Погода: 21 °C
09.0718...21переменная облачность, небольшие дожди
10.0719...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька ягодная

  • :biggrin: ещё где-то сегодня попадалось на глаза, что Маленькую Англию удалили - о, нашёл:

    Знаменитый комедийный сериал «Little Britain» исчез из фильмотек Netflix, BBC iPlayer и Brit Box. Его удалили из‑за расистского юмора и использования так называемого «блэкфейса», сообщил британский портал Independent.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: ну они типа грозятся что его вернут, но с какой-то припиской
    и по хрену, что этот фильм первый оскар негритянке принёс

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вчера весь день про это думала((
    Думаю несколько часов. Узнала утром.

    Дрожащий голос подруги: «Слышала?»

    "Нет".

    Подруга, воцерковленный и неравнодушный человек, рассказала, как могла, потому что слезы, гнев, "ну почему такая несправедливость".

    Несправедливость – вообще ее любимое слово, отучать уже бросила, а, думаю, ладно, это ее крест, может, куда-нибудь она с ним и придет, потому что мир наш – такой, и выход – один: что есть сил стараться прощать.

    Нет, не вислощекого Ефремова прощать, с его барским презрительным голоском, со сцены понукающими наивными, милыми, теми, кто видит в его московской, сытой образованности и умелости – талант. Мир прощать за то, что подменяет алмазы стекляшкой, сумев убедить всех наивных, что этот манерный, нахальный, презрительный тип – артист.

    (Вот сейчас я пишу и плачу, не обращайте внимания, я слишком эмоциональная, но Артист, Художник – это что-то недалекое от Бога, а как, кто поставил это гниловатое существо рядом с Богом, когда у него – не то что искры, даже отблеска.)

    (Не могу успокоиться. Залезла в интернет – зачем-то нашла его детскую роль, фильм «Когда я стану великаном», а роль – детскую, потому что детство – это правда и искренность, и его правда – злая свобода и безнаказанность. Ты боишься такого ребенка, ты знаешь, что когда он кинет в тебя палкой и засмеется, публика скажет – он же артист, он играет шпагой!)


    Я плачу не из-за того, что он сбил человека, хотя про этого доброго, трудолюбивого человека интернет молчит, но, как вижу, колышется морем от того, что «такой талант и так скатился». Он не талант и не скатился. Потому что талант не может быть без Бога, а там ни Бога, ни любви, и если кто-то скатился, то он был на вершине, а там не было вершины, там была Династия, страшное слово от беса, похожее на преступную диаспору или мафию.

    Я плачу из-за того, что этот человек, все же близкий к театру, к текстам Чехова, в конце концов, он же так часто их читал, не закричал после этой пьяной, нелепой ночи: «Посадите меня! Пожизненно! Квартиру мою – матери убитого, деньги мои – его жене, меня – в мордовскую колонию, только дайте Библию. Может, тогда я себя прощу».

    Но так сказал бы только Художник.

    И если вы все увидите в моих словах ерничанье и ничего не поймете, я не знаю, как смогу с вами дальше общаться.

  • Очень советую всем, кто интересуется нынешними событиями в США - Фолкнер, Осквернение праха.
    Там можно искать некоторые ответы.

  • Катя, поплачьте о себе
    вам прям надо

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: Катя, поплачьте о себе
    вам прям надо
    Не поняла, извините?
    Что надо)

  • В ответ на: да ну)
    мне кажется, просто, они на почве толерантности и гуманизма уже суперперегибают
    Я так поняла, они это в поддержку Акции против полицейского произвола и тд... про суперперегибают это даже мягко сказано , по-моему :шок:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • как что?
    спросите с себя, как со всех
    покритикуйте свою нетерпимость и поплачьте
    вам же найдется за что себя покритиковать? или вы сама святость?
    когда вы поймете что у вас уйма недостатков граничащих с грехом
    вам возможно станет легче

    возлюби ближнего своего
    вы православная?

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: И если вы все увидите в моих словах ерничанье и ничего не поймете, я не знаю, как смогу с вами дальше общаться.
    Никак не общайтесь , давно же уже вам предлагаем.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: и ничего не поймете, я не знаю, как смогу с вами дальше общаться
    :dnknow: я вот ничего не понял, откуда такой пронзительный монолог, с которым невозможно согласиться, находясь в здравом уме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: