Погода: 0 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−3...2ясная погода, без осадков
  • Что посоветуете для вёрстки газеты на любительском уровне? Варианты: Adobe PageMaker, Corel Ventura Publisher, Quark XPress, Adobe InDesign все они, на мой взгляд, достаточно сложные. Что Вы скажете? Как Вам Ворд? Всё-таки, я думаю, есть простые проги, созданные специально для вёрстки на элементарном уровне...

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Я взял PageMaker, разбирался в нём примерно час. А взял неделю назад, уже сверстал что надо было. Совсем не сложно.
    Вот хочу ещё Кварк себе поставить и сравнить.
    ИнДизайн от кажись только для обложек годится.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • При этом, до этого в вёрске почти ничего не смыслил.
    Не в курсе, где сейчас полиграфия подешевле?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Уж вместо Word тогда MS Publisher. :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • При всем многообразии выбора других альтернатив нет.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Не в курсе, где сейчас полиграфия подешевле?
    Я узнавал о печати на газетной бумаге, вот что получилось: если тираж от 5000 экземляров то те прямая дорога в СовСибирь, если менее 1000 экземляров то выбор не большой, я остановился на Типографии СО РАМН (33-49-12) и ещё, кажется муниципальная бердская очень дешёвая (8(241) 24-29-3).
    За дорого купил PageMaker? В инете около 500$ стоит...:хммм:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • Где-то я слышал, что все прогрессивное человечество верстает в Quark'е. Но главное - понять принцип, и тогда можно верстать в чем угодно - все программы похожи друг на друга.
    я тут что-то вроде руководства пришпандорил. Может, пригодится.

  • это вы наверное решили на выборах деньжат срубить немного...:улыб:кварк 4.11 правильно пропатченый... из того, что вы перечислили... еще индизайн... но он тяжелее и несколько сложней для освоения...

    можно конечно и в ворде сверстать... только мазохизм это... имхо

  • мазохизм начнётся, когда он из ворда PS начнёт выводить..... ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Про мазохизм я уже понял сам, спасибо :миг:
    У кого есть проверенная прога ? Я бы купил на болване.

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • ВАУ!! ;-))))) почём купишь??? ;-)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: Я узнавал о печати на газетной бумаге, вот что получилось: если тираж от 5000 экземляров то те прямая дорога в СовСибирь, если менее 1000 экземляров то выбор не большой, я остановился на Типографии СО РАМН (33-49-12) и ещё, кажется муниципальная бердская очень дешёвая (8(241) 24-29-3).
    А если глянец или обычная на 100-120 плотность. А количество экземпляров максимум 100 шт по 4 листа с двух сторон. Но бумажная в люом случае не канает.
    В ответ на: За дорого купил PageMaker? В инете около 500$ стоит...:хммм:
    Купил за 80р в переходе. Там ещё куча прог было.:улыб:И регистрации не требует!

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на:
    В ответ на: За дорого купил PageMaker? В инете около 500$ стоит...:хммм:
    Купил за 80р в переходе.
    блин... ну не понимаю я... зачем люди покупают пейджмейкер... даже за 80 рублей...:улыб:

  • Мне надо было "вот прям щас". Я пришёл в переход, и сказал, что мне нужен пейжмейкер. Парень засуетился и достал из кучи дисков "Лучшее от Adobe". Меня это устроило, я взял.
    Был бы кварк, взял бы его. Я только начинаю заниматься вёрской, мне всё равно с чем работать.

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: ВАУ!! ;-))))) почём купишь??? ;-)))))
    У тебя есть резак? Куплю за :pivo: (рублей за 50 :)) и ещё скажу спасиб на весь топик этого форума :ха-ха!:
    И ещё об расценках: Бердская типография при небльшом тираже является, наверное, самой дешёвой - при тираже 500 экземляров (листовки) они просят 240 рублей (Формат А3!!!)
    :live:

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • В ответ на: Я только начинаю заниматься вёрской, мне всё равно с чем работать.
    странно, что при таком подходе вы не начали верстать в блокноте...:улыб:во-первых.... адоба уже несколько лет как забила на пейдж.... во-вторых... не знаю ни одного человека, который бы после кварка пользовался пейджем... в-третьих... я уже где-то здесь писал, что лож... в смысле.... пейджа... не существует...:улыб:

  • В ответ на: И ещё об расценках: Бердская типография при небльшом тираже является, наверное, самой дешёвой - при тираже 500 экземляров (листовки) они просят 240 рублей (Формат А3!!!)
    :live:
    Ох ёпть! Дык это очень даже дёшево! Надо будет туда позвонить, только я их в гисе не нашёл. И в Бердске ни разу не был!:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: странно, что при таком подходе вы не начали верстать в блокноте...:улыб:во-первых.... адоба уже несколько лет как забила на пейдж.... во-вторых... не знаю ни одного человека, который бы после кварка пользовался пейджем... в-третьих... я уже где-то здесь писал, что лож... в смысле.... пейджа... не существует...:улыб:
    А как в блокноте верстать?
    И может я начинающий матёрый дизайнер-верстальщик?:улыб:
    В таком случае, может быть ты запишешь кварку на РВ?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • ;-)) А я знаю одного такого..... с Маковского Кварка... перепрыгнул в другой конторе на пижамкер...... поработал месяц.... :ха-ха!: :ха-ха!: и перевёл всю контору на кварк....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • дык... а я о чем...:улыб:

  • версия то какая нужна... да... еще есть лучший... (на мой взгляд) учебник по кварку отсканированый... правда он по тройке... но смысл особо не поменялся...

  • В ответ на: Надо будет туда позвонить, только я их в гисе не нашёл. И в Бердске ни разу не был!:улыб:
    ул. Линейная, 5 (в Гисе действительно их нет), тел. (241) 2-47-89

    нравиться покупать и продавать, нравиться, когда люди довольны.

  • В ответ на: версия то какая нужна... да... еще есть лучший... (на мой взгляд) учебник по кварку отсканированый... правда он по тройке... но смысл особо не поменялся...
    А какая у тебя есть/какую посоветуешь/какая лучше?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • В ответ на: ул. Линейная, 5 (в Гисе действительно их нет), тел. (241) 2-47-89
    В гисе даже адреса Линейная, 5 нету. Есть 5/1 и т.д. Это завод что-ли какой-то?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • у кого можно скопировать кварк?

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • позвонил я в типографию. и не только бердскую. Оказалось, что надо от 2500р до 3000р. Дороговато.:хммм:
    Видно придётся ч/б печатать.

    Может кто-нибудь в курсе:
    На входе: 1000р
    На выходе: 500 листов А4 с двух сторон.

    Как это будет выглядеть(кол-во цветов, бумага etc)?:улыб:

    Kono sekai wa kusatte iru.

  • Кстати о вёрстке. Я хотел бы взять к себе верстальщика, что называется, на воспитание. Реальная газета. Если что - пишите в личку мелким почерком :спок:.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: