Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

NF человек из прошлого

  • Когда мне был 21 год, в моей жизни появился молодой человек. Он был мне просто другом, так я убеждала себя, потому что на тот момент встречалась с другим парнем. Эти два молодых человека были друзьями, поэтому сказать одному, что мне нравится другой у меня не поворачивался язык. В итоге с парнем мы расстались, а с другом потеряли связь на долгие годы. Через 10 лет с этим другом мы нашлись и стали снова общаться, за это время у меня появилась семья и у него тоже. И как то в переписке мы вспомнили прошлое и выяснили, что симпатия была обоюдная, но никто из нас об этом не знал. Я молчала по причине его дружбы с моим бывшим парнем, а он потому что я была девушкой его друга. И самое главное, что то влечение которое было 10 лет назад никуда не ушло ни у меня ни у него. Но теперь был барьер не просто парень а полноценная семья. Мы периодически стали видеться, сразу скажу что никакого интима у нас не было, никогда, были объятия и ничего больше. Я знала что ничего хорошего я не делаю, но меня тянуло к нему как магнитом. Я придумывала всякие причины чтобы встретиться, а он никогда не отказывал мне в них. 3 года это продолжалось, пока в один прекрасный момент я не дала ему понять, что какой смысл в этих наших встречах, ведь будущего у нас нет, что время то наше ушло, мне было очень тяжело такое ему говорить, потому что такого влечения к себе, я не ощущала даже от собственного мужа. Но он меня понял, согласился и мы перестали видеться в том формате, в каком виделись последнее время. Так вот. К чему все это я пишу. Меня раздирают чувства того, что мне этого не хватает, я все время думаю о нем, засыпая, просыпаясь, да блин, в постели с мужем я представляю другого. Это уже шизофренией попахивает. Когда он долго ничего не пишет, мне так его не хватает.
    Ваши мнения, кто бы как поступил?

  • Ну решать-то вам. Вариантов-то 2 :
    1) все остается как есть, имхо, самый лучший вариант, если еще и дети есть. Опасность: если сильно будете вспоминать его, то ваш брак под угрозой, если не часто, да даже и в постели - то нормально.
    2) вы реализуете свое сексуальное желание с МЧ. Опасность - куда вас ваши чувства заведут, никто не знает, ваш брак под угрозой, если у МЧ есть жена, то и их брак тоже.

    Возникает закономерный вопрос - как-то странно вас друг к другу тянуло, особенно в последние 3 года, если секса не было. Может это и не влечение, а так, мечтания?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

    Исправлено пользователем Фря (22.01.17 22:20)

  • В первом варианте резать к фигам все. Убирать из друзей в социалках и прочее. Иба там "нипанятка". Оно маячит как "запасной аэродром".... Мол, вот он я, доступный и всегда радый встрече.
    Ну и то, что тот... Неизведанный, но такой милый.... С которым ни разбросанных носков, ни грязных тарелок.... Манит. В том числе и тем, что с мужем-то уже "все больмень спокойно" а тм - есть шанец на чувства.... Это как раз понять легко.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну и да, ничто так не возбуждает как полупрекрытая ногота.... Дарит ли то "полупрекрытие" иллюзорность - безусловно... Это полет фантазии... Он и будоражит, но от этого жеалние меньшим не становится. Собственно, даже после близости иллюзии-то остаются...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Переспите с ним и закроете свой гештальт.

    Город плывет в море цветных огней, город живет счастьем своих людей...

  • Может и не влечение, как это называется я не знаю, но не было секса, потому что не могу я переступить через брак. Да и всегда казалось, что после него, все это закончится.

  • Закончится после секса что? ваши отношения с МЧ или брак?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • да все тама закончится, скорее всего

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • С мужчиной закончится, да и возможно в семье тоже.

  • На самом деле, это достаточно опасный признак для брака - вот эти мечтания, объятия и прочее. И ТС надо понять - на кону будущее ее и ее семьи (если я утрирую, то совсем немного :улыб:) Потому что - с одной стороны - секса не было, значит это не страсть, а с другой - 3 года встречаться с МЧ я так понимаю не для обсуждения расширения Вселенной, значит какие-то потребности нереализованные он закрывал.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • ну... может и наоборот... может все начнется....Левак укребит брак.... А жизнь ТС заиграет новыми красками с любовником... :biggrin:
    Но решение принимать ннннада) Сидеть пичалицо годами - вообще не вариант) Или рвать связь... Или рвать на себе белье и писать страстную смску))))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: да все тама закончится, скорее всего
    Да не факт. Дама все еще в сумнениях, так что варианты возможны. Опять же, муж где - на рыбных промыслах что ли на Крайнем Севере - 3 года дама встречается незнамо с кем, а он ни сном, ни духом.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: Но решение принимать ннннада
    Решение принято уже, я говорю о том, что выкинуть то из головы я его не могу, хотя сама была инициатором этого решения.

  • Будущее всегда на кону) С этим ничего не поделать) Может она переспит с етим молодцем, разведется с мужем, выйдет замуж за новоиспеченного и проживет счастливую жизнь... Мало ли... :biggrin: А может отошьет этого, через неделю узнает, что у мужа забеременнела секретарша и он уходит из семьи... А "новоиспеченный" уже уплыл... :biggrin:
    Потому, я лишь только за то, чтоб изничтожить текущею ситуацию неопределенности.... А уж в какую сторону - пусть ТС сама выбирает)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: 3 года дама встречается незнамо с кем, а он ни сном, ни духом.
    "Дорогой, я с подружкой в кафе посижу/по магазинам прошвырнемся"
    масса вариантов

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Ну... т.е. вы вообще не общаетесь, никаким образом "за его судьбой" не следите и помните? Какой период времени? Что у вас с загруженностью?
    Я понимаю, когда "мадамы" между пасьянсами мониторят активность своих "воздыхателей"... Репосты, фотки, лайки, ОмайнГадбл, и так далее... В противном случае... Нуу... не знаю... Если при интенсивной нагрузке и отсутствия "подпитки" срок в пол года проблему не решил... Даже не скажу что делать)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Там просто полное доверие, поэтому так сложно обмануть человека, сразу ставлю себя на его место и представляю какого мне.

  • Да я не про время, а именно про состояние человека - изменение его поведения, настроения, в целом так сказать.
    Не, ну если ничего не меняется, тогда вообще не понятно, к чему эти страдания, а если меняется, но муж не видит, то плохо.. :хммм:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Общаюсь с ним и вижусь, правда в этом году ещё не разу не виделась. Загруженность у меня приличная, но это не мешает мне думать о нем.

  • так я и говорю, хотите прекратить - вычеркивайте из жизни и все... Мол и не было никогда такого человека... Это подпитывает. Невозможно принять решение, которое изменит Ваше мироощущение, отношение к человеку... "Вид делать" - можно. Что-то из серии "демонстративно не замечать" или "надуться"... Но если есть та же симпатия к человеку, единственный способ от нее избавиться - просто вычеркнуть человека из жизни... Нет, есть запасной способ - разочароваться, но у вас он, видимо, не работает пока)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • "никто никому ничего не должен"© если брак завершен, то шлите мужу телеграмму и выходите на тропу охоты, можете первым подстрелить этого пряника из машины времени, но 146% спутником вашим он не станет. Но жить на пепелище из жалости ли или из корысти и сгорать от всяких глупых постпубертатных хотелок - глупо

  • Сейчас ты ей вариантов накидаешь, она и в мыслях никогда такого не представляла. :biggrin:

    Вопрос ТС: а чем вас МЧ привлекал? Что в нем такого было особенного?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Я себя мазохистом и чувствую, поэтому я здесь, хочу послушать мнения. Есть песня "Сотри его из мемори" хочу так сделать, но не могу.

  • влечение завершено , брак продолжается... (с) :eek: :biggrin:
    Да и то, мож и не завершенно.. просто "прицел сбивается".... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: так я и говорю, хотите прекратить - вычеркивайте из жизни и все...
    Присоединяюсь. Никаких изображений в реале, в Интернете. Телефон удалить, ну и далее по списку. Дело какое-нибудь новое заведите, чтобы поглощало всю вашу умственную и пережевательную деятельность.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Сначала, давно давно, он привлёк тем, что был весёлый, яркий, постоянно шутил, высокий, симпатичный, широкоплечий, я всегда мечтала о таком, и это была полная противоположность моему тогдашнему парню. И в настоящее время он такой же, только теперь ещё я знаю каким он может быть нежным.

  • С чего вы взяли что брак завершен, из жалости ни с кем не живу, у меня есть муж, есть ребёнок, у МЧ тоже все это есть, и лишить ребёнка отца из за моих хотелок я не буду, я просто пытаюсь найти выход из той ситуации, в которую сама себя загнала.

  • В ответ на: ее и ее семьи
    Семьи-то я не обнаружила вовсе. :dnknow: Брак? Да. Что такое когда люди не любят/уважают друг друга, но таки живут вместе из ничтожных соображений брака? Это, как правило, адские условия жизни для обоих супругов - оба свободны как бы и в то же время нет. Не знаю, как ТС, но лично я бы во-первых: не стала поддерживать такой брак; во-вторых: определила бы для себя интересен ли мне тот человек 30-летней давности, просто тупой анализ; в-третьих: я бы с ним обязательно занялась сексом, чтобы быть хоть в этой части уверенной, что это "мой" человек. Хотя 3-й пункт ни разу не гарант того, что у пары всё сложится надолго и надёжно. :dnknow: И, как ремарка: на мой взгляд не бывает "своих" людей.

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Недавно, где-то попалось на глаза: "Если у тебя появится любовница и будет стоять выбор между ней и мной - выбирай ее, потому что, если бы ты любил меня... этого выбора бы не было" . Ситуация у вас на данный момент схожая.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Так у автора не стоит выбора))) Она ни на минуту не сомневалась в том, что ей нужно быть с супругом...

    Автор не думает никуда мигрировать, просто симпатизирует иному человеку) Это не говорит о том, что "ее брак кончен" :biggrin: Много у кого на протяжении жизни возникает "симпатия наружу"))) Другое дело, что непонятно зачем она ее кормит... Чистой воды мазохизм))) Ну да это ейно дело)
    Это как если Вы решите стать фитоняшкой.... Но иногда станете помышлять о шоколадном торте.... Это нормально, но если не хочется себя истязать - в кондитерскую облизываться лучше не ходить)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну так топ то не о семье, вот ее и не видать :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ну, да так-то. Заговорилась я опять.:смущ:Ну, а, вот ты как бы поступил в данной ситуации?

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • меня неопределенность больше всего напрягает, потому "или-или")
    Но да, соглашусь, тут важно "что дома?". Автор, например, на нежность вон западает... Значит ласки не хватает... Может быть человеческого участия... Внимания... Не в смысле цвятофф, а в смысле того, чтоб слушали и слышали... Это естественные человечьи потребности, с этим нужно что-то делать. Даже если сегодня это "не критично", со временем это лишь усугубится... И вот тогда, когда это действительно станет проблемой, желания "чегота там сохранять", "От чего-то отказываться" - не возникнет....
    Ну и пошел бы я на лево имея штамп и ребенка - я не знаю. Такого исключить не могу. Могу сказать, что чаще прочего, такие мысли возникают когда "нет женщины/мужчины"... Брак - классно, семья - отлично... Любовники - есть? Не в смысле левака, а в смысле... ЛЮБОВНИКИ... Мне кажется, это хорошо, когда муж и жена - любовники :biggrin: Мне кажется, тогда... Если левак и бывает то редко... И уж точно не так, как тут... Вот этот кавалер, он претендует на вакантное место...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Мне кажется, это хорошо, когда муж и жена - любовники
    Блин, а, мне казалось, что это должно быть априори! :eek:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Та не.... Ячейка общества и "супружий долг".... Доводилось слышатьпро долг любовников? :eek: :rofl: Патамушта там - хотца... Там... Любовь) А вот в семье там все иначе... Начиная со "стерпится слюбится".... И заканчивая... Да чем только не заканчивая)))
    Нет ну постоянно-то, мне кажется, не получается вообще ни у кого... Но, в принципе, если хотя бы "волнами идет" - уже не плохо))) Хотя многие же... Даже в одной койке не спят... И я не про пенсионеров)))
    На тему мне нравится видео Эстель Перель "секрет поддержания страсти в длительных отношениях".... Рецептов там нет, но повод для "подумать" - есть)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не, Миш, так не пойдёт. Это я о том, что бывает же страсть и все дела у супругов с большим стажем. Или я просто хочу знать то, что хочу?:хммм:Т. е. всё, что я знаю - это правда? Деда Мороза нет, любви нет, верность - мираж, умные люди - поделка, суши - красная рыба?!

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Перманентная страсть в течении, скажем, 10 лет - крайне маловероятна... Хотя, опять же, смотря как живут, наверное... У Капитана дальнего плавания, наверное, вечно страсть)))
    Проблематика именно в видео по ссылке и обозначена... Нам малоинтересно познанное, а оставаться неизведанными на протяжении жизни - сложно... Тем более, что неизведанное вызывает страх... Собственно потому, не зная партнера, мы его и считаем "известным вдоль и поперек"... Кароч, внутренние противоречия - есть.
    А, ну и да, Деда Мороза - нет :not_i:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Перманентная страсть
    Это, думается мне, уже страстью-то и назвать трудно..., так, привычка хотеть объект, но, даже сам держатель такой привычки вряд ли будет всерьёз озабочен реализацией плана получения объекта...
    В ответ на: не зная партнера, мы его и считаем "известным вдоль и поперек"
    Ошибочное мнение, провальная тактика, нежизнеспособное в принципе поведение...
    В ответ на: А, ну и да, Деда Мороза - нет
    Злой ты, Михаил! :rofl:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Пусть и провальная, но используется-то вполне)))
    ЗЫ:Спадь я :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я только одного понять не могу - почему за три года не переспали ещё? Детский сад, чесслово.
    Не верю!
    Такая принципиальная-высокоморальная штоле? Так я Вам так скажу - Вы уже изменили мужу, если что. Физический акт мог бы просто помочь разобраться окончательно, в каком направлении плыть, так сказать)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: Вы уже изменили мужу, если что
    это все понятно
    если смотреть в суть, то да
    так теперь что - гуляй по максимуму, "раз пошла такая пьянка"?:миг:
    при физическом контакте у ТС появится "химическая" составляющая привязанности - ей будет еще сложнее от него отказаться, увязнет по самое...
    а ну как ему нафик не надо так далеко заходить - может его устраивает уровень обмена смайликами, "приветкакдела" и обнимашки?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Раз за три года не решилась, то уже и не решится. И самое главное, Вы - правы, мужика такое положение дел очень устраивает. Я так понимаю, он этим тешит своё эго(или как там правильно по русски будет?) Вся и навсегда она ему нафиг не сдалась.

    Семья, ребёнок..Муж - как я поняла не тиран и не идиот. Чего дёргаться-то?! После 10-ти лет брака?
    Ради чего? Полгода-год безумного секса? И то не факт, что это будет..
    Может отдохнуть вместе с мужем махнуть ? Витаминчиков/гормончиков попить?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В ответ на: вычеркивайте из жизни и все...
    Вот так сделать не совсем удасться, я еще не все сказала. Мой муж и он работают в одном месте, они знакомы, мы пару раз ездили отдыхать семьями. Т.е. я таким образом хотела перейти на другой формат общения. Чисто дружеский. Но не получается пока. Если прекращу общаться, когда нибудь в разговоре с мужем всплывет разговор о нем.

  • Китти, вы?.. )

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чем дальше в лес..

    Какой нафиг "дружеский формат" с бывшими? Вы - издеваетесь? Вам заняться нечем?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Верить или нет это ваше право. Мне нет смысла врать. А то что я уже обманула мужа, это я и сама знаю, хотя меня убеждали в обратном, что только физический контакт и будет измена.

  • С каким бывшим? Он мне не был никогда не бывшим ни настоящим.

  • Нет, вы обознались.

  • А что мешает просто несколько раз встретиться и заняться сексом? Чего гадать? Мож он в постели ваще не Дартаньян...и проблема решится сама собой.
    А?

    Потом расскажете о впечатлениях, будем думать дальше. А то так можно до климакса дотянуть)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Мешают принципы, через которые не могу переступить, да и не в этом проблема уже, с этим уже решили, проблема в другом, что я не могу перестать думать о нем, а должна б уже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: