякие появления/исчезновения и прочие вылеты/улеты --- Adobe Premiere.
    Перегон из формата в формат --- VirtualDub.
    Резка/склейка --- любой из них.

    Насчет компа --- прикольный вопрос:улыб:Ты собрался специально для этого комп покупать? Или интересуешься, насколько имеющийся подходит для этой цели?

    Оператива большой роли не играет --- главное, чтоб тянула систему вместе с программой. Полгига --- достаточно ;). Хотя у меня на 256 нормально хавала....
    Видюха --- вообще побоку. Она непосредственно в процессе перегона никак не участвует.
    А вот проц --- это самый важный элемент. Чем быстрее, тем лучше.
    Примерно вот так....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (06.05.05 11:46)

  • Спасиб за исчерпывающий ответ :respect:

  • Из своего опыта могу добавить к вышеперечисленному, разрезка/склейка быстрее осуществяется при наличии двух винтов (разумеется на разных шлейфах или на SATA). Так как эта операция является по сути своей копированием то она быстее осуществяется если результат сохранять на второй винт.

  • А еще лучше, если операционка стоит на одном винте (лучше SATA), а файлы с которыми работаешь - SCSI.
    И файл подкачки лучше всего разместить на другом винте (физическом).

    Все что написано мною - IMHO!

  • ИМХО скази домой это из области геймерного-маньячества и неумения считать зеленых енотов:улыб:при обработке видео узкое место проц (замеренно проверенно), и лишних енотов лучше потратить на мать+проц+память чем на скази контроллер и винт.
    Операционка у меня стоит на IDE винте, а SATA-шный использую для видео материала. Вот если бы второй SATA был тогда шустрее склейку разрезку бы делал. исходные файлы на одном винте а результ на другой.
    А для кОдения любой винт пойдет я смотрел, задача загружает проц на 100%,а винт совсем чуть-чуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: