Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Сканер НР2400 кучу сканов сохраняет в один файл .pdf. Но разрешение плохое, а шрифт-то мелкий :(. Нигде ни в сканере, ни в Акробате не нашёл, как поменять dpi. Подскажите плз!

  • Читай инструкцию к сканеру. При сканированиии должно разрешение задаваться. Наверное, где-нибудь в твоем визарде для сканирования надо переключиться в Advanced моду или что-то подобное, чтобы получить доступ ко всем настройкам.

  • Да я Хелп и все Advanced настройки на пять раз прошерстил и у сканера и Акробата. У НР хелпы, как у Винды, ну очень простые. Разрешение скана легко задаётся, но при сохранении в .pdf оно почему-то резко портится
    А наводку на какой-нибудь сайт с советами по скану и .pdf не дадите?

  • Ну, могу только посоветовать пользоваться программами сторонних производителей. Я текст FineReaderом сканирую, хотя согласен в pdf во многих случаях удобнее, когда распознавание не критично.

  • есть форум по сканированию и сканерам... может там, что-нибудь найдете... хотя сдается мне... с настройками при конвертации в пдф у вас, что-то не так... точней сказать не могу... так как сканеры от HP давно не считаю заслуживающими внимания.... имхо...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: