Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Я такая, какая есть...

  • Всем привет :flowers: теплые деньги по всей видимости наступили и снега в ближайшее время по всей видимости не будет! :dnknow:
    Вот у меня вопрос! Как часто вы употребляете фразу "я такая, какая есть" и что вы в неё вкладываете? :dnknow:
    В последнее время при встречах с женжинами, от 18 до 60 лет в Новосибирске, по личным и деловым делам :biggrin: она звучит практически из уст каждой из них и скажу откровенно желания у меня почему то общаться с такими женжинами сразу отпадает. Хотя спрашиваю, это фраза паразит? Ответ опять - "Я такая, какая есть" :biggrin: И это весьма значимые личности в городе! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну, не факт. Возможно, Вы рано радуетесь За аномальным теплом в Новосибирск придет волна холода

    Я полагаю, эту фразу Вы слышите в ответ на какое-то свое "очень тактичное" замечание относительно речи / поведения / внешнего вида этих "значимых" женщин от 18 лет. :шок:
    В этом случае, каков вопрос - таков ответ. Возможно после Ваших замечаний эти дамы совсем не горят желанием продолжать общение с Вами, и на Ваше фи им глубоко фиолетово?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • ДА просто спорить с вами не хотят. :biggrin:

    Я эту фразу не употребляю, я по ней живу. :knix: Смысл следующий: время перемен и подстраиваний под внешние факторы прошло. Лучше уже точно не стану, так что можно спокойно жить дальше и реализовывать свои внутренние цели.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: скажу откровенно желания у меня почему то общаться с такими женжинами сразу отпадает. Хотя спрашиваю, это фраза паразит? Ответ опять - "Я такая, какая есть"
    А я поддержу) Хотя конечно контекст употребления важен - в ответ на что и кому звучит это, и если это не в контексте ваших замечаний по поводу внешности и физических данных и личной жизни человека, кои вас не касаются, то в в большинстве случаев все-таки считаю эту фразу определенной жизненной позицией у людей.
    По собственному опыту общения у меня сложилось представление, что любители такой фразы, говоря ее, обозначают, что не желают подстраиваться под других ни в чем, не любят идти на компромиссы, не хотят учитывать чужие интересы, а признают только свои, и вообще для меня этой фразой говорят, что плевать на тебя с высокой колокольни и на то, что думаешь хоть о них, хоть о чем бы то ни было, подтверждение чего обычно не заставляет себя долго ждать)) Ну вот я такая и всё, что хочу, то ворочу - и терпите, как хотите))
    Я тоже не считаю подарком судьбы общение с любителями этой фразы) сама стараюсь не употреблять ее, ибо если бы я осталась такой, какой я была с детства-юности, без особых изменений и работы над собой, над своим эго и тд, то со мной наверное вообще невозможно было бы общаться по-человечески))) итак-то не подарок)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • кстати, как вариант - кокетство при общении с мужчиной.

    Вспомнила, у меня подруга на какое-либо "обвинение" в ее адрес приблизительно так и говорит - "да, такая я". :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: любители такой фразы, говоря ее, обозначают, что не желают подстраиваться под других ни в чем, не любят идти на компромиссы, не хотят учитывать чужие интересы, а признают только свои, и вообще для меня этой фразой говорят, что плевать на тебя с высокой колокольни и на то, что думаешь хоть о них, хоть о чем бы то ни было, подтверждение чего обычно не заставляет себя долго ждать)) Ну вот я такая и всё, что хочу, то ворочу - и терпите, как хотите))
    :agree:
    еще понятно, когда в данный момент времени человек не может резко измениться и повести себя по-другому, и фраза "такая, какая есть" становится защитной реакцией;
    но как правило, означает просто нежелание меняться от слова "совсем"

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У этой фразы есть не совсем цензурный вариант еще))) подружка его употреблять любила)) в качестве шутки конечно)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: По собственному опыту общения у меня сложилось представление, что любители такой фразы, говоря ее, обозначают, что не желают подстраиваться под других ни в чем
    А почему кто-то должен подстраиваться по ваши, к примеру, интересы? Почему не под интересы бабы Нади или тетки из соседнего подъезда?
    И под чьи интересы подстраиваются люди, которые не говорят такой фразы? Тоже ни под чьи? Почему тогда только говорящие виноваты?
    ИМХО, эта фраза всегда является защитной реакцией на окружающих. Потому что любителей поучить жить много, всем не угодишь, да и незачем угождать всем) Вот ТС, например, судя по общению на форуме, любит нести свое мнение в массы и внушать всем какие-то жизненные правила. Неудивительно, что ему такое часто говорят :biggrin:
    А любителей говорить "Я такая какая есть" скорее всего просто достали в какой-то момент, вот у них и вошло это в привычку...

  • В ответ на: А почему кто-то должен подстраиваться по ваши, к примеру, интересы? Почему не под интересы бабы Нади или тетки из соседнего подъезда?
    Потому что он не на необитаемом острове живет))) а коли ты в социуме находишься, то и учитывай то, что другие - тоже люди) и если ты не в своем доме частном живешь, то значит и мнение соседей относительно общего проживания, в том числе и "бабы Нади из соседнего подъезда" тоже учитывать должен, естественно в пределах адекватности того мнения)

    Я же уточнила, что речь не идет о твоих внешних данных или личной жизни, речь о вопросах взаимодействия с окружающими, если ты вступаешь в какие-то отношения с кем-то, неважно, дружеские, деловые, рабочие или соседсикие, то всё - есть уже обязанность в каких-то вопросах учитывать не только свои интересы. По-моему, это элементарно :dnknow:

    В ответ на: И под чьи интересы подстраиваются люди, которые не говорят такой фразы? Тоже ни под чьи? Почему тогда только говорящие виноваты?
    С чего это?)) ну вот выше написано, что на все обвинения мужские ответ у человека - да, я такая. Это что правильно что ли для Вас?) человек говорит о чем-то, что ему некомфортно а отношениях с Вами, а Вы такие - да и пофиг, я такая и не собираюсь ни в чем себе отказывать и уступать. Эгоизм и пофигизм чистой воды для меня лично, если для Вас норма - то это Ваше дело, у меня другое мнение.

    В ответ на: ИМХО, эта фраза всегда является защитной реакцией на окружающих. Потому что любителей поучить жить много, всем не угодишь, да и незачем угождать всем)
    Ну конечно, и такое бывает, но я тут беру в расчет абстрактно ситуацию нормальных обычных взаимоотношений, а не ту, в которой кто-то лезет с поучениями к другим, когда его не просят, что уже необычно/ненормально само по себе для меня) Кстати, что забавно - именно в моей практике, кто любит рассказать, что он такой, какой есть, почему-то при этом и любит поучить тебя, что у тебя не так)))
    В ответ на: Вот ТС, например, судя по общению на форуме, любит нести свое мнение в массы и внушать всем какие-то жизненные правила. Неудивительно, что ему такое часто говорят :biggrin:
    Вполне может быть))
    В ответ на: А любителей говорить "Я такая какая есть" скорее всего просто достали в какой-то момент, вот у них и вошло это в привычку...
    Удобная привычка)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Потому что он не на необитаемом острове живет)))
    Очень трудно обсуждать абстрактную ситуацию, потому что не знаешь о чем говорит собеседник) Вот конкретно меня очень любят поучать жить разные тетки, они мне мысленно дают меньше лет, чем мне есть на самом деле (потому что я худая и роста небольшого) и пытаются всячески руководить))
    В ответ на: И под чьи интересы подстраиваются люди, которые не говорят такой фразы? Тоже ни под чьи?
    Здесь я имела в виду, что если вам не сказали что не будут учитывать ваше мнение, то это не является гарантией что вас послушали) Ничто не мешает не учитывать чужих интересов молча) Думаете так лучше?
    В ответ на: а Вы такие - да и пофиг, я такая и не собираюсь ни в чем себе отказывать и уступать
    Дело в том что для разных людей наше мнение имеет разную ценность) И если вам так сказали, то это означает что вы для этого человека никакой ценности не имеете, поэтому ваше мнение и не так важно. И это нормально, что для какого-то определенного человека не все люди на планете - важны.

  • В ответ на: Вот конкретно меня очень любят поучать жить разные тетки, они мне мысленно дают меньше лет, чем мне есть на самом деле (потому что я худая и роста небольшого) и пытаются всячески руководить))
    Знакомо) мы не одиноки в этом мире)))

    В ответ на: Ничто не мешает не учитывать чужих интересов молча) Думаете так лучше?
    Нет не лучше, но нас же тс не просил сравнить разные ситуации, а спросил об одной конкретной.
    В ответ на: Дело в том что для разных людей наше мнение имеет разную ценность)
    Это очевидные вещи)
    В ответ на: И если вам так сказали, то это означает что вы для этого человека никакой ценности не имеете, поэтому ваше мнение и не так важно.
    Вот об этом я и говорила)
    В ответ на: не все люди на планете - важны.
    Я и не говорила обо ВСЕХ людях, а только лишь о тех, с которыми человек вступает в определенное взаимодействие, отношения, еще раз - неважно, деловые, рабочие, дружеские, соседские и тд. - эти отношения сами по себе уже накладывают определенные обязательства, имхо.
    Даже тут на форуме они есть - Вы же (утрированно) не кроете последними словами тех, кто Вам тут не нравится и раздражает, ибо есть обязательства и Вы вынуждены подстраиваться под правила)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Кажется, пришли к согласию и пониманию :agree:

  • Я встречала крайне мало людей, которые употребляли бы эту фразу, как демонстрацию пофигистического отношения к окружающим. Такие люди обычно всё своим поведением показывают.

    В большинстве же своем эту фразу я слышала в двух контекстах:
    1. некоторое заигрывание с противоположным полом (вроде: ах-ах-ах, я вся такая внезапная) :безум:
    2. ответ на бестактное замечание, нарушение границ

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: есть уже обязанность в каких-то вопросах учитывать не только свои интересы
    На мой взгляд, все-таки есть обязанность соблюдать требования закона, а остальные правила общежития - это, скорее, добровольное выполнение общепринятых правил общежития.

    Понятно, что это может не нравиться и раздражать, но заставить человека перестать чихать так, что подпрыгивают все близлежащие соседи, Вы не сможете (реальная, кстати, ситуация)

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Всякие ситуации, от бытовых, до деловых.
    К примеру - почему посуду не помыла или мусор не вынесла, ванну за собой не прибрала и т.д.
    Деловые - почему здесь цифра не бьет согласно других данных, когда отчет сдадите, когда письмо отправите.
    Основной вопрос, это трудно так сделать? И вовремя? :dnknow:
    Или почему опаздываете?
    Нет подвохов, касаемо личной жизни или личности вообще.Я уважаю людей с кем вообще разговариваю. И поверьте их не так много с кем общаюсь. Но в последнее время прямо нашествие какое то...))) А я такая, а не такая и вообще все дураки, а я одна такая. :biggrin:
    :friends:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Александр, Вы -- гей?
    Или трассексуал?

    Отчего так много тем на ЖФ с вопросами: почему/зачем/откуда именно к женщинам?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Деловые - почему здесь цифра не бьет согласно других данных, когда отчет сдадите, когда письмо отправите.
    Основной вопрос, это трудно так сделать? И вовремя? :dnknow:
    Или почему опаздываете?
    А вопросы поди задаете с улыбкой и игривыми интонациями? :миг: Потому что на работе, ИМХО, не может быть ответа - "я такая, какая есть", на вопрос - "почему отчет вовремя не сдан".
    Персонал сами подбираете?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • представляю, если бы я ответила так своему начальнику на прежней работе
    или бы мне моя дизайнер так ответила, хоть я и делаю ссылку на творческую натуру

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • С улыбкой, но без намеков! Могу глазом подмигнуть, в знак уважения или признательности, могу и резко разговаривать, если что то сделают не вовремя или не так как надо. Любовь/морковь на работе не завожу. :1: Обстановка не как в зоне заключения, скорее дружеская как в гугле или нгс.
    Нет персонал подбирает мой исполнительный директор.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я бизнесмен.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну я тоже думаю, что на работе у вас работают, а не страсти разводят, поэтому и удивилась, что этот ответ и по рабочим вопросам звучал. :biggrin:
    Если у вас атмосфера дружеская, то такой ответ вполне представляю себе в одном случае - когда работа все-таки делается. :1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Я бизнесмен.
    Вот интересное дело -- знаю несколько очень серьёзных мужчин. Ни один из них никогда про себя не говорит:" Я - бизнесмен")

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Значит голубые)))) :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Видимо женщины не знают как еще отвязаться от тебя, как только этой фразой :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Я встречала крайне мало людей, которые употребляли бы эту фразу, как демонстрацию пофигистического отношения к окружающим.
    Ну это не то чтобы прямо активная демонстрация, а скорее очерчивание границ, так сказать. Хотя у кого-то и демонстрация тоже) Лично у меня все любители этой фразы, с кем сталкивалась, были именно такого склада, как я описала для тс.
    В ответ на: ответ на бестактное замечание, нарушение границ
    И что еще удивительно, это были именно те люди, которые сами склонны к бестактным замечаниям в адрес других))

    В ответ на: а остальные правила общежития - это, скорее, добровольное выполнение общепринятых правил общежития.
    Абсолютно согласна - и всегда есть те люди, кто эти правила соблюдает, потому что предпочитает жить в цивилизованном обществе, и есть те, кто плевал на все ваши правила с высокой колокольни и делает только так, как удобно только ему самому)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я не привязываюсь... это деловые отношения, там юр.лица завязываются, но прежде же изначально они знакомятся как люди, а не юрики.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Тоже попадаются такие "индивиды" обоих полов, стараюсь потом избегать общения с ними. Как уже выше сказали: личности бестактны напористы к другим огромные требования, к себе - взятки гладки. Как ответная реакция на какую-то мою бестактность... ну чаще всего те, с кем я общаюсь, просто объясняют, почему им это не нравится, либо принимают к сведению.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Как уже говорилось выше, если это происходит в рабочих взаимоотношениях, на мой взгляд, это неприемлемо. Также как в ситуации, когда человек услышал / прочитал что-то, ему показалось, что это относится к нему и оскорбляет его, требует извинений, объясняя это тем, что он вот такой, ему так неприятно и некомфортно, хотя изначально конкретно к нему задевшее его выражение не относилось.
    А если говорить более предметно, то для того, чтобы понять насколько была оправдана та или иная фраза, необходимо понимать контекст ситуации, в которой она была произнесена. Вырванная из контекста, она не несет ни смысловой, ни эмоциональной нагрузки. Обычное выражение.
    Теоретические рассуждения на тему "Как вы относитесь к такому-то выражению" не приведут ни к какому результату, кроме как просто потрепать языками.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • чего-то ты их быстро достал :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Время - деньги! :secret:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: К примеру - почему посуду не помыла или мусор не вынесла
    Как-то странно, с моей точки зрения, такой ответ бы на этот вопрос звучал. Не соответственно ситуации. Может быть, вы ей сказали "ты лентяйка, посуду не помыла!", в таком ключе я бы поверила.
    Аналогично и с работой: может быть вы в свой вопрос добавляли что-то о человеке, поэтому человек о себе вам отвечает?

  • В ответ на: может быть вы в свой вопрос добавляли что-то о человеке, поэтому человек о себе вам отвечает?
    :agree: совершенно согласна
    На простой вопрос: "Почему не помыла посуду?" будет не менее простой ответ: "Не успела / не хотела" и т.д., смотря по обстоятельствам.
    Ответ, содержащий отсылку к теме, будет звучать только в том, случае, если был задан не просто вопрос, а вопрос с подтекстом, наездом и прочими вариантами, исключающими наличие уважения к собеседнику. И в таких случаях эта фраза будет являться защитой, ИМХО

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • :eek: я человек прагматичный и не многословный. Почему не помыла посуду. Ответ: я не знаю, вот такая я есть. Дословно.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Одиночество портит женщину. Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь. Но дело даже не в этом… Хуже всего то, что она перестает верить, что бывает как-то по-другому… :eek: Это правда??? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Одиночество портит женщину. Она привыкает все свои проблемы решать самостоятельно, ни на кого не полагаясь.
    А вы бы тогда помыли посуду, доказали бы что бывает по другому :biggrin:
    А если серьезно, то не знаю тогда, почему вам это все время говорят :dnknow:

  • Думаете я не могу посуду помыть? Всегда! Но бывает и предел. За собой посуду я мою всегда, как только поем! Исключение кружка. Я её специально держу на кухне не мытой, чтобы из неё другой не пил! :biggrin: так как всем лень её мыть и все берут только чистые. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: . За собой посуду я мою всегда, как только поем! Исключение кружка. Я её специально держу на кухне не мытой, чтобы из неё другой не пил! :biggrin: так как всем лень её мыть и все берут только чистые. :biggrin:
    А я уж подумала что Вы как в Китае "знаете толк в хорошем чае и многолетние чайные отложения на стенках кружки делают напиток богаче"....

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Вообще-то я шутила.
    Но касаемо вашего отношения к посуде тоже есть что сказать. Кроме той посуды из которой вы оба едите и которую можно как-бы по-справедливости поделить, есть еще очень много посуду, о существовании которой вы, возможно, даже не догадываетесь: это кастрюли, сковородки, противни, салатницы, ножи - все то, в чем еда готовилась и лежала, прежде чем попасть в вашу тарелку. И этого всего намного больше, чем тарелок и кружек из которых вы едите. И не стоит думать, что помыв за собой тарелку и ложку вы вымыли аж половину посуды, это далеко не так.
    И прежде чем с кого-то спрашивать и говорить что есть предел, вы сначала ознакомьтесь с истинным количеством посуды)

  • Кастрюли, сковородки, че там в духовке еще лежит на чем готовят, это постоянно мою :rofl: включая саму духовку и плиту. Их не заставишь это делать! :rofl: Речь о тарелках, ложках, кружках и просто протереть стол после еды!! :biggrin: Про протереть пол и пропылесосить в комнате это пипец эпопея вообще. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Надо просто посудомоечную машину купить! :yes.gif:
    Цены на недвижимость упадут осенью, куплю! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • А как связаны цены на недвижимость и покупка посудомоечной машины?
    А вообще ее покупка - идеальный выход из ситуации, когда никто не хочет мыть посуду. Правда, потом может возникнуть вопрос, кто ее будет загружать в машину, и разгружать ее ))))

    А по теме. Судя по тому, что Вы написали, вопрос мытья посуды / уборки у вас в принципе стоит во весь рост, постоянно обсуждается. И в этом случае такой ответ, но мой взгляд, вполне возможен. Из разряда:
    - Дочь, ты почему опять не хочешь мыть посуду?
    - Ну, вот такая я...

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Прямая и пропорциональная связь! :beee: ничего вы не понимаете в колбасных обрезках :beee:
    Зато есть свободное время кота дрессировать мыть посуду! :бебебе:
    Почему и опять в мой лексикон не входит :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Почему и опять в мой лексикон не входит :biggrin:
    А как же это:

    В ответ на: :eek: я человек прагматичный и не многословный. Почему не помыла посуду. Ответ: я не знаю, вот такая я есть. Дословно.
    ? :eek:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Почему для связки слов, в том случае "снова" или "опять".

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Наверное это будет посудомойка размером с коттедж :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :eek: :rofl: тогда достаточно просто придумать программу, искусственный дождик!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если вопрос почему задается в стотысячный раз, использовать "опять", "снова" и другие слова, указывающие на частоту происходящего, вовсе не обязательно. Достаточно вопроса и интонации.
    В общем, Александр, как ни крути, а причина, по которой Вы часто слышите в свой адрес одну и ту же фразу, кроется в Вас, а не в окружающих людях.
    Может быть, это Вселенная пытается Вам что-то сказать? :secret:
    Она, кстати, тоже женЖина :tease:

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А космос - мужчина :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • поддержу мнение о восприятии критики как личный выпад) Иба ежели на работе по работе " я такая как есть" - всегда есть шанец услышать в ответ - "У нас ставки Марфы Петровны в штатном расписании - нет... Есть ставка бюстгалтера, в должностной инструкции написано "какой он есть и чего делает")))) ежели Вы не такая - наверна, идите ждать трамвая..")
    В части межличностных отношений - я бы спросил - "а какая"? Интересный повод "а поговорить")) Ну и за одно понять - сам-то человек чего вкладывает в это свое "я такая какая я есть". Мош человек скажет, что избыточно высокопарен для решения повседневных бытовых вопросов, что считает, что все в жизне суета, а сам он пищинка и грязная тарелка на том фоне - даже не пищинка пищинки.. Настолько несущественно, что внимание на нее обращать бесконечно неразумно, ибо жизнь коротка.. А Вы, Ришелье, жизне не видите копаясь то в белье грязном, то посудах, то пол намываая - жаль Вас, в общем. Ну да чтож, каждому свое... )))
    Ну... или человек скажет - "ойНуФсе..." и тогда можно иметь в виду, что Вас только что дважды послали)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • это все аутотренинг))) или оправдание себе несовершенной

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: