Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • Фря)
    а виктория всее, уже невкусная
    та была оказывается турецкая
    сейчас продают сирию
    мне совсем не понравилась(

    я читаю жизнь..

  • и израиль мне тоже не понравилась
    хотя возможно она и не оттуда, т.к. после вопроса откуда клубника, последовала долгая пауза, видимо вспоминала, где она уже может поспеть)))
    через пару недель уже своя будет :бебе:

    Всем приветы :knix:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • привет, Марина)
    ага, будем уже свою ждать)

    я читаю жизнь..

  • У нас на ларьках написано -Сербия. Дожились, представители Средней Азии продают сербскую клубнику. :facepalm:

    Я брала - не айс, но пойдет. К черешне присматриваюсь. Ну и может клубники еще все-таки куплю, хочется еще.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Стояла еще отдельно дама с клубникой из Киргизии, но как-то не решилась я. В современных условиях всего шугаешься. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • у нас картоха аж из Египта продается, с виду знатная такая, крупная, светлая
    в среднеазиатском ларьке

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Привет всем! Как вам погодка? Мне теперь такая в самый раз)) ибо хоть необидно дома сидеть , да и нежарко в чулках, которые мне ещё месяц носить - я теперь мечта японских фетишистов в белых чулочках :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Девочки, не сочтите, что я пугаю или нагнетаю, я просто по свежим следам не могу не предостеречь - пожалуйста, будьте бдительны - лишний раз без особой нужды не ходите в людные места, а если приходится близко общаться - соблюдайте дистанцию, используйте маски. Это кажется, что этот вирус где-то там, далеко и тебя не коснётся, а потом внезапно оказывается, что вот он уже рядом - или у коллеги по работе, или у продавца, с которым ты только что общался - и сколько нервов потратишь, пока съездишь куда-то в даль сдать тест, пока будешь ждать его результат , плюс это еще и денег стоит... в общем, берегите себя, пожалуйста!

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Помнишь, я ателье советовала в стиле? Если вдруг понадобится, туда лучше не ходи , там один из мастеров заболела, что с остальными неизвестно. Они там ещё и без масок все работают с клиентами, молодцы такие.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Приветы :flowers: Мне такая тоже в самый раз на работе сидеть) А вечером на дачу свалим, а там тепло и сооолнышко :смущ:
    Так красиво себя описала :wub1.gif: чуть слайды не начала у тебя просить :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Месяц пролетит не заметишь, июнь весь прохладный, крепись :friends:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: А вечером на дачу свалим, а там тепло и сооолнышко :смущ:
    прикольно! :live: там так сильно погода отличается ? Хорошо такую дачу иметь))

    В ответ на: Так красиво себя описала :wub1.gif: чуть слайды не начала у тебя просить :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Месяц пролетит не заметишь, июнь весь прохладный, крепись :friends:
    Скрыть текст
    Спасибо, я стараюсь) :friends: про описание - мне сказали, без юбочки в клетку не канает для японских фетишистов)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ого, я думала, уже такого вообще нигде нет, чтоб с населением работать и без маски, ну пока нет никого - все снимают, как кто пришел - надевают, это уже давно так :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Нет, есть ещё такие «смелые» люди( итог закономерен(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Но в нынешних реалиях эта смелость наказуема. Нарушение законов.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • в аптеке (!) девушка без маски вчера обслуживала

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ее и сам вирус наказал , если так можно выразиться(( не понимаю, зачем люди сами себя подвергают такому риску... хотя я сама тоже молодец( надо было не сдавать туда изначально ничего, развернуться и в другое пойти , раз тут не в масках люди.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А они хотя бы за стеклом ?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а я взбунтовалась)
    сходила на маникюр

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: в аптеке (!) девушка без маски вчера обслуживала
    мне кажется во всех аптеках так)

    я читаю жизнь..

  • Маникюр не считается, там же обработка всего постоянная и мастера в масках и перчатках. Я тоже ходила) шла за нюдом, ушла с вишневыми - как оно так вечно выходит...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • я хотела красный)
    но побоялась
    если случится заболеть, сатуратор может не пробить через лак
    хотя можно и на ноге измерить))

    в результате с белым теперь

    я читаю жизнь..

  • Ого) предусмотрительно)) не да Бог, на самом деле, страшно это все(

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • в "страшно" верят очень не все)) или так ((
    мне пришлось вчера походить по городу днем/вечером и я была ооочень удивлена/поражена обилием людей на улицах

    как будто никакого ковида не существует
    всем весело и в масках единицы

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: в "страшно" верят очень не все)) или так ((
    Да, скорее так(( в страшно верят, видимо, только те, кто сам столкнулся с этим, или знаком с теми, кто сталкивался.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • у меня ужасный зажор
    мне пятница и дождь прям противопоказаны))))

    я читаю жизнь..

  • да, частично )) перед ней витрина примерно 1,4 м высотой, и небольшое свободное пространство для обмена товар-деньги

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Помнишь, я ателье советовала в стиле?
    До ателье и всего остального теперь поди только в следующем году дойду.

    У меня тут дочь поизносилась - домашние вещи разлезаются один за другим, очень активно ждем открытия магазинов.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • :tantrum: где чертежи? :biggrin:
    вообще фармацевты обычно дисциплинированные, странно, что без масок

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: где чертежи?
    а я на работе?

    • чертежей не будет!!!

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: и израиль мне тоже не понравилась
    хотя возможно она и не оттуда, т.к. после вопроса откуда клубника, последовала долгая пауза
    Здравствуйте! Вас давно не было :роза: Расскажите, как вы развлекаетесь?)

    Как жалко, что мало времени на общение, но я вижу, что тут все ищут правильные персики и клубнику с хорошей географией) А я знаю, что нет ничего лучше свежей травки или дольки чеснока!

    Вы все чувствуете июнь?

    Я недавно думала о том, что время года – это не всегда дождь или солнце, как, например, конец августа – это не всегда синее, роскошное тепло, но обязательно – яблоко и учебник истории.

    И начало июня – не всегда острое, жаркое счастье юного лета или первый ожог от нежного солнца, но всегда – пионы.

    Розовые пионы с вызывающей радостью распускались в огороде Галины Ивановны, на самом краю, дерзко глядели на всех соседок, идущих с тазами мимо, до своих бельевых веревок – стираные простыни пахли чистотой и немного дождем, веселым, июньским, который еще каплями весел на смелых пионах – первых крупных цветах нашего летнего двора.

    Показать скрытый текст
    Соседки тоже им радовались и даже завидовали: «Прямо как Галина Ивановна – разрослись на весь огород».

    Пионы очень шли Галине Ивановне. Каким-нибудь июньским вечером, уже по-летнему светлым, когда пахло молоком, и за окном с мычанием проходило стадо коров, как проходит поезд мимо домов людей, живущих возле станции, таким июньским вечером стучали в нашу с бабушкой дверь. За дверью стояли пионы, гордо и весело, а за ними – Галина Ивановна, держа их, как розовый факел.

    Я понимала, что это – еще одно счастье, сейчас – июньское, потому что майские яблони за окном почти отцвели, окно пустело без яблоневого ситцевого кружева, и я доставала вазу.

    «Катя, да куда ты вазу-то? Куда они в вазу войдут? Оставь ее, там, в нише банку возьми, которая для молока, подожди, я сама!»

    Жизнь продолжалась вокруг пионов, воды, двухлитровой банки для молока, которое от тех коров, что поездом, с мычанием идут мимо вечерних домов, и я ликовала от радости: «Лето! Настоящее лето!» Лето было на подоконнике.

    Между белыми занавесками, за которыми вечерняя, прозрачная голубизна июня – банка, полная пионов и мутной зеленоватой воды – какая им ваза? Для свежих, сильных пионов – только банка, снятая с колышка возле огорода, накануне прокаленная солнцем для того, чтобы утром налить в нее парного молока и накрыть белым квадратом из марли. Но это позже, впереди целое лето, а пока в эту банку – пионы, как целый июнь.
    Скрыть текст

  • Как это вы от лопуха отказались и переметнулись на чеснок? Чеснок в дикой природе не встречается :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Как это вы от лопуха отказались и переметнулись на чеснок?
    Elle, вот лопух и чеснок - это единственное, что вы в моем посте заметили?) Вы любите пионы?) Радуетесь им?) Расскажите о своих июньских радостях каких-нибудь, что для вас июнь? Начало июня, первые его семь дней? Потом ведь другие семь пойдут, это совершенно другое уже лето.

    И пусть все расскажут! Я еще завтра вспомню. Про Толстого, может быть.

  • В ответ на: и израиль мне тоже не понравилась
    хотя возможно она и не оттуда,
    Я еще вот что думала сказать - вы такая утонченная) Вспоминаю одну мою давнюю подругу, журналистку мод из Tatler - она тоже очень разборчивая, почти провидица какая-то. Ест, например в ресторане: "Нет, этот гусь не из Парижа, я же чувствую, он лопухи ел! Где вы его взяли?" Пьет морс: "Это не настоящий морс, там не морошка из Лапландии, а резиновая клюква из Подмосковья!"

    У нее просто был третий глаз и какое-то змеиное чутье - все видела!

  • Вы на вопрос не ответили :спок:
    Видимо опять соврамши :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • С такими подругами как вы и врагов не надо, что за мерзкие у вас привычки - злословить за глаза :bad:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Да и «в глаза», по крайней мере тут на форуме тоже неплохо получается у человека) какая-то прям патологическая тяга обхаить ближнего своего... и дальнего)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • и об себе, об себе! с придыханием))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Как это вы от лопуха отказались и переметнулись на чеснок?
    Корень лопуха утомительно выкапывать))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и об себе, об себе! с придыханием))
    Да, и утончённо)) без кавычек)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: С такими подругами как вы и врагов не надо, что за мерзкие у вас привычки - злословить за глаза
    Здравствуйте все) Хороший день, правда? Праздник - Троица.

    Я ее очень люблю, первое, о чем вспомнила сегодня - о березках, я, еще не отойдя от сна, сразу их увидела - тонкие, невысокие и нежные, будто нарисованные в дымке. Мне праздник близок Словом - ведь это главный способ Духа!

    /п.7/ Разве я злословила? Я просто вспомнила, и мне стало весело) Я даже захотела написать письмо этой девушке, но знаю, что она не ответит.

    Она раньше очень искала моей дружбы, до моих приступов депрессии. И тут дело не в депрессии, а в том, что я перестала быть значимой в некоторых медиа и стала немодной) Она мне прямо об этом сказала: "Ты теперь что-то навроде монашки, у тебя скучная жизнь". Что я в ней ценю, так это честность, откровенные люди не всегда вежливы, но всегда интересны.

    Так вот, из-за того, что я "навроде" монашки, я потеряла с ней дружбу, а вообще я ее люблю и помогала бы ей, как могла.

    Тут ниже меня укорили - "о себе, о себе". Так пишите и вы о себе! Никто же не хочет рассказывать о своем, разве только о том, как клубнику по рынкам ищет) А что человек может еще рассказать, кроме как себя) С годами понимаешь, что ничего не не знаешь, и единственное, что у тебя есть - так это ты сам, а если ты думаешь, что другое знаешь и можешь рассказать миру, значит, ты еще не вырос и смешон.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (07.06.20 23:06)

  • В ответ на: с придыханием
    Слушайте, а где придыхание? Это когда пионы в банку ставила? А где придыхание-то?)

    Я же пишу о себе невероятно простые вещи, ну что может быть проще воспоминания о том, как соседка приносила тебе с бабушкой пионы со своей грядки, и ты ставила их в банку с водой? Где я придыхала?)

  • Да :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: покажите мне, где было хамство?
    Да вот же оно:

    В ответ на: Я еще вот что думала сказать - вы такая утонченная) Вспоминаю одну мою давнюю подругу, журналистку мод из Tatler - она тоже очень разборчивая, почти провидица какая-то. Ест, например в ресторане: "Нет, этот гусь не из Парижа, я же чувствую, он лопухи ел! Где вы его взяли?" Пьет морс: "Это не настоящий морс, там не морошка из Лапландии, а резиновая клюква из Подмосковья!"

    У нее просто был третий глаз и какое-то змеиное чутье - все видела!
    и если вы считаете, что хоть кому-то из нас оно могло понравиться, то сильно заблуждаетесь.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Я еще вот что думала сказать - вы такая утонченная)
    Я этим Elle обидела?
    Elle, еще раз, прошу прощения, мне странно, но все люди разные.

    Я писала не про вас - это раз! Я писала не вам - это два. Я писала с нежностью - это три, но все это не имеет значения, потому что это трогательно, а не обидно, это такая жизненная наивность и тонко развитый вкус в чем-то чувственном. Знаете, как цирковая акробатка, которая двух слов связать не может, на приемах дует розовые пузыри, а на проволоке...

    А, ладно. Я же знаю, что все прекрасно все понимают, но дразнят меня зачем-то)

  • В ответ на: Я писала не вам - это два.
    Серьезно ?) вас тот факт, что писали не вам, тут когда-то останавливал ?)) помнится, я тоже не с вами разговаривала, когда на меня полились от вас потоки гневных возмущений.

    Ещё раз для особо «непонятливых» - если вы выдаёте свои привычные негативные характеристики кому-то конкретному, то это не значит, что они понравятся всем остальным, и это не значит, что никто другой не может выразить вам за это своё отношение.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: если вы выдаёте свои привычные негативные характеристики кому-то конкретному
    Уж я точно знаю - та моя характеристика девушки из Tatler была не то что негативной, а даже нежной, так что вы не переживайте за нее).

  • Характеристика была выдана Муле, за неё мне можно попереживать? А За Эль разрешаете?)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Характеристика была выдана Муле
    И Мулю я тоже похвалила, назвала утонченной. Я вот, например, ем, что дадут, кусок хлеба и перо лука, и даже не спрошу, где оно выросло)

    А где Муля? Мне нравится, когда она рассказывает, только мало. Мне бы хотелось, чтобы она рассказала о своей красивой и веселой жизни. Я вообще любопытная до того, чего у меня нет)

  • С вашими «похвалами» и ругательств не нужно))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: