Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Программное обеспечение /

Посоветуйте прогу для отправки факсов из сети

  • Есть сеть. Нужно сделать так, чтобы с каждой машины можно было отправлять факс во внешний мир. Таковой софт имеется где-нибудь?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • из опыта - больше всего понравился alt-n relayfax. понравился именно своей надежностью - из минусов не говорит принять факс голосом.... ставится на "сервер" с прикрученными модемами - отправка с компа клиента - через печать на хитрый принтер... на киентские компы надо поставить "клиента" relayfax - сервер только английский - а вот клиенты русифицированы. приемка идет без проблем - принимает "факс-сервер" и может отсылать в виде tiff аттача на внутренний почтарь через smtp.... а там уже юзеры смотрят... я прикручивал это к почтарю к групповой почтовой базе, вся почта поднята на lotus domino.

  • А как VentaFax для работы в сети настроить? Он модемы всякие видит, а когда отправляешь - нет сигнала. Понятно, что нету, откуда в дсл сигнал.
    Что сделать надо?

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • Ну так ты и подключи _телефонный_ модем, а не какой-то там DSL :ухмылка:

  • Где ж я его возьму? И вообще, что за фигня - через телефон можно факс отправить, а через сетку нет.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • >а через сетку нет
    можно, только через телефонную сеть :ухмылка:
    или за деньги. Ну сам подумай, ведь кто-то должен оплатить входящий трафик, пришедший от тебя, выйти на какую-нибудь телефонную сеть, при этом заняв место в телефонных потоках, дозвониться до оконечного факса абонента... или все это желаешь на халяву!?

  • что то я не пойму..... через сетку все прекрасно отправляется, но отправляется на факс сервер, к которому прикручены обычные телефонные модемы, которые в свою очередь подключены на телефонную линию, и очень здорово, когда на этих линиях нет никого, кроме этих модемов. а вы планируете отправлять через adsl modem? так ничего не выйдет однако..... имхо.... если конечно не пинать отправку факсов через ip телефонию:улыб:

  • >если конечно не пинать отправку факсов через ip телефонию
    Один черт, на халяву не получится :улыб:кто-то, где-то бабок затребует

  • В общем там такая фигня:
    на одной машине стоит какая-то железяка, через которую с этой машины факсы отправляются без проблем. Выглядит это как вывод на печать на один из принтеров. Этот фиктивный принтер расшарен, но при попытке "печати" на нем с другой машины выдается окно пустое окно ошибки с кнопкой "ОК". И все. Факс никуда, понятное дело, не уходит.

    Железяка называется Fritz.

    Нельзя понять непонятное.
    Пузьма Кротков.

  • С BRI никогда не связывался, в своем зародыше - умершая технология :хммм:Как слепить факссервер из софтового эмулятора ??? - не пробовал...

  • В ответ на: а вы планируете отправлять через adsl modem? так ничего не выйдет однако..... имхо.... если конечно не пинать отправку факсов через ip телефонию
    RelayFax сейчас хвастается тем, что умеет отправлять факсы через xDSL.

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • там не копал - может к тому моменту когда я все это запускал того и не было.... но думаю там скорее всего абон плата или кард счет нужен типа как в скайпе

  • Давно уже существует система REX.400 и ее подсистема RexFax, позволяющая отправлять факсимильные сообщения по всему миру посредством электронной почты, но за деньги...

  • Что такое Rex400 я в курсе - она уже года три-четыре у нас в конторе юзается - но она не бесплатная.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: