Погода: 12 °C
10.0719...25переменная облачность, без осадков
11.0722...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • ну вот я в этот раз ответил развёрнуто ))
    теперь задаю себе вопрос - зачем? :dnknow: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: lexus, я заметила одну вещь) Вы на большое рассуждение задает какой-то отводящий вопрос, зачем)
    вы не ответили
    вы увиливаете
    зачем?

    я читаю жизнь..

  • Я наверное почти понял для себя, чем меня сейчас эти Ваши тексты отдельно раздражают. :biggrin:
    Вот я вообще ни разу не фанат Ефремова, смотрю на него "без придыхания". При этом мне нравятся некоторые его роли, да и по жизни со многим, что он говорил в интервью/онлайнах я согласен.
    Когда тут я с Хелен обсуждал Анархию с ним в ноябре 2019, Вы рисовали искажённые образы Форумчанок.
    Когда в Мусорке я упоминал днюху Харатьяна в Кремле, или карантинный онлайн Сукачёва с Ефремовым, или "начхай, страна огромная", туда заглядывала Фря и Сарра, но не было Вас. Тут в билете на балет про Господина Хорошего я писал в апреле 2019, Вас там не было. Когда тут в мае 2020 мы слегка филиал политического устроили и lexus Ваню Урганта двигала в президенты в ответ на мои предложения московской банды Сукачёв-Охлобыстин-Ефремов-Харатьян... Вас нигде в этих обсуждениях нигде рядом не было, максимум, Вы вели рядом какие-то свои монологи. :write: То есть, Вы никогда ранее не участвовали в обсуждении творчества этого артиста на этом форуме.
    Но вот наступило чудовищное событие. И почему-то именно Вы резко стали экспертом по творчеству Михаила Олеговича, полезли в детские роли, да и записались в главные хейтеры не его поступка, который на самом деле ужасен, а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да, главная Ваша черта - это безудержная скромность и полное отсутствие чувства собственного величия.
    Я поняла вашу иронию)
    Но, что самое интересное, вы парадоксально правы. Да, отсутствие величия. Я настолько не принимаю во внимание саму себя, и все, чем я живу - это дух)

    Мой личный дух, которому нужно мало нынешнего, практического - достижений, одежд, наград и удовольствий, а нужно быть в потоке бытия. Это сложно объяснить, это как ты утром просыпаешься, смотришь в окно, чувствуешь особый поток воздуха и особый, сегодняшний запах трав, и понимаешь, что сегодня день какой-нибудь сибирской деревни, и ты тут же видишь стройную, удивительно юную пожилую женщину в чистом ситцевом платке и с румяным лицом. Она стоит прямая, как колышек ограды, сильная, бодрая, вышла с огорода на сельскую свободу...

    И все это бытие льется через меня, понимаете, я могу ощутить мысль, мечту, настроение, это дар, воплощаемый в Слове, и дупло в человеке я тоже чувствую.

    Я объясню про дупло.

    Если актер способен посмотреть утром в окно и увидеть сельскую пожилую женщину, удивительно юную, в ситцевом белом платке, услышать все ее судьбу и тут же ее со-творить, как я могу о-писать, то это - Артист. И я это родной душой ощущаю. А если не может, то там - дупло.

  • В ответ на: а его самого и его актёрского мастерства.
    Вот это вот я не понимаю, не принимаю, и не пойму.
    Попробую объяснить.

    Единственное, что я сейчас испытываю к этом жалкому, обманутому жизнью человеку - это жалость. Недоберегли его феи Династии, наврали.

    Но пишу я не совсем о нем. Не только о нем, много чести только о нем писать. Я - про наш мир. У меня есть подруга - талантливейший человек, когда она выходит на сцену местного Дома Культуры в небольшом поселке - время останавливается. Она говорит с каждым, и каждый понимает, что она рассказывает о его мечтах и печалях. И жалеет. И утешает, и умеет сказать, что надежда есть. И, скажите мне пожалуйста, почему она, этот Великий Артист живет без нормального водопровода, а некий баловень от околоискусства греет свои бока в пуховых перинах и перебирает рестораны.

    Давайте забудем имя. Жизнь у них одна на всех - джипы, бары, комфорт, грязная роскошь, а Актриса моя надорвала спину, сажая картофель. И за игру ей деньги не платят - днем она работает на почте.

  • Есть восприятие меня самим собой, есть восприятие меня другими людьми, есть реальность.
    Когнитивный диссонанс Вы вызываете у меня постоянно, потому как слова постоянно противоречат друг другу.
    В ответ на: Если актер способен посмотреть утром в окно и увидеть сельскую пожилую женщину, удивительно юную, в ситцевом белом платке, услышать все ее судьбу и тут же ее со-творить, как я могу о-писать, то это - Артист. И я это родной душой ощущаю. А если не может, то там - дупло.
    Это очень оригинальное восприятие артистизма. :biggrin: Дупло - везде. Ибо с о-писать и у Вас с Вашим личным духом есть проблемы.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: потому как слова постоянно противоречат друг другу.
    Уверяю, если внимаетельно вчитаетесь, то противоречий не будет)

  • lexus, скажите, вы замужем?) Вот я знаю, что Хохотунчик - отчаянная холостячка, я - одинокая птица, а вы?)

  • В ответ на: это жалость
    ну, нормальное чувство
    хотя, ретранслируете Вы совсем не его
    В ответ на: Я - про наш мир
    Он такой, какой есть. Кто-то выходит на сцену, кто-то садится в тюрьму, кто-то едет из Рязани в Москву, кто-то улетает в Ларнаку.
    В ответ на: У меня есть подруга - талантливейший человек, когда она выходит на сцену местного Дома Культуры в небольшом поселке - время останавливается. Она говорит с каждым, и каждый понимает, что она рассказывает о его мечтах и печалях. И жалеет. И утешает, и умеет сказать, что надежда есть. И, скажите мне пожалуйста, почему она, этот Великий Артист живет без нормального водопровода, а некий баловень от околоискусства греет свои бока в пуховых перинах и перебирает рестораны.
    Ну так не с каждым же она говорит. Со мной не говорит, меня не жалеет и не утешает. А что надежда есть мне другие рассказывают. При этом это и люди из деревень, и с пуховых перин с кабаками.
    В ответ на: Давайте забудем имя.
    Зачем? Это проявление Вашей жалости - забыть?
    В ответ на: Жизнь у них одна на всех - джипы, бары, комфорт, грязная роскошь
    А я не делю людей на "них" и "нас". Мне может быть близок и депутат, и грузчик, и при этом от меня безумно далёк может быть и работник почты и популярный артист. Есть люди, которые какое-то влияние на меня оказали, которые просто где-то симпатичны. С какого перепуга я должен осуждать их и их образ жизни? Посокрушаться разве что, огорчиться, проявить сочувствие и сопереживание. При этом разные все.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: не, если вчитаюсь - то противоречий замечу гораздо больше

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: