Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • В преддверии новой пятницы, предлагаю обсудить интересный вопрос.
    Раньше мне казалось, лет до 35, что вдвоем прожить как то легче, поддерживая друг друга в любых делах.
    Сейчас же мнение поменялось.
    Выжить одному в "трудные времена" намного легче, дешевле уж точно :biggrin:
    А у вас какое мнение на этот счет?:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Моё мнение такое, до 35 (ну плюс/минус) хочется трахаться каждый день. И вот из этих
    соображений, полового партнёра всегда лучше иметь по рукой, дабы поддерживать друг друга в любых делах:)))
    Когда надобность ежедневного секса отпадает, то появляются идеи про гостевые браки, раздельные одеяла/спальни/санузлы, ну и мысли о том, что Выжить одному в "трудные времена" намного легче, дешевле уж точно :biggrin:

    сугубо имхо, с интересом выслушаю остальных докладчиков :knix:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • :eek:
    Благодарю за мнение.
    Я как то с 14 лет, до 35 спал всего по 5 часов в сутки, иногда вообще не спал. Да и сейчас с трудом сплю по 6 часов в сутки.
    О сексе думал, только тогда когда женжине мне больше дать было не чего кроме секса и то скорее всего она мне его навязывала :ха-ха!: Так как даже поговорить особо было не чем.
    Подозреваю, что и троих детей я так "случаем" и заделал :ха-ха!:
    Приятно вспомнить чуть чуть прошлого))... :biggrin: :бебе: про анализировать, чтобы дальше двигаться.
    Но к примеру к одиночеству привык, с хорошей точки зрения за 17 лет и ни когда не понимал тех кто с 18 этим живет и по сей день. Как правило дети не бедных родителей из интеллигентных семей, не из новых русских!!! :biggrin: А из третьего и далее поколения)))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Но к примеру к одиночеству привык, с хорошей точки зрения
    а вот тут согласна, никогда мне не было настолько скушно с собой, чтобы заполнять пространство только для
    того, чтобы оно было заполнено :agree:

    В ответ на: Так как даже поговорить особо было не чем.
    не кажется, что это книжный штамп? когда только начинается секс, там как бы разговаривать не о чем, когда секс с кухонного стола, балкона, прихожей, локализуется в спальне, уже куча тем для разговоров, затрагивающих совместный быт, детей, книги etc. :biggrin:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: Так как даже поговорить особо было не чем.
    не кажется, что это книжный штамп? когда только начинается секс, там как бы разговаривать не о чем, когда секс с кухонного стола, балкона, прихожей, локализуется в спальне, уже куча тем для разговоров, затрагивающих совместный быт, детей, книги etc. :biggrin:


    Когда идешь на пару тройку шагов впереди, то всегда предупреждаешь такие разговоры...) Холодильник полон, дети сыты, деньги в тумбочке, телефон водителя всегда под рукой)) Книги? Из моих знакомых "бывших", вряд ли кто вспомнит, что читал, ну кроме Букваря))) :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Растить детей точно легче вместе. Потому как это не только деньги, но и время.
    Но поддержка всегда нужна. Просто понятие "поддержки" у всех разное. Поговорить с понимающим тебя человеком это тоже поддержка.
    Вообще, в семейной жизни в идеале должно быть так - чем дальше, тем больше ты привязан к этому человеку - общими делами, мечтами, воспоминаниями и прочем. ИМХО.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Девочек, лучше воспитывают матери, однозначно.
    Если в Семье каждый выполняет свою функцию и четко "по-раписанию" тогда, да, прогресс будет на лицо.
    Но как правило в 97% случаях, Семья для простых людей это своеобразный якорь в развитии, каждый топит друг, друга или пытается утопить, лишь бы выплыть самому. Это печально, но это так на самом деле)))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: каждый топит друг, друга или пытается утопить
    что за феерический бред? ты своего ребенка родил, что б топить? ну не серьезно же такой троллинг :1:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Речь не о детях, а о родителях детей)))..

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Книги? Из моих знакомых "бывших", вряд ли кто вспомнит, что читал, ну кроме Букваря))) :biggrin:
    так это вопрос не к ним, а к тебе :agree: Это же ты выбирал себе именно таких "бывших", или они тебе путём выборки случайных чисел в постель залетали? :dnknow:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • В ответ на: Семья для простых людей это своеобразный якорь в развитии
    а для непростых это прям двигатель торпедного катера :facepalm:

    Создание семьи - это одна из задач жизненного цикла у многих. Просто после этого события одни начинают решать следующие задачи, а вторые больше не видят за этим горизонтом никаких целей :agree:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • Все были отличницами и закончили школу с золотой медалью, а ВУЗы с красным дипломом.... :1:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • тюююююю, ваще ни о чём не говорит, и тем более, где в этих атрибутах чтение:))) у меня малютка практически отличница, учит три языка, при этом не читает ничего, кроме школьной программы :agree:

    Мечты сбываются. Все:)))))))))))))))))))))))

  • Вам бы с Антошкой пообщаться, мне кажется, вы найдете общий язык :facepalm:

    Цугцванг, однако…

  • В ответ на: Но поддержка всегда нужна. Просто понятие "поддержки" у всех разное. Поговорить с понимающим тебя человеком это тоже поддержка.
    Вообще, в семейной жизни в идеале должно быть так - чем дальше, тем больше ты привязан к этому человеку - общими делами, мечтами, воспоминаниями и прочем. ИМХО.
    Фряшечка, подпишусь!) это и мой идеал, и печально, когда всё наоборот - чем дальше, тем больше причин для "отвязки", а привязывают только общие дела, быт, а былая близость душ куда-то рассыпается, и ты не можешь уже и четко понять, была ли она в реальности или ты только сам себе ее выдумал...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Врываемся в пятницу как Хейли :wub1.gif: :mauridia: :superng:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • На охоте была? :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Зачем? Просто отдыхала:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Вам на Психологический надо, там как раз один персонаж тоже вещает, что он все для них, а они - неблагодарные. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Там все непросто, это тоже такая определенная работа, причем с обоих сторон, хотя вообще не хочется дома думать о работе, ну вот само собой очень редко что случается. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А я чота поменяла свои убеждения про работу - раньше тоже так думала, что надо работать над собой, вырабатывать гибкость подходов и тд, идти на компромиссы и прочее, а теперь жалею о большинстве тех компромиссов, на которые я шла. теперь мне кажется, что всё наоборот - что как раз если "само не случается" естественно, без усилий, то вся твоя работа все равно потом обернется против тебя...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: а теперь жалею о большинстве тех компромиссов, на которые я шла
    Это непродуктивно:) просто в своё время каждый компромисс приносил свой бонус, а теперь, с течением времени, стало понятно, что бонусы, которые были, потеряли свою ценность. Но ведь тогда она была, эта самая ценность. Значит и компромисс был нужен, и был к месту.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • по факту понимаешь, что ты все время шел на компромисс со своими каким-то убеждениями и со своей натурой, которая все равно в итоге никуда не делась, как бы ты ее ни пытался уговорить и усыпить компромиссами...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тут какое дело, что бы ни было в прошлом - это случившийся факт, повлиять только на настоящее можно :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Согласна полностью! Хотя тема компромиссов всегда скользкая, какую область человеческой жизнедеятельности человека ни возьми :knix: Всю целесообразность или наоборот покажет только история/время, а, её/его не изменить/не вернуть. Если есть какое-то сожаление или недовольство своими поступками (компромиссами), то, хоть это рили не продуктивно, но, ясно показывает, что было зря... Главное, чтобы не во вред себе любимой, а, так, недоразумение)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Так вот именно, что ощущение, что во вред( у меня видимо идет глобальная переоценка ценностей - ты же вспомни - ведь, я всегда ратовала за всевозможные компромиссы, диалоги, понимание всего и вся и всех, работу над собой, дипломатию, и прочую хиромантию, а теперь вот пожалуйста... я устала от всех компромиссов.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ..и теперь с помощью танков, пулемётов и ракет все вопросы решаются? :eek: :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • зачем так сложно, простой биты достаточно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я устала от всех компромиссов.
    Может быть это усталость не от компромиссов, как таковых, а от того по итогу цель не достигнута.
    Ведь каждый компромисс, это не только уступка, но и получение бонуса.

    Хуже, конечно, когда выясняется, что хотел не того, что получил. Да и это, по сути, не катастрофа, если осознал, что ты хочешь СЕЙЧАС:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • вот интересно, с каких это пор перестала работать скалка? :злорадство:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Может быть это усталость не от компромиссов, как таковых, а от того по итогу цель не достигнута.
    Ведь каждый компромисс, это не только уступка, но и получение бонуса.
    да в том и дело, что теперь не понимаешь - а бонус ли это вообще))) если приходится наступать на горло своим "первородным" свойствам характера))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: вот интересно, с каких это пор перестала работать скалка? :злорадство:
    Мне тебя учить не надо -
    Сковородка под рукой! :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Какие нынче дамы воинственные :смущ: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • я не нынче, я всегда была) просто сдерживала себя) иногда)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • За что воюешь? За правое дело или просто ради войны?

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • зависит от настроения

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если приходится наступать на горло своим "первородным" свойствам характера))
    Когда наступаешь на себя, это не плохо и не хорошо. Плохо, когда не знаешь, что хочешь, хорошо - это когда получаешь нечто гораздо большее, чем все "первородные" свойства. И самое главное, что всё первородство совершенно спокойно это воспринимает:)

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это именно потому, что себя ломала там где не нужно, пытаясь сохранить добрые отношения, а, это в итоге не самый лучший способ "подружиться" с окружающим миром для себя любимой. И, ко всем этим прекрасным твоим качествам некоторые люди, скорее всего, относятся, как "доброту мою за слабость принимаешь". Иначе, не было бы сейчас у тебя разочарования(?)ИМХО.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :ха-ха!: Видимо, с тех пор, как развёлся с последней)))Забыл сильнодействующие домашние гаджеты :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: просто ради войны?
    Так делает Ваш сказочный :dry:
    А, Хелен не такая :1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Мой? Что за пошлое навязывание ЛГБТ? :спок:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Что за тупой шаблон видеть во всём навязывание ЛГБТ? :спок:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • :tantrum: Володин и Греф - не геи! (с) :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :knix: других проблем у России нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не любите правду в свой адрес? Вы же зачем-то приписалы мне наличие "моего" :безум: :dnknow:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Понятия не имею, свечку не держал, но верю что вы в курсе:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: А, Хелен не такая :1:
    да такая-такая, иногда и сам процесс препирательства доставляет)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не любите правду в свой адрес? Ну, Вы, же почему-то разжигаете везде где можно милитаризм и нетерпимость? :шок: :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Не гони-2! :biggrin: Не вижу тебя в препирательствах со скалкой в арсенале!)))

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Это ваша клевета в мой адрес, к правде она какое отношение имеет? :umnik:
    Думаете если напишите что-то гадкое у меня машина не заведётся и вообще все вдруг станет плохо? :dnknow: :biggrin:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Жить стало гораздо лучше всем последние 10-ть лет*Почти цитата, Гуимплена* :ха-ха!:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А вам Гуимплена мешает жить лучше? :1:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Это Ваша клевета в мой адрес, к правде она какое отношение имеет? :а\?:
    Думаете, если напишите что-то гадкое в адрес других стран, в РФ вдруг всё отлично станет? :dnknow: :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А вам Гуимплена помогает жить лучше? :1:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • А вы таким образом спасаете РФ? :umnik:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Да:улыб:

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • Каким? :umnik:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Как мало некоторым для счастья надо: всего лишь прочесть/услышать, что всё отлично, как обычно...
    Искренне рада за Вас! :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: напишите что-то гадкое у меня машина не заведётся и вообще все вдруг станет плохо? :dnknow: :biggrin:
    блин, жалко таких ведьм :girl_witch: тут нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Не гони-2! :biggrin: Не вижу тебя в препирательствах со скалкой в арсенале!)))
    Ну ладно, скалка и правда не мой инструмент))) но препирательства очень даже да :yes: :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Спасибо:улыб:у меня все отлично

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: я всегда ратовала за всевозможные компромиссы, диалоги, понимание всего и вся и всех, работу над собой, дипломатию, и прочую хиромантию, а теперь вот пожалуйста... я устала от всех компромиссов.
    скорее всего, это временное. ведь без "я сделал/а все, что мог" тоже как-то нет удовлетворения. чувство вины и все такое)) с другой стороны, может все, что можно было сделано уже)). имхо

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Не любите правду в свой адрес? Ну, Вы, же почему-то разжигаете везде где можно милитаризм и нетерпимость? :шок: :dnknow:
    тот еще провокатор :agree: .

    я читаю жизнь..

  • Надо отпускаться на уровень развития и воспитания (не семейного), а общественной системы где человек проводит время больше, чем с семьей и наоборот. Если навязываешь семейные ценности, как феминистка, то надо развиваться в этом направлении и тянуть в него всех с кем живешь... Иначе утянут в другое направление, потому что совместных, партнерских ценностей нет, а институт семьи давно умер)))... и если сам не придумаешь некие ценности для семейной жизни, их навяжут тебе те, кто на лавочке, через 10 лет будет семечки лузгать и промывать кости прохожим и соседям по дому. Потому что такие люди не саморазвиваются, а используют инструменты для достижения цели: сковородку, скалку, дубинку и т.д. Аргументов то больше нет)))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если не работаешь, то больше времени проводишь в семье

    Мужик не был фермером, но у него было большое хозяйство

  • В ответ на: раньше тоже так думала, что надо работать над собой, вырабатывать гибкость подходов
    Важный момент - чтобы работа шла с двух сторон. Высказывание из Интернетов - "В браке главное - терпение, причем каждая сторона думает, что терпит она".

    К сожалению, жизнь не прямая линия ,а всякие изгибы и повороты, ты меняешься, супруг меняется - главное не потеряться в этих изменениях и поворотах. Поэтому и говорю про работу.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Вообще, первородность характера - очень важный фактор, его обязательно надо учитывать. Причем всем участникам процесса.
    Вообще, ИМХО, главное понять - нужен конкретный человек рядом или не нужен, а дальше уже можно и характер встроить и компромиссы найти, и добиться решения каких -то задач.
    А если не нужен - так и смысл всех действий. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а теперь вот пожалуйста... я устала от всех компромиссов.
    :agree:
    приготовься тогда к обидкам и надуванию губ оппонентов ))
    Показать скрытый текст
    В моем случае обидки родственников распространились и на моего мужа, который сейчас в силу известных причин не может им противостоять морально.
    Они 4 года инвалиду не уделяли внимания, даже обычными телефонными звонками "как дела?", не было желания услышать родной голос
    А с бестактными обвинениями в мой адрес - это пожалуйста, получите, Анжелина батьковна
    Поэтому и были посланы, ибо и у ангелов иногда кончается терпение ))
    А теперь: "ВЫ же нас послаааали!" ("ВЫ" - это я и муж, хотя посылала только я) - новая отмазка, чтобы не звонить и не дальше благополучно принимать никакого участия.
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • ну твой пример вообще за гранью моего понимания... сколько слышу таких историй о "родственных" отношениях - каждый раз удивляюсь...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я в охреневающем состоянии пребываю уже 4 года

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :tantrum: откуда столько ошибок в слове охренительном :роза:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • У меня было время, что я с родителями с 1991 года (как уехал в Сибирь) по 2011 год вообще не общался и даже не звонил. Так, что у вас все еще впереди)))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :biggrin: эх, в охренительном я была лет этак 25 назад :смущ:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • а что произошло в 2011?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: скорее всего, это временное.
    не знаю, смахивает на эмоциональное выгорание

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вообще, ИМХО, главное понять - нужен конкретный человек рядом или не нужен
    потому что если не нужен, и ты это знаешь, то зачем компромисс? :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: :agree:
    приготовься тогда к обидкам и надуванию губ оппонентов ))
    когда послал, уже насрано, что там с их губами :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Родственники - вообще такая субстанция интересная. Можешь не общаться с ними, но родственниками они от этого не перестают быть.
    Вообще, хорошо, когда родственники у тебя приятные люди. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: а что произошло в 2011?
    Он повзрослел. :1:
    И это я без всяких подколок говорю.
    Какие-то вещи переосмысливаешь и понимаешь.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Какие-то вещи переосмысливаешь и понимаешь.
    таки да
    и по результатам осмысливания либо посылаешь, либо возобновляешь общение
    оба варианта правильные, в завсимости от ситуации

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: а что произошло в 2011?
    Перезагрузка. Когда понимаешь, что лучше вернуться к своим истокам, чем давать себя эксплуатировать чужой системе))...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Можешь не общаться с ними, но родственниками они от этого не перестают быть.
    по крови да, по духу, эмпатии, чувству вовлечённости ещё как перестают :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • хорошо, если ты с ним не видишься, а если пересекаешься. :dnknow:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • не знаю, к счастью в такой ситуации не была, наверное попыталась бы исключить пересечения :dnknow:

    Я вот не общаюсь с бывшим свёкром, потому что считаю, что он говно, он тож не общается ни со мной, ни с внучкой, ни с сыном....что доказывает, что он говно :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: