Погода: 17 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
  • Устроилась в организацию. Проработала месяц. Начальник очень хвалил, даже в пример ставил меня перед другими сотрудниками.
    И я, наевшись этой славы, привыкла.

    И в один день я немного накосячила. Начальник меня наругал. Я психанула и написала заявление.
    Но уходить не хотела.

    Он с легкой душой меня отпустил. Переспав с этой мыслью, я ему позвонила и сказала что написала его с горяча, и что очегь люблю свою работу и не хочу уходить.

    Но он ни в какую не берет меня обратно. Сказал, да, ты хороший работник, я тебя ценил.
    Но написала так и иди.

    Три дня я с ним общалась о моем возвращении, и все в пустую.
    Мало того что уперся, так еще и нашел уже мне замену.

    Попросил помочь в делах. Но я отказала....
    Не знаю правильно ли я сделала. Но эта горькая обида на него, что он так легко отпустил и даже не спросил причин ((

  • И каков вопрос?

  • Да вопрос один. Возможно ли после моего откпза в помощи. Как то наладить контакт

  • :eek: замужем за работой? :biggrin:
    Да ну её эту работу - отдыхай! :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Я правда ее очень любила, бежала с радостью. Задерживалась всегда.
    И шеф это знал.
    Но категоричное нет, после заявления, это дико

  • "Психанула и написала заявление" - ИМХО, детский сад. Это я с позиции руководителя сужу.
    Были бы сильно нужны как специалист - дали бы Вам свой эмоциональный поступок исправить.

    А вообще с точки зрения ТК заявление по собственному можно отозвать. Надо было брать и отзывать официально, раз передумали, а не мозги начальнику компостировать. Глядишь, потом улеглось бы...

  • Наверное вы правы.
    Нужна была бы, не пустили бы так легко.
    Жаль что три дня ему мозг теребила из за этого

  • отозвать заявление по собственному можно. до даты увольнения. но и то через суд, если начальство уперлось. если вы попросили уволить с сегодня, подписали приказ, забрали трудовую, то все, ищите новую работу. финита ля комедия. а вообще с такими юридическими вопросами на подфорум "бухгалтерам и юристам". Здесь Вам или посочувствуют. Или напинают (что более вероятно), что детским выходкам не место в рабочем процессе, впредь будете думать, прежде, чем заявления катать. А вообще вот она, цена звездной болезни. По факту Вам работа нужнее оказалась, чем Вы работе в лице начальника.

  • Отозвать-то конечно ТК позволяет, если срок указанный в заявлении не закончился...
    Вопрос в том, как все оформлено было. Если ТС говорит, что отработала всего месяц, то скорее всего была на испытательном, с испытательного отработка 3 дня перед увольнением. Так что возможно, что отзывать уже нечего, т.к. приказ подписан, расчет получен, трудовая возвращена на руки.

    Поведение ТС - безусловно детский сад. Но, судя по реакции руководителя - должность там не эксклюзивная (раз так легко принято решение с его стороны и за 3 дня найдена замена). Так что теперь только воспринимать произошедшее как бесценный опыт, искать новую работу и не повторять прошлых ошибок.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Я там не была официально трудоустроена. Просто трудовую отдали и все.
    Компания новая, не все работники еще в штате.

    Да, они мне нужнее и шеф знал.
    Я даже в выходные выходила, хотела скорее разобраться в делах((

  • Вообще конечно я б тоже на месте руководителя не стала никого останавливать и восстанавливать. Месяц работает, а уже истерики и кидания заявлений на стол. Вот так и будет дальше при каждом своем косяке заявления в психах носить. Тест на стрессоустойчивость не пройден.

  • Если автор на испытательном, да еще и "встрепенулась" после получения трудовой - то да, отзывать уже нечего... Я из контекста подумала, что она его чуть ли не на следующий день отозвать решила.

    А так да - бесценный урок управления своими эмоциями.

  • Дожность тендерного специалиста была, они возлагали очень много. И передо мной девочка сбежала оттуда, довели ее.
    А я хотела работать. Но не оценили.
    Причем тендер выиграла им, прям перед увольнением.

  • Я б такую истеричку уволила на месте директора, ибо, если это было один раз, и он простил бы, то повторилось бы еще и еще.

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Правильно сделали, что отказали в помощи, после того как вас быстренько заменили. Пусть помогает работник, которого поставили на ваше место!
    Не переживайте, вы найдете наверняка другую работу, просто теперь умудреная опытом, не станете более писать заявление на увольнение)

  • В ответ на: Да вопрос один. Возможно ли после моего откпза в помощи. Как то наладить контакт
    Легко!
    Переспите с ним и все дела)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Судя по вашим постам.
    Все вопросы через постель.

  • Жаль одно, он ко мне так хорошо относился.
    А я заявления написала еще и в помощи отказала.
    Почему-то переживаю (

  • Да я психанула от усталости.
    Играли в тендерах от 4 х компаний.
    Три из них по 5 раз переименовывались, вся эта дополнительная волокита с документами.
    Еще и конкурсов много и отчетность большая.
    И я одна на этой должности и всего месяц в компании.
    При чем компания новая, не все доки готовы. А трясут с меня, хотя я там вобще ни какого отношения не имела.
    Вот взрыв мозга и произошел.

    Может и к лучшему что меня не остановили, я незнаю.
    В любом случае желаю им процветания.

  • В ответ на: Жаль одно, он ко мне так хорошо относился.
    А я заявления написала еще и в помощи отказала.
    Почему-то переживаю (
    Не придумывайте.
    Работник Вы ещё тот(( Накатать заяву через месяц! Подставили весь коллектив. Или Вы уборщицей работали?
    Думать надо ДО, а не ПОСЛЕ. Паровоз ушёл.
    И нифига Вы не переживаете..
    Слова..слова...

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Да виновата. Но помогать не буду.
    Он не пошел мне на встречу...
    Но поздравил с 8 марта)

    Стишок накатал:
    Улыбка ваша — солнца свет.
    Глаза — то неба бесконечность.
    Без вас на свете жизни нет,
    И с вами лишь у жизни вечность.

  • Ха!
    Я поняла...
    Он Вас клеит)))
    Это жеж очевидно.:смущ:

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • В чем клей то?
    В том что не берет обратно?
    Три дня звонила умоляла.

  • Может просто я попала в рассылочный список.
    Даже уверенна что так и есть.
    Меня больше интересует восстановление в должности, чем его придуманная симпатия ((

  • В ответ на: ... детским выходкам не место в рабочем процессе...
    Это точно :agree: , тем более там было сказано "немножко накосячила", т.е. не просто так привязались... но и скорее всего ожидали, что человек примет к сведению, а получили форменную истерику: на мне всё держится, вот как вы будете без меня и на стол заявление... Прекрасно понимаю руководителя: лучше один раз найти замену, чем потом в самый неподходящий момент получить истеричное увольнение.

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я сама, как собственник бизнеса, на стороне вашего руководства. Манипуляция увольнением, конечно вещь хорошая, и зарплату можно таким образом поднять, и по должности передвинуться, но только в том случае, если уверены на все 100%, что вас ценят.
    Но в вашем случае это не вариант.
    Во-первых, если вас так легко отпустили, значит не такой уж вы и ценный (к тому срок месяц - вообще ни о чем)
    Во-вторых, рыночная ситуация такова, что выбора квалифицированных специалистов сейчас пруд-пруди, менее истеричных и более гибких
    В-третьих, законным путем может вы и вернетесь в компанию, но вы там уже не сможете работать, т.к. уже настроили против себя всех. Либо найдут причину и уволят законно, либо создадут такие условия, что сами сбежите.

  • Да обратно дороги мне точно нет.
    Генеральный не против что бы я вернулась, но только с разрешения моего начальника. А он то и не хочет.
    Сама виновата.

    Правильно сделал. Буду думать в следующий раз (

  • Все взяли, девочку.
    Ей все нравится.
    Ну а я..... сама дура:(((
    Искать новую работу

  • Перестаньте "вариться" в этой ситуации..
    Будет наука на будущее.
    Что - жизнь остановилась?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Жизнь не остановилась, но я зотела там развиваться. Меня впервые устраивало абсолютно все ((

  • Да Ё-ма-Ё...
    Повторяю предложение - переспите с непосредственным начальником. Пусть под каким-нить предлогом уволит новую девушку и возьмёт Вас обратно.
    Ну, раз уж так всё запущено. Что смущает? Вы - замужем?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Ужас какой советуете :eek:

  • Вот вот

  • Чойта ужас?
    Если девушка не замужем в чём проблема то?
    Я так поняла, очень жалеет о содеянном. За всё в жизни надо платить. И потом, что у нас : секс - священный акт?
    Можно организовать взаимовыгодное сотрудничество.

    Всё, молчу, молчу)

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • А если она замужем или у неё есть любимый парень? Все равно переспать с начайником!? :rofl:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Не..
    Тогда не надо.
    Короч, нефиг дёргаться было с самого начала. Паровоз ушёл..

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Как раз таки женжины, выходят замуж в молодости, только для того, чтобы спокойно делать себе карьеру, через постель!:yes.gif: Пока молода, "куй железо ...." :biggrin: А муж - это как приложение, чтобы был)) И только очень умный мужчина разглядит измену жены, но вопрос где взять ума в молодости! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Если быть за мужем, а не просто замужем, то зачем эта карьера нужна то?

  • В ответ на: что у нас : секс - священный акт?
    а тО!
    иначе получается: встречаетесь с малознакомым мужиком, че попало друг другу показываете ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: Я правда ее очень любила, бежала с радостью. Задерживалась всегда.
    И шеф это знал.
    Но категоричное нет, после заявления, это дико
    Ничего не дико, я бы еще более жестко поступил. согласился на возврат, нашел замену и вышиб уже по своей инициативе через пару месяцев. Имеешь привычку психовать и швыряться заявлениями об уходе - будь готов уйти

  • В ответ на: А вообще с точки зрения ТК заявление по собственному можно отозвать. Надо было брать и отзывать официально, раз передумали, а не мозги начальнику компостировать. Глядишь, потом улеглось бы...
    если только я не подписАл согласие на наем нового сотрудника по переводу, после этого отозвать уже нельзя - этот маленький нюанс всегда забывают наивные любители козырнуть незаменимостью

  • В ответ на: И потом, что у нас : секс - священный акт?
    Вовсе нет. Мы самая передовая страна были в этом плане
    То же движение "Долой стыд" выводило тысячи совершенно голых людей на Красную площадь, где они вполне успешно маршировали в 20-х
    Или вот:
    Пункт из первого Устава РКСМ (с 1924 года РЛКСМ), действующего до 1929 года, когда была принята вторая редакция Устава, а организация переименована в ВЛКСМ...

    "Каждая комсомолка обязана отдаться любому комсомольцу по первому требованию, если он регулярно платит членские взносы и занимается общественной работой" (с)

    Так, что ничего сакрального, главное не забыть заплатить взносы)))

  • А какой полоумный возьмет в молодости себе жену на шею? :dnknow: Только полоумный! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Оспадя, да причем тут переспать то.
    Я работу не мешаю с переспать.
    У меня к руководителю хорошее отношение.

    Взял другую, поплачу, поругаю себя... да успокоюсь

  • Желательно это делать стоя в углу :biggrin: Или попросить папу выпороть ремешком по попе.:yes.gif: Тогда надолго запоминается! А так у женжин мозги ветреные, поплачут и забудут и опять на те же грабли! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Пока без работы, думаю может и отрасль сменить.
    Специалист по тендерам это же тот же продажник.
    Кем я еще могу быть после этой должности?)

  • Специалист по тендерам?
    А образование какое? Или так и называется?
    Какие требования ? Чтобы хорошо был подвешен язык?

    Привет, грабли. Да, снова я.

  • Последние 2 года работала специалист по тендерам.
    Юрист по образованию.
    Тут язык вовсе не нужен. Заполнение форм и участие в аукционах на площадках

  • Часто вижу объявления, что требуются такие специалисты..:yes.gif: За вечер с ужином, продолжающийся в завтрак подскажу где искать таких работодателей.... :biggrin: Но можно и деньгами!!:yes.gif::миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Спросила у бывшец коллеги про поздравления,. Ее тоже поздравил.
    Думаю рассылка таки была))) Не клей)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: