Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Неделька новогодняя *****

  • В ответ на: Привет! Какой кризис?
    Кризис жанра аватарок)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А! :dash: Не поняла я, у меня похоже умственный кризис, мысли как-то замедленно текут и не все успевают охватить. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я хотела твое мнение узнать по поводу темы с героем Карелла в общем, и линии его с Ханной в частности.
    Показать скрытый текст
    Вначале про Ханну - не знаю, может и усилили немного для драматизму, но я вижу это так- молоденькая провинциальная девушка (хотя я в начале думала, что она более взрослая) столкнулась со сложной ситуацией: стресс из-за перестрелки, затем это свидание, затем он на нее не смотрел, затем ее быстро повысили. А карьерные устремления у нее были изначально. Я думаю, что вначале она запретила себе думать про это, т.к. вот оно желанное место. Подумала, что поди "с кем не бывает", все пройдет. Но за 2 года не прошло - потому как у нее прямо мощный разрыв между ее пуританской моралью и стремлением к карьере и не пониманием, что с ней происходит. А как началась эта кампания, да еще в таком виде - тут-то у нее все и проснулось и выяснилось, что ни фига она не сильная и не могущая решить этот внутренний конфликт, плюс все со всех сторон на нее давили (Брэдли, Митч, руководство). Она до последнего строила из себя сильную личность, по сути таковой не являясь.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Теперь про Митча.

    Показать скрытый текст
    Ну здесь у него вполне себе узнаваемая роль - обаятельный мужчина ,достигший определенного положения и пользующийся этим. Нет, он не насильник, он соблазнитель. В сериале не показано, что было бы, если бы ему отказали, поэтому не понятно, как бы он себя повел. Про атмосферу мужской солидарности - ну про это только ленивый не писал, причем давно и постоянно. Может даже и не мужской, но солидарности богатых и влиятельных. То что он не признает себя виновным, тоже вполне узнаваемо - психологический тип такой. Для него это просто игра.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну и в целом реплика

    Показать скрытый текст
    очень сильный ход - это то, что Чип слил информацию, пытаясь защитить Алекс- все привел в движение и судьбы многих людей повернулись по другому.
    История Клэр и Янко хорошо показывает, что нечего со своими инструкциями и прочем лезть в личную жизнь, она не поддается учету и стандартизации
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: А! :dash: Не поняла я, у меня похоже умственный кризис, мысли как-то замедленно текут и не все успевают охватить. :biggrin:
    А я вообще сегодня функционирую во сне с открытыми глазами)) после того, как несколько дней в пять утра ложилась)) :facepalm:

    смотрите, какие у нас в танцах на льду наши девушки красавицы (в центре и справа), просто куклы! :wub1.gif:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вначале про Ханну - не знаю, может и усилили немного для драматизму, но я вижу это так- молоденькая провинциальная девушка (хотя я в начале думала, что она более взрослая) столкнулась со сложной ситуацией: стресс из-за перестрелки, затем это свидание,
    Подумала, что поди "с кем не бывает", все пройдет.
    В обсуждении по ссылке в моих словах был краеугольный вопрос именно про характер того "свидания" в плане наличия насилия, но я для себя не поняла, ты сама как видишь то, что случилось в том номере отеля между ними - как то, что ее принудили? Для тебя ее "онемение" от обычных приставаний, что она не смогла сказать нет - это естественно выглядит или неествественно?
    В ответ на: тут-то у нее все и проснулось и выяснилось, что ни фига она не сильная и не могущая решить этот внутренний конфликт,
    Я правильно понимаю, что ее самоубийство для тебя выглядит логичным?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: достигший определенного положения и пользующийся этим.
    Пользующийся в плане, что раз я звезда, то ложись со мной в постель, иначе уволю? или в каком именно?
    В ответ на: Нет, он не насильник, он соблазнитель. В сериале не показано, что было бы, если бы ему отказали, поэтому не понятно, как бы он себя повел.
    Но там достаточно показано, каков был его характер, по нему ты для себя не можешь сделать какое-то предположение, как бы он себя повел при отказе?
    В ответ на: То что он не признает себя виновным, тоже вполне узнаваемо - психологический тип такой. Для него это просто игра.
    А по-твоему он должен себя виновным конкретно в чем признать?
    Еще вопрос тогда, про ту даму, что первой дала интерьвю на их шоу об этом - ты считаешь, там тоже он виноват, что она ходила к нему в гримерку и делала то, что делала?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: очень сильный ход - это то, что Чип слил информацию, пытаясь защитить Алекс-
    И главное - непредсказуемый в отличие от прочих - для меня было полной неожиданностью, что это был именно Чип :yes:
    В ответ на: История Клэр и Янко
    Вот от Клэр в финале меня тоже слегка забомбило) точнее мне стало очень жалко Янко - сама же на него навесилась с напором юного бычка, попользовалась для своего развлечения и выкинула, когда у него чувства в самом разгаре были... тут тоже хорошо показывают, что не только мужчины умеют пользоваться женщинами бездумно и разбрасываться пустыми признаниями в любви)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: , что она не смогла сказать нет - это естественно выглядит или неествественно?
    Показать скрытый текст
    Это не изнасилование в обычном понимании. Это из серии "проще сказать да, чем объяснять почему нет". Проще было уступить и авторитет Митча тут сыграл свою роль и то, что она была в таком раздрае от перестрелки. Из самой картинки было непонятно - то ли она колеблется, как бы вежливо сказать нет, то ли потому что быстро слишком, потом из объяснений становится понятно, что она просто не ожидала и не была готова резко сказать "нет", ну или мягко сказать, но все равно нет.
    Ну при определенных обстоятельствах да, логичное самоубийство.

    Мне кажется, здесь просто характер такой у человека. Вон Эшли просто пришла на программу, поплакалась, Миа вообще резко высказалась при всех, а Ханна молчала, молчала и сломалась. Ей даже поплакаться было не кому, не принято у них опять же, они вообще в этом смысле какие-то "нежные" что ли.
    Не забываем, что она молодая девушка - и то, что с точки зрения нормальной, уверенной женщины за 30 лет выглядит как простая ситуация - для нее оказалось роковым.
    По большому счету никто не виноват, и все виноваты, включая ее саму.
    Скрыть текст

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: