Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

На горнолыжном ботинке с корнем вырвалась клипса

  • В этом собственно и проблема. Звонила на Кошурникова - не делают. Может кто подскажет, куда можно здесь в Новосибе еще обратиться:хммм:. Уж очень не хочется заново покупать ботинки.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Если поврежден пластик ботинка - увы, скорее всего ботинки придется выкинуть. Если пластик целый, можно попробовать обратиться в тест-центр в Академе.

  • пластик не целый((((, короче, печалька, чуть больше года только и прослужили ботинки(((

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • А я бы посоветовал перед тем, как соберетесь выбрасывать ботинки, побывать в пунктах, где такое снаряжение дают в прокат. Там, как правило, и ремонт его делают. И ваш случай, я думаю, не единственный.

  • тоже есть такая идея, в выходные едем в Геш, хочу в Райдере показать.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • а если поставить поверх пластика ботинка металлическую пластину на заклёпках? не думаю, что будет непрочно. Обойдётся недорого.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • Не поможет. Горнолыжный ботинок должен быть достаточно жестким, но тем не менее он должен уметь гнуться и возвращаться в первоначальную форму, и место, где крепятся клипсы, наиболее подвержено всякому растяжению/сжатию и прочему сгибанию. Металл будет достаточно прочен, но гибкости нужной не даст и очень быстро разболтается, выдрав новый кусок пластика. Надолго точно не хватит, ботинки все равно придется менять, если уровень катания хотя бы немного ушел от "я у мамы ратрак".

  • Не, ну новая снаряга - это всегда хорошо.
    Про то, что мой вариант ремонта не совсем красиво - согласен. С горнолыжницей спорить не буду. Тем не менее я инженер и предлагаю вариант для быстрого ремонта, которого точно хватит до покупки нового снаряжения, даже для правильного катания. А непрочность "заплатки" будет зависеть от мастерства ремонтирующего.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: