Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Горнолыжка недалеко в области на новогодних

  • Добрый день!
    Не получается в этом году вне новогодних каникул вырваться покататься.
    А на них, подозреваю, ни в Шерегеш, ни на Танай ехать не имеет смысла - очень уж бесит тратить 90% времени на стояние в очередях на подъёмники. То же касается и Ини с Горской, наверное...
    А по области никуда, кроме Пихтового гребня не ездил, а на него уже как-то неинтересно.

    Может, подскажет кто - на средней удалённости от Новосиба, чтобы поехать на 1-2 дня, куда лучше, чтобы и трассы были не только совсем "детские" (но и чтобы ребёнок тоже мог покататься), и народ туда не ломился...?
    Горный, Новососедово, Юрманка (хотя отзывы тут не особо), "Ключи", ... ?

  • Под ваши критерии - никуда:улыб:

  • Прогноз погоды не радует, если будет -20, на любой езжайте, +- одинаково будет. Если все таки прогноз не оправдается то в соседово очереди покороче будут, ну правда если запустят еще трассы и бугели. Танай - на кресло полчаса отстоять как нефиг делать. В юрманку только если снега навалит (что сомнительно) и то на любителя (хотя мне нравится). Ключи - можно если неохото ехать далеко, но трассы коротенькие, 3 поворота и ты в очереди.

  • В Новососедово с детскими и ученическими трассами, как мне кажется, напряженка. Основная трасса №1 - начало вполне могло бы быть учебной трассой, но подъемник начинается в самом низу, и чтобы до него доехать, нужно спускаться по крутой части склона. Зато в Новососедово хорошо тем, кто умеет кататься.

    В Юрманке есть и учебная трасса, и взрослая, но там раньше были проблемы с их подготовкой. Не часто они ратрак выгоняли. Не знаю, как в этом сезоне.

    Между этими двумя можно повыбирать -- полдня в одном месте покататься, потом переехать на другой комплекс.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • Младший в Шерегеше с "булочки" нормально справлялся - в Новососедово нормально будет?

  • Не знаю, я не был в Шерегеше. Но думаю, если он уже катается, то в Новососедово сможет.

    А, еще про Ключи знаю. Склон короткий, быстро надоедает, но боьшое преимущество - что находится близко, можно в обед съездить покататься, если в Акакдеме работаешь :). Южный склон -- весь учебный. На северном можно выбрать, покруче или поположе поехать.

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

  • В Новососедово подъёмником является бугель. БУГЕЛЬ! Это не "кресло" и не траволатор!
    На бугеле надо уметь подниматься. Чтобы начать учиться им пользоваться надо научиться стоять на борде/глыжах. Умение соскребаться кувыркаясь со склона тут не поможет.
    Умение родителя хорошо пользоваться бугелем пойдёт на пользу. Если с этим проблемы, то тут уже ничем не поможешь.

    Иногда думаешь, что всё и полный шиздец. А потом оказывается, что приключения только начинаются!

  • не, на бугеле мы ездили, нормально. Старший сам, младшего с собой, между ног... хотя, если без рывков подъёмник едет, то пора уже ему и самому подниматься учиться - 9 лет, всё-таки

  • Сограждане, подскажите пожалуйста, а что с какого числа работает?!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Давай поедем вместе и узнаем !

    Все, что нам нужно, это только Любовь!

  • Добрый день!
    Вчера съездили, проверили
    В целом Ключи понравились больши Ини

    Главный плюс - нет холодного ветра с реки
    Несколько трасс и подъемников

    Из минусов - для новичков условий никаких
    На танае учебный спуск очень сильно выручает

    А сегодня холодно...

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Манжерок, Белокуриха.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: