Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

где купить костюм? Не пинайте...

  • Поскольку я лыжник начинающий, подскажите, пожалуйста, где в Нске, кроме Гусинобродского рынка, можно приобрести "хороший-дешевый" г/л костюм. Бюджет на куртку-брюки 4-6 т.р.. Может быть где распродажи ещё остались?

    Режим эксплуатации предполагается щадящий- ближние горки по выходным.

    Поиск смотрел, однако все сведения касаются начала года, а сейчас наверняка ситуация изменилась, тот же "Райдер" на Маркса закрыт, зато появилось что-то новое и т.д..

    С уважением...

  • Попробуйте в триале, может повезет и в 6 уложитесь, у них скидки на прошлогоднюю коллекию всегда.

    http://www.trial-sport.ru/ то что у них называется сноубордическая одежда обычно подешевле чем г/лыжная. А по сути одно и то же.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • см. личку

  • +1 Сестра в Триале комплект пару недель назад мерила - 5т.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • А по сути одно и то же.

    только штаны поширше ))

  • на Залотой ниве чуть выше по Кашурниково есть тц Омега .У них на 3 этаже не плохой отдел с демократичными ценами.

    - Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я

  • Там вроде как и есть чо временами, правда с размерами худо. Но вот продавщица там еззь.. пилять. Так и хочется иногда в мору плюнуть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Называется Лайм. богаткова 228/1. Взял у них костюм недели три назад. И размеры были, и выбор по ассортименту. Уложился в 4 с копейками. Правда даже кармашку на рукаве нет :спок:
    А мне больше для началу и не надо:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • Кста, смех-смехом, а в АШАН завезли маски-очки за 650р. Нормального такого качества, купил жене, штоп каталась на бублике в них. Так же всякой ботвы для борда и лыж понавезли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Кста, смех-смехом, а в АШАН завезли маски-очки за 650р. Нормального такого качества, купил жене, штоп каталась на бублике в них. Так же всякой ботвы для борда и лыж понавезли.
    ну если тока на бублике:):улыб::) нормальная маска стоит от 2,5 тыров... все остальное не РАБОТАЕТ так как надо.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Вот неясно почему только. Понты не видно, или че? У меня маска попроще чем 2.5 и как-то я того. Не жалуюсь.
    Сразу скажу - "слаще морковки ел". Брал всякие именитые и дорогие маски у товарищей. Чот я прям не офигеваю от разницы.
    Согласно этой теории наверно и доски должны быть от 20тыш, а боты с крепами строго "верхние".
    Такой умный господин, а не знает насколько маркетинг моет мозг людям. :tease:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • :улыб:

    Ну как тебе сказать:) просто при реально активном катании хорошая маска не запотевает ни в -30 ни в 0. Брать чужие маски неправильно, почему? потому что надо маску подбирать под лицо, дабы она грамотно ложилась на коннутры твоего конкретного лица.

    А по поводу досок/лыж за 5 тыров и за 20. Нууу.... для первого спуска то насрать на чем поедешь, но вот когда начинаешь прогрессироватьь, то даже по моему опыту постановка прогрессирующего на серьёзные лыжи. дает куда более резкий рост. Есть свои нюансы, поверь:)

    А верхнии лыжи стоят так дорого не потому что маркетинг, а потому что они на самом деле другие:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ПЫСЫ. Моей маске (смит триад регулятор) уже три года. Немного поцарапаная, поролон уже поизносился... но пока ничего лучше себе не нашел. и моя маска работает очень хорошо. НО!! Я ниразу её не протирал! нельзя! вообще! маски протирать. особенно изнутри!!!! Максимум мыть под проточной водой с мылом.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Согласно этой теории наверно и доски должны быть от 20тыш, а боты с крепами строго "верхние".
    На определенном уровне катания, по другому не получиться:) Причем исчо возникнет проблема где купить нужную тебе доску, ибо в свободной продаже их нету:) С лыжами несколько проще:) И доски у тебя будет не одна, а как минимум 2-3.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • если не лень, съездите в Бердск
    есть там магазин, так и называется - "Распродажа"
    там этих г/л костюмов по бюджетным ценам - горы

    находится на ул.Первомайской, рядом с "Сибириадой"

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • спасибо всем откликнувшимся. На выходных приобрел в "Райдере" на Никитина псевдо _"Карбон" прошлого сезона со скидками за 4200р. Внешние впечатления пока положительные, теперь жду снега.

    Тему наверное можно закрывать. Хотя изложенное может быть актуально ещё для многих приобщающихся к миру ГЛ.

  • а где именно на Никитина?

    :heart:

  • где Посудацентр, пересечение с ул. Воинской

  • пусть и не вовремя, но в дисконт-центрах Рибок и Адидас на Большевистской, 131 можно подобрать такой комплект.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • Я вот не пойму. Ну есть у меня Бертон Эир.(сгодиться) и крепы на нее рекомендуемые производителем. Для моих предпочтений в катании - мне шипко нравица. А чтоп стать шоном уайтом мне надо обязательно доску ацкую и прочее?
    Дальше уже доски идут или для карвинга (што мне не шипко надо) или для тех же задач но шипко дороже. Тестил их - ну не понимаю как можно получить +20 ловкости. Отдача от доски мож и лучше, но не радикально, штоп я отвалил пару тыш баксов за нее (при возможности).
    Как мне кажется. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А я о джибберских досках и не говорил:) Я говорю о двух крайностях к которым приходят почти все (кто не только по перилам прыгает), это жесткий стафф, и чисто фрирайдные снаряды вроде андертейкера. ланселота и т.д.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Рибок и Адидас есть ещё на кропоткинских банях, там тот же ассортимент? кто в курсе?:улыб:

    :heart:

  • В ответ на: ...Тестил их - ну не понимаю как можно получить +20 ловкости. ...
    :ха-ха!: зачотная фраза!
    ну я так скажу, если переходить от уровня новичка на средний, то можно почувствовать ражницу между мягкими и "деревянными" досками и более жесткими и "навороченными"...
    а чтобы почувствовать разницу между топ-моделью и хорошей серединной доской, то надо уже хотя бы в команде у шона уайта воду подносить:улыб:

    Исправлено пользователем fact (05.11.08 16:17)

  • А кто такой Шон Вайт? джиббер пади какойнить?

    Вот Стаса Деткова знаю, Дениса Салагаева .. а кто такой шон вайт не знаю....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: а где именно на Никитина?
    ул.Никитина, 112А (не реклама)

  • Вот я про тож. Как почуять обычному юзеру разницу меж хорошей доской и доской системы " нихерасебекакая"?
    ЗЫ.Казику: Шон Уйат - это рыжый мелкий пендосовский гуру сноуборда.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • ну типа джиббер? ну дык они и кататься то особо в большинстве своем не умеют, их удел акробатика.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • я не в курсе, просто на Большевистской удобнее, там оба магазина в одном. а на Кропоткина по этажам бегать надо будет. ассортимент не думаю, что сильно отличается, ИМХО.
    кстати =))) в прошлом году в августе купила в Адидасе на Кропоткина горнолыжные ботинки Salomon за 1700, что ли ))) офигела от цены. зато довольна как слон. обычные ботинки нормальные, ненавовроченные. как мне надо короче =)) НЕ реклама.

    Nervous fingers, anxious smile...

  • я в том году для одного известного в геше проката ботинок пар 30 тама купил:) и лыжи почти все которые были:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • забегу на днях ,а то сегодня заходила в спортный магазин на 1905 года, понравился костюм 30 куртка стоит и 18 штаны, жуть :улыб:

    :heart:

  • В ответ на: ну типа джиббер? ну дык они и кататься то особо в большинстве своем не умеют, их удел акробатика.
    Это звучит примерно как.. " да они кувыркаца то ваще не умеют, их удел - с горы тупо спустица" :миг:
    Слюшай, эти перцы по ацким горкам катаюца (строго по видео сужу, у мну его достаточно). Фсякие перила и пайпы конечно тема, но катаца с диких горок умеют - мое почтение! :live:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: но катаца с диких горок умеют - мое почтение! :live:
    дык это много кто умеет

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Я всё понял. Главное - карвинг и ишо пиццот раз карвинг! А все остальное - гамно. Все остальное всё умеют. :злорадство:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • читал твои посты - зачем писал то? смысл?
    Топик про костюм..
    Казик про катание тоже ясно сказал...
    Спортивных дисциплин в горных лыжах и сноуборде много - слалом, скоростной спуск, гигант, фристайл.....
    Что из них лучше? Каждому свое...
    Меня, например, джиббинг тоже никак не прикалывает..
    Доминик Перье, скажем, не в пример ярче выглядит (именно для меня).
    Причем вне зависимости от конкретного спортивного снаряда..просто круто катается мужик.

  • В ответ на: Я всё понял. Главное - карвинг и ишо пиццот раз карвинг! А все остальное - гамно. Все остальное всё умеют. :злорадство:
    Абсолютно не правильно, настоящий фрирайд тое дисциплина, тока джиберы в своем большинстве именно кататься, нге умеют, они больше акробаты

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • а есть еще РАСПРОДАЖА на ОбьГЭСе.
    Софийская, 1/1...
    :ухмылка:

  • Может быть здесь же кто-нибудь посоветует магазин с демократичным ценником на горнолыжные шлемы? Нужно два: мужской и женский. Стаж-один сезон. Заранее благодарен.

  • нууу шлемы сильно дешевые покупать нельзя, иначе от них толку никакакого.....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • ну не сильно дешевые:улыб:

  • неплохой выбор в Триале..
    около 3тыр можно купить шлем

  • Гы-гы... нету тут никого, кто бы начал лекцию на тему "шлем вообще не нужен"... :ха-ха!:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В Райдере (на Никитина) - от, примерно, 1500 были... ну и до...:улыб:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ну не знаю... Инструктор сразу сказал: первая покупка-лыжи, потом очки и шлем!!!

  • В ответ на: Ну не знаю... Инструктор сразу сказал: первая покупка-лыжи, потом очки и шлем!!!
    Если честно, на мой личный взгляд (подтвержденный одним профессионалом):
    - первая покупка (после сезона чистого проката): г/лыжные носки + боты
    - вторая покупка (желательно вместе с первой:улыб:): хорошие очки
    а вот потом уже лыжи+палки.
    Шлем можно спокойно купить позднее, если в голове достаточно разума и осторожности.
    Не забывайте, чаще всего шлем используется просто как удобный головной убор для катания. Его функциональность проявляется один-два раза, после чего шлем выкидывается (точнее то, что от него осталось).
    Я вот перед этим сезоном серьезно задумался о защите колен. Именно травмы ног-рук являются весьма распространенными.

    ----
    Все ИМХО, конечно же. Профи поправят..

  • В ответ на: - первая покупка (после сезона чистого проката): г/лыжные носки + боты
    +1:friends:
    Свои боты - веСЧь крайне важная, с ними и жить возможно дольше, чем с глыжами... и зависит от них ооочень многое, плохо подобранные "испанские сапожки" запросто отобьют желание когда-либо кататься...:yes.gif:
    В ответ на: чаще всего шлем используется просто как удобный головной убор для катания.
    Ну да, фрирайд для новичка пока не актуален...

    В ответ на: Я вот перед этим сезоном серьезно задумался о защите колен. Именно травмы ног-рук являются весьма распространенными.
    А я вот думаю, как можно защитить колено от скручивающего усилия, в случае, если не отстегивается лыжа... В прошлом сезоне такое "попробовала", растяжение боковой коленной связки, че-т больше не хочется... :dnknow:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Ну да, фрирайд для новичка пока не актуален...
    да причем тут фрирайд.... дибилов хватает которые могут тебе на голову приземлиться острыми кантами лыж... мое имхо, шлем первое что надо купить, поломаешь руку/ногу, переживеш, поломаешь голову, можешь и не пережить....

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: дибилов хватает которые могут тебе на голову приземлиться острыми кантами лыж...
    ээээ... :шок: ну так это... "белый кодекс" - не спать под трамплином... :dnknow:

    В ответ на: шлем первое что надо купить...
    ...из защиты. Согласна. У меня есть :))) Я тоже как-то трепетно к своей голове отношусь... :yes.gif:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Лыжи-боты-носки-очки есть. Получается, что актуален только шлем:улыб:А кто еще какую защиту использует?

  • В ответ на: А я вот думаю, как можно защитить колено от скручивающего усилия, в случае, если не отстегивается лыжа...
    так вот и я об этом же - продаются специальные суппорты, которые и ограничивают скручивающие усилия, а так же предотвращают излишнее разгибание ноги в колене.
    Стоят около 600-1500 в зависимости от вида и применимости (есть, конечно, и дороже, но те уже при серьезных медицинских показаниях).
    Сам пока не пробовал, но у лыжников не раз видел..думаю..не то, чтобы уже проблемы есть, но не хотелось бы, чтобы были, все же катаю иногда быстро и вне трасс.
    В ответ на: которые могут тебе на голову приземлиться острыми кантами лыж...
    согласись, все же травмы ног/рук встречаются гораздо чаще, чем травмы головы..
    Да и новичку лучше катать на склоне для новичков и приучаться чувствовать трассу и ситуацию затылком.. А для этого лучше начинать катать без шлема..
    Впрочем, это лишь моя точка зрения, которая, кстати, никак не коррелирует со Сполловской:улыб:

  • Гы-гы... нету тут никого, кто бы начал лекцию на тему "шлем вообще не нужен"...
    Я начну, если можно. Катаемся давно, и шлёмов раньше небыло. И скажите, слышал ли кто о травмах черепушки? Ноги ломали, колени сворачивали, знаю о переломах позвоночника. А вот о травмах головы........не слышал даже. Скорее уж шею вперёд сломаете.
    А чтобы не сворчивать колени,, советую 2 вещи:
    - отрегулировать крепёж, чтоб стоя на полу выдернуть оттуда ногу. И поставить ещё меньше. Я выдёргивал на 9 ке, а ездил обычно га 7 ке, хотя регулировка до 15.
    - ездить всё ж не на прямых ногах- и скручивающеее усилие гораздо меньше

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: