Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

10 заповедей идеальной жены

  • 1. Не буди его, когда он спит.

    2. Не заставляй своего мужа ждать еду. Голод — отец гнева.

    3. Не возражай ему и не утверждай, что твой совет лучше, чем его.

    4. Не говори ничего такого, что задевало бы его. Если ты будешь обращаться с ним, как с царём, он будет относиться к тебе, как к царице!

    5. Не одобряй его врагов и не ненавидь его друзей.

    6. Не ожидай от него невозможного.

    7. Будь осторожна с его деньгами. Не скрывай от него свои денежные дела.

    8. Храни его секреты. Если он хвастает, держи и это в тайне.

    9. Если будешь внимательна к его просьбам, то он станет твоим рабом.

    10. Будь осторожна, когда твой муж сердится. В этот момент не будь ни весёлой, ни сварливой — улыбайся и говори тихо.

    Ицхак Бэн Эльяким (1960 год).

    С тех пор, так и ничего и не поменялось! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • П. 7 в корне не верен) если жена зарабатывает больше мужа, то к чему ему это знать и иметь лишние комплексы? Большинство мужчин спит спокойно даже не догадываясь о стоимости туфелек или косметики) потому для соблюдения п.1 нужно нарушить п.7)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Уж поверь мне, я знаю толк в вещах и легко отлечу подделку от оригинала. :biggrin: Так что даже женжина не поймет, что переплатила кучу денег, за обувь с Дерибасовской, по себестоимости стоящей не менее 1 000 рублей. :biggrin:
    А еще я знаю много мужчин, которые позволяют своим женжинам зарабатывать больше! Не показывая другим, что уже давно себе на 10 жизней заработали! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Потому ты и не женат :biggrin: тест на брендовую обувь был в "недельке"))) web-страница посмотрим на твой результат :knix:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • "Адвокат дьявола. Вам бы представлять интересы именитых брендов в суде." :biggrin:
    Два раза ошибся. Но из-за того, что эти бренды надо щупать своими руками, они слишком дорогие!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: 1960 год).
    Гугл говорит, что 1620 год. И Википедия его не знает, зато соцсети все отметились. :biggrin:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Товарищ следователь? :biggrin:
    Вроде в прокуратуре у нас другая барышня работала)) :rofl:
    Ошибся в цифре. Да 1620!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Что именно не угадал?)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Jacquemus и River Island

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Странно, у miu miu это культовая модель, ее постоянно постили везде, по Jacquemus могу понять, похожие были у многих брендов, я чуть не купила подобные си бай хлое) но резинки неудобные оказались

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Забавная вещь получилась... Начала из любопытства проходить тест, на который Вы дали ссылку, сначала пыталась думать, вспоминать, в итоге несколько раз ошиблась. Потом стала выбирать из двух пар по принципу "какую из них я бы ни за что не надела, даже в руки бы не взяла" - и вуаля! НИ ОДНОЙ ошибки больше не было, сразу угадывала дорогущие бренды. :rofl: Видимо их всё же не для простых смертных создают :rofl:

  • Разумеется недорогие бренды компенсируют качество "красивостью" и обилием декора) иначе сложно будет продать лаконичное изделие из дешевой кожи или ткани, как в любом примере с Zara. Это не значит, что Zara - вычурно и плохо, скорее - цена соответствует качеству)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • При частых постах, её чаще подделывают, во втором варианте, её труднее подделать, поэтому качество в обоих вариантах, не попробовав на ощупь не поймешь.
    В остальных вариантов, просто видно невооруженным взглядом, так как бренды популярны в определенных кругах и глаз быстро привыкает, к удобной обуви Особи.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Постят блогеры))) ну еще рекламные посты в журналах) то что делает Zara, подделкой не является вовсе, поскольку стоит логотип настоящего производителя)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Сегодня технологии подделывают человека, делая клоны. А туфли подделывали еще раньше стали))

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В таком случае - закажи клон идеальной жены :ухмылка:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Чтобы заказать идеальную жену, надо её еще найти! :бебебе: А их нет в природе! :rofl: Вымерли как мамонты! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Есть они, только все замужем)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Знаю я замужних, которые при виде мужика с большими возможностями и кошельком, резко меняли идеалы в другую сторону на 100%!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • понятн :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: при виде мужика с большими возможностями
    а "возможности" сколько в см? :umnik: и их прям так сразу видно?:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Весна действует? :eek:
    Да в списках Форбс, их сразу видно! Как вариант!! :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • У тебя дамы испытывают оргазм исключительно на сумму прописью? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В моей жизни, все покупается и продается, вопрос лишь в цене! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мне это пофик)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • За деньги можно купить дом, но не семью.
    За деньги можно купить кровать, но не сон.
    За деньги можно купить часы, но не время.
    За деньги можно купить книгу, но не знания.
    За деньги можно купить еду, но не аппетит.
    За деньги можно купить положение, но не почет.
    За деньги можно купить лекарство, но не здоровье.
    За деньги можно купить секс, но не любовь.
    За деньги можно купить страховку, но не безопасность.
    Как видишь, деньги – это еще не всё!©

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Деньги ещё не всё, но и в этом тексте есть лукавство и семью и сон и время и прочее можно купить и покупают сплошь и рядом. Например чужое время когда люди работают на тебя или безопасность от солдат вневедомственной охраны)))

  • Семья - не люди, которые играют роль... и готовы тебя загрызть, если бы от тебя многое на зависело в их жизни, а люди, которые тебе действительно рады. Сон - не анестезия/снотворное, а реальный хороший сон, после которого высыпаешь и улыбаешь. Речь не о чужом времени, а о вашем.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я в том смысле, что я могу купить все за деньги, даже время, потому что это абстрактное понятие, придуманное людьми, чтобы продавать часы.
    Нельзя купить вечную жизнь! Потому что такого товара еще нет! Но мы работаем над этим!!
    Семья - деньги есть, есть семья, денег нет и нет семьи! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Пример Жанны Фриске и Стива Джобса наглядно показал конечные возможности денег, даже лишние остались

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Мне даже спорить с вами лень... Мы с вами о разном... Вы всё меряете деньгами. Я не считаю деньги мировым злом, да с ними удобно решать многие проблемы, но когда рядом нет никого кому ты без этих денег нужен - это большая беда.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Их сгубила среда обитания, в первую очередь!
    Я же зубами и в клочья буду рвать всех, кто ко мне приблизится с мнением о Мировом господстве и типа того.
    Добрые люди долго не живут, увы! :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ключевое слово - лень!
    Я воспитываю детей в другом ключе от общества и не боюсь смерти и одиночества! :tease:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Товарищ следователь? :biggrin:
    Не, я за точность просто. И чтобы посмотреть под разными ракурсами. :миг:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Семья - не люди, которые играют роль... и готовы тебя загрызть, если бы от тебя многое на зависело в их жизни, а люди, которые тебе действительно рады.
    Если меня хотят загрызть люди, которым я плачу деньги, например, домоправительница, то я сильно сомневаюсь, что члены семьи ко мне будут относиться по иному. Сон я регулярно покупаю за филки ибо когда дома один, имею привычку засыпать под Дискавери, а это платный TV канал

  • Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Почему? Это достаточно бюджетно) а вот если б это был исключительно сольник Ванессы Мэй в живом исполнении, то тогда "бяда-бяда"

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: .. не боюсь смерти и одиночества!
    Дешевая клоунада. Смерти, одиночества и старости боятся все.

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Дешевые люди, да!
    Напишу по другому! Я готов! :tease:
    Чем больше ты её боишься, тем быстрее тебя этим и накроет!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • от чего же? Есть люди не планирующие жить до старости... Есть люди приближающие момент наступления смерти. Есть люди обретшие в одиночестве прелесть уединения... Тобишь одиночество им просто не грозит.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Страшны не смерть, а страдания, не старость, а немощность...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Смерти, одиночества и старости боятся все.
    смерти то зачем бояться? Это примерно как бояться лечь спать и заснуть и чего теперь все время бодрствовать? Одиночество тоже фигня в эпоху интернета, а вот старость...ну "стареть это единственный способ жить долго"©

  • 1. А если минетом? :eek: :biggrin:
    2. Это еда пусть не заставляет себя ждать) Кто хочед жрать, тому и кухарить))) Не люблю я всех этих историй про то, что женское место за плитой...
    3. К замужеству вообще никакого отношения не имеет. Есть конструктивное общение, есть версия "сам дурак".. Излагать свое мнение, видение ситуации в целом - крайне важно в отношениях. Видя взгляд на вещи - мы познаем картину мира человека, а значит начинаем и понимать его лучше. Тетке-клушки, которые могут изречь только "да милый" - скука страшная.
    4. Умение корректно оформлять свою речь, схожесть чувства юмора - важные компоненты, да. Но версия - "сиди и молчи, если обласкать нечем" - тоже туфта.
    5. Важна суть, а не ее носитель. Умение отвлечься от персоналий - самый ценный навык, способствующий хоть сколь нибудь объективному мышлению. Потому, обсуждать следует в большей степени явления, а не людей связанных с ними.
    6. Бей розовые очки, смотри на жизнь трезво - универсальный совет всем и касается не только брака.
    7. Разумность трат - также общий совет. Про денежные дела - вопрос спорный. Есть ДелиЩа, есть делишки... ))
    8. Не болтай - аналогично, универсальное решение)
    9. Внимательный человек слышит, а не исполняет) Внимание в паре важно. Не только к просьбам, но и вообще, в целом. Порабощение друг-друга - тоскливая история... Когда "он все для нее, она - все для него"... Туфта выходит. Ресурсов на себя уже не остается... А оценка сделанного для другого - всегда отличается тем, кто делает и выгодоприобретателем... Отсюда фундамент для конфликтов в духе - "я тебе даю больше чем ты мне"... Так что в топку.
    10. см. п.1 :ха-ха!: Вообще - тоже совет универсальный, дело не в браке а в том, как люди относятся друг к другу. Ващета, предполагается внимание, в силу вышеизложенных пунктов... Ну и сопереживание... Потому, нужно ли улыбаться и говорить тихо - вопрос спорный) Не исключено, что нужно способствовать эмоциональному высовобождению гнева) Но тут нннада бы понимать риск того, что при грамотном подходе, человек просто в пустоту его направит, при неграмотном - сорвется на близком.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Окей.
    Фильм "Жестокий романс" - помнишь?
    :миг:
    Я так жил всегда, как в кино! :biggrin: По другому в СНГ, жить просто не возможно! :миг: С тех самых пор, ничего так и не поменялось!!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Да нет, мне не лаконичность не нравится в брендах, чаще всего у них ОЧЕНЬ странный "силуэт" изделия, который мне кажется минимум непрактичным, а порой и уродливым. Но это чисто моё восприятие, я отдаю себе отчёт, что у меня вкус довольно простецкий, и всякий креатив вызывает отторжение.

  • Почему нужно бояться старости? Боишься болезни и немощи, но именно старости? Одиночество многие любят) как бы странно для вас это не звучало) страх смерти - тоже вопрос спорный, наверное больше сожаление, нежели страх, если не больно, то наверное и не поймешь толком, что умер

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • я побаиваюсь смерти. Не в плане немощности или боли, а в плане - неожиданности. Ну к примеру, сидишь себе на пенсии, хорошо себя чувствуешь, путевку купил в Крым, вещи собрал. И вдруг накануне - бац - и помер :eek: Или может помидоры посадил, носки начал вязать, пообещал с внуками посидеть на следующей неделе, на оздоровительную гимнастику записался и т.д. и пр. - и опять бац - инфаркт/т.д.. Вот как тут что-то планировать? В общем это некомфортно, когда в старости смерть может поджидать тебя где угодно и почти всегда неожиданно...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: И вдруг накануне - бац - и помер
    помер - не страшно

    страшно
    если овощем станешь

    Нищеброд

  • А я думаю, бояться надо близким того, кто помрет - это им с этим дальше жить одним, без близкого любимого человека, а тому, кто помрет - чего бояться? ему уже все ровно, бояться нечего

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Я постоянно меняю планы) по 10 раз на день)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: