Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Женская дружба - миф или реальность?

  • Немного истории.
    Я приехала учиться в Томск и снимала квартиру с девочкой из своего города. Вроде как сдружились. Снимаем жилье уже 5 год. У нее был парень, отношение у них были на расстояние, вроде дружили да дружили, но тут он ее бросил. Я была рядом, поддерживала. Я тоже встречалась с парнем. Когда он ко мне приезжал, мы ее с собой всегда звали, чтоб ей одиноко не было. Время шло и так прошло 2 года, а парня у нее не было. И тут у нее появляется парень, я за нее порадовалась при чем ей в лицо так и сказала. Думаю ну ладно, а то девчонка столько времени одна. Но тут она перестает со мной разговаривать по непонятной причине. Так мы уже не разговариваем месяц где-то. Разговаривает она со мной только когда ее парень к нам заходит. Как бы все ничего, просто когда живешь с человеком и вам есть о чем поговорить, а тут резко с тобой не разговаривают - это непонятно.
    С моим парнем, к сожалению мы пока не можем жить в одном городе, он говорит что дело в ней, что она такая. А меня гложит, что что-то из-за меня произошло и почему со мной перестали общаться.
    Человек я общительный и легкий на подъем, но вот как-то сложилось что подруг нет - ни в университете, ни на работе. Поэтому и закрадываются мысли что может со мной что-то не так.
    Может немного конечно непонятно написала,но очень хочется услышать мнение со стороны.

  • Так а спросить подругу прямо об этом не судьба? мы-то тут откуда знаем, что у вас там могло случиться?)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Непонятно только почему вы у форума НГС спрашиваете причины необщения вашей подруги с вами, а не у самой подруги. :umnik:
    Или думаете, вам тут карты Таро раскинут и скажут всю правду-матку?

  • Не, ну а что?
    Доставай кофейную гущу, погадаем :biggrin:

  • Да, конечно судьба. Почему в этот раз не подхожу первая, чтобы поговорить, знаете есть такое к людям подходишь, начинаешь говорить, а чувство как-будто навязываешь себя. Просто было много ситуаций, когда именно я подходила поговорить первая, а сейчас честно сказать надоело действовать так дальше.

  • Спрашиваю, здесь только потому что может у кого-то была похожая ситуация и интересно узнать как с этой ситуации выходили.

  • В ответ на: Не, ну а что?
    Доставай кофейную гущу, погадаем :biggrin:
    У меня нету, я ж кофе не пью, я по чаю больше :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • сама придумала -сама обиделась, это я про Вашу подругу
    какая он она Вам подруга то?
    тему можно закрывать :agree:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Спрашиваю, здесь только потому что может у кого-то была похожая ситуация и интересно узнать как с этой ситуации выходили.
    Ну вот поэтому у вас, видимо, и нет подруг.
    Я как-то никогда не считала сколько раз я первая подходила к подругам, извинялась или делала первый шаг. Просто подходила и спрашивала.

  • Да, я тоже подсчеты не веду. Просто у каждого человека есть терпение.

  • А вы вот парней в эту историю зачем приплели? Думаете, все дело в них?

    "С моим парнем, к сожалению мы пока не можем жить в одном городе, он говорит что дело в ней, что она такая." - я правильно поняла, что вы не можете жить с парнем, потому что у вас такая подруга? :eek:

    А хотите-то чего? Чтобы она с вами разговаривала?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Ну просто такая ситуация возникла после того, как появился молодой человек.
    Нет, немного неправильно написала. С парнем мы не можем жить вместе, потому что пока что в разных городах. Я имела в виду, что парень считает, что она просто человек сложный, что когда ей было одиноко, я поддерживала ее, а теперь она общается так, будто ее заставляют общаться со мной.

  • а зачем такой громкий заголовок? :biggrin:
    обычная бытовуха же

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Может она боится, что ее молодой человек станет вашим? :улыб:

    Вам правильно сказали - надо разговаривать с подругой, там может все просто, а мы тут будем мульён вариантов накидывать и все мимо.
    Когда поговорите, будет ясно что делать дальше.

    Если люди живут вместе, это не обязательно постоянное общение, всяко бывает. Помню, как одна знакомая говорила, что с мужем жить гораздо легче, чем с подругами.

    За 5 лет так и не поняли, что у вас за подруга?

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • А причем тут женская дружба вообще? Не сложилось у вас в конкретном случае, но это не значит, что всегда так.

  • В ответ на: А причем тут женская дружба вообще?
    Так же не поняла вопроса, ибо люди, которые дружат даже после жёстких, открытых конфликтов пытаются понять друг друга и, по возможности, не рушить те отношения, что есть... А, тут бред какой-то: завела парня и перестала разговаривать со мной! :шок:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • Ага, точно бред, вроде дружат столько лет - и поговорить не могут)

  • Кстати, в юношестве очень часто бывает так - как бы дружат, но на самом деле один дружит, а другой позволяет, чтобы первый был другом. :улыб:(ну как про любовь). Среди девушек точно частое явление.
    Через определенное время - обычно с окончанием учебы это приятельство-дружба сходит на нет.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • В ответ на: приятельство-дружба сходит на нет.
    Дружбу в любом случае нужно исключить из этой фомулы, иначе совсем не то получается. Как раз таки дружба не сходит на нет, если это дружба. Ну, а, тут-то и вовсе какая-то странная история - ведь они ещё вместе проживают до сих пор... Приятельством тоже такие "выступления" не назвала бы :dnknow:

    Если вы хотите меня куда-нибудь послать, имейте в виду - я дама ленивая, вам меня туда нести придётся!
    В вине есть мудрость, в пиве есть свобода, в воде есть бактерии©Б. Франклин

  • А Вам нужна подруга больше или Ваш друг?.. парите себе голову о не сложившейся ситуации с однополым лицом.. Сочувствуете ей, помогаете.. а она раз и повернулась к Вам копчиком.. - Из этого следует, что Вы одна паритесь..по этой "проблеме" - Это ПУСТОЕ.. "валет- пики" - О своих отношения с парнем ходы стройте.

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (24.05.16 07:29)

  • В ответ на: Из этого следует, что Вы одна паритесь..по этой "проблеме"
    Согласна, ведь нередко у людей представления что о самой дружбе, как явлении, что о конкретных их отношениях с кем-то кардинально разнятся, а они о том и не подозревают - тут только одна ТС, может, и считает для себя, что они дружат (хотя тоже странно так дружить, что и не спросить, что случилось, почему не разговариваем), а у второй-то вполне может быть отношение только, как к соседке, для нее они лишь временно соседствуют в одной квартире, потому и поневоле приходится общаться с соседкой, а можно и не общаться - пока не с кем больше было, пользовала ее для общения, как появился еще кто - отпала необходимость - потребительский подход к людям многими же практикуется.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • да именно так... У человека своя жизнь, свои интересы появились..- .. и это НОРМАЛЬНО. Не редко в таких случаях с близкими перестают общаться.. мамами, сёстрами.. что уж говорить о "подругах"..

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (24.05.16 12:24)

  • Нормально вести себя с другим человеком по-свински? нет, я так не считаю)) хоть сто интересов своих у тебя появилось)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Нормально вести себя с другим человеком по-свински?
    .. я наверно что-то пропустила..не пойму где свинское отношение проявляется.. - перечитаю.

    Буду когда вернусь.

  • Не, ну у всех свои стандарты - для Вас может и не по-свински это, когда общаются с тобой, только если не с кем больше, а как находят кого-то, то прекращают с тобой даже разговаривать - для меня это именно так, как я назвала - но все мы разные) Хотя, конечно, это только гипотезы - что там на самом деле у девушек, мы знать не знаем))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • не общаться с близкими (я сейчас не о ТС) - нормально????

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Да я наверно проще смотрю на эти вещи.. Но моя близкая подруга знает.. " Я РЯДОМ" и сама проявлю себя если с ней не дай Бог что случится... хотя редко общаемся..- а знакомых и много...

    Буду когда вернусь.

  • Так Вы зачем всё в одну кучу - редко общаться с подругами и не разговаривать с "подружкой", с кем одну квартиру делишь - разные же вещи. Я тоже редко вижусь с подругами своими теперь, у всех свои семьи и заботы, но все равно и общаемся виртуально и видимся периодически, ибо есть потребность в друг друге, никто ни с кем разговаривать не перестал, как мужчину нашел))) ситуация ТС имхо кардинально иная.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • норма это или нет - не берусь судить.. но такое бывает и часто... многие берут "таймаут" в общении если не хотят делится чем-то.. со временем всё выравнивается если до этого были доверительные отношения.

    Буду когда вернусь.

  • Да .. я явно пропустила что-то..Мне именно так и показалось как я описала..

    Буду когда вернусь.

  • Как Вам показалось?) люди в одной квартире живут и перестали резко разговаривать - для Вас нормально, что человек вдруг не хочет даже разговаривать с той, с которой каждое утро в квартире встречается?) и вроде как нормально общался ранее?) без объяснения причин.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • может там вот такая ситуация: Когда соседке общаться было не с кем - они общались втроем (однако та ее подружка всячески подтрунивала и вообще не особо корректно вела себя с ней) и вот у соседки наконец-то появился человек с которым ей общаться приятнее и, она вместо того чтоб ругаться решила вовсе не общаться...уффф

  • Обиделась.. :biggrin: .. таракашки размножились в голове. Натура такая.

    Буду когда вернусь.

  • Да там может быть всё, что угодно вообще))) я ж говорю - мы только гипотезы строить можем и гадать на кофейной гуще, а что там на самом деле - не известно)) Для меня лично вариант неприемлемый, когда с тобой перестают рзговаривать без объяснения причн - я всегда за объяснения и выяснения) тем более если вы дружите. Даже если не хочет больше общаться дама с ТС, то сообщить об этом ей все-таки было бы порядочнее, чем устраивать молчанку без объяснения причин. Но это мои представления опять же, что там и как у них - вопрос) Я и не представляю, чтобы я сама не спросила, что случилось, в такой ситуации - абсурд какой-то для меня)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Обиделась.. :biggrin: .. таракашки размножились в голове. Натура такая.
    Да запросто) но я бы на месте ТС и спросила - на что обиделась, в чем дело-то вообще?)) а не на форуме топики создавала абсурдные)) чтоб мы тут в ясновидении упражнялись :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Сейчас от меня пойдёт "слив! " опыта.. Тема то о том как реагировать на игнор. что и касается ТС Моя крёстная- человек который отвечает на обиды, не правильное поведение со стороны других ИГНОРОМ,- полным молчанием.. ух.. сколько я в детстве пережила..- Наказала меня молчанием а я не знаю за что... и страдаю.. Но прошло много лет- у меня и у её дочери -моей сестры.. которая тоже страдала от этого выработался к этому иммунитет. Ещё в подростковом возрасте я ей сказала.." Ну что курносая?- опять обиделась.. - тогда переспи с этим а я тебе завтра расскажу все мои "новости".. а ты молчи.. и мотай на ус.. :biggrin: - она расхохоталась.. Её муж только благодаря мне- нашёл к ней подход.. _ делать свои дела, не трогать, и мимолётом уделять внимание. Манипуляция одним словом.

    Буду когда вернусь.

  • Здравствуйте!

    Все не читал, но не согласен!
    Нет женской дружбы в природе. Это вы тут все такие дружные в виртуале. А дойди до дела (в смысле, попадись мужик без присмотра), то и за какого-нибудь Консалтинга передеретесь.

    До свидания!

  • Ну кто-то, может, и передерется, а кто-то и нет, не надо всех-то под одну гребенку грести.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Женская дружба существует и я не устану это говорить,у меня есть несколько таких подруг,с которыми я дружу уже больше 10 лет...да,была такая с которой я дружила с садика и теперь мы не общаемся, но там и видно было,что она не надежная...у меня есть подруга,которая живет за 1000 км от меня,мы можем не общаться месяцами,но все равно у нас присутствует единение души...просто нужно найти человека,который вам по душе и адекватный))

  • Видно , что то перемкнуло вашу подругу ... Но перестала верить в женскую дружбу ... Так распорядилась жизнь . В юности была одна- увела моего парня , я долго ни с кем не сходилась в дружбе . Потом уже будучи замужем и имея ребенка опять обожглась - подруга и коллега , входящая в нашу семью, пыталась нас разлучить ...в результате мы с мужем развелись и вот уже 6 лет у меня нет подруг . Есть знакомые , коллеги , сослуживцы , но не подруги !

  • Если вы не замужем, то можете смело заводить подругу! Уводить то все равно некого.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Уводить то все равно некого.
    Ну а 40 котов? Коты разве недостойны увода? За них разве не нужно опасаться?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • бывает) когда делить нечего и находятся примерно на одинаковых финансовых ступенях

  • да что поделить всегда можно найти. Вон как БОМЖи иногда гомонят, а уж им то вроде))..

  • В такой ситуации вам с подругой лучше решать вопрос. А вот по поводу дружбы женской с кажу по личному опыту - миф)))особенно когда на горизонте мужик.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: