Погода: 3 °C
30.031...2пасмурно, небольшие дожди
31.03−1...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Обсуждение конкурса новогодних аватарок

  • Делимся мнениями, задаем вопросы здесь.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :live: А выставляемая на конкурс аватарка должна у самого конкурсанта стоять в профиле? или просто варианты предлагаются любые, необязательно себе их ставить?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • необязательно, щас поправлю основной топик

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Фигвам (хижина такая).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Разбавлю конкурс :миг:
    Победителю приз - 1 000 рублей! Выделяю средства из своего фонда. :agree:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Аттракцион неслыханной щедрости?(с)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Анжелина, а я еще одну хочу выставить - мне новый пост заводить или ты в мой старый добавишь сама?
    хотя если за них голосовать, то каждая должна быть отдельно под номером своим же, правильно?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (26.12.17 18:27)

  • :eek: да мне просто некогда было почитать, раньше этот топик. :dnknow:
    Только сегодня внимание обратил... :beee:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Каждая под своим номером, отдельный пост.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: приз 1 000 рублей!
    срочно ушла рисовать новогоднюю аватарку :help.gif:
    *попутно подсчитывая сколько можно будет купить колбасы*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

    Исправлено пользователем Анжелина12 (26.12.17 20:45)

  • :eek: :biggrin: колбасы муж купит! :biggrin: Оставь на каток :yes.gif: :superng:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :live: :biggrin: :appl: :santa1:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • Каплянция, надо из 3-х аватарок оставить одну. А в новом посте разместить вторую (если в конкурсе будут участвовать 2 аватарки)

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Не надо: в конкурсе участвует одна 1 - ожидание ) 2 - реальность и 3 - мечта вне конкурса - они вводные из них сложно сделать аватарку, т.к мелкие они теряют восприятие.

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Каждный день заглядываю на ЖФ, посмотреть твою новую аву на конкурс. Ава поменялась, а в заявленных на конкурс пусто - непорядок. :biggrin: :1:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • А объясните бестолковому, может, я чего-то не догоняю? :смущ:
    В чем смысл конкурса чужих (в смысле авторства) картинок? И почему приз получит не автор, а тот, кто стырил у него картинку?

  • смысл - кто покрасивше натырит/нарисует/сфотается в колпаке и с оленями ))
    так то вроде не первый раз такие конкурсы проводятся
    картинки общедоступные в сети интернет, авторство указано очень редко, а чаще всего неизвестно
    Большинство из нас используют эти же (натыренные из сети) картинки для своей аватарки, и у вас к форумчанам вопросов не возникает по поводу авторства:миг:Вон, у вас тоже чужое фото слева от каждого вашего сообщения ))
    Показать скрытый текст
    Комментарий к Ст. 1270 ГК РФ:
    "Допускается без согласия автора или иного правообладателя воспроизведение, осуществляемое только гражданином и только в личных целях, под которыми по смыслу ст. 1273 ГК РФ понимается последующее некоммерческое использование соответствующего экземпляра для удовлетворения собственных потребностей. Распространение произведения представляет собой введение его в гражданский оборот путем продажи или иного отчуждения. Право на распространение относится как к экземплярам произведения, так и к его оригиналу. Под экземпляром следует понимать копию произведения, изготовленную в любой материальной форме.
    И еще: "Создание произведения в жанре литературной, музыкальной или иной пародии либо в жанре карикатуры на основе другого (оригинального) правомерно обнародованного произведения и использование этих пародий либо карикатуры допускаются без согласия автора или иного обладателя исключительного права на оригинальное произведение и без выплаты ему вознаграждения." (ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях)
    Скрыть текст
    Ну и пускай сначала авторы отыщутся и свое авторство на новогоднюю картинку с плохим качеством разрешения в DPI в суде докажут :спок: , а после уже можно говорить о нарушении/ненарушении авторских прав.

    Юристы форума поправят меня, если что. :umnik:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (29.12.17 12:30)

  • Ваша аватарка - это уменьшенная копия вашей "картинки"?!

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • И, да, критиковать все горазды. А вы нам на своём примере покажите, как должны выглядеть картинки на конкурс от автора. Новогоднюю аву в массы :appl:

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Каждный день заглядываю на ЖФ, посмотреть твою новую аву на конкурс. Ава поменялась, а в заявленных на конкурс пусто - непорядок. :biggrin: :1:
    Да я что-то решила ее на аву себе поставить лучше))) а я все жду, когда еще хоть кто-то поучаствует)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • На НГС (заметь не только на ЖФ) уже входит в традицию в каждом конкурсе 3 участника - строго по количеству призов... чтобы никто не остался обделённым)))
    Показать скрытый текст
    ну и в чём проблема, что на аву поставила, большую ещё в конкурс закинь :yes.gif:
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • вот как чувствовала, что лучше использовать исключительно свои фотки для аватарок :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • А еще почему-то не поучаствовал еще ни один человек из тех, кто у нас чаще всего любит аватарки менять :dnknow: :улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Так ты это специально?!! :eek: Решила нас наказать, как некрасиво чужие картинки на свои авочки экспроприировать?... vert с тобой в сговоре? *обхватила голову руками*

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • Анжелина сама конкурс организовала, потому не может участвовать, а вот почему остальные в стороне... не понятно...

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • ты чооооо????
    вот тебе называецца, в очередной раз за хлебушком на форум сходила...
    день наездов :help.gif:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я спокойно могу участвовать, раскрученным клоном, вполне законно
    но мне до недавнего времени было не очень интересно получить в случае выигрыша (ну а вдруг?) собственноручно изготовленную грамоту и собственный блокнот, который и без того уже мой))
    а тут открылись перспективы покупки колбасы..., ой, вернее, незапланированного в бюджете похода на каток :wub1.gif:
    кстати, по поводу канцтоваров будут небольшие приятные изменения - отпишусь в основном топике

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ой... это я куда попала *пятясь обратно на ЖФ*
    Уф *выдохнула*, дома!
    Ба, знакомые всё лица © и речь понятная :biggrin:
    Всё! Старею! Ничего нового не надо, никуда не тянет...

    За хлебушком, анекдот:
    Показать скрытый текст
    В магазине. Продавец южных кровей, улыбаясь, спрашивает:
    - Чего, девушка, хочет?!
    - Девушка хочет мартини, мужика хорошего и секса постоянного, но пришла она за хлебушком...
    Скрыть текст

    Всепобеждающий оптимизм в совокупности с пофигизмом - страшная сила©

  • В ответ на: Ой... это я куда попала
    Показать скрытый текст
    тебя там пытались охмурить ксендзы? :help.gif: :biggrin:
    Скрыть текст

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ты хотела сказать, а тут появился я со своим предложением и все пошло насмарку... :ха-ха!:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Почему "насмарку"? Наоборот, жЫзнь налажиаается. ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • На тот случай, если вы не заметили - моя аватарка в конкурсе не участвует. К тому же она некоммерчески используется в соответствии со ст. 1270 ГК РФ (раз уж перевели разговор в юридическую плоскость) исключительно в культурных целях для удовлетворения собственных потребностей (тут заодно ответ милейшей Анжелине). :улыб:
    И если уж оперировать юридическими понятиями (тут ответ как вам, так и Анжелине со всеми юристами форума, буде такие сыщутся), на моей аватарке изображен человек, снятый не в приватной жизни, а сознательно позировавший как можно большему количеству фотографов и пр. журналистов с целью донести некоторые свои соображения по поводу некоторых аспектов общественной и политической жизни до максимально широкого круга зрителей/слушателей. :улыб:
    Я ясно излагаю? :улыб:
    Если что, переспрашивайте, я с удовольствием отвечу. :роза:

  • На тот случай, если вы не поняли (а вы совершенно точно ничего не поняли): я не критикую. Я лишь смиренно просил просветить меня, в чем смысл конкурса чужих картинок.
    Вы можете меня просветить, не крича на меня и не пытаясь взять на слабо и не призывая участвовать в конкурсе (я все равно не буду участвовать, я лишь с любопытством наблюдаю со стороны)?

  • В ответ на: Вы можете меня просветить, не крича на меня
    я? кричала на вас? я сегодня не могу кричать, ибо невыспамшись и измотавшись ))
    просветила как умею :смущ:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: на моей аватарке изображен человек, снятый не в приватной жизни, а сознательно позировавший как можно большему количеству фотографов
    и у этих фотографов наверняка имеются права на данное изображение
    *вредничает*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Так я же не про юридическую сторону и пр. авторское право, а про смысл.
    В чем будет заслуга победителя? В том, что он (то бишь она) стырил (то бишь стырила) раньше всех самую красивую картинку?
    Показать скрытый текст
    И будь моя воля (и пусть считают, что я с вами в сговоре), я бы давно и безоговорочно отдал бы вам пальму первенства в этом конкурсе. :)
    Скрыть текст

  • В ответ на: исключительно в культурных целях для удовлетворения собственных потребностей
    и мы культурных, и мы - потребностей
    *продолжает настаивать*

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Так я же не про юридическую сторону и пр. авторское право,
    ну фсе, значит у меня профдеформация: везде юридическая сторона мерещится

    В ответ на: В чем будет заслуга победителя? В том, что он (то бишь она) стырил (то бишь стырила) раньше всех самую красивую картинку?
    а попробуй найди - самую красивую :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Так вы ещё и Каплянция?! :безум:
    Ну, тогда, звиняйте... попал в этот, как его... впросак с вашими конкурсами... :смущ:

  • В ответ на: В чем будет заслуга победителя?
    участие :улыб:
    пойдет? :а\?:
    хотя меня бОльше волнует, почему выставляются не анонимно :umnik:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • или вы на комплимент напрашиваетесь)) :1:
    у вас тоже красивые фототрюки...правда :yes.gif:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Так вы ещё и Каплянция?! :безум:
    с чего такой вывод? :umnik:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: а попробуй найди - самую красивую :umnik:
    Так их в интернете, как какашек за баней! Зачем еще и тут искать и победителя (победителя в чем?) выбирать?

  • Не, ну анонимно-то как раз было бы лучше всего и обеспечивало бы некоторую объективность (в определенных пределах).
    Но все равно ничего не понял... :dnknow: Наверное, я в девочковых забавах ничего не понимаю.
    Пойду-ка я отсюда подобру-поздорову...

  • а какой смысл в анонимности в данном случае? это ж не угадайка? из-за исключения коррупционной составляющей? :biggrin: что каждый будет голосовать за знакомых/друзей?
    хотя можно конкурс переиграть, типа ассоциация аватарок с форумчанами- но это получится уже ДРУГОЙ конкурс :dnknow:
    Если будет интересен именно такой формат - можно переписать условия.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ни боже мой!
    Я ни на что не претендую и в конкурсах не участвую!

  • Да не вывод, а вопрос вконец замороченного человека!
    Я-то писал Каплянции, а ответили вы.
    Вот у меня ум за разум и зашел... :безум:

  • В ответ на: Не, ну анонимно-то как раз было бы лучше всего и обеспечивало бы некоторую объективность (в определенных пределах).
    фуф... :agree:
    в каждой избушке свои погремушки :yes.gif: :superng:
    Показать скрытый текст
    не надо так сильно думать! :biggrin:
    Скрыть текст

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: из-за исключения коррупционной составляющей? :biggrin: что каждый будет голосовать за знакомых/друзей?
    бингоооо :appl: :biggrin:
    да неее....этот надо доиграть :superng:
    каникулы длинные....и в другие поиграем :knix:

    Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно! :facepalm:

  • В ответ на: Я-то писал Каплянции, а ответили вы.
    это форум, тут все так делают :secret: :улыб:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: