Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Девочки, всем доброго утра!)

    Как вы готовитесь к праздничной ночи/корпоративу/отпуску?
    Если готовитесь)
    Есть ли ощущение, что надо кучу всего успеть и не успеваете?
    И вообще.
    Как считаете, надо ли все успеть, что не успели за год: к примеру, будете ли худеть конкретно "к дате"?
    и будете ли приобретать невыгодный и не запланированный в бюджете наряд?
    будете ли делать какие-то косметические процедуры, отличные от обычных для вас ( ну к примеру попробовать какой-то иной способ эпиляции, именно к главной вечеринке года?)

    КАК готовитесь? :superng:

    Нищеброд

  • В ответ на: худеть конкретно "к дате"?
    А, это возможно?! :snegur:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • понятия не имею)
    знакомая купила в конце ноября платье на размер меньше)
    худеет
    я и спросила всех:хехе:

    Нищеброд

  • Процедуры теже:маникюр,п4дикюр,косметолог,парикмахер,эпиляция,стрижка,а вот ближе к ДР более "силь5ые"манипуляции с "мордашкой".Да пытаюсь ограничить себя в еде,а уж похудею ли? :biggrin:

  • Пока работала на работе, где были корпоративы, старалась что-то новенькое приобрести, даже может и не дорогое, но новенькое.
    Новый год давно встречаем одной и той же компанией, поэтому просто стараюсь одеть, чтобы было удобно и практично.

    Основные усилия направлены на то, чтобы подойти в Новому году и праздникам в нормальном настроении, чтобы это именно был праздник, а не какое-то судорожное решение проблем и мысли о них.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • я всегда готова) стараюсь быть в одной форме лица и тела круглый год, поняла, что даже мейк сделаю на праздник тот же, что и ежедневно, недаром некоторые считают его вечерним :biggrin:.
    но что я стараюсь делать перед НГ - радовать себя :superng: , создавать атмосферу сказки всеми подручными способами :snegur: и обдумывать варианты подарков :present: .

    Keep calm and makeup on

  • 1) я уже умнее и платье купила свободное с блестками) можно не худеть
    2) все подарки купила и завернула

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • заказала русскую баню, на дровах
    купила гуся

    все остальное перманентно)

    подумываю дать какое-нибудь новогоднее задание каждому члену семьи, чтобы прониклись и приобщились)

    я читаю жизнь..

  • В ответ на: уж похудею ли? :biggrin:
    мне тоже стало интересно) похудеет ли эта девушка…
    Я еще и платье это, которое она приобрела, видела)
    счас прям интрига: влезет или нет 31-го :biggrin:
    и я к сожалению не увижу(
    хотя… может она фото бросит..

    если честно, я завидую:yes.gif:
    я вот так точно не смогу… за три недели до НГ :шок:

    Нищеброд

  • В ответ на: старалась что-то новенькое приобрести, даже может и не дорогое, но новенькое.
    у меня тоже есть бзик: почему-то уверена, что нужно что-то новое обязательно надеть :agree:

    В ответ на: судорожное решение проблем и мысли о них.
    у меня в этом году как-то так( несмотря на то, что улетаю 22-го все равно в диком напряжении
    работодатель держит в тонусе
    отпуск согласован "на словах", приказ еще не подписывала…..

    Нищеброд

  • В ответ на: стараюсь быть в одной форме лица и тела круглый год
    уверена, любая девушка тоже так делает) Но вот реальность… иногда огорчает)))

    В ответ на: радовать себя :superng: , создавать атмосферу сказки всеми подручными способами :snegur: и обдумывать варианты подарков :present: .
    Это грамотный настрой!
    :agree:

    Нищеброд

  • В ответ на: купила свободное с блестками) можно не худеть
    (тихонечко и шопотом): я поступила аналогично! :biggrin:

    В ответ на: все подарки купила и завернула
    вот жеж… а у меня еще ни одного мысля о подарках :eek:
    все как-то на нервах в этом году…
    и не знаю, что буду дарить((((

    Нищеброд

  • В ответ на: заказала русскую баню, на дровах
    купила гуся
    круто! :respect:

    в бане ни разу на НГ не были) надо предложить своим)

    с гусем эксперименты я проводила пару раз…
    вроде ничего получался, но жестковат/суховат по сравнению с курицей, например…

    Нищеброд

  • В ответ на: счас прям интрига
    Вот мне тоже, ну, очччь интересно: возможно ли? Ну, чисто для себя в практических целях.:улыб:
    Я вот к твоему вопросу сейчас серьёзно подошла и поняла, что я только по ранней молодости обдумывала платьюшки, да, всё такое... Последние ..., кх-ммм, несколько лет всегда подготовка к обсуждаемому моменту сводится к подаркам - где найти жар-птицу? Это я к тому, что мой сестрёныш такое вечно заказывает - найди то не знаю что :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • К праздникам/отпускам/корпоративам готовлюсь в той мере, в какой подразумевает концепт события. Ну там костюмы/макияжи/прически тематические к корпоративу, например. Или если отпуск на море, то делаю кератиновую защиту, чтобы волосы на солнце сильно не выгорали + прядей светлых побольше добавляем. В общем, без фанатизма )))

    Худеть на размер за 3 недели... Ну это как минимум неполезно (ибо представляю что там за способы будут использованы), не говоря уже про то, что неэффективно в большинстве случаев (и вернется после праздников с довеском). так что за таким только со стороны могу понаблюдать :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: вечно заказывает
    слушай, я б наверное благодарила такого человека, стоя на коленях)))
    а то ходят понимашь с таинственными лицами…
    каждый год - проблема не купить подарок( это самое простое), а ПРИДУМАТЬ, что подарить...

    Нищеброд

  • В ответ на: без фанатизма )))
    у меня пока так не получается… уже начался мандраж какой-то(

    В ответ на: неэффективно в большинстве случаев (и вернется после праздников с довеском). так что за таким только со стороны могу понаблюдать :biggrin:
    а мы ей всем коллективом это говорим)
    Я вообще предупредила: не подходи ни к кому весной с жалобами, что в джинсы не влезла)))
    я считаю, что это гораздо критичнее проблема, чем не влезть в платье на НГ)
    Девочки ей говорят: оставь ты это платье на следующий НГ или на ДР, спокойно скинешь свои излишки…
    Но нет! Бесполезно!
    Вот и наблюдаем это шоу "Успеть за несколько дней"
    Она и не ест практически ничего :безум:
    ну там… 23 года… смысла нет вразумлять

    Нищеброд

  • В ответ на: слушай, я б наверное благодарила такого человека, стоя на коленях)))
    Ну, не скажи!:улыб:Если, допустим, тебе заказывают натуральную шерсть, но не чесучую или, скажем, ангору, но не пушистую, лично я в такой ступор ухожу :dnknow: Или вот взять такое: итальянское серебро, но тёмное. Ты где-нить такое встречала? Если, да, прошу адрес! :knix:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • А кто это у вас такой чудесник, кому шерсть не чесучую, ангору не пушистую... это разные люди или один и тот же человек?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Спасибо, Инесса! Я единственного не понимаю: зачем все эти, пускай и простые танцы с бубнами, если есть серебро отечественное уже такое, да, ещё и более качественное? :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Один и тот же! Сестра старшая :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Из подарков я пока только о себе позаботилась - телефон новый купила. Ребетне костюмы на НГ ещё, но это тоже забота о себе, т.к. шить в последние пару недель - это то ещё удовольствие, а выбор, чем ближе к НГ, тем скуднее, беднее, облезлее и при всём этом дороже.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я почему-то так и подумала, что это один человек (но в моих думках о маме подумала), ну строга она к тебе (вроде переходили на ты) больно, а ещё от чего-то считает, что для тебя невозможное-возможно)))

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • все равно
    проще, когда хоть направление "куда бежать" задано)
    ну значит серебро будет зеленое)
    с каким-нибудь поздравлением-комментарием, типа "не шмогла я, не шмогла найти черное"

    Нищеброд

  • В ответ на: (вроде переходили на ты)
    Да, ты позволила:улыб:
    В ответ на: невозможное-возможно)))
    Типа того. Непонятно только с чего такое мнение образовалось? Чай, не на Луне живу! :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: все подарки купила и завернула
    Как в русской сказке - " и спи, отдыхай"! Я сегодня только в малость ленивом настроении выползла в торговый центр - прикинуть, что вообще есть и что из этого можно счесть подарком. :улыб:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ну значит серебро будет зеленое)
    Вот! Надо мне уже как-то решиться и прекратить этот террор! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Тоже не понимаю, из серии: "Вам шашечки нужны или ехать?.."
    Я бы поняла там на форме бы человек зациклился, а то реально ощущение озадачить и занять поиском до НГ, а на сам НГ смотреть, как человек неловко себя чувствует, не выполнив пожелание :dnknow:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: отпуск согласован "на словах", приказ еще не подписывала…..
    Вот это прямо очень-очень не люблю. Больше всего дергаешься. Поэтому и стараюсь либо не создавать такие ситуации, либо их как-то пораньше решать, ну если в моих силах, конечно.
    На одной из работ прямо из ниоткуда какая-то рабочая фигня выползала в конце дня и перед Новым годом, а уж так минимизировал-минимизировал ее. :biggrin:

    Все хорошо будет. :dedsneg1:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: ... прекратить этот террор! :biggrin:
    Ага-ага :yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: смотреть, как человек неловко себя чувствует
    Вот до этого, слава Зевсу, ещё ни разу не доходило - таки сестрёныш мой тактичный человек, но вот это
    В ответ на: озадачить и занять
    всенепременно на все праздники и ДР ффсех :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Показать скрытый текст
    я не уходила, но спасибо)
    Скрыть текст

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Есть ли ощущение, что надо кучу всего успеть и не успеваете?
    У меня каждый Новый год такое ощущение))) Вроде и начинаю всё заранее поэтапно делать, но все равно в итоге ношусь, как сама знаешь какой ветер))) и еле-еле успеваю все приготовления в срок завершить) Новый год у меня ассоциируется с гонкой какой-то)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Из подарков я пока только о себе позаботилась - телефон новый купила
    и правильно!
    я вот себе подарков на НГ никогда не покупаю…
    Только платюшки..
    Это ведь не подарок? скажи ж?)))

    Нищеброд

  • В ответ на: Новый год у меня ассоциируется с гонкой какой-то)
    у меня тоже:хммм:
    выдыхаю только уже 31-го)
    и то…. не совсем)
    даже в поездках…
    а там еще больше суеты даже...

    Нищеброд

  • В ответ на: либо не создавать такие ситуации, либо их как-то пораньше решать
    дык я заявление подала за 1,5 месяца до начала отпуска..
    Получила море хамства в ответ :eek:
    и это при том, что человек знал, что я вхожу в число сокращаемых сотрудников…
    просто потому что….

    В ответ на: Все хорошо будет.
    это точно!)
    :dedmoroz:

    Нищеброд

  • В ответ на: у меня тоже:хммм:
    выдыхаю только уже 31-го)
    и то…. не совсем)
    Я выдыхаю с облегчением только в полночь, когда куранты бьют,а в руках бокал шампанского :biggrin:

    Может, хоть в этот Новый год будет как-то попроще?.. хоть бы))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: я вхожу в число сокращаемых сотрудников
    Вика, сочувствую! Ты на нервах, поди, или хЬвостЬ пистолетом? Давай, лучше последнее, а?! :snegur:
    В ответ на: Получила море хамства в ответ
    Если будешь уходить, пни его/её, хама, как следует! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: будет как-то попроще?
    Не будет! НГ таки! :biggrin:
    В ответ на: шампанского
    Сестрёныш заказала разного его, вкусного, элитного! :eek: Совсем обнаглела, нахалка! :biggrin: Где ж его такого возьмёшь? Тока если в Duty Free? :dnknow:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • Сама себе платьюшко - не подарок :nea.gif: , а вот если кто-нибудь, да угадал - вот это точно подарок, да ещё и радость двойная, что и вкус знает и размер угадал))) :yes.gif:

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Сама себе платьюшко - не подарок
    А мне кажется, вполне себе подарок. если хочется и нравится (но и платье "от деда Мороза" тоже хорошо). :biggrin: . я несколько лет подряд себе книжки под елочку прятала - когда утром 1 января доставала их - радовалась, как будто Дед Мороз принес. :dedmoroz2:

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: радовалась
    Никто тебя так не порадует, как ты сама, скажите же! :biggrin:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • В ответ на: или хЬвостЬ пистолетом?
    точно!
    я вот из-за этого ни капли не переживаю)
    это было ожидаемо еще с конца сентября…
    у нас два филиала двух организаций "сливают" в один филиал
    и естественно, что сотрудники организации поглощаемой с бОльшей долей вероятности останутся без работы)
    тем более, что структура практически зеркальная. Ну явно кто-то из двух будет лишним)
    Плюс эта компания и принцип организации работы в ней мне, мягко говоря, не нравились)
    Поэтому, наоборот, я чувствую большое облегчение, что избавляюсь от них
    И все по ТК: они нам еще три месяца после сокращения будут выплачивать среднемесячный заработок)
    так что вск ок.

    Нервничала из-за отпуска. Но муж сказал, что если ничего не прояснится и мне не предоставят приказ подписанный, то уйду на больничный и все)

    Нищеброд

  • В ответ на: а вот если кто-нибудь, да угадал - вот это точно подарок, да ещё и радость двойная, что и вкус знает и размер угадал))) :yes.gif:
    вот если честно, никогда живьем не видела мужчину-дарителя вечернего платья женщине живьем)
    только в кино)
    мне муж дарил джинсы, помню) Привез из Италии и они чуть маловаты были)
    ну дык я похудела под них)))
    а герои которые нижнее белье дарят и угадывают - для меня это фантастика фантастичная))))
    Ну как мужчина может угадать объем грудной клетки???

    Нищеброд

  • Самое пародоксальное, что когда сама себе выбираешь, даже с примеркой 1 раз из 5 попадешь в яблочко) Чтобы и седело хорошо и чувствовала себя в нём королевой и удобно и практично... а так только что-то одно из всего, ну два)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: Никто тебя так не порадует, как ты сама, скажите же!
    Не, от деда Мороза тоже хорошо подарки, но и себе приятно сделать приятное.

    Кстати, на заметку, может кому пригодится - у подруги в семье заведено так: пишется список желаний для Деда Мороза (ну и Снегурки, само собой), а уж Дед Мороз сам выбирает - какой номер из этого списка подарить. Вроде и направление дано, и сюрприз все равно присутствует.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: я чувствую большое облегчение, что избавляюсь от них
    Ну, и отлично! В НГ без старых забот! :superng:

    "Неизбежны только смерть и налоги." Б. Франклин.

  • сидело т.е, спать ушла... чтобы не было с утра стыдно за тексты, что ночером наваяла)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • В ответ на: я несколько лет подряд себе книжки под елочку прятала - когда утром 1 января доставала их - радовалась, как будто Дед Мороз принес. :dedmoroz2:
    класс!
    я вот заинтригована новой книжкой)
    и хотела бы ее под елку:смущ:
    web-страница

    Нищеброд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: