Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Туризм Путешествия / Горнолыжный форум /

где купить костюм? Не пинайте...

  • +1
    Как будто в шлеме нельзя шею свернуь (что более вероятно, чем ЧМТ).
    Это из серии: -Прививку от клещевого поставил? -Нет, я застраховался

    Исправлено пользователем starushka (11.11.08 14:48)

  • В ответ на: - отрегулировать крепёж, чтоб стоя на полу выдернуть оттуда ногу. И поставить ещё меньше. Я выдёргивал на 9 ке, а ездил обычно га 7 ке, хотя регулировка до 15.
    нехороший совет.
    Ставить нужно в зависимости от собственного веса и от стиля катания.
    Если я поставлю в соответствии с вашими рекомендациями, то на скорости 60-70км/ч просто улечу по склону из-за отстегнувшихся лыж. А это, согласитесь, будет очень и очень неприятно..
    В ответ на: - ездить всё ж не на прямых ногах- и скручивающеее усилие гораздо меньше
    не знаю насчет уменьшения скручивающего усилия - большие сомнения.
    Но однозначно - на прямых ногах ездить нельзя. (да и с трудом себе это представляю, учитывая кантинг большинства современных ботинков..)

  • В ответ на: Я выдёргивал на 9 ке, а ездил обычно га 7 ке, хотя регулировка до 15.
    - ездить всё ж не на прямых ногах- и скручивающеее усилие гораздо меньше
    угу... представил себя в дуге гиганта и как у меня в момент перекантовки лыжики отстегиваются.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • про важность шлема
    моя, теперь уже бывшая, жена месяц провалялась в больнице, залечивая последствия сотрясения, после того как нехило приложилась затылком об склон при падении назад.
    А уж как бордеры через передний кант летают...

  • В ответ на: продаются специальные суппорты, которые и ограничивают скручивающие усилия....
    Дааа? Интересная конструкция, я пока даже не представляю за счет чего оно действует... А поШШупать можно где?:улыб:
    В ответ на: согласись, все же травмы ног/рук встречаются гораздо чаще, чем травмы головы..
    И я соглашусь. :улыб:Хотя бы по собственной статистике.:улыб:При всех ушибах-растяжениях-надрыве сухожилий - единственная ЧМТ была получена этим летом, на скользких камнях водопада. После этого купила шлем. На всякий случай, чтобы и на скорости не приложиться.

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Я начну, если можно.
    Можно. Но нужно ли? В конце концов, каждому решать этот вопрос для себя - катать в шлеме или без. Лично я - решила.

    В ответ на: А чтобы не сворчивать колени,, советую 2 вещи:
    - отрегулировать крепёж, чтоб стоя на полу выдернуть оттуда ногу.
    +1 к тому, что потом на скорости вылетать из лыж начну...

    В ответ на: - ездить всё ж не на прямых ногах- и скручивающеее усилие гораздо меньше
    Езжу не на прямых, можете поверить. К тому же, как уже отметили, ботинки на прямых ногах катать и не позволят... А что, от этого лыжи в нужный момент гарантированно отстегнутся? :а\?:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: месяц провалялась в больнице, залечивая последствия сотрясения, после того как нехило приложилась затылком об склон при падении назад.
    сочувствую..
    на самом деле, если вы посмотрите мои посты, я не говорил, что шлем не нужен - речь шла лишь о приоритетах. Опять же я высказал свою точку зрения.

    Еще момент - мне кажется, что новички в первую очередь должны учиться с инструктором как кататься и как падать, дабы избежать травм и научиться ощущать ситуацию на склоне.
    Т.е. в базовые навыки, полученные непосредственно в первые дни катания, должно входить не только умение поворачивать на склоне и тормозить, но и нетравматично падать и понимать - где стОит кататься при данном умении, а где не стоит (по причине крутизны/рельефа склона, наличия большого количества людей, троллейбусов......)

  • В ответ на: Дааа? Интересная конструкция, я пока даже не представляю за счет чего оно действует... А поШШупать можно где?:улыб:
    я видел на пр-те Дзержинского в аптеке возле ДК Чкалова (там такая большая аптека с залом), думаю то же самое есть и в медтехнике..
    Фича вобщем-то известная...многие глыжники так катают..

  • В ответ на: я видел на пр-те Дзержинского в аптеке возле ДК Чкалова (там такая большая аптека с залом), думаю то же самое есть и в медтехнике..
    Ну, может медтехника медтехнике рознь, но я когда себе наколенник смотрела, после растяжения, там мне ничего такого не предложили... Выдали обычный эластичный - не могу в нем катать, он складками ежится и под коленом режет...:хммм:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • На мустагюру писали, у RADIUS-а вроде такой был:
    http://www.samakrasota.ru/hodi/img/catalog/1161173174.jpg
    но есть и попроще..
    В Клинике НИИТО есть доктор Михайлов (Владислав Петрович), он сам горнолыжник, можно попробовать у него проконсультироваться..
    А можно еще наверное у Щитова Димы..заодно и полечиться:улыб:

  • Да лечить, вроде как, к счастью, пока не актуально... Мне просто сказали без наколенника к лыжам не подходить... :)) На след. неделе буду в районе Чкалова - надо будет посмотреть... :agree:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • сходи, все же, к профессионалу проконсультироваться:миг:просто добрый совет.
    Дима, он, конечно, суров, но справедлив :))

  • Боюсь я их, врачей, только в случае острой необходимости иду... Я ведь человек впечатлительный... :ухмылка: Мне после растяжения в прошлом году в начале декабря сказали про лыжи до марта месяца даже и не думать... я, правда, через неделю в бинте и наколеннике (одновременно :ха-ха!: ) уже катала, но мне было так морально тяжело... :ухмылка:
    За совет - действительно, большое спасибо, буду знать куда идти, а то в свое время мне диагноз 3 недели поставить не могли - "что-то у вас, ясно дело, не так, но вот что -?" (частичный разрыв сухожилия бицепса - сноубордист налетел) Ну да, только в НИИТО и разобрались...

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • Ой, сколько высказываний.........
    Silevi и Kazik, вы же ездите , как понимаю, достаточно давно и знаете, что если ехать правильно, то боковых нагрузок нет вообще. У меня на давних лыжах стопор забарахлил, и маркер до 4 ки раскрутился. Увидел, когда у меня на месте лыжа отстегнулась. Да, езжу на 9 ке, всё думаю, ослабить , или дальше затянуть
    Далее. Про прямые ноги. У новых лыжников ноги в коленях не гнутся вообще. Так, слегка подсогнуты по конфигурации ботинок. Кстати, почему современных? Угол один и тот же, как появились пластиковые боты. Это у кожаных не было фиксации.
    Ну, да ничего, может пересечёмся ещё.
    А может и пересекались. Хотя вы же всё больше в Геш, а я поближе, Танай, юрманка или в городе

  • To MJ: перенес в личку:улыб:

    То Павел_п:
    - Крепы действительно нельзя оставлять слишком слабо затянутыми, и дело тут не в боковых нагрузках - как Казик и написал, в дуге на высокой скорости лыжи "пуляют" будь здоров и, если жесткость стоит низкая, лыжи просто отстегнутся, т.к. для крепов это будет аналог вырывания ноги.
    - ботинки бывают с разным кантингом. У большинства угол наклона можно регулировать. Если вы обратите внимание на классическую и современную технику, то увидите некоторые различия, которые, в том числе, объясняют меньший угол наклона ноги лыжника относительно склона в современных ботинках. Собственно чем спортивнее боты (слалом, гигант), тем угол меньше.

    --------
    Все написанное выше лишь ИМХО, соответственно может быть и некорректным.

  • Кстати, про боты
    Может что то имеете против рабочих характеристик Alpine Demon, или Alpina Alpha? И ногу они хуже держали, или угол был другой? Я поставил свою старенькую Альфу рядом с нынешними Knissle и выставил тот же угол.
    Ну и про меньше угол на спортивных ботах тоже не надо. Ноги работать должны, а прямые они не работают. И если уж про спорт , как нибудь посоревнуемся? А то скоро забуду, как оно.делается
    Но в последний раз именно в перечисленной комбинации (слалом- гигант) закрытие сезона по Челябинской области выигрывал

    Исправлено пользователем Павел_п (12.11.08 13:49)

  • В ответ на: Кстати, про боты
    Может что то имеете против рабочих характеристик Alpine Demon, или Alpina Alpha?
    Ничего:улыб:
    я же написал - обратите внимание на разницу в технике катания.
    Боты, естественно, тоже немного изменились.
    В ответ на: Ну и про меньше угол на спортивных ботах тоже не надо. Ноги работать должны, а прямые они не работают.
    вы про какой угол?:улыб:я ведь четко написал - "угол наклона ноги к склону"
    чем меньше угол, тем больше согнуты ноги:улыб:
    В ответ на: И если уж про спорт , как нибудь посоревнуемся?
    С удовольствием поучаствую в любительских соревнованиях на беговых коньковых лыжах, на дистанциях от 10 до 30км:улыб:Если же говорить про глыжи - нет у меня такого опыта совсем, катаюсь просто в удовольствие, поэтому принять такой вызов считаю не серьезным. Да и SL или GS лыж у меня нет..
    Если будете в Геше в следущие выхи, можно вместе скатиться.

  • Сорри, не так понял. Действительно так оно и есть.
    На беговые лыжи 100лет не вставал, но и на них когда то 1 разряд выполнял. В геше сейчас , думаю, только лыжи убивать.
    Но ботинки, вот честно не вижу разницы, да , на моих нынешних написано RACE&CARVE, но вот, честно , особой разницы не чувствую по сравнению с Альпине альфа, что брал......может в 92--93 м.
    Лыжи- да, конечно.карвовая техника отличается от классики

    Исправлено пользователем Павел_п (12.11.08 14:43)

  • В ответ на: В геше сейчас , думаю, только лыжи убивать
    отнюдь:улыб:там сегодня даже подъемники отключали из-за бурана и метели:улыб:http://www.l-navigator.ru/ln_n.php?act=c&page=2741&cat=13
    Думаю на следущие выхи до нижней станции верхнего бугеля можно будет катать без проблем. А может и до еленинского кресла..

  • Опять же, по бездонному пухляку катать на жёстких слаломных каравах......Знаю я что это такое. останавливаешься и тонешь. Хотя можно и старенькую классику взять

  • В ответ на: To MJ: перенес в личку:улыб:
    Угу... Это к лучшему... А то я и на мустаг не хожу, чтобы слюной не истечь, так и тут теперь... :cray-1:

    то ли лягушка, а то ли принцесса...

  • В ответ на: Думаю на следущие выхи до нижней станции верхнего бугеля можно будет катать без проблем. А может и до еленинского кресла..
    Издеваешься???? там уже ратраки пошли! беспроблемный съезд не то что до поасдки на кресло шории, да хоть до стоянки, все зеленка засыпана полностью, а снег все сыпет, на выкате пухляг, елена заказтывает ратраками новую трассу.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: Опять же, по бездонному пухляку катать на жёстких слаломных каравах......Знаю я что это такое. останавливаешься и тонешь. Хотя можно и старенькую классику взять
    Тебе в прокат Райдер, берешь тама нормальные пуховые лыжики и в путь! Правда таги 193 уже забронированы:)

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: там уже ратраки пошли!
    ну:улыб:сие не может не радовать:улыб:

  • кто-нибудь покупал костюм ли куртку в магазине "Лайм"? как качество? :улыб:

    :heart:

  • Мужской костюм купили в прошлом году, уже и в этом опробывали, и в прошлом много катались, да и так просто носили.Теплый, пока целый.притензий нет

  • а как там с ценами? и какие фирмы представленны?

    :heart:

  • Мы купили костюм CONCEPT за 6500р.
    Ну а вообще там много всего и по ценам тоже разброс, но это в прошлом году было так по крайне мере.

  • а фирмы Roxy или 686 не видели там?

    :heart:

  • Честно не знаю даже.а вы позвоните и спросите.И у них сайт есть, может там что есть

  • Ни разу не пожалела о наличии шлема на моей голове..! Поверьте очень нужная вещь!

  • А если честно, хоть один удар по голове был? У меня за всё время катания- ни разу. А езжу оооочень давно :tease:

  • Я вот купила костюмчик 686 ... В магазине РАСПРОДАЖА на обьгэсе, потом на сайте "тау кита" прочитала что типа там подделки 686 продаются, а в тау кита настоящие...
    У меня вопрос: а чем же "подделка" отличается от "настоящего"?? Ценой? Стоит ли отдавать за "настоящий" на 10 000 больше???
    Качество то у них наверняка одно!!! Материал прочный, на ценнике все прописано...
    Я так поняла что в магазине "распродажа" вещи , которые таможню не прошли... или что-то в этом роде...
    КТО-НИБУДЬ!!!! ОБЪЯСНИТЕ!!!!!!! :help.gif:

  • В ответ на: Качество то у них наверняка одно!!! Материал прочный, на ценнике все прописано...
    :ха-ха!:
    Право же:улыб:само по себе слово - поддельный отбрасывает всяческие мысли по поводу доверия к надписи на ценнике:улыб:Естественно, что у настоящего Спайдер и "Спайдер за 2000руб" качество, мягко говоря, разнится.
    Другое дело - нужно ли Вам качество костюма Спайдер?:миг:(ну или там The North Face, 686...)
    Здесь как то уже было пространное обсуждение этой темы, примерную суть попробую привести (как я ее понял):
    - если вы катаетесь эпизодически, при этом не испытывая какой-то серьезной нагрузки - мембрана 15к/15к и качество настоящего Spyder/North Face и т.п. вам вобщем-то не нужна.
    - если вы любите заниматься спортом и собираетесь часто кататься, причем соответственно нагружая организм - фирменный/настоящий костюм даст вам комфорт и надежность. (естественно, фирменные костюмы бывают разные - следует подбирать по своим требованиям)

  • >оняла что в магазине "распродажа" вещи , которые таможню не прошли...

    нет, там голимая китайщина, среднего и ниже среднего качества. Бордерский костюм оттуда порвался по швам в 2 местах + умер замок-молния.
    Для активного катания вещи оттуда абсолютно не подходят. :nea.gif:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Смех смехом, но года три назад купил там Volki куртку. Изнахратил ее на даче, но она суперская. Легкая, дышит и по швам не ижет никуда. Выглядит конечно не кошерно уже.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Китай Китаю рознь:улыб:мне не повезло:улыб:

    I know the something going on
    Решил жить вечно - пока все идет нормально

  • Тоже ищу горнолыжный костюм (вернее для сноуборда). Просмотрела многие адреса которые здесь давали - позакрывались многие магазины!
    Давайте поднимем тему: где можно купить костюм или по отдельности: для сноуборда или горных лыж? Интересуют как магазины так и стоки и магазины распродаж ( а также просто где б/у).

  • candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: где можно купить костюм или по отдельности: для сноуборда или горных лыж?
    Брендовые товары (недешево):
    - Триал-спорт
    - Альпиндустрия
    - Спортмастер

    Дешевые (с соответствующим качеством) - Лента

  • Неделю назад купила горнолыжный Helly Hansen 7,2тр в Спорт Лэнде на Ленина :respect:

  • ннп
    Весной надо покупать костюмы если хоти экономии, когда брендовые вещи продают по их реальной цене. Тоже и со снарягой. Тут как в поговорке ... готовь сани летом....

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • Заедь в Райдер на Никитина (рядом с Посуда-центром) там в прошлом году был выбор, правда, подделок... Но народ старался повторить брендовый дизайн. :ха-ха!: Цена была вполне подъёмная.

    Всё, что не убивает, делает меня сильнее.

  • попробуйте посетить новый магазин со странным названием "Ассортимент" на ул. Ватутина напротив ГУМа. Нехилый выбор на 2 этажах. Сам прикупил там на днях бордерские брюки.

  • Люди ответьте какой костюм считается теплее горнолыжный или сноубордисткий,для прогулок с ребенком. :snegurochka:

    Ответ на вопрос, что важнее - деньги или здоровье,зависит от того, что именно вы потеряли.

  • для прогулок с ребенком теплее...штаны пуховые и родителю и ребенку и пуховик родителю и ребенку!!!

    А горнолыжный костюм и сноубордический соответственно для катания на горных лыжах и сноуборде

  • В пуховике нынче негламурно с ребёнком гулять. Нынче спорт в моде... :хехе:Можно на барахолке поискать "горнолыжный" комплект на синтепоне. И тепло и понтово :злорадство:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Прогулочный пуховой костюм. И только так. Остальное от лукавого. Сноубордический - "как в штаны наделал"
    Горнолыжный - сильно не просторно в нем и попа может мерзнуть:улыб:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да, лучше именно просто пуховый для прогулок. Тк куртка и штаны для сноуборда напрмер широкие - чтобы телодвижения было легче делать, а горнолыные могут быть и прохладные если просто в них гулять, тк они из спец тканей сделаны и рассчитаны чтобы человек активно двигался..

  • хотя я бы по спорил по поводу спец.тканей))), те что на барахолке продают, вся спец.тканб заключается в том что костюм не продуваем и не промокаем (и то это наверное только к курткам относиться)....а штаны да холодные...сам катаю в атомике не фирменном (китай)..куртка зачет, а штаны не очень...но считаю что на данный момент, для моего катания этого достаточно.. темробелье ношу....ну а если замерз иду греться...А если честно, может быть в фирменных и намного комфортнее, я не знаю не пробовал ещё, как то жалко мне за один элемент костюма по 10000р отдавать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: