Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Вижу только шлемы на некоторых катальщиках,
    остальная защита скрыта же..

    у кого какая? как отработала?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Наколенники и бронетрусики, мать! Самое оно! :миг:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • наколенники, бронетрусы, черепаха на спину, шлем.

    Жизнь удалась!

  • Смотря на чём ездить. Бордерам точно бронтруселя нужны, а лыжникам - шлем (и то для понтов)

  • В ответ на: , а лыжникам - шлем (и то для понтов)
    какая разница на чем ездить, я без шлема даже на горскую хрен выйду, насмотрелся я дырок в шлемах и бордистов и лыжников.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: (и то для понтов)
    А понты то в чем? в том что человек заботиться о целостности своей черепушки?

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Не знаю.
    Я вот за 30 лет ниразу не стукнулся головой.
    А ты хоть раз бился черепушкой?

  • В ответ на: Смотря на чём ездить. Бордерам точно бронтруселя нужны, а лыжникам - шлем (и то для понтов)
    бронетрусы бордерШАМ нужны чтобы сидеть на склоне и (самое главное, для чего я оные могу порекомендовать и лыжниЦАМ) подниматься на креселке. Копчиком не билась уже несколько сезонов, но без бронетрусов холодно.
    Шлем для понтов? Пусть лучше он всегда будет на тебе, но никогда не пригодится, чем пригодится однажды, когда ты без шлема.

    Жизнь удалась!

  • если так, то и по городу шлём ходить не помешает
    Да и наколенники с ракушкой только на ночь снимать

  • В ответ на: если так, то и по городу шлём ходить не помешает
    Да и наколенники с ракушкой только на ночь снимать
    наколенники, кстати, больше нужны таки для тепла:улыб:А шлем...мне хватило увидеть одну травму формата "один спуск без шлема" чтобы на горе его не снимать.

    Жизнь удалась!

  • Активно катать- и так жарко, в лёгком комбезеке :улыб:
    Но с чем соглашусь - раньше придурков , неупраляемо несущихся вниз просто не было (почти). Хотя бы оттого что не ратраков. Попоробует такой разогнаться, на 5 то й кочке кувыркнётся. А сейчас их бояться надо :улыб:

  • В ответ на: А ты хоть раз бился черепушкой?
    да... пару раз бугелем прилетало .. по шлему.... пару раз прикладывался об ледяной склон, про ветки в лесу вообще молчу... пару раз в меня прилетали. Видел далеко не раз вмятины от кантов на шлемах моих друзей. Ты же не можешь никак гарантировать что не упадешь, а после падения тебе на голову приземлится лыжник или бордер.

    Да и в конце концов в шлеме напорядок удобнее чем в любой шапке, не дует, тепло, очки удобно поднимать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Если честно . не пробовал. Но и так не дует, и очки поднимать нормально. У меня законно- вниз съехал - очки снял. поехал - одел. Даже на маленьких склонах. А в шлемах видел - катаься поехал - очки одел. Со склона пошёл - снял

  • Шлем, наколенники.

  • А зачем лыжнику бронетрусы и наколенники?

  • Шлем, наколенники, рюкзак.
    Шлем:
    - действительно, как минимум, очень удобная "шапочка"
    То Павел: просто попробуй как-нибудь:миг:
    Наколенники:
    - обычно одеваю для тепла
    Рюкзак:
    - от падений на спину. Прилетало как-то палочкой..да и кант словить можно..не говоря уже про лес..

  • В ответ на: А зачем лыжнику бронетрусы и наколенники?
    бронетрусы - для девушек, Змейка же уже ответила - на кресельных подъемниках пригождается.
    наколенники - стОит держать суставы в тепле, что глыжнику, что бордеру.. В холодную погоду просто "a must"

  • я вот купил себе по осени обычные воллебольные мягкие наколенники, када на кресле едешь двадцать минут под ветром то колени выстужаются без наколенников, а с ними коленки в тепле, соотвественно вероятность травмы коленей уменьшается.

    Вот ща хачу бордотрусы взять, чтобы в морозяку попа не подмерзала, и защиту спины с плечами, ибо иногда в лесу бывает по разному, ну и в спину на трассе может какойнить лом всегда влететь.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: я вот купил себе по осени обычные воллебольные мягкие наколенники
    аналогично:улыб:второй сезон в них катаю, причем как на горных, так и на беговых

  • Sorry, на креселках не катаюсь, я их очень не люблю. А так.... если подумать там в самом деле колени и задница больше мёрзнуть будет. А на ходу то колени не мёрзнут

  • В ответ на: А на ходу то колени не мёрзнут
    у каждого свой организм..
    я вот тоже на кресле не катаюсь, предпочитаю бугель, но коленки все же держу в тепле, иначе потом болят.
    Опять же есть разница - или 2 часа в Юрманке/Соседях, или 8 часов на Зеленой..

  • Модно вспомнть времена, когда не продуваемых комбинезонов вообще не было, и наколенников тоже.
    Не.... 8 часов катания мне не потянуть
    Но все по разному катаются.На трассах типа Иня можно полностью выкладываться, и напрочь укататься за 2 часа,а там- расслаблено катить по большому склону

  • Может попробую, но до сих пор катаюсь без защит, в очень лёгком комбезе, тонких носках в ботинках размер в размер(как летние туфли)

  • а все катаются в достаточно легких комбезах и глыжных носках ну и естественно в ботах в размер:). Катать в ботинках большего размера вообще низя... ноги умрут нафиг.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • шлем, наколенники жесткие, шорты защитные, защита тела, спины локетй и плеч
    всё пригодилось уже не по одному разу, даже наверно и жизь почти спасало...
    у меня похоже больше всего защиты , как у хоккеиста:улыб:

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • Ну... тут уж слишком лёгкий. Ну... как то всё равно не мёрзну. А про ботинки- бывает, берут и с расчётом на утеплёный носок. А Кабан, которого может знаешь, первые ботинки имел на 3 размера больше и отъездил в них сезона 3

  • ну и что харошего в ботинке на 3 размера больше??? а носки только термоноски и все...:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Блин...... как я от жизни отстал.... не интересовался, что и такое уже есть.
    Да ничего, конечно хорошего. Боты и так тёплые. Изначально, кстати, например, Alpina Demon имели внутренники из войлока. Валенок, короче. Потом стали делать примерно как сейчас, и с тем же названием

  • В ответ на: шлем, наколенники жесткие, шорты защитные, защита тела, спины локетй и плеч
    всё пригодилось уже не по одному разу, даже наверно и жизь почти спасало...
    у меня похоже больше всего защиты , как у хоккеиста:улыб:
    или как у мотоциклиста :biggrin:
    где защита для горнолыжного спорта преобретается?
    подходит ли не специальная, а от других видов спорта?

    удобно ли будет катать в мотоциклетной черепахе,
    или горнолыжная какая-то особенная?

    наколенники пластиковые что ли? как у роллеров?
    а пластик не остывает и не выстужает следом сустав?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: где защита для горнолыжного спорта преобретается?
    В магазинах соответствующих. Неплохой выбор удобной защиты в Тау Кита на Ермака,4. В Спортугалии защита Скотт, в АльпИндустрии чуточку Дайнезы. Надо просто идти и мерить всё подряд - мне вот Демон очень понравился, к примеру.
    В ответ на: подходит ли не специальная, а от других видов спорта?
    Есть два требования: 1. удобство, 2. Легкость.
    В ответ на: удобно ли будет катать в мотоциклетной черепахе,
    или горнолыжная какая-то особенная?
    Тяжелая и не расчитана на ангуляцию.

    В ответ на: наколенники пластиковые что ли? как у роллеров?
    Либо волейбольные.
    В ответ на: а пластик не остывает и не выстужает следом сустав?
    нет

    Жизнь удалась!

  • ну всё подробно уже написали
    в мотоциклетной неудобно будет, вот наоборот на мотоцикле в бордической можно говорят/сам не пробовал/
    наколенники у меня жёсткие с мягким слоем небольшим - специальные для борда, но не думаю что всем такие надо, для спокойного катания мягких достаточно будет

    выбор как мне кажется в триале хороший , а вапще действительно лучше час потратить и по всем магазинам проехать, благо они в центре в основном...

    совершенен путь, после которого уже не остановиться

  • У меня шлем, защита спины и бронетрусы. В коих я и упала и копчик себе сломала. Zmeyka, Вы пишете, что копчиком несколько сезонов не бились. А насколько серьезны были предыдущие травмы данной косточки? А то я теперь боюсь выходить нас клон и опять грохнуться тем же местом...:хммм:

  • На лыжах каталась просто в шлеме, начала учиться на борде - к шлему прибавились бронетрусы и наколенники, бронетрусы реально несколько раз спасали копчик, плюс на склоне в них сидеть не холодно (я не тюленюсь, я крепы сидя застегиваю:улыб:). Наколенники аналогично,счтоять на коленях не холодно и при падениях хорошо спасают, уже была пара небольших синячков на коленках от жесткого искуственного снега, боюсь и думать, что было бы без них :безум: . Ну и шлем без комментариев. Есть еще черепаха, но что-то я как-то не привыкну в ней катать, на сноуборде я пока небыстро еду, какбе вроде и без надобности, а на лыжах неохота надевать, хотя пара чувствительных уборок были, благо без серьезных последствий:улыб:

  • Надь, черепаха помогает от пикирующих троллейбусов, летящих в спину, либо если скачешь в пайпе/бигере и тыпы. Больше ни от чего. От троллейбусов будешь спасаться когда будешь применять предмет, купленный на альбатросе по прямому назначению:хехе:До этого неактуально

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: У меня шлем, защита спины и бронетрусы. В коих я и упала и копчик себе сломала.
    О как, а я думала бронетрусы от этого спасают... Несколько раз со всей дури садилась на попу, было больно некоторое время, потом проходило (минут 5 хватало, чтобы придти в норму). А оказывается еще и сломать че-нть можно:хммм:. А у вас на бронетрусах на копчике пластик или мягкая хреновина? Может трусы просто хреновые :а\?:

  • В бронетрусах можно сломать копчик. При условии, что копчик не очень крепкий, а канта словишь качествено. А можно без бронетрусов его не сломать. Собственно весь тот период, когда я активно ловила задний (и передний) кант прошел у меня без бронетрусов и наколенников. Но это ни разу не показатель. Так не надо делать

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: У меня шлем, защита спины и бронетрусы. В коих я и упала и копчик себе сломала.
    Бронетрусы спасают только от падения в скольжении по склону. Просто не так больно получается проезжать задницей или боком по жести склона. :not_i:
    Бронетрусы ведь тооооооненькие и мяяяягонькие? У меня толстые и жесткие. В Триале брал.
    А чтобы падать со всей дури на копчик - надо кусок толстого плотного поролона на задницу приделывать. Да, смешно, но я, когда учился, катался первое время так и мне было не до смеха...

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • борд

    шлем, бронетрусы, наколенники, маска

    шлем реально спасал от пробитой головы в лесу и от лопнувшей на трассах...маска = целые глаза

    бронетрусы, наколенники скорее для комфорта при стоять/сидеть када встегиваюсь.

  • Так же учился, без всего вообще. Тока костюм, естессно. Но - в Геше. А там мяяягко по сравнению с. Так что без травм и ушибов вполне обошлось. Синяки не считаем:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Бордер.
    Шлем, очки, балаклава-маска, рюкзак, бронетрусы, наколенники. Раньше использовал ещё защиту кисти, пока кататься не научился.
    Недавно, на полной скорости, на льду соскользнул кант. Падал метров двадцать по склону. Итог: ничего не болит. За-то, пока кувыркался, согрелся. :live:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: