Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

Кто что слышал про кайтинг в Новосибе?

  • И на том спасибо ! Почитаю на досуге.

  • В ответ на: Мне как то сложно представить, вот взял один кайт, на нем катаешься, а второй, третий....за спиной в рюкзаках что ли ? Уехать далеко ведь можно от базы....а если ветер ослаб или наоборот усилится....унесет ведь нафиг:хммм:
    Именно так. Ну думаю трех крыльев для свободного катания тебе хватит на все ветра (ручечники) 3м, 8м, 10м.
    3м можно исключить, если нет желания носиться по морю с выпучеными глазами в штормовой ветер:бебе:Всё сугубо имхо.
    По планочникам - площади процентов на 20 - 30 будут больше чем ручечники на те-же ветра, и весь девайс раза в полтора дороже, хотя конечно перекроют большие диапазоны ветров. Прежде чем делать выводы, для начала съезди на море в выходные и просто посмотри на всё это живьем. Там совсем разное катание на планке и на ручках. :agree:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • В ближайшие дни ожидается просто сказочная погода для кайтинга.
    Тепло и ветренно.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Накатался сегодня до состояния "могу сидеть без посторонней помощи"пробег 38,5 км максимальная скорость(сноуборд) 44,5 км\ч.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на:
    В ответ на: Мне как то сложно представить, вот взял один кайт, на нем катаешься, а второй, третий....за спиной в рюкзаках что ли ? Уехать далеко ведь можно от базы....а если ветер ослаб или наоборот усилится....унесет ведь нафиг:хммм:
    Именно так. Ну думаю трех крыльев для свободного катания тебе хватит на все ветра (ручечники) 3м, 8м, 10м.
    3м можно исключить, если нет желания носиться по морю с выпучеными глазами в штормовой ветер:бебе:Всё сугубо имхо.
    По планочникам - площади процентов на 20 - 30 будут больше чем ручечники на те-же ветра, и весь девайс раза в полтора дороже, хотя конечно перекроют большие диапазоны ветров. Прежде чем делать выводы, для начала съезди на море в выходные и просто посмотри на всё это живьем. Там совсем разное катание на планке и на ручках. :agree:
    Заинтересовали, блин. А куда ехать то ? Адреса явок можно ?:улыб:

  • В ответ на: Накатался сегодня
    то есть такой ветер, как был 4-го - это самое то?
    кхм... я полагала, это уже "штормовое предупреждение" :biggrin:

    буду знать...

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Я и сегодня покатался,не скажу что с удовольствием,скорее для тренировки.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Но это, сцуко, удовольствие сооовсем не дешевое. Зато и зимой и летом можна. Летом на тележке.:улыб:
    а какое? за 10 рублей можно комплект взять кайт+трапеция.

    поехал на бумеранг и катайся бесплатно.

  • Ой Андрей... не стоял ты видать в 18 м/с на пляже))) а я стоял))) точнее, бегал и пытался разлетающиеся кайты, рюкзаки, доски и тд и тп собирать в кучу...

  • не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: а какое? за 10 рублей можно комплект взять кайт трапеция.
    :eek: Не реальные цены по моему, по крайней мере за нормальный кайт с потенциалом. Девушка в сюжете от ФедоровДругой назвала более адекватную цифру (30000 р.). :улыб:

  • Действительно, за 10 рублей можно только учиться, кататься - нереально - в смысле, удовольствия много точно не получишь! Нормальные кайты идут от 20 рублей - на них можно и покататься и попрыгать, и проблем с ними практически не будет! :1:

  • я так понимаю, что в объявленный ценник в 30 тысяч
    посчитали еще и лыжи с ботинками, и маску не забыли
    ведь на одном кайте не уедешь...

    поэтому всё-таки минимальный ценник за ВЕСЬ комплект именно такой

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • если у меня внезапно появятся 30 свободных рублей, я много вкусного на них накупить смогу, следи за распродажами, а цифра взята ну совсем с потолка, показывает приблизительный порядок цены вопроса ( это примерно - сколько мне нужно денег для покупки автомобиля?) :dnknow:

    Rossignol Bandit XXX ,Atomic Metron B5, Fisher RX HOT FIRE

  • Какой сегодня был прекрасный день.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • завтра он будет еще прекраснее:миг:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • В ответ на: следи за распродажами
    слежу!
    и вижу, что всё распродалось, пока я определялась :umnik:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • ННП
    В связи с установлением супер-кайтовой погоды, решил поднять топик. Тепло, солнышко, ветерок, покрытие изумительное на море! Люди, этой красоте осталось быть месяц, может чуть-чуть больше. Используйте!!!

  • А меня чего-то кайт не вставил, ветер поймать новичку сложно, да и по льду кататься не интересно...

    Внешность + ум + доступность девушки = всегда постоянная величина

    Исправлено пользователем Евгений999 (11.03.09 13:53)

  • Подозреваю, что инструктор был не достаточно квалифицирован, раз ученику "сложно поймать ветер". Или поторопились поскорее поехать, вместо пилотирования кайта без лыж. Хотя, может быть, это просто не Ваше.

  • В эти выходные 28 и 29 марта, можно будет протестировать кайт Advance Kiman 2009 в районе ст. Маяк. Инфа здесь

  • Здрасти, я из Кемерово. Хочу купить мегакрутой кайт. Возможно в Сибе. Кататься умею. Кто-нибудь может посоветовать производителей? Кто реально катался, а то в интернете много противоречивой инфы.

  • Рекомендую пошарить Здесь , особо внимательно отнеситесь к мнению Захарова (ник написан на латынице), может даже лучше через личку с ним связаться.

  • Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:

  • В ответ на: Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:
    Прям таки полные универсалы?
    И для фристайла и для марафонов?
    Как у них с лавировочными характеристиками?
    А нижний предел ветрового диапазона? В 3м\с полетят?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Здрасти, я из Кемерово. Хочу купить мегакрутой кайт. Возможно в Сибе. Кататься умею. Кто-нибудь может посоветовать производителей? Кто реально катался, а то в интернете много противоречивой инфы.
    Мегакрутой - это очень информативно...
    Что нуно? Олдскул? Ньюскул? гонки? фрирайд? бигэйр? хэнгтайм? уровень катания? зима/лето?

  • Посмотрел у Захарова. Б.у. кайты меня не интересуют. Кайты на ручках тоже.
    А насчет Advance Kaiman кто-нибудь знает, катается может? Я о них вообще не слышал. Это популярная марка вообще?
    А парафойл я вообще не думал брать. Катался только на надувных. Или это того стоит? Может на парафойле гораздо круче по ощущениям? И иметь чисто зимний кайт это оправданно?

  • Словечек этих ваших я не знаю. Мегакрутой для меня - это чтобы я мог с ним приехать хоть куда, в Новосибирск или Австралию например (в Кемерово негде толком кататься) и мог там покататься. Денег мне на кайт не жалко. Уровень катания - прыгаю малец, но хочу прогрессировать.

  • а с перламутровыми пуговицами?

  • В ответ на: а с перламутровыми пуговицами?
    Да-да, это обязательно)))

  • В ответ на: Advance Kaiman круче не придумаешь на круглый год или Gin Eskimo для зимы!!!:yes.gif:
    Прям таки полные универсалы?
    И для фристайла и для марафонов?
    Как у них с лавировочными характеристиками?
    А нижний предел ветрового диапазона? В 3м\с полетят?

    На прошедших соревнованиях Black Sea Cup 2009 чемпионом России в гонках на кайтах стал Игорь Лезинов, учавствовал на Kaiman, а второе Алексей Охотников тоже на каймаше, кстати во многом благодаря отличным лавировочным характеристикам кайта. :knix:
    На каймаше по воде 9-ка при моих 63 кг. в 4,5 метра тянет на ура! Escimo полетит и при 2,5:yes.gif:

  • В ответ на: Словечек этих ваших я не знаю. Мегакрутой для меня - это чтобы я мог с ним приехать хоть куда, в Новосибирск или Австралию например (в Кемерово негде толком кататься) и мог там покататься. Денег мне на кайт не жалко. Уровень катания - прыгаю малец, но хочу прогрессировать.
    Приезжай прямо завтра (-30) с Кайманом в Новосибирск и если накачаешь и покатаешься более часа - с меня коньяк.
    В Кемерово есть кайтеры,с двоими знаком лично.
    P.S. чей ты клоник?сознавайся.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Посмотрел у Захарова. Б.у. кайты меня не интересуют. Кайты на ручках тоже.
    А насчет Advance Kaiman кто-нибудь знает, катается может? Я о них вообще не слышал. Это популярная марка вообще?
    Плохо видимо читал. вот отчет человека с именем и определенными заслугами в кайтинге.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • На чем побеждали в Кубке Сибири 2009 напомнить?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Кстати на каких? очень интересно, к сожалению не смогла писутствовать :хммм:

  • В ответ на: Приезжай прямо завтра (-30) с Кайманом в Новосибирск и если накачаешь и покатаешься более часа - с меня коньяк.
    В Кемерово есть кайтеры,с двоими знаком лично.
    P.S. чей ты клоник?сознавайся.
    Не понял вас, насчет покататься в -30. Кайтерам вашим знакомым привет!
    За ссылку на отчет спасибо большое. Только теперь я не понял вашей негативной реакции на Кайман.

  • Не было никакой негативной реакции именно к Кайману.
    Просто не бывает ни чего универсального и мегакрутого для любых условий и видов катаний.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • 2 AlexA777 & flyer

    Мож хватит уже самому с собой общаться?
    Если кто то хочет мегакрутой кайт - то пожалуйста обращайтесь... дам попробовать Slingshot Fuel 2010 года - токо сначала подтвердите навыки катания, щоб он вас не не размазал :спок:
    вот например че на нем делает Рубен
    http://sibkiting.ru/index.php?option=com_seyret&Itemid=175&task=videodirectlink&id=45

    2 flyer если ты все же не фейк, то обращайся)))меня Фарид зовут...
    2 AlexA777 я так понял вы с Новосиба? где катаете если не секрет?

  • Morpheus на что это вы намекаете? :rofl:

    Не секрет конечно, катаюсь я восновном на Бердской косе

    ФедоровДругой Вы обещали напомнить мне на чем выступали спортсмены занявшие призовые места на кубке Сибири, будте любезны пожалуйста, уж очень интересно:улыб:

  • В ответ на: Не секрет конечно, катаюсь я восновном на Бердской косе
    И летом тоже?

  • Первая гонка - Захаров Владимир ,Параавис Экстези7(планочный парафойл большого удлинения)
    Последующие гонки - Андрей Балякин ,Эльф SW16(планочный парафойл большого удлинения).

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Первая гонка - Захаров Владимир ,Параавис Экстези7(планочный парафойл большого удлинения)
    Последующие гонки - Андрей Балякин ,Эльф SW16(планочный парафойл большого удлинения).
    В итоге Балякин чемпион...
    А теперь самое интересное))) в первый день когда был сильный ветер, я лично на кайте Hydra, обогнал на последнем участке галфинда, Балякина который шел на Каймане....


  • И летом тоже?
    В том числе, только летом там железная штковина торчащая из воды слегка мешает...

    А как дела во фристайле и с остальными участниками в гонках?

    Женский зачет в курс-рейсе:
    I место заняла Полякова Людмила - кайт?
    II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
    III место заняла Плиц Ольга - кайт?

    курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

    Фристайл, мужчины:
    I место занял Ужегов Антон - кайт?
    II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

    Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

    Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:

  • В ответ на:
    И летом тоже?
    В том числе, только летом там железная штковина торчащая из воды слегка мешает...

    А как дела во фристайле и с остальными участниками в гонках?

    Женский зачет в курс-рейсе:
    I место заняла Полякова Людмила - кайт?
    II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
    III место заняла Плиц Ольга - кайт?

    курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

    Фристайл, мужчины:
    I место занял Ужегов Антон - кайт?
    II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

    Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

    Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:

    Я заявлялся на 3-х марках кайтов, да и у всех, практически, было использовано хотя бы 2. Слишком разные были ветровые условия в первый и последующие дни. Читайте отчеты гонщиков, где они расписывают когда чего меняли и как ездили.

  • В ответ на: Кайтерам вашим знакомым привет!
    За ссылку на отчет спасибо большое.
    Приветствую! Зачем же мне приветы передавать через новосибирцев? Приезжайте в субботу на спот, катнемся и познакомимся лично. За телефоном в личку.:улыб:

  • В ответ на: Женский зачет в курс-рейсе:
    I место заняла Полякова Людмила - кайт?
    II место заняла Вербицкая Анна - кайт?
    III место заняла Плиц Ольга - кайт?

    курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!?
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - кайт?

    Фристайл, мужчины:
    I место занял Ужегов Антон - кайт?
    II место Палехин Александр - Kaiman? :улыб:III место Мельников Эдуард - кайт?

    Кстати не нашла Вас Фарид среди призеров ни на Hydra ,ни на Slingshot Fuel 2010 года :dnknow:

    Странно почему организаторы не разместили инфу о кайтах участников, думаю мнеогим было бы интересно. Буду признательна за инфу о кайтах других участниках :смущ:
    курс-рейс, мужчины:
    I место Балякин Андрей - Эльф
    II место Палехин Александр - я так поняла Kaiman!? не совсем, хотя тоже крокодил зачетный, зовут его флайсюрфер спид-3 делюкс, да ещё на двойных стропах( что поделаешь - штиль)
    III место Шайдаков Максим г. Ярославль. - Параавис и Флайсюрфер Спид-2 19 квадратов.
    Из всех балонников в третий день только один смог пройти всю дистанцию, правда не уложился в контрольное время, и был это Фарид на Гидре 14 метров.
    Что касаемо фристайла, я не в курсе. Знаю, что Роман Гришев катал на инди-про(параавис).
    А теперь вопрос? С чем связан энтузиазм в узнавании матчасти? Сами по себе кайты не летают, ими нужно управлять. И побеждают гонщики на кайтах, а не кайты с прицепленными тушками.

  • Вообще забавное название топика:улыб:
    Кто что слышал, это у бабушек на лавочках интересоваться надо, А с Новосибирским кайтингом надо на море знакомиться. Как-никак Новосибирский кайтинг - самый развитый в Сибири, а может и не только:миг:

  • Ого, что здесь творится!! Отвечать даже не охота на некоторые вещи. Меня, я смотрю, не понимают. Попробую объяснить по-другому.
    Вот есть мерседес - великолепный автомобиль, а есть ламборджини - крутой автомобиль, для которого не важны такие понятия, как сумма потребительских свойств, соотношение цена-качество, универсальность и т.д. Вот об этом я хочу поговорить, господа. Мне не надо никого ни на каких соревнованиях обгонять, мне нужно (может вам это смешно) понтов загнуть!
    И спрашиваю я, именно про производителей, которые по-вашему мнению делают ламборджини среди кайтов.
    Если же вы тут дальше хотите свои локальные задачи решать, то я и вдругом месте спрошу...

  • В ответ на: Ого, что здесь творится!! Отвечать даже не охота на некоторые вещи. Меня, я смотрю, не понимают. Попробую объяснить по-другому.
    Вот есть мерседес - великолепный автомобиль, а есть ламборджини - крутой автомобиль, для которого не важны такие понятия, как сумма потребительских свойств, соотношение цена-качество, универсальность и т.д. Вот об этом я хочу поговорить, господа. Мне не надо никого ни на каких соревнованиях обгонять, мне нужно (может вам это смешно) понтов загнуть!
    И спрашиваю я, именно про производителей, которые по-вашему мнению делают ламборджини среди кайтов.
    Если же вы тут дальше хотите свои локальные задачи решать, то я и вдругом месте спрошу...
    Ты в субботу-то подъедешь на каталку? Можно без ламборджиней с ягуарами, просто покатаемся. :biggrin:

  • В ответ на: Ты в субботу-то подъедешь на каталку? Можно без ламборджиней с ягуарами, просто покатаемся. :biggrin:
    нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: