Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Хочу в марте поехать покататься, но только не на выходные, а так чтобы в рабочие дни, например, с понедельника по пятницу.

    Есть желающие, с кем можно объединиться?:хехе:Одной как-то не очень интересно...

    А еще просьба ко всем: поделитесь, плиз, советами "где лучше остановиться", "как добраться" и т.д.
    Организованной доставки на рабочие дни в Н-ске нет. :хммм:

  • С понедельника по пятницу в Шерегеше - это роскошь! К сожалению, не могу себе позволить...
    А рассказать запросто.
    Все зависит от Ваших целей и финансовых возможностей. Ленивость тоже весьма весомый фактор.
    Ехать лучше всего на машине, жить в одной из гостинниц под горой. Во-первых, это полная независимость от всяких расписаний транспорта, а во-вторых, после дня катания тащиться в поселок - весь кайф ломается. Да и от жития на квартире ощущение, что из города не уезжал... Чё попало, вобщем, хотя некоторым нравится.
    И без компании грустненько, если честно...
    Вобщем, пишите подробнее, чего хочется и в какие финансы надо уложиться.

  • Конечно, лучше жить под горой и этот вариант предпочтительней, а по финансам - "люкс" не по карману, главное, чтобы было где поспать, ну и хоть минимум каких-то удобств.

    Без компании, действительно, грустненько, а так хочется провести там недельку отпуска...

  • Ясно. Под горой можно простенько поселиться, без излишних затрат. Лучше всего обратиться к "Братьям Говор" и купить проживание прямо в Новосибирске. У них есть каталог подгорных жилищ с фотками. Я уже несколько лет с ними сотрудничаю, никаких проблем. Цена одинаковая, по прайсу "Шория-тур". Где-то в пределах 250 рублей в сутки можно уложиться. Опытные пешеходы добираются до Таштагола на паравозе, с пересадкой в Новокузнецке, потом на машинке, которая обычно ожидает на вокзале едут в Шерегеш за какие-то смешные деньги. Причем, договариваются сразу когда нужно забрать обратно к паровозу.
    Компания, вобщем-то проблема не великая, сама образуется, как правило, прямо на месте. Я там с такой кучей народу перезнакомился, что со счета давно сбился. Кстати, могу завтра сбросить телефончик тетеньки, которая очень много раз паровозным способом до Шерегеша добиралась.

  • спасибо mustangs :улыб:
    и за телефончик буду очень признательна

  • Все скинул в аську...

  • Выдвигаюсь завтра утречком в Геш,
    первый раз в жизни :o:улыб:
    вот :смущ:
    приеду - могу поделиться рассказом

  • Надеюсь, на лыжах (борде) до этого стояли?

  • да, на лыжах...

  • Я вот в понедельник оттуда свалился и тоже первый раз в жизни:улыб:

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • Не-е-е, для меня это будет уже во второй раз:улыб:В первый раз мы встречали там 2000 год, ездили на "Зимней сказке". Помнится, морозы давили за 30 (по ощущениям), но катались.

    to schooner И как впечатления?

  • В ответ на: Надеюсь, на лыжах (борде) до этого стояли?
    Ага ! Дважды ездил в Междуреченск, Югус - замечательная гора, ну и там Новососедово..Мыски..Ключи..:улыб:но Геш ! это супер ! с такой Горы еще ни разу не катался!
    в четверг скатился 15 раз (ну, естественно, с вершины) по левой и центральной трассам - просто экстаз:улыб:потом правда ножки вечером дрожали:улыб:но это нормально. Вобщем все было просто замечательно!
    Думаю вот выложить какой-нить отчетик на Мустаге, так сказать свежий взгляд глазами человека, первый раз туда съездившего:улыб:

  • Ё-моё, а горные лыжи-то - это ж кайф!!! Вот самое главное ощущение. Катался на Медвежонке, потому что первый раз и слегка больной. Карвинговых лыж не досталось, поэтому вкусил все прелести данного спорта - классика довольно непросто управляется для новичка. Первый день пахал склон носом и другими выступающими частями тела, зато на второй!!!... Деньги невовремя кончились.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • :улыб:
    ну эт нормально, а вообще говоря в Геш лучше ехать,
    предварительно потренировавшись где-нить в городе - Ключи, Соседи..
    а то что классика - так эт правильно !:улыб:
    больше будет понимание лыж, карвы нужны, чтобы резать
    склон, а это сразу все равно не дается..:улыб:
    я тоже брал классику, да еще и 195 при моих 180,
    что таки было весьма волнительно поначалу на "красных" участках трасс:улыб:
    зато потом какой кайф !:улыб:

  • В ответ на: Думаю вот выложить какой-нить отчетик на Мустаге, так сказать свежий взгляд глазами человека, первый раз туда съездившего:улыб:
    А в чем свежесть взгляда заключается ? :ухмылка:

  • В ответ на: предварительно потренировавшись где-нить в городе
    Вот я тоже это понял. Буду тренироваться.
    В Геше я совершил возъезжание на подъемнике :ха-ха!: Красиво!!! Но это уже на следующий сезон.

    Мужчина должен быть ленив и свиреп

  • ннп
    Люди, кто-нить собирается в Междуреченск (ну или в Геш) 25-го числа на своей машинке? А то мы с женой собрались ехать, но одной машиной страшновато, мало ли чего по пути...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Зайди вот сюда и попутчики найдутся http://www.mustag.ru/phpBB2/viewforum.php?f=2&sid=

  • Спасибо.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • 24-го едем 2-мя машинами в Шерегеш...

  • К сожалению, не могу я 24-го :(. Только 25-го.

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: