Погода: 14 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...12переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: разве, что в космос не летал.
    упущение, однако

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: По этой причине и пишу, что меня бы здесь точно не было, имея лишние деньги.
    НГС-форум замещает недостающие филки?

  • А для других жить?
    Например - наладить поставки корма в приют для животных (самый крупный на Пр. Дзержинского, 300 собак, 100 кошек, ой уже 97 кошек, 3 у меня временно жили, пока мы им новый дом не нашли ) или взять под опеку детский дом?
    Вы же с собой все не заберете, кто о вас вспомнит? Внуки, которые ждут ваших даров которые и так придут к ним ? Или местные пользователи, которые и не заметят, если вы пропадете с форма.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет, в смысле, если "развязать руки", убрать финансовые заботы и график с 9-18.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет. :biggrin: До Роскосмоса мне конечно еще далеко, лет 5, не больше. Но с Илоном Маск, сотрудничаю по другим проектам, включая частный космос. Сейчас Россия уйдет из Байконура (в этом году), вот тогда я и развернусь на базе "Казкосмоса". :бебебе:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • :biggrin: у меня во дворе живет 5 кошек, их кормят всем домом и я тоже подкармливаю, вчера например отварную красную рыбу давал по расписанию три раза в день, потому сотрудники офиса в выходные отдыхают. И я против содержания животных в зоопарках и приютах.
    Детские дома? После серии снабжения российских детских домов, включая деньгами, налоговая нам выставила дополнительные счета на частные доходы, а у меня своих 6 детей, 4 жены (бывшие), 4 тёщи, родители пожилые и брат с женой.
    Мы помогаем детям в Африке, Вьетнаме и Казахстане, взамен с нас не берут налоги и вообще от них освободили на 10 лет.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а зачем вы детям в Казахстане помогаете??? Там же по вашим словам все прекраснои страна богатая и люди много зарабатывают и уровень жизни высокий.

    хотите счастья- заведите таксу

  • По многим причинам.
    Не только я оказываю содействие. К примеру поляки здесь строят свои школы и детские сады, малайцы, что то типа ПТУ и т.д. Мы же разработали установку способную продлевать жизнь до полноценных 100 лет, через воду. Путем смены её формулы и заряжения частиц. К примеру старики которые в день выпивают по 2-3 литра такой воды, в 80 лет выглядят на 60.
    Здесь все проекты такого типа поддерживаются государством. Государство платит за них. А у нас они получаются как "побочные" проекты, от целого. К примеру ищем платину, наткнулись случайно на золото, ну не бросать же золото, как побочный продукт? :dnknow:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну он же наверное не всем детям Казахстана помогает, а только тем кому паршиво

  • В ответ на: Мы же разработали установку способную продлевать жизнь до полноценных 100 лет, через воду. Путем смены её формулы и заряжения частиц. К примеру старики которые в день выпивают по 2-3 литра такой воды...
    А.Чумак получил гражданство Казахстана?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Выглядеть то можно на 60, а толку? если в мозгах будет уже каша (ттт) и смысл слоняться еще 20 лет бодрым овощем?

  • Чумак заряжал взглядом и руками, а у нас это аппарат, который разработан был на базе новосибирского Академгородка, но из-за не достатка финансирования, они этот проект забросили, а мы реанимировали.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Мозговая деятельность - это цепочка электронов, так вот аппарат, как раз передает заряд, в воде. Как известно мозг состоит на 80% из воды. Конечно, есть проблема! Замедленная реакция!! К примеру водить автомобиль в возрасте 80 лет, при интенсивном движении, проблематично из-за замедленной реакции. Но! Сознание ясное и к примеру команда по волейболу из этих пожилых людей, заняло 1 место на первенстве Казахстана, среди ветеранов игры, а в большой теннис, они выносливей на 50%, чем 18-20 летние профессионалы и реакция отличная. Но вот с техникой (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.) почему то "сбои". На наш взгляд это связано с электрическими волнами, которые излучают данные предметы, они тормозят реакцию.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: они этот проект забросили, а мы стырили, что плохо лежало
    :dry:

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Нет. Ученые переехали в Казахстан со своими "заброшенными" проектами. И продолжают переезжать...

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Кругосветка понятие относительное... Можно же и эта... Ну... чисто формально... с самолету на самолет, главное вокруг и все - гордое звание кругосветника - твое... :biggrin: Это я ща не к тому, что следует прям пешкарусом чапать, я лишь к тому, что вероятно кругосветка была весьма фрагментарная, если... В то же время, лично я в ней особого проку и не вижу... )))
    Но сидеть на форуме - тоже не стал бы... Либо у меня было бы интересное дело, которым я был бы занят, либо я бы бухал и сношал тетак какое-то время, потом упокоился во сырой земле с полным пониманием того, что на поминках никто не скажет, что я "чего-то там не успел"... :biggrin: Ибо ежели жажда жизни есть - она утоляется реализацией интересов... А нет интересов - нет и жажды... Ну и коль так - и жить особо ни к чему... Разве что из страху издохнуть, ну так он проходит быстро ибо бессмысленность существования мучает невыносимо... :улыб:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Для многих - да, сеть компенсирует финансовый и волевой дефицит.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я, Миша, спорить не буду ибо для меня форум - это чисто площадка для пографоманить и поумничать, как сублимировать через форум финансы и волю я не понимаю, но как известно если я не вижу суслика.....

  • :biggrin: понимаю. Но и вы поймите, первые 100 рублей я заработал в 13 лет, за дискотеку проведенную в школе. С 14 лет у меня не было проблем с женжинами, стояла всегда очередь... первую 1 000 рублей заработал в 14 лет, в 15 лет уже была своя машина "копейка", в 16 лет 4 бара, один ночной клуб, в котором до 23.00 была дискотека, а после видеосалон с эротическим содержанием и боевиками, прокат видеокассет (5 точек), 4 студии звукозаписи и еще куча возможностей заработать деньги.
    В 18 лет до ухода в армию, я организовал городскую лотерею и собрал 4 стадиона по 5 000 зрителей, организовав концерт "Ласкового мая" и других артистов.
    Все свои амбициозные планы и интересы я всегда удовлетворял и с полна.
    2 раза кругосветка была на круизном лайнере, один раз по течению, второй раз против течения в общей сложности заняло полгода путешествие.
    Остальные разы, так получалось, что самолетом, по делам: из Новосиба, до Москвы, из Москвы до Лондона, с Лондона до Нью-Йорка, с Нью-Йорка в Вашингтон, с Вашингтона до Сеула, с Сеула до Владивостока, с Владика до Новосиба. Маршруты менялись, но принцип был тот же, города разные и страны.
    Бухать? Был и такой период :yes.gif: После армии, "синдром армии", при этом служил я в стройбате. Но я не забывал зарабатывать деньги и не малые, на малом бизнесе, а вот потратить их было практически некуда, разве только на "кабак". Поэтому я и уехал, от пиянок и кабаков в Сибирь в 1991 году, иначе бы спился, наверное))... армия "научила" курить и пить.
    Когда всё это проходишь, мир меняется перед твоими глазами и люди в нем выглядят совсем по другому.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Ну... тут вопрос подхода - либо по ту сторону человеки и ты пообчаться приходишь либо - нет... Так вот, ежели обчение, то реал - лучше.. но чел либо болен, либо занят либо у него нет денехг либо ему тупо лень (что и есть волевой момент)... И вот вместо того, чтоб катчественно отдохнуть - он прется сюда...
    Была бы у мамашки денашка на няню шоп с киндером посидела, да на шоппинг и кофю - ну терлась бы она тута чтоль? При том, исходим из того, что коллектив то у нее подходящий - есть... Как бэ, логично, при отсутствии лени - пойти и намана в живую пообчаться... Между тем ,есть некие препятствия не позволяющие ей этого делать... Собсна от того она и тут...
    И не так важно мамашка это или деука с толстой опой и кривым носом, которой в вирте проще быть "прынцеССССой" или жена которую муж своим пренебрежением - достал и она черпает иллюзорную востребованность из сети не раскручивая бигудев... Ну и ипстессна речь не только о женском поле - у мужиков - свои заморочки. Я когда на сайте знакомтсв был - я отчетливо эту фишку просек... тут-то. казалось бы - еще куда бы не шло... Ну... типа форум, да... А там - вроде люди знакомятся прут... Но чот не знакомятся... Сидят годами в сети... Апчаются виртуально и фсе... Что им, по боьшому счету, мешает уже "выйти из сумрака"? Опять же, про форум в этом контексте только счаз и подумал, ибо в чем, собсна, разница-то? Я приперсо сюда про рынок труда расшарить, проку он мне в этом плане особого не принес, но на форуме - застолбился... Ну и, по большому счету, мое пребывание - схоже с твоим от части... Разве что умничать хочется все реже - все стало избито и скучно, повторяться - лень, поприкалываться - можно... Да и, изредка, бывает - всплывает что-то занятное...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я телкаСношение и алкогольвизацию привел как пример начала деструктивного периода, обусловленного тленностью бытия, а не как желаемый стиль жизни, не реализуемый в силу финансовых трудностей.
    Т.е. основной посыл поста был в том, что есть конструктив - реализация каких-то проектов, развитие, обучение и так далее и тому подобное, есть диструктив - бухлецкое в Бельдяжках, а форум - скорее анабиоз... :biggrin: Тут поневоле задашься вопросом - к чему пытаться 100 КругоСолнцек совершать, если состояние твое - коматозно и бесплодно... :biggrin:
    ЗЫ: Вашу сетевую активность не мониторю, на бесполезность Вашей жизни не указываю, но убежден в том, злоупотребление сетью может крайне негативно отразиться на степени насыщенности человеческой жизни.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • соглашусь, но наш форум не исключение и тоже формирует зависимость, так, что приход филок не всегда послужит лекарством от нас

  • Обалденные технологии продлевают жизнь улучшают внешний вид...
    Старики они те же дети и скажи им, что этот суперагрегат вырабатывает суперводу, а внутри у него серебряный ионизатор и всё "эффект плацебо" обеспечен - они уверены, что они пьют самую чистую воду из самого супер-пупер аппарата, хотя на деле это будет просто вода из под крана для солидности пропущенная через бутафорию.
    У вас весь бизнес на этом строится: либо купи дешевле - продай дороже, либо обмани ближнего. Замутили бы какой-нибудь автомобильный завод что ли, собрали классных специалистов, выпустили бы нормальные машины - вот тогда мы можно было гордиться вам собой, а нам вами)

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • :eek: от машин уже не продохнуть :biggrin: Покупательская способность в бывших странах СССР, касаемо машин и недвижимости, а также бытовой техники, еще 5-10 лет не будет нуждаться в оной. А когда начнет нуждаться в автомобилях, то дорог не останется в РФ :biggrin: Единственной машиной будет танк! :biggrin: Ну или вертолет :yes.gif: :dnknow: даже дешевая одежда, усё, рынок больше её выпускать не будет на рынок.
    Для Китая и стран Азии - этот рынок только в перспективе, там планируется строительство двух заводов по технике, включая автомобили, но ни один авто не будет с бензиновым или дизельным двигателем. Только новые технологии.
    Для РФ - новые технологии не нужны. РФ - это большая бензоколонка, так страну называют за рубежом. :biggrin:
    Меня больше привлекает космос и все связанные с ними технологии. Я поддерживаю воссоздание Марса для жизнеобеспечения. А всё остальное это побочные житейские хлопоты, называемые бизнесом.

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Если надумаете в Краснодар или Калининград, то офис менеджером помогу вам устроиться, зп 7000 в месяц, но на эту вакансию очередь, вам по блату. Про банк даже не мечтайте

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • Ну давайте /уважать собеседника/,
    hh никто не отменял.
    Краснодар город стройки, следовательно, как минимум, имеются вакансии на продажи первичного жилья и их кредитования, мой 9 летний опыт охватывает все границы кредитования физических лиц, от потребительского кредитования, до реализацию недвижимого имущества.
    На крайняк в риэлторы податься можно.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 16:35)

  • Это реальное положение вещей.
    hh, говорите? Ню-ню..Не та сфера деятельности.
    Риэлтор в Краснодаре? С корабля на бал? Я так понимаю, только Вас там и ждут..
    Мамамаядарагая, какая наивность..

    Привет, грабли. Да, снова я.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 16:35)

  • В ответ на: ....то офис менеджером помогу вам устроиться, зп 7000 в месяц
    /п.7/
    Как вы можете утверждать обратное? Хорошо знакомы с рынком вакансий в Краснодаре?
    А Калининград занимает первое место по занятости населения.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.02.16 16:33)

  • А вот ирландцы и другие иностранцы предпочитают Казахстан, своей стране!:миг:
    web-страница

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Вот комментарий знакомого который живет там: "Тут с работой п.5. Многие из Сочи валят в Краснодар. Я работаю в ПАО Магнит. Крупнейший ретейлер в стране. Заместитель директора финансового департамента. Моё направление - управление сетью безналичных платежей по всей стране."
    В общем если вас не позвали на работу, то ловить вам точно там нечего! В Калининграде родственники живут, поэтому уж в курсе

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • И Краснодар та еще деревня, реально уровень нашего Коченево, хоть в Коченево попродвинутее будут :biggrin:

    Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток

  • С той лишь разницей, что в Коченево - окоченеть можно, оттуда по всей видимости и название. А в Краснодаре, покраснеть, по всей видимости от солнышка. :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Двое друзей уехали в Краснодар. Обратно не собираются, вроде. Один даже дом построил. Нет, не на сбережения. В теплых краях можно еще на Новороссийск внимание обратить, к примеру. А дистанционный поиск работы никто, кстати, не отменял:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Чувствую, что запоздало, но, всё же...

    В Воронеж не вздумайте - там полный крах, и с работой тоже.

    А насчёт Краснодара, вы зря. Климат очень даже приемлемый, а работы в городе валом. Нужно только правильно искать. :миг:

    Плюс на минус всегда даёт минус. Беседа мудреца с идиотом всегда заканчивается беседой двух идиотов.

  • питер.цены на жилье почти как наши.

  • Переезжать, сейчас лучше туда. где сейчас минимальные цены на жилье и ожидается рост как минимум на 20-30% в течение последующих 5 лет. Есть такие страны, там тепло, уютно и т.д. А работать можно дистанционно, если вы отличный специалист к примеру в продажах, а не привязаны к системе компании или государства, где надо еще "ногами ходить". :biggrin:
    Через 3-5-7 лет, цены на недвижимость в СНГ упадут на 30-50-70%, а то и более. Вот тогда выгода, там набрал вес в деньгах и вложения защищены в валюте, а в СНГ + инфляция все сожрет и цена будет копеечная, плюс за все это время они перебьют друг, друга и перережут, в поисках работы и еды.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • ну 1-х это не так, отчеты по продажам вижу, цены у них выше
    2-х зачем мне эта информация, никогда не рассматривала "город соплей" для проживания

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • а почему рассматривают только пределы России?

  • Предлагаете им вернуться в Казахстан?

  • В Финляндию реальнее всего и недалеко

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В Финляндии детей только так отбирают из семей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: а почему рассматривают только пределы России?
    а вы серьезно думаете, что за пределами россии нас все ждут с распростертыми объятиями? Вот тс конкретно. С двумя детьми и престарелыми родителями, и совершенно без денег. Прям вот ждут не дождутся, уже готовят ей денежную работу, теплую постель, квартирку, а в придачу как только она переступит границу, то сразу внедрят ей знания языка той самой страны. Ни в одной стране мира эмигранты нафик не сдались. Не, конечно еслиимеешь достаточно денег или докажешь, что ты ценный кадр для экономики страны въезда, то оно конечно. Но большинству эмигрантов приходится сожрать не одну тонну какашек, чтобы хоть как-то закрепиться. А чтобы эти какашки жрать и не давиться, нужна мотивация куда посерьезнее, чем ,,ой, чот нам тут холодно,,

  • В ответ на: Мозговая деятельность - это цепочка электронов, так вот аппарат, как раз передает заряд, в воде. Как известно мозг состоит на 80% из воды. Конечно, есть проблема! Замедленная реакция!! К примеру водить автомобиль в возрасте 80 лет, при интенсивном движении, проблематично из-за замедленной реакции. Но! Сознание ясное и к примеру команда по волейболу из этих пожилых людей, заняло 1 место на первенстве Казахстана, среди ветеранов игры, а в большой теннис, они выносливей на 50%, чем 18-20 летние профессионалы и реакция отличная. Но вот с техникой (автомобили, телефоны, компьютеры и т.д.) почему то "сбои". На наш взгляд это связано с электрическими волнами, которые излучают данные предметы, они тормозят реакцию.
    Феноменально! :ха-ха!: Что я нашел.... :злорадство: :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: С двумя детьми и престарелыми родителями, и совершенно без денег.
    а где в РФ ждут с таким бэкграундом?

  • повсеместно :biggrin: А если серьезно, то нигде. НО. в родной стране пристроиться с родным языком, родным дипломом и родным опытом работы все-таки попроще. В заграницах эти параметры можно смело обнулять. Плюс в родной стране так или иначе знаешь чего в головах человеческих и куда бежать. Здесь ты гражданин, а там ты иммигрант. Как ни крути.

  • Родная страна им ваапче-то Казахстан

  • Постсоветское пространство, а особенно кейзэт и белораша - это немного иная тема, нежели какая-нибудь ойропа. Те же родители тс жили и получали образование в одной стране под названием ссср, сама тс в ссср родилась. Так что вопрос о родине - одна страна или две разных - тут веский повод для холивара. Возможно еще через 30 лет действительно можно будет говорить о разности языков и неликвидности образования по отношению друг к другу стран постсоветского пространства, но в сегодняшних реалиях, имхо, этот вопрос пока и еще не слишком принципиален. Но опять же миграция между постсоветскими странами 20 лет назад и сейчас - это тоже две разные вещи. И если миграция тс и родителей тогда из кз прошла (я думаю) вполне безболезненно, то сегодняшний потенциальный камбэк таким гладким уже не будет. Разделение дэ юре произошло при распаде ссср, а де факто - много позже, когда в головах устаканилась мысль о суверенитетах и вошло в сознательный возраст поколение, рожденное в разных странах, а не в одной.

  • родители чуть ли не вчера воссоединились, но понятно нет смысла ехать назад, правда, я считаю. что тут либо нужно разделяться и предки едут релаксировать на бережок, а дети пахать в мегаполис. либо родители едут следом за детьми, а не наоборот

  • Во! От слова белораша! Я вспомнил. Что при заселении в Белдоруссию, там выделяют квартиру! Где то было такое. Возможно стоит именно туда и ехать! Там все как в бывшем СССР! Я сам бывал не один раз в Минске и убеждался в этом. Работу в банке не думаю, что будет проблема найти, банки там есть, точно. :yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: