Погода: 6 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • Сижу в Инете, никого не трогаю, вдруг чёрный экран, потом синий, потом "Можно работать". Правда, всё равно пришлось перегрузиться и зайти в Инет со всеми паролями. Через часок смотрю в кукишах, примерно во время чёрной синевы появился Spylog. Это вредно для здоровья?

  • Может ли внешний телефонный звонок во время Инета так гадить?

  • Проверься у дохтура Кашмарского и где исчо.
    А как на предмет фаевола, заплаток и прочих радостей жизни?

  • Да причем тут вирусы и пр. :ха-ха!:
    Это похоже прсто модем завис :а\?:
    А spylog это вроде просто счетчики посещений страниц и т.п.

  • Да, Spylog я с перепугу посчитал клавкиным шпионом. Но он сам виноват - пусть так не называется.
    Дело, похоже, в модеме. ДВА дня подряд чёрный-синий экран, причём во второй раз зависон с точностью плюс-минус пара минут совпал с внешним звонком ко мне. Да и в первый раз тоже звонили, хотя время звонка и зависона точно сопоставить не удалось. Проверяю: попросил позвонить мне точно в определённое время, когда сижу в Инете. Звонили несколько раз с разных телефонов, занят, говорят, а у меня сбоев никаких. Что скажете, в чём причина, что делать?

  • Модем видимо внутренний. Соответственно, если машинка слабовата, то ничего удивительного в зависаниях нет:хммм:
    Можно только посоветовать не перегружатьзадачами во время интернета, типа музыку не слушать и пр. Если любопытно, то можно конечно попробовать и другие драйвера поставить, например от Акорпа (смотри, чтоб чипы были одинаковые) зачастую лучше. Хотя как правило меньше систему подгружают наиболее старый драйвера :ухмылка:

  • Всё точно: модем внутренний, слушал музыку, машина Дурон900 128 МБ ДДР. Ну и что теперь, без музыки в Инете сидеть? Грустно. А если внешний модем поставить?

  • Забыл сказать, модем Genius GM56PCI-LA самый распространённый в городе, судя по прайсам. chipset 1648C.

  • Нашёл! ACORP Lite M-56PML Модем основан на чипсете Agere (Lucent) 1648C. Будем пробовать. Но как же без музыки то? Грустно!

  • Этот модем на чипсете Lucent (пожалуй самом стабильном и безобидном из внутренних). Самое верное решение - получить обкатанные драйвера от Майкрософта. Сходи на windowsupdate, там среди прочего предложат обновить драйвер модема.
    А вообще машинка и впрямь слабовата для ВинХР

  • У меня не ХР, а В98, привык.

  • Сходил на windowsupdate, будут они ещё копаться в моём компе и определять. что надо обновить. Это я, siberian wollen boot, сам буду решать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: