Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Есть мысль отметить Новый Год выездом в Шерегеш. Подскажите, кто в курсе, как там в это время обстановка, цены, много ли народу и пр. Буду признателен.

    Исправлено пользователем fireblade (10.10.02 14:42)

  • ты случайно на mustag.ru этот вопрос не задавал???
    если нет то тебе сюда
    на нгсе мало кто ответит.
    я тоже хочу туда на новый год!!! было бы круто!!!

  • Ну ты же ответил :)))).
    А за ссылочку - спасибо:))))). На mustag.ru - не я. Но может спрошу чего-нть и там.

  • спрашивай, я и там тебе отвечу :))

  • А что там на НГ делать: народу будет просто море, цены автоматом вздернуться процентов на тридцать, в очередях стоять не перестоять.
    Да впрочем в это время везде так.

  • а что тут делать?
    мне лично эти НГ в Нске зае...

  • Единственное- хочется узнать, НАСКОЛЬКО там может быть дофига народу, и как там в это время обстоят дела с квартирами... А то под горой отмечать НГ конечно романтично, только холодновасто... Хотя в любом случае, видимо, там лучше, чем дома... Хоть так вкусно и не похаваешь:)))))

  • Нет альтернативы присутствуют.
    Я вот прошлый НГ в Белокурихе встречал просто перематерился.
    С погодой просто не повезло. Покататься пришлось всего два дня в новгоднюю ночь пошел снег и горы просто не стало.
    Во вторых горка так себе и куча народу на подъемник. Больше я туда не ездец.
    2000 г. мы встречали в междуре. Не повезло с погодой (-40) но пару дней покатались на Югусе (ок -15 - 25).
    99 втречали в Геше (ездили на поезде в котором было всего три вагона, причем два из них наша компания) было весело.

    А сейчас прикиньте сколько на этот НГ там будет народа.

  • Народу там будет часа на полтора стоянии в очереди на канатку на час на нижний бугель на 40-50 мин. на верхний бугель. (провел аналогию с майскими 02года )

  • ну ты крут! а я всегда в нске... надоело.....

  • Да нет просто хочется осваивать новые горки, ГЕШ конечно хорошо, но все время одно и то же.
    Кстати междура не самый плохой вариант, только с природой там не фонтан ( в смысле шахты и разрезы) а гора Югус очень хорошая и цены нормальные.
    Еще надо освоить гладенькую (Саяногорск) и Байкальск

  • Знакомый (ну, точнее, один из клиентов) постоянно ездит кататься на Гладенькую, из чего можно сделать вывод, что, видимо, сильно она ему нравится... Но: ездят они с друзьями на машинах... А насколько удобно туда добираться своим ходом-не знаю... В принципе, до Саяногорска-то ехать не так далеко, а вот куда потом ломиться...?? И как там с жильем? Можно, конечно, попробовать узнать у него подробности...

  • Нет туда надо ехать минимум на неделю (самолет, паравоз)
    На авто больше тысячи верст в одну сторону не привлекает.

  • хорошо когда машина есть!
    а я вот поездом.... и то на неделю работа не отпустит, единственный вариант - Геш, в пт вечером на поезд, утром в пн на работу!:улыб:

  • Поезд выходного дня вполне приемлемый вариант.
    Я просто могу себе позволить и на подольше срываться и посреди недели.

    Кстати посмотри что за окном делается аж глаз радуется :))

  • А на неделю на работе не отпустят...:( Легче несколько раз дня на 3 отпрашиваться посреди недели, и быстренько мотаться в Геш... А насчет НГ всё как-то сомнения гложут... Но, блин, так неохота в городе отмечать!!! Боюсь, еще и на ЭТОТ НГ я конкурсов уже не рожу... :))) А просто водку пить как-то пошло в такой классный праздник...

  • А в Междуреченск на чем ездили???
    не на автобусе случайно????
    ох тогда холодно было!!!!!!

  • вот вот я и прото же!! НАДОЕЛО!!! хочу на природу! хочу новых ощущений, а то все НГ по одному сценарию:
    поели - попили - повзрывали - на елку сходили и спать!!! оЦЦтой

  • Осталось понять только, не будет ли НГ в Геше по следующему сценарию- накануне пол дня поискали хату...потом на горе постояли 2 часа в очереди ...15 минут покатались...2 часа постояли...покатались... А потом пришли, наелись, напились, повзрывали, и спать:))))

  • Да на нем, и это был если память не изменяет старенький мерс, но надо отдать должное водилам довезли, а то встать посреди трассы в такой морозец очччень не хорошо

  • Ага, и вгрохали в это туеву хучу денег. Кто-нть реально знает, какие там вообще цены в НГ? На жилье, услуги, пиво и пр...

  • Если Вы всерьез собираетесь встретить НГ на горе изначально нужно быть готовым ко всяким мелким и не очень неприятностям. Может не быть мест (если не бронируете заранее), может не оказаться в прокате лыж (если с Вами едут новички), обязательно будет эта самая туча народу, с отмечаниями банкета тоже может выйти казус )))
    Если вы решите ехать на поезде выходного дня... это вообще отдельная песТня ))))
    Но если у Вас будет хорошая компания и соответствующее настроение Вы в любом случае не пожалеете ))))
    У меня есть небольшой опыт, я четыре раза отмечала НГ на горе: в Геше (поезд выходного дня, про три вагона Скептик уже писал), в Междуреченске (полузамерзший мэрс, и много сугревательных напитков), в Белокурихе и в Болгарии. Уровень отдыха везде был разный, но лучшего отмечания НГ придумать трудно )))

  • В ответ на: Если вы решите ехать на поезде выходного дня... это вообще отдельная песТня ))))
    я хочу на поезде, про что там песня?:миг:

  • Песня без баяна....:)) Да, видимо, главное- компания... Хотя, с др стороны, не хотелось бы портить НГ отсутствием лыж в прокате (тк некоторым всё равно придется брать их там)... Если бы вот взять их здесь, в городе... А всё остальное уже, наверное, проще... Во всяком случае хотелось бы так думать:)))

  • В ответ на: Если бы вот взять их здесь, в городе...
    дык так и делаем!! дешевле и менее напряжнее.

  • да это всё понятно, имеется в виду, БУДУТ ли они? Не одни мы же такие умные будем под Новый год:))) У нас-то лыжи есть, но чего это будет если мы будем кататься, а друзья в кафе сидеть?:) Или кататься по очереди?:))) Двое катаются, остальные бухают...Потом меняемся:)))

  • Короче, вопрос стоит так: когда нужно начинать готовиться, чтобы потом не напороться на отсутствие лыж в прокатах, мест в вагонах и пр. Я так мыслю, желающих таким образом отметить НГ немало, и не хочется оказаться в этом ряду последними.

  • Неужто ни разу не ездили на поезде??? Позвольте Вам не поверить ))))
    Если Вас интересует мое мнение, пжалста…..
    У меня осталось неизгладимое впечатление от новогоднего поезда. После того как все-таки удалось погрузиться в вагоны, кому-то в голову пришла гениальная мысль, что от одного ящика не убудет, а дорога покажется короче…. Так всегда когда в вагоне есть что выпить кажется, что не убудет ))). Далее классика жанра…с шутками и прибаутками приходуется половина всего запаса… По прибытии поезд встречают снегурочка и дед мороз (традиция такая), которые неизвестно зачем начинают голосить всякие новогодние приветствия. Это было весьма некстати, поезде царило уныние: всех мучило похмелье…. Особо отчаянные пытались сконцентрироваться на основной цели приезда – так сказать, непосредственно катании на лыжах и других приспособлениях…
    Коротко о поджидавших неудобствах. Удобств нет вообще никаких, то есть абсолютно. Кроме того, когда выйдешь из поезда нетрудно заметить что он останавливается на Медвежонке. Тут конечно имеются расторопные местные жители, готовые за умеренную плату доставить вас на Зеленую. Когда все же прибывшие туристы начинают покидать вагон, нездоровый блеск их глаз убедительно доказывает что банкет по поводу успешного прибытия в Геш не за горами )))).
    Далее нет смысла описывать, так как сценарий может быть различным в зависимости от решительности, настроя и возможностей организма.
    ___________________________________
    Веду двойную жизнь, чтоб хоть одна удалась

  • На сегодняшний день Вам никто не сможет сказать что и сколько будет реально стоить на НГ. Потому как ценовая политика будет формироваться уже ближе непосредственно к НГ. Я думаю в начале декабря можно будет узнавать, бронировать, заказывать и т.д.

  • Но поезд, я так понимаю, только на 2 дня, правильно? 31-1?

  • Да, два дня там с одной ночевкой, остальное - дорога.

  • И, судя по всему, на "покататься" времени совсем мало:)))

  • как новый год встретишь, так его и проведешь!!!
    главное компания и место! я вот квасить сАААвсем не хочу!

  • Альтернативный вариант - Междуреченск, на мой взгляд вполне достойное место. Слышала что сейчас прямо туда из нска поезд ходит
    кто-нить знает точнее????

    Полностью согласна с graff много зависит от компании ;-)))

    ____________________________________
    В каждой женщине должна быть своя безyминка

  • Да как бы не получилось, что ты из всей компании один кататься будешь:)))) На самом деле я тоже не хочу!!! Хочу обкатать новые лыжики!!! Но надеюь, что может удастся съездить еще до НГ... Такой бы снег как сегодня да каждый день...ммм....
    Но вот блин делемма- на поезде вроде как веселее, тк много незнакомого народу и пр... Но 2 дня!!! Это же совсем мало!!!
    А самим ехать и хату снимать- не так весело, но можно дня на 4...:хммм:

  • Забыла спросить у тех кто ездил на НГ на поезде - через какую контору путевки заказывали??? И за сколько месяцев?:улыб:Расскажите, плизз...

  • Акватур
    находится на Романова, номер дома забыла, то же здание где Бочка.
    заполняемость поезда разная надо звонить, узнавать.
    постараюсь найти координаты

  • http://www.aquatour.ru/
    Романова, 28

  • спасибочки!!!!
    забавно, я почему-то думала что акватур только сплавами занимается:))) оказывается, не только:)

  • Привет пиши мне на мыло: warik@ngs.ru помогу устроиться в Геше. А на НГ на самой горе уже мест(проживания) практически нет.
    Кстати можна найти перспективу Гешу (ну конечно не горе, а в приинципе), например Белокуриха.
    Кстати в Шерегеше снега наволило по хруть=).

  • Но, чего-то, говорят, жалуются на нее... Чегой-то, видимо, не нравится... Хотя сама не была, не знаю. Какая там трасса, и как там на НГ?

  • читай тут

  • Спасибо. Почитаю. Но на НГ всё равно скорее всего поедем в Геш... Там уже как-то знакомо...

  • там про все альтернативы!!!

  • Да, про альтернативы, видимо, лучше лично спрашивать (у участников)... Одно дело- то, что написано, другое- личные, так сказать, впечатления... Иногда они сильно расходятся, сам понимаешь...:)

  • А где жить будете???
    Мест в ГЕШЕ на НГ уже практически нет=(((
    поэтому надо быстрее соображать.

  • Сегодня, скорее всего, и выясним, где и как жить будем... (И будем ли:)))))

  • Короче, назрели актуальные вопросы:
    1) Кто кроме Акватура и Братьев Говор занимается организацией поездок в Геш в период НГ?
    2) Каким способом можно наиболее недорого и удобно доехать до места в означенный период (29-30 декабря)?
    3) Варианты проживания в частном секторе (снять квартиру и пр.) минуя турфирмы?

  • Предлагаю собрать компанию и поехать поездом "Зимняя сказка" в Шорию на Новый год, стоимость где-то 1400 за новогодний маршрут.

  • хм... будете смеяться, но у нас такя же мысль сейчас обсуждается...

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: