Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Обучение катанию на горных лыжах

  • Очень хочу научиться кататься на горных лыжах. Были моменты когда сама училась без чьей-либо помощи и после 1,5 часов падений вставала и ехала, а сегодня совсем в себе разочаровалась. Инструкторов свободных не было и вообще не покаталась, только падала. Видимо,что-то не так делала(( Может кто посоветует какую-нить школу или инструктора хорошего. Желание к обучению огромное

  • Где катались?

  • Вчера ездили в Ключи Академгородок, а вообще ранее каталась в Белокурихе, Горном Алтае

  • В ответ на: Вчера ездили в Ключи Академгородок, а вообще ранее каталась в Белокурихе, Горном Алтае
    В шерегеш, там научат нормально.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Да я уже поняла куда надо. Изучаю пособия по правилам катания.Надеюсь тоже поможет

  • В ответ на: Очень хочу научиться кататься на горных лыжах. Были моменты когда сама училась без чьей-либо помощи и после 1,5 часов падений вставала и ехала, а сегодня совсем в себе разочаровалась. Инструкторов свободных не было и вообще не покаталась, только падала. Видимо,что-то не так делала(( Может кто посоветует какую-нить школу или инструктора хорошего. Желание к обучению огромное
    Можно и без инструктора, если они все занятые такие.
    В Ютубе посмотрите внимательно видеокурсы. Запомните упражнения. лучше даже схематично зафиксируйте на бумаге.
    И отправляйтесь на горку (которая с зеленым подъемником, дальняя от моста) на Горской.
    Горка короткая, там есть учебный прямой склон и вираж. Цикл подъем-спуск там составляет 2 минуты всего. За 2 часа можно сделать 40-50 спусков.
    Отработайте все базовые упражнения на минимальной скорости.
    Постепенно появится ощущение горы.
    И только тогда на горки общего пользования, особенно на Алтай. На Алтае горки крутоватые для начинающих.
    Да, и обязательно на голову шлем, иначе нечем изучать теорию будет.
    Удачи.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: И отправляйтесь на горку (которая с зеленым подъемником, дальняя от моста) на Горской.
    Да, и обязательно на голову шлем, иначе нечем изучать теорию будет.
    Про Горскую- да.
    И вечером хорошо.
    А вот про шлём- какое он имеет отношение к катанию вообще?
    Что то как бы..... наоборот

  • В ответ на: А вот про шлём- какое он имеет отношение к катанию вообще?
    Голову разбить очень легко, а вот лечить потом можно всю оставшуюся жизнь...

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Вчера нашла понятные курсы по обучению в инете. Зафиксировать на бумаге отличный вариант. Падаю я вроде правильно.Вчера посмотрела ))

  • Мне шлем будет мешать... Мне даже очки мешают)))

  • В ответ на: Мне шлем будет мешать... Мне даже очки мешают)))
    Ну если так рассуждать, верхняя одежда сковывает движения)))) :ха-ха!:
    Вы учитывайте тот факт, что и в вас кто-нибудь может врезаться.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • да я понимаю) А в одежде очень даже комфортно)) Подумаю на счет шлема, хотя среди новичков мало кого видела в них, но да ладно. Если уж учиться,то так как надо)

  • Вот не плохое видео для начинающих, самое главное обратите внимание на положение туловища и рук. И как переносят вес тела при повороте, есть даже хорошее упражнение, когда перчатку передают под коленкой.
    ИМХО но на первые занятия лучше найти инструктора, получить АЗЫ в живую: правильная стойка, как переносить правильно вес и работать коленями. Что бы потом не переламывать

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Спасибо) Если будет возможность нанять инструктора обязательно ею воспользуюсь, т.к. они не всегда свободны(

  • Хорошего инструктора найти большая проблема, а инструктор это 50% успеха, а оставшиеся 50% это ваша мотивация, физ. подготовка, моральный дух.

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • Духа и мотивации хоть отбавляй))Физ подготовка не на высоком уровне, но я очень способная и в прошлом занималась разными видами спорта и нагрузки норм переношу. Так что осталось дело за малым: найти инструктора. Хотя мне многие грят,что он не нужен. Но я другого мнения

  • В ответ на: Но я другого мнения
    Ну и правильно. Это как в школе, учитель объяснит подскажет, а если дома по учебнику самому обучаться, то совсем другой эффект. Так и здесь, инструктор видит ошибки со стороны и корректирует их на месте. А когда будет "база", то накатать всегда можно

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: ... Подумаю на счет шлема, хотя среди новичков мало кого видела в них...
    Вот именно, новички не придают этому значения.
    На трассе лед и камешки, по краям трассы скалы, на трассе летают неуправляемые "троллейбусы" и "чайники".
    Даже если падаете правильно, постепенно скорость увеличится. От падения не застрахован никто. На большой скорости вы будете падать как бомба со смещенным центром тяжести. Тогда удары придутся в любые места. Головой можно и затылком и лбом удариться. А в шлеме и очках последствия ударов будут не столь жестокими.
    Гляньте также на ассортимент защиты для горнолыжников. Есть приспособления для коленок, локтей, позвоночника.
    Горки и горы - это серьезно.
    Будьте здоровы.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Головой можно и затылком и лбом удариться. А в шлеме и очках последствия ударов будут не столь жестокими.
    Гляньте также на ассортимент защиты для горнолыжников. Есть приспособления для коленок, локтей, позвоночника.
    Вот именно, что как раз в шлёме и лбом , и затылком ударишься, поскольку он объём ударяемой части расширяет, а от сотряса совсем не спасает, в этом случае даже помогает.
    Очуи- чтобы слёзы на морозе на скорости не вышибало, а в снег без них попросту ехать невозможно.
    Ассортимент? Для коленей, позвоночника, локтей?
    Да мало ли понтов для производителей.
    Про спортивное катание упоминать не стоит, поскольку этими элементами защиты от ударов об вешки защищаешься. Там бы и на плечи можно, а то синяки потом, хотя это уже ерунда.
    P. S.Катаюсь уже как бы оооочень давно
    А видео- вот неплохой ролик
    http://www.youtube.com/user/pjgrossman2
    К сожалению, парень тоже в шлёме, но лыжи ведёт хорошо

  • Позвоните: 380-39-00
    Это прокат... И у них есть хорошие инструкторы.
    Формат занятий уточните сами.

  • В ответ на: А видео- вот неплохой ролик
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вы бы еще видео с x-games? учиться так учиться

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: Вы бы еще видео с учиться так учиться
    Почему то :ха-ха!: думаю, у меня не хуже выглядит
    Буду в Юрманке, думаю, в субботу, приезжай

  • В ответ на: Буду в Юрманке, думаю, в субботу, приезжай
    Неа, мне Новососедово ближе:миг:, но я пока не выездной :cray-1: , бэбик еще маленький:хехе:

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: ...Вот именно, что как раз в шлёме и лбом , и затылком ударишься, поскольку он объём ударяемой части расширяет, а от сотряса совсем не спасает, в этом случае даже помогает.... К сожалению, парень тоже в шлёме, но лыжи ведёт хорошо... P. S.Катаюсь уже как бы оооочень давно...
    Браво!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Обратите внимание, буквально пару лет назад весь X-Games катался в шапках, а сейчас в касках

    я несу твое сердце...твое сердце в моем....

  • В ответ на: P. S.Катаюсь уже как бы оооочень давно
    А че толку

    The answer to life the universe and everything is 42.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: