Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Буквально сегодня столкнулся с забавной проблемой. Имеется комп (C-500, S3Virge PCI, Sound Yamaha, остальное не так важно), на котором воспроизведение фильмов в мэпеге идёт вдвое быстрее нормы. Что бы это могло быть?

  • Ну а софт какой?

  • Линолеум винда, версии дров я не в курсе, но довольно новые. ДивХ стоит какой надо. Непонятки прям. :(:(:(

  • В настройках мультмедиа скорость поменяй, поменьше сделай.

  • Погодь-погодь... Звук быстрее нормы?
    У Ямах такой затык был...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если только с некоторыми фильмами- известная бодяга. Некоторые карты не поддерживают некоторые частоты дискретизации, берешь виртуалдаб и смотришь свойства файлов. Если есть явная кореляция с частотой (44 или 41 к примеру) значит дело в железе. Могут быть и дрова но вряд ли.

  • Эээ, был бы комп под рукой...:миг:Но попробую все способы передать владелице компа.:миг:

  • Чего-чего берёшь?..

    Вроде бы у всех фильмов такая ботва.

  • --==Чего-чего берёшь?..

    http://www.virtualdub.org

    шняжка _просто необходимая_ :-)

  • Сенька бери мяч, посмотрю.
    А ссылочки-то лучше выделять [урл]ссылка[/урл]. ;););)

  • --=А ссылочки-то лучше выделять [урл]ссылка[/урл]. ;););)

    :-))))))))) да Вы, батенька, эстет :-))) ниче, копированием обойдетесь :-)))))) и так пальцы бойца пальцать устали :-)

  • у меня комп. примерно такой-же. звук в некоторых фильмах тоже идет вперед. все дело в звуковухе Yamaha. лечить пока не знаю как.

    who can you trust?

  • только перекодировкой ВиртуалДабом. Никак железку не научишь пересемплировать на ходу.

  • --==только перекодировкой ВиртуалДабом. Никак железку не научишь пересемплировать на ходу.

    Virtualdub - не панацея (хотя и отличная вещь), просто надо АС3 (болезь ямах) перегнать в МР3 или ogg. Другие перекодеры можно пользовать http://www.divx-digest.com.

  • Если у тебя win98 в настройках "Мультимедиа" убери аппаратное ускорение звука перед просмотром фильмов, где звук идет ускоренно.

  • у меня Win ME. устоновки все проюзаны. аппаратный глюк ямахи лечится только после перекодировки фильма, что не есть хорошо.

    who can you trust?

  • ISA-звуковуха?
    Могу уступить вибру 16...:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • звуковуха PCI. вибру говоришь? эээ можно подумать... вообще к ямахе претензий у меня нет, за исключением данного глюка в некоторых фильмах.

    who can you trust?

  • У меня стоит вибра 16 исашная - тоже звук убегает...

    Wir werden alle sterben

  • Вот черт!
    Слушай, спасибо, что подсказал...
    Не. Не притронусь к ямахам боле!
    На крайняк - ЕСС-ка. Ну, креатива сама собой. Но не ямахи...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • ECC-ка?! хммм... эт брат совсем калл. абсолютно точно. работал я с этим зверем много. глюк на глюке. там не только звук будет в фильмах не совпадать, но и пропадать частенько в большенстве гамах. даже если в игрушки не играешь, просто музыку в мп3 нормально не послушаешь. поверь мне, и с 688 и с 1688 и другими клонами ЕСС я сталкивался. а насчет креатива.... лучше тогда остановись на нем.

    who can you trust?

  • Ну это батенька смотря с какой креативой...про то что в прайсах Vibra128PCI читай мой топик про подделку.
    Ну а на свой Live! Player 5.1 вроде не жалуюсь Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну не знаю, не знаю... С ЕСС проблем не имел никада - ни под Виндами, ни под Линем... Дома до сих пор 1688 (Надо б лампочку повесить - денег всё не соберем :-)) ). С Ямахами - таки-да, были аналогичные фокусы.

    Another one bites the dust!

  • ниче, копированием обойдетесь :-))))))

    Ну я так, для общего развития. ;););)

  • Убирал, не помогает. Да там не только в звуке дело - весь фильм вдвое быстрее воспроизводится, я ж писАл. :(((

    С Виртуал-фиг-победи-что фишка не канает, комп не мой, владелица в нём не рубит. Ей надо раз и навсегда проблему решить. Знать бы, в чём она...

  • Старая это фишка и уже обсуждавшаяся, кажется, даже на этом форуме. Если проблема со звуком (не синхронно и скорость фильма выше нормы) - смотрите звуковушку - наверняка увидите ямаху.

    Методы лечения:
    1. Раз и навсегда: поменять звуковушку.
    2. Каждый раз перед просмотром: запускаете в винампе проигрывание какого угодно mp3, запускаете фильм, как только фильм открылся и _пошел_ (появился звук из фильма, можно и подождать для гарантии минутку), останавливаете винамп и смотрите себе спокойно фильм.

    Проверено - работает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: