Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • расскажите про эту базу: насколько удобно и долго добираться туда "безлошадным", что хорошего/плохого непосредственно на базе, есть ли смысл туда ехать, если на лыжах не стоял с третьего класса средней школы :-) (т.е. наличие альтернативных экшнов)? интересно все.
    и еще - я по сайту не поняла - там ночевать возможно (гостиница/мотель какой-нибудь)?

  • "Безлошадным" - не добраться, если только специальный автобус не пустят (вроде, обещали), ночевать - негде, альтернативных развлечений - нет.
    Трасса - будет интересна как раз для обучения.

  • есть на форуме mustag.ru в разделе "альтернативы"

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: "Безлошадным" - не добраться,
    это больше всего убивает!:хммм:летом хоть на веле можно....

  • эммм... а Вы не путаете сабж с ""Ключами"? на каком таком веле-, если до Новососедово, как я по ссылкам поняла, 130 км дороги?
    :а\?: :а\?:

  • Видимо на очень быстром :ха-ха!:
    На самом деле можно найти и где заночевать, при желании.
    В прошлом году маршрутки ходили, да и автобусы видел..
    В этом году начнут видимо с 10-го декабря, ибо официальное открытие сезона 10-го.
    Вообще, мне кажется, среди новосибирских горок, Соседи самое лучшее место. Там есть и для совсем новичков трассы, и для неплохокатающихся:улыб: , трасса номер 4, маленькая (всего 600-650м/145м), но зато веселая.
    Кстати, судя по тому, что строят сноу-тьюбинг, можно будет найти развлечение и детям, и негорнолыжникам:улыб:

  • и что же такое сноу-тьюбинг? простите мне мое невежество)))
    На самом деле можно найти и где заночевать, при желании.
    и где же, например? (сугроб и машину - не предлагать))

  • В ответ на: и что же такое сноу-тьюбинг? простите мне мое невежество)))
    На самом деле можно найти и где заночевать, при желании.
    и где же, например? (сугроб и машину - не предлагать))
    "баллонокатание":улыб:http://aniko.photosight.ru/photo.php?photoid=400755&ref=author
    а переночевать, вроде как, можно было в деревне..
    Почитай форум у Соседей, там кто-то писал весной..

  • В ответ на: 130 км дороги?
    и что это непреодолимое расстояние?

  • В ответ на:
    В ответ на: 130 км дороги?
    и что это непреодолимое расстояние?
    :улыб:не, нормальное, но не для всех:улыб:Для меня, например, только на машине:улыб:

  • на сайти написанно етсь будет автобус 10-12
    я пошел по указанному адресу и что! на ничего! нечего не нашел!:хммм:

  • так еще же сезон не открыт - 10.12 начало :-)

  • и че?
    там (на сайте) написанно, что билеты на автобус приобретайте за несколько дней!
    ну я пришел купить несколько билетов и что нет там альпининдустрии

  • НПП

    Так там сейчас уже можно кататься ?
    Мы новички-перворазники, но съездили бы до Новососедово.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: НПП

    Так там сейчас уже можно кататься ?
    Мы новички-перворазники, но съездили бы до Новососедово.
    НЕТ

  • А в Гурьевске был кто-нибудь? Как там прогноз по Кемеровской области на 27-28 ноября?

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • а давайте-ка вы этот вопрос отдельным топиком зададите? не надо здесь офф-топов, здесь будем говорить про "Соседей". еще можно про "Ключи". на худой конец - про "Горскую". Короче говоря - Новосибирск и самые ближние окрестности

  • бы на горе 12-12, добирался на автобусе от 1905 года...

    был большой автобус и 23 человека внем, примерно половина....

    вместо того чтобы выехать в 9-00 мы отъехали в 9-30 приехали в около 12
    сказали что обратный автобус в 16-20!

    отстоял очередь за картой около 40 минут
    около 13 вышел на трасу

    окатал 2 раза
    потом сломался бугель и стояли около 20-30 минут
    и начались дикие очереди....

    откатал еще 3 раза (и того 5 раз!!!) и уже нужно валить сдавать карту а то не успею на автобус...

    отстоял очередь около 40 минут
    в 16-05 был в автобусе....
    отъехали в 16-40

    на 1905 года были почти 20.....

    и того 5,5 часов в дороге 2 часа катания, 2 часа в кассу...

    состояние ниже среднего

    предложения - если и пускать автобус, то в 8-30 от 1905 года....!!!

    а так делать там не чего....

    у меня нет машины - а все кому есть, нужно приезжать к 9-30 и катать до 12-30, а потом можно валить с чистой совестью....



    :eek:

  • вот я так и думал..посему и непоехал..
    одна мысль мозолит голову - а что ж делать в период с 31 декабря по 10 января :а\?:
    очереди будут еще больше..

    а скатиться 5 (пять !) раз в Соседях за день - издевательство.. однозначно..

  • В ответ на: вот я так и думал..посему и непоехал..
    одна мысль мозолит голову - а что ж делать в период с 31 декабря по 10 января :а\?:
    очереди будут еще больше..

    а скатиться 5 (пять !) раз в Соседях за день - издевательство.. однозначно..
    Народу и всем всем всем!!!
    "Даешь массовую горнолыжитизацию!!!!!!"
    "Горы народу!!!"
    Нам надо еще наверно штук 5 горнолыжных баз надо чтоб вся западная сибирь каталась в удовольствие и не стояла в диких очередях!!

  • живем в Сибири и не хватает горнолыжных баз....
    :(я тоже была на выходных в Новососедово, теперь только до 12.00 туда :ухмылка:

  • и что что в сибири
    у нас гор нет и климат не тот чтобы курорты открывать...
    так сказать роза ветров не та...!

  • Кататься только на прокатном комплекте, однозначно. Там камни - не то чтобы много, но есть - лыжи портятся к вечеру, а борда, ежели карвингом гонять - уже на 3-4 спуске. А чужое не жалко.
    В остальном - горки нормальные.

  • знакомый с ПАТП щас как раз занимается организацией автобуса, чтоб народ возить туда в удобное время, там кормить, возможно ночевать, в бане парить и т.п.

    Кстати, хочет узнать желание большинства:улыб:когда выезжать, на какой срок, с ночёвкой или без...?

  • Нужно провести маркетинговое исследование...
    :улыб:

  • В ответ на: возможно ночевать, в бане парить и т.п.
    Это, позвольте узнать, где? Ваш знакомый дома в деревне покупать будет? Или снимать у местных жителей?

  • деталями я не интересовался, но знаю что сам он местный, там у него и родня, и бани, и лошади и тп.

  • Артём хорошо бы поинтересоваться,что почём и.т.д.

  • по разному, от 100 рэ за человека день до 250 с полным пансионом и баней!
    (я про Новоседово)

  • Он ещё сам не определился, но плюсы его в том что
    а) автобус может взять в любое время, хоть в пять утра из города. Главное выяснить во сколько и когда народ предпочитает туда уехать и вернуться.
    б) может организовать там ночлег и мелкие радости типа обеда-ужина, бани. Но тоже - смотря какие желания у людей, есть ли на это спрос.

    Сам я на горнолыжах ни разу даже не стоял, поэтому подсказать ему ничё не смог и написал вопрос сюда. А знаю Юру (так его зовут) давно потому что нас был дом в новососедово, с 1980 года там лето каждое лето проводил:улыб:И сейчас там у меня участок остался, на окраине в "тайге"...


    Короче, если каждый бы написал вкратце, когда он хочет приезжать и уезжать в Новососедово, есть ли желание с ночёвкой, то можно было бы быстро определиться и организовать поездки.

  • была там 13.12
    от Альпухи Газель ехала
    уехали в 9.15 там были в 11.30
    народу немного реально там было
    в Газели 5 человек нас ехало
    откаталась 13 подъемов
    1я трасса - камней много, у меня лыжи свои - жалко...
    а 2я и 3я нормально камешков не так много объехать - легко.
    в кассе стояла минут по 5.
    нормально кататься
    это конечно не Зелёная, но лучшего в окрестностях Нска нет.
    Единственное - узкая трасса, разъехаться практически негде, сбил меня там один товарисч неосторожный.... Хорошо не новичок, успел завернуть практически:миг:вовремя, как и я:миг:
    В целом - поеду наверное посреди недели, как только нога отойдет - повредила нечаянно:хммм:

    Nec pluribus impar

  • потому что нас был дом в новососедово, с 1980 года там лето каждое лето проводил И сейчас там у меня участок остался, на окраине в "тайге
    -------------------------------------------------------------------------
    Артём, почему до сих пор гостиницу не построил? :ха-ха!: :bottle: :pivo: :live:

  • А как туда попадать то на колесах?

  • туточки карта есть
    www.novososedovo.ru
    тока я сам туда еще не ездил :улыб:

  • Туда ехать лучше через Бердск (на карте есть два варианта) - дорога ровнее. А разница в километраже несущественная.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: