Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • собиралась завтра, но - погода швах, так что лыжи поставлены в кладовку. я так понимаю - до следующего сезона. а ведь неделю назад так славно откаталась там....

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • На Танае пошел дождь...((((

  • По состоянию на 9 утра...
    Дождя нет, в 7 часов утра на горе ещё работали ратраки..
    Ветер и пасмурно...

  • И зря Вы убрали лыжи в кладовку, сегодня там было очень даже неплохо =) Откатались замечательно, были с 10 до 15, трассы были немного жестковаты, но не мокрые. Дождя не было, снег чуть-чуть попадал, было +2 градуса, довольно тепло и народу не сильно много =) Особых очередей на подъемнике не было. Катались на 1-й, 2-й и 3-й трассах, на 3-й было самое то, народу немного и склон хороший.

  • Да, третий склон на этот раз особенно радовал. Особенно был мил на тройке один дедушка, гонявший идеальным карвом на жесткой узкой доске с креплениями оne-step-system ))) :live:

  • Да вроде и 5 склон был неплох...

  • А как дедушка выглядел?:улыб:

  • Ну, невысокого роста, худощавый, в синей куртке, черном шлеме, вот на таком борде:
    http://www.priorsnow.com/products/boards/alpine/flc

  • Кто был в вск. или пн. сколько бугельных работало? Снега достаточно или камни торчат?

  • В вск., как обычно, работал правый бугель, обслуживающий 4 и 5 трассы. 4 трасса была открыта.
    Левый бугель обслуживающий 6 и 7 трассы не работал, как и в прежние дни текущего сезона.

  • а по снегу то как? липкий? или нет? камней много?

  • Снег не липкий, и его достаточно, чтоб кататься. Камней нет, во всяком случае на 1-ой, 2-ой и 3-ей трассах я их не заметила

  • Снег был липкий, склон жесткий, но не заледеневший. Для карвинга - самый раз. Камней мало, да и мелкие они - можно кататься не обращая на них внимание.

  • Снег был липкий, склон жесткий, но не заледеневший. Для карвинга - самый раз. Камней мало, да и мелкие они - можно кататься не обращая на них внимание.

  • Ну я наверно приукрасила, потому что в этом сезоне я наверное первый раз покаталась замечательно =)
    С утра снег все равно был немного заледеневший, а камешки были, пару штук, но уж очень маленькие, по сравнению с нынешними валунами в Шерегеше =)

  • замечательно покатались! 1 и 5 трассы особо понравились, снега достаточно, камней и льда почти нет

  • Съездил на Танай,
    Покатался нормально, при отсутствии в этом году снега – даже можно сказать хорошо, но осадок остался плохой из за новой политики администрации.

    Политика – минимум комфорта, максимум получить денег, даже прибегая к МОШЕНИЧЕСТВУ.

    Поясню:
    Комфорт – работают только 2 турникета, в кафе ассортимент на порядок ниже, чем в прошлые года, администратор (или человек к которому можно обратиться с вопросом) только где то в другом здании.

    Мягко выражаясь не порядочность, мошенничество, … – покупаю абонемент на ДЕНЬ, учитывая, что наличного оборота денег на Танае нет, кладу на карту дополнительно 150 рублей на обед, радостно иду на подъемник, спускаюсь с горы, хочу подняться еще раз, и тут выясняется, что денег не хватает, так как абонемент действует только с 10 часов и подъемы до этого времени платные. Ни где информации об этом нет, в общепринятой практике «такого» тоже не встречал. Администратор смог только сказать «У нас сейчас так, объявление повесим».

    Хорошо, что денег было мало на карте, хорошо, что абонемент уже купленный и неподлежащий возврату действует с 10 часов, а не с 12 или 17 часов.

    Расчет администрации понятен – люди приезжие, из-за 80 рублей судиться не будут, в милицию писать время и маленький ущерб.

    Не желаю другим «плохого», но все возвращается, говорят даже с процентами.

  • В ответ на: Администратор смог только сказать «У нас сейчас так, объявление повесим».
    Ха. Они вот уже два года его вешают, все никак повешать не могут :спок:

  • Но вообще-то справедливости ради -- нужно сказать, что у них на сайте в ценах за услуги вполне четко обозначено ски-пас на день с 10 00 до 21 00, кроме того (ежели вы интернетом не владеете), при проходе через турникет, после того как вы поднесли карту к считывателю -- там пишется скипас с 10 00 до 21 00.

  • Соглашусь с Шаманом, насчет действия дневного скипас - это секрет Полишенеля. Ну, повесят они объявление, а кто его читать будет? С другой стороны, кто на Танае не впервые в этом сезоне, тот видел на турникете надпись про действие абонемента: с 10 до 21. Ну и на сайте эта информация есть...
    Насчет работы только 2 турникетов - тоже понятно: чтобы не толпились перед воротами креселки. Решение, в принципе, верное.
    Про ассортимент кафе - ничего не могу сказать. Ясно только, что ассортимент зависит от спроса. Это не клиенториентированное решение, но оптимизирующее финансовые затраты. Тоже понять можно: поток клиентов ниже чем в прошлом году, следовательно те позиции, которые раньше давали прибыль за счёт числа покупателей в этом году стали аутсайдерами - их убрали из меню... В общем, маржинальный анализ и никакого мошенничества. Вам показалось!

  • В ответ на: так как абонемент действует только с 10 часов и подъемы до этого времени платные. Ни где информации об этом нет
    посмотрите внимательно: при поднесении Вашей карты для считывания, на турникете четко прописано, что именно у Вас сейчас снимают. четко, ясно и понятно.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Добавлю свои 5 копеек...
    В прошлую пятницу 23 марта был закрыт вход в сервисный центр (кафе,туалет), хотя согласно обьяве, которая висела на двери он должен был работать... и пятница тарифицируется по расценкам выходного дня!

    Про камеру хранения..., видимо решили уничтожить последний пережиток прошлого - бесплатную камеру хранения...
    Скоро и стоянка наверное станет платной....

  • Никогда не пользовался камерой хранения... Сколько стоит эта услуга?

  • она есть только в главном (центральном) сервис-центре. услуга бесплатна. последний раз пользовалась 11 марта.

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • В ответ на: Никогда не пользовался камерой хранения... Сколько стоит эта услуга?
    Была бесплатно.
    Новую (в виде ячеек, как на вокзале) в прошлые выхи ещё не запустили....

  • Дыкть это узнаешь уже когда деньги с тебя сняли... Я тоже совершенно аналогичным образом лоханулась в том году, и время дневного скипасса тогда нигде не было написано :зло: .

  • Кафехами на танае пользоваться вообще не стоит, очереди, тормозные продавцы, дебильная система оплаты. Я привожу еду и чай с собой, сажусь за столик в кафе и там все это ем:улыб:. Никто еще ничего не сказал, хотя у меня был заготовлен ответ на случай если наедут какого фига в кафе со своим:улыб:. Даже обидно, такая речь пропала :biggrin:

  • А что на Танае сезон закрыт??
    Смотрю вебку - креселка стоит и сайт уже окрасили в зеленый цвет....)))
    Хотя на сайте написано до 8 апреля вроде как сезон....

  • Креселка поломалась очень сильно. В субботу и воскресенье не починят скорее всего.
    Будет работать бугель у 2 сервис-центра.
    Скатывающихся по первым трем трассам собираются возить на авто к бугелю. :eek:
    С утра все явившиеся ринутся на 5 трассу, взбодрят ее в течение часа-двух, поднимут камни (а они там по обыкновению большие), и на этом все закончится.
    В общем, сезон продолжается!

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • собственно, логичное завершение этого непутевого горнолыжного сезона....м-да, катать на автобусе до бугеля - это сильно! а какая ж там должна быть очередь...

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • Дааа, дела..., видимо сезон нынче на Танае закончиться раньше обычного, а жаль...
    Да и погода на следующую неделю ожидается плюсовая круглые сутки...

  • "Не желаю другим «плохого», но все возвращается, говорят даже с процентами." Вот и кресельный сломался. С одной сторону чувство злорадства по отношению к Администрации Таная, с другой стороны жаль страдают нормальные люди.

  • В ответ на: "Не желаю другим «плохого», но все возвращается, говорят даже с процентами." Вот и кресельный сломался. С одной сторону чувство злорадства по отношению к Администрации Таная, с другой стороны жаль страдают нормальные люди.
    Требуй жалобную книгу. У Администрации. Имеешь право.
    Только имей ввиду: 4 года назад там не было вообще никакой горнолыжки. И народ тамошний старается в меру своих способностей и возможностей.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Чтобы добраться до жалобной книги пришлось побегать по корпусам, на главном рецепшене только место под книгу. Первый раз приехал на Танай лет пять назад, есть с чем сравнить. Я согласен, что работа не легкая, допускаю что многие стараются и честно относятся к своей работе. Но когда пытаются урвать сто рублей прибегая к обману и не честным уловкам отношение меняется. Мне не жалко "сто рублей" но терпеть не могу когда других обманывают.

  • А чем бугель не устраивает?

  • Когда кресло не работает, на бугеле конкретная толпа.

  • Эта, а че -- кресло-то работает, мона исчо в танайчике погонять :agree:

  • В ответ на: Эта, а че -- кресло-то работает, мона исчо в танайчике погонять :agree:
    Веп-камеру однако гляди. Кресло совсем поломался. Два часа на гору поднимаюсь. Час отдыхаю. 30 секунд спускаюсь. Пять сот рублей достаю - новый скипас покупать иду. :cray-1: :ха-ха!:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Ай хе, однака моя бубен достават -- до выхов камлать :tease:

  • В ответ на: Ай хе, однака моя бубен достават -- до выхов камлать :tease:
    Горнолыжная Танайская сказка - 2012 завершена. Еще в среду бугель крутился, народ катался. А утречком в четверг прошел горячий кислотный дождичек и усе. :cray-1: С горы уже текут реальные реки.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Жаль что так быстро закончился сезон....
    А на сайте до сих пор пишут, что они будут работать до 15 апреля минимум..:улыб:

  • Пипец какой-то, а не сезон:хммм:. А я так надеялась, что успею крайний раз катнуть в субботу :cray-1: . В Геше тоже уже все, судя по вебке... Где еще катнуть можно успеть?

  • В ответ на: Жаль что так быстро закончился сезон....
    А на сайте до сих пор пишут, что они будут работать до 15 апреля минимум..:улыб:
    По этому сообщению + по устному телефонному заверению о том, что все работает- приезжайте, сегодня к 10.30 с помытой шеей прямо из Новосибирска подгребаю к подножию бугеля. Никого, бугель молчит. Звоню по тому же телефону (+7(933)300-3073). Сообщают, что ночью-утром прошел дождь, основание аппаратуры бугеля в воде, по ТБ эксплуатация невозможна.
    Я по снежку походил - он не держит, проваливаюсь.
    Да, там действительно все. Персонал ходит по склонам вслед за ратраком, собирает ограждения, желтые подушки.
    Около бугеля обстановку не сфотал, а у подножия креселки, вот глядите:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • На фото ратрак-вельветоделатель и сборщики желтых подушек.

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Вот такой хреновый получился сезон. По его итогам рекомендую оштрафовать Деда Мороза, снеговика с оленями, ответственными за снег, уволить. Снегурочку отправить на летнюю отработку в качестве Снежаны. :death:

  • В ответ на: .... Снегурочку отправить на летнюю отработку в качестве Снежаны. :death:...
    Рентабельней будет получше кормить и переоборудовать в снегоделательную машину:улыб:

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • Пусть с лета снег заготавливают!

  • Беспредел...И никакого сообщения на сайте!!

    По сайту у них до сих пор "Ежедневно работает трасса № 5"
    Вот это лишний раз доказывает какой "сервис" на Танае...
    Причем для этого ничего не надо, кроме доброй воли и заботы о клиентах настоящих и будущих...

  • В ответ на: Беспредел...И никакого сообщения на сайте!!

    По сайту у них до сих пор "Ежедневно работает трасса № 5"
    Вот это лишний раз доказывает какой "сервис" на Танае...
    Причем для этого ничего не надо, кроме доброй воли и заботы о клиентах настоящих и будущих...
    Трасса-то работает. Бугель - нет. Идёте пешочком наверх, переодеваете резиновын сапоги на лыжные ботинки, встявляете в крепление ноги, берёте фал в руки, и даёте сигнал "поехали!" водителю моторной лодки...:хехе:

  • А на сайте по прежнему:

    "Уважаемые гости на базе санатория ЕЖЕДНЕВНО с 10.00 до 19.00 РАБОТАЕТ ГОРНОЛЫЖНАЯ ТРАССА № 5 бугельный подъемник. Горнолыжный сезон даже при плюсовой температуре до 15.04.12г., и в дальнейшем по погодным условиям!"

    Без комментариев....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: