Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Съездили в выходные в Г.Шорию.
    Информация для тех кто собирается на Н.Г. и вообще:
    Медвежонок не работал (не привезли новый трос)!!!

    Вся толпа народа была на Зеленой, очереди на подъемники огромные, на горе "давка".

    Лыжи на прокат взять невозможно - их нет .... на такое количество людей, в 1 прокате собирали новые и брали + 30% к стоимости.

    Мы жили в Медвежонке, там прокат в таком же состоянии - лыжи ОТСУТСТВУЮТ!!!

    Хорошей была только погода:улыб:

    Вывод:
    Ехать только со своим снаряжением!
    Готовиться к тому, что вы едете в толпе :ха-ха!:

  • Большой пасиб!
    Как раз 30-го на Зеленую и заезжаем... Значит будем на Верблюдов ходить, чтобы подъемников не ждать. А может мороз народ распугает... Вроде как холодрыгу жуткую обещают...

  • В ответ на: Вроде как холодрыгу жуткую обещают...
    Ага, разогнался. Вроде как холоднее -15 и не планируется

  • н-да ... многовато-с, многовато-с...

  • Нда, а мы собирались ехать. Видимо, не много потеряли:)

  • а я всем говорю... на праздники там делать нечего.... это мазахизм... и пустая трата денег....

  • В ответ на: вот сколько народу было
    совет (бесплатный) == если хочешь показать сколько на горе народу, фотай очередь на кресло!

  • В ответ на: совет (бесплатный) == если хочешь показать сколько на горе народу, фотай очередь на кресло!
    OK :ха-ха!:

    п.12

    Исправлено пользователем graff (18.12.03 10:17)

  • Резюме по поводу выходных в Шерегеше:
    -прокат отменить - пусть катаются те, кто действительно катается и имеет свою снарягу
    - цены поднять
    - поезда и автобусы отменить, те кто хочет кататься пусть едет на своем транспорте
    и тогда на горе будет счастье. Некоторым.

    PS А в понедельник там была тишина...

  • И подъемники выключить. Кому надо - сами залезут.

  • Ну это просто все дело в праздниках... Я тоже слышала что на Зеленую теперь соваться праздники или выходные страшно. Однако в эти выходные была там. И ну просто волшебные ощущения получила! Погода супер! Гора волшебно! В очереди больше 2 минут не провела ни разу! Правда в субботу были проблемы с электричеством и около часа подьемники стояли... но так это было самое время пойти передохнуть и пообедать!
    Нет Шерегеш хорош. Особенно в будни конечно.:улыб:

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Просто нужно знать в какие выходные ездить. Например в выходные 20 декабря было очень хорошо. И в эти выходные места есть, автобус один есть в "Зимней сказке" вагонов почти нет. ХОРОШО!!! Все нормальные люди деньги перед Н.Г. копят, а остальные -в Геш кататься!!!!! Мы на автобусе в пятницу - и кататься и кататься))

  • В ответ на: Просто нужно знать в какие выходные ездить. Например в выходные 20 декабря было очень хорошо. И в эти выходные места есть, автобус один есть в "Зимней сказке" вагонов почти нет. ХОРОШО!!! Все нормальные люди деньги перед Н.Г. копят, а остальные -в Геш кататься!!!!! Мы на автобусе в пятницу - и кататься и кататься))
    Ну я про эти выходные и говорила. Которые 20-21.:улыб: А вы сейчас как представитель фирмы говорите?

    Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...

  • Да и ладно!
    Если народу на горе будет много - тогда веселиться будем, в той же очереди! :ха-ха!: А если немного - кататься!:хехе:А еще кайт с собой возьму!:бебе:Горные лыжи - это же не только две дощечки, поставленные рядом, но и целый комплекс активных мероприятий! :спок:

  • Уффф,:улыб: вернулся из Междуреченска - славно покатался !:улыб:
    и на Романтике:улыб:, (вечером, вечером:улыб:), и на Югусе, и на Мрас-Су в Мысках.
    Ноги все еще немного чувствуют:улыб:
    кому интересно - могу поделиться впечатлениями и информацией

  • С 30-го по 4-ое в Шерегеше - зашибись! Ежедневно заказанный пухляк подавали! Толпа на гору к 13-14 местного времени подтягивалась (наверх), когда ножки уже трястись начинали...

  • а я люблю дважды в день кататься, так чтобы на обед съездить, а потом с новыми силами:улыб:
    опять же классно в Мрас-Су по освещенной трассе вечерком кататься - и вид с Горы чудесный, и ощущения незабываемые:улыб:
    а в Шерегеш, все-таки побоялся ехать - посмотрел, сколько там сейчас всяческих турбаз на Горе, да плюс "Зимняя Сказка"......... не люблю в толпе толкаться...
    Хорошо бы, чтобы кто-нить сделал горнолыжный курорт на Алтае - там и горы классные, и дорога до туда неплохая..

  • В ответ на: Хорошо бы, чтобы кто-нить сделал горнолыжный курорт на Алтае - там и горы классные, и дорога до туда неплохая..
    Дык они есть. Белокуриха, Семинский перевал, возле оз. Ая вроде бы что-то существует. В Горно-Алтайске народ катается. Только со снегом на Алтае проблемы бывают:хммм:

  • мне интересно - поделись:улыб:
    интересует как добраться, где остановиться, где меньше народа , уровень трасс ну и по ценам сориентируй . Ни разу в тех местах не был.

  • В ответ на: Дык они есть. Белокуриха, Семинский перевал, возле оз. Ая вроде бы что-то существует. В Горно-Алтайске народ катается. Только со снегом на Алтае проблемы бывают:хммм:
    на Семинском нормальных гостиниц/баз/т.п. нет,
    в Белокурихе - только санатории, соответственно все заезды четко регламентированы (что мне, например не подходит), да и проживание в них не очень....
    Хочется настоящего горнолыжного курорта - несколько хорошо подготовленных трасс, подъемники, гостиницы уровня 3 звезды (ну и ессесно туркласс)....
    вобщем нет у нас такого ...

  • В ответ на: мне интересно - поделись:улыб:интересует как добраться, где остановиться, где меньше народа , уровень трасс ну и по ценам сориентируй . Ни разу в тех местах не был.
    Ну значит так: :улыб:- добираться проще всего (и там удобнее) на собственном авто, 460 км от Новосиба до Междуреченска через Ленинск-Кузнецкий. Из Ленинска проще всего ехать по "хайвею" в сторону Новокузнецка, там на кольце уйти на Междуреченск.
    - остановиться можно как в самом Междуреченске, так и рядом, мне понравилось в том году в Фантазии - это километров 10 от города, хорошие двухместные номера, хорошее питание, рядом гора Романтика. Обычная цена 2-хместного номера - около 1600 с завтраком. К сожалению, в этом году с 30 декабря по 11 января были существенно более высокие цены - 2400 (сейчас вроде должно быть уже 1600), посему жил в г-це Югус, в самом городе. Полулюксы там вполне неплохие, цена с завтраком так же около 1600, минус один - в городе.
    - народу там очень много не бывает (или мне так показалось:улыб:), больше 10мин ни разу в очереди не стоял.
    - Трассы там такие - Югус, это самая большая Гора, перепад 350, длина 1200, несколько трасс на самом деле, и для лыж и для бордов есть места. Для меня Югус достаточно крут, но уровень у меня средненький..., но днем, после прохода ратрака - очень:улыб:Подъемник - чресельный:улыб:, 20 руб, работает с 12:00 и до упора, бывает свет по вечерам:улыб:Мрас-Су - на самом деле это в Мысках, 20км от Междуреченска, но ехать из г-цы до туда всего 20мин, так что ... . Перепад - около 200, одна выглаженная трасса 800-900, еще две покруче - поприкольней, через лесок проходят.
    Здесь приятно кататься, если уровень средний и ниже, очень приятно вечером, когда зажигают освещение.
    Подъемник - бугель, 10 руб
    Ну и еще одна Гора - Романтика, это для начинающих и тех, кто любит вечером с девушкой тихо покататься при приятном освещении и чудесной природе. Перепад 100, длина 400. Подъемник - бугель, 6-8руб.

    Ну вот, собственно:улыб:

  • Понял :спок:
    Отстал:улыб:

  • Уважаемые единомышленники, поздравляю вас с очередным повышением цен на ККД и БКД. :зло:
    ККД 70р
    БКД 30р
    Таким образом Ш-Т борется с очередями.

  • не поеду я туда:улыб:
    денег жалко:хммм:

    :а\?:

  • В ответ на: не поеду я туда:улыб:денег жалко:хммм:
    :а\?:
    Не бойтесь больших расходов, бойтесь маленьких доходов :ухмылка:
    Граф, нужно больше и лучше работать, чтобы хватало на любимые занятия и еще оставалось на кусочек хлеба с определенной прослойкой( тут уже дело вкуса) :ухмылка:


  • Ну я про эти выходные и говорила. Которые 20-21.:улыб: А вы сейчас как представитель фирмы говорите?
    Всегда говорю за себя :хехе:


  • на Семинском нормальных гостиниц/баз/т.п. нет,
    в Белокурихе - только санатории, соответственно все заезды четко регламентированы (что мне, например не подходит), да и проживание в них не очень....
    Хочется настоящего горнолыжного курорта - несколько хорошо подготовленных трасс, подъемники, гостиницы уровня 3 звезды (ну и ессесно туркласс)....
    вобщем нет у нас такого ...
    Позвольте с Вами не соглосится в Белокурихе есть турклас (от 300 руб.) и заезды не ограниченны- это такие гостиницы, как Аврора, Ковчег, Этус и с удобствами Марьино, Эдем, Солнечная горка, Радуга (от 370 руб.). Так же можно заказывать и квартиры.
    НО дело все в том, что наверху хорошего снега нет. Лыжи жалко. Хоть по характеристикам "Благодать" - превосходит некоторые трассы Горной Шории.

  • ННП
    В Новососедово кто нибудь ездил в выходные? Расскажите, что к чему интересно узнать.
    -------------------------------------------
    С уважением Сайгон.

  • В ответ на: ННП
    В Новососедово кто нибудь ездил в выходные? Расскажите, что к чему интересно узнать.
    -------------------------------------------
    С уважением Сайгон.
    Лично не ездил, но то, что прочитал наwww.mustag.ru и на их сайте (Новососедовском) оставляет не очень правильное впечатление -
    - во-первых я так понял, что на основную вершину (перепад 194м) длинный подъемник так и не работает ("черный" слалом как-то не всем нра :), а пешком столько подниматься - ....)
    - бугель стоит 30р подъем - а это, на мой взгляд косяк - ибо на горку с перепадом 140-150м это слишком дорого, раз 20-25 ведь всяко съедешь, а это 600-750р ! :шок:
    Надо переносить Мрас-Су поближе к Новосибу :ха-ха!:

    Хотя, думаю надо на разведку съездить...

  • Их сайт я смотрел.Хотелось узнать по подробнее у очевидцев, что да как?Пока что самому некогда выбраться на разведку,а если люди скажут-всё плохо,тогда проторенной дорогой в Шерегеш.:миг:
    Благо, что после Нового Года народа почти нет. :спок:

  • Это точно! Народу нет, хотя ездила не в выходные... Эх, классно покаталась:)))

  • В каких числах января каталась?:миг:

  • На прошлой неделе.
    А про ваше приглашение я помнила;)

  • не в выходные там всегда народу мало ....хоть на ушах по всей горе катайся:хехе:

  • ннп
    скока примерно обойдётся съездить в Шорию на выходные(на своей машине) на двоих??
    ЗЫ:всякие лыжи не нужны,просто пошариться на природе :спок:

  • Да там без лыж особо по природе не пошаришься.Если только на снегоходе. :ухмылка:

  • Ну да, в лесу сугробы дай бог:)))) Упадешь, катаясь, фиг вылезешь из него:)))
    Но природа там все равно суперская, красотаща!!!!

  • О! Кстати....а сколько там стоит прокат снегоходов???

    Лучше наслаждаться манией величия, чем страдать комплексом неполноценности...

  • В прокат небрал и даже не в курсе есть ли он там вообще,а вот съездить пассажиром на крест- рублей триста с носа если не ошибаюсь.

  • Триста рублей с лыжника, который обратно сам катится. Туда-обратно - 400.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: