Погода: 6 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

NF нужен мне человек или нет

  • С мужем живём уже 10 лет. Есть дочь 6 лет. Наш папа как мужчина он хороший, в доме все починит, зар плату только домой, никаких гулянок с друзьями, выпивок и т.д. вообщем мужик с руками, со стороны идеален, но приходя домой человек поглощается в компьютерные игры, больше ему ничего не надо, дочери никакого внимания, она просит поиграть, в ответ говорит что устал и не трогайте меня,что ему не интересны ее игры. Соответственно никакой речи ещё одном ребенке нет и быть не может, хотя он говорит что хочет,но я вижу что ему и первый не особо нужен. В отношениях с ним полный бардак, об интиме вообще молчу, постоянно сремся, а после ссоры мне ничего не хочется, на примерение я идти устала,а он и не жаждет мириться.  У нас вечная проблема мои просьбы куда то сходить или сьездить он игнорирует, хотя просьбы касаются обычно его дочери, зато меня попросит и я как дура делаю,дабы не обижать. Вот уже 3-ю неделю живём как соседи, может пора уже и расставатья, потому что так жить нельзя. Вчера он мне заявил что его обижаю, а на вопрос а ты меня, он ответил нет. Я вроде и хочу уже пожить без него, но боюсь ошибиться. Мы с ним очень быстро стали жить вместе после знакомства, никаких знаков внимания я уже не видела лет 9 это точно. Может я зажралась но мне как женщине обидно до боли. Может у кого было также, помогите мне пожалуйста.

  • В ответ на: С мужем живём уже 10 лет. Есть дочь 6 лет.... никаких знаков внимания я уже не видела лет 9 это точно. Может я зажралась но мне как женщине обидно до боли..
    А что заставляло терпеть это 9 лет? Ну, или до рождения ребенка - 2 года (без знаков внимания)?
    Вы же сами последовательно его расхолаживали (из каких-то ваших соображений) - а теперь спохватились?

    В ответ на: Может у кого было также, ...
    Да не приведи Господь!
    В ответ на: Вот уже 3-ю неделю живём как соседи, может пора уже и расставатья, потому что так жить нельзя.
    Т.е. то что вы описали выше (игнорит ребенка, весь в компе, на вас 9 лет ноль внимания, договоритьс яни о чем не можете...) - это для вас нормально, а вот 3 последних недели - какой-то особый ахтунг?
    Что за 3 недели то произошло особого? Вы встретили кого-то?
    В ответ на: Вчера он мне заявил что его обижаю, а на вопрос а ты меня, он ответил нет.
    А зачем вы на себя разговор перевели - вместо того, чтобы выяснить наконец, для самой себя в первую очередь, чем именно вы его обижаете? Вы же слушать сами не умеете, судя по вашему описанию диалога.

  • Понимаете, такие три недели у нас бывают постоянно. Потом замнем проблему, вроде все хорошо, до очередной ссоры. Но суть проблемы не решается. Она всплывает вновь и вновь. Я никого не встречала, если в итоге будет развод мне нафиг больше никто не нужен. Буду жить для себя и дочери.
    Может вы и правы, надо было дослушать его. Только сомневаюсь что услышала бы что то вразумительное.

  • Если Вы со временем знакомства не растолстели кг., этак на 20-50, ухаживаете за собой, обновляете свой гардероб и т.д. То лучший вариант пожить отдельно. Плюсов больше, чем минусов. 9 лет большой срок, он уже привык и привычки менять не захочет, через месяц, прибежит, а то и раньше. Потом неделя, будет типа "праздник" и опять все вернется на круги своя.
    Поменять, что либо после 9 лет, маловероятно. Надо изначально было не быть растением в доме!:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Так дослушайте хоть раз) Живете с человеком уже столько лет, и в то же время поговорить с ним не можете.
    Если честно, проблема выглядит как типичное женское - "я ему столько всего прощала, столько позволяла, а он... не оценил". Только ведь как оценишь, если человек на себя добровольно все взвалил и сам всегда мириться приходит. Ведь кто везет, на том и возят.
    Думаю, если сумеете с ним поговорить без криков и претензий, то много чего интересного узнаете друг о друге.

  • В ответ на: суть проблемы не решается. Она всплывает вновь и вновь...
    Может вы и правы, надо было дослушать его. Только сомневаюсь что услышала бы что то вразумительное.
    судя по всему - он про вас думает тоже самое, а в чем именно ваша проблема, которая никуда не уходит?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Если честно, проблема выглядит как типичное женское
    так если б муж писал, то было б такое же "типично мужское")))) у него всяко не меньше есть, что сказать в свою очередь...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • При росте 170 я вешу 57 кг. Слежу за собой. Только вот мне кажется разъехавшись наоборот уже не съедемся. Хотя ое думаю сразу почувствует какого это одному. Сам варить, стирать, и т.д. Я однажды когда ругались высказала ему, что собирал вещи и сваливал, вернусь чтоб не было его, так он впервые подошёл, успокоил меня, и мы помирились. если б он всегда так делал, не раздувая проблемы, не затягивая ее. Я всегда иду на применение, но обычно я инициатор, а мне хочется что ко мне шли, что б меня добивались, я же девочка все таки.

  • Тут вы правы. Я сама все на себя взвалила. Изначально когда ребенок родился я сама все делала, он был как помощник просто. В магазин за покупками сама, т.к. Если он поедет он мне 100 раз позвонит и спросит что да как. Мне проще самой поехать. Т.е. Теперь выхода нет?

  • В ответ на: так если б муж писал, то было б такое же "типично мужское")))) у него всяко не меньше есть, что сказать в свою очередь...
    У мужа, думаю, иные претензии, хоть и не менее существенные) Все ж редко когда жена приходит с работы и усаживается за компом/тв, выключаясь из внешнего мира, тогда как муж готовит/стирает/убирает/с детьми занимается.

  • Почему нет? Поговорить во-первых. Во-вторых, потихоньку переставать делать "все сама", передавать часть ответственности мужу, но делать это не претензией, а просьбой.

  • то ли вы устали и отчаялись... то ли просто тупо пытаетесь манипулировать, а он, гад, приспособился и не ведется...
    по-хорошему, если вы реально ХОТИТЕ нормальных отношений - отвлекитесь от своего раненого самолюбия и самосожаления, подумайте хотя б - чем ему вся та же ситуация некомфортна, вобщем, отвлекитесь - и съездите куда-нибудь отдохнуть (чтоб не было вообще никаких бытовых забот), только вдвоем - и попробуйте друг с другом наладить отношения "с нуля", если и тогда не получится найти контакт - значит, все. Договаривайтесь о формате отношений с дочерью, о получении средств для ее обеспечения и общие правила взаимодействия и сосредотачивайтесь уже на своей жизни без него.
    Вполне возможно, что придя в себя, через год-два вы просто встретите другого человека - и поймете, ЧТО тут было не так. Прям вот сразу поймете.
    А может получится и иначе - некоторые козла забыть не могут до конца дней своих...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • да не так и редко на самом деле))) куча дам есть, кто совершенно не заморачивается готовкой, к примеру, а уж покупки в магазине... ну и что что он сто раз перезвонит - делов-та... но если ТАК проще - чо к чему потом вопрошать-то?..
    уж стирка/уборка - это не знаю... это вообще-то на берегу уже все понятно
    вот это отключение - это 100% симптом
    но если б я вот так отключалась, а меня б тупо ВЫНУЖДАЛИ включиться манипулированием... - я точно всех лесом послала))) мужик еще ничо - держится и терпит)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ну вот! Лишние как минимум 5 кг!:yes.gif:
    Берите ребенка и езжайте на море, а лучше ребенка родителям, а сами на море! Там курортный роман, заставит почувствовать себя девочкой! :yes.gif:
    А семейная жизнь - это монотонная рутина. Ваш муж домой ходит как на работу! :yes.gif:
    Его все устраивает! Но Вас он уже не устраивает! Вам хочется приключений, а он не из романтиков! :biggrin:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Ну вот! Лишние как минимум 5 кг!:yes.gif:
    Ну тут вы не правы, если я скину ещё 5 кг у меня ребра видны будут. Анорексичкой быть не хочу.
    /п.9/

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.08.15 12:32)

  • судя по всему - он про вас думает тоже самое, а в чем именно ваша проблема, которая никуда не уходит?


    1. Что касается всего того о чем я прошу его, после примерения у нас какое то время полное взаимопонимание, но спустя неделю все возвращается. К примеру. Звонит его мама или сестра и чем то просят, он срывается едет к ним, на вопрос почему ты так же на мои просьбы не реагируешь он отмалчивается.
    2. Я абсолютно не могу полностью доверить ему ребёнка, она у нас часто болеет, а т.к. на работу ходить надо иногда он оставался с ней, так вот, я пишу подробную инструкцию по лечению ребёнка, но он постоянно что то забывает ей дать, я за день раз 10 позвоню и спрошу сделали ли вы это или то. Пару раз забирал ребёнка с сада, успевал с ней погулять, а когда я приходила домой обнаруживала у ребёнка температуру 39, т,е. На автомате забрал, привёл, а в каком ребёнок состоянии ему все равно. Поэтому теперь только я забираю не с сада

  • Так жир на ребрах не скапливается! :rofl:
    /п.7. Свои домыслы относительно внешнего вида пользователей оставляйте при себе/

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.08.15 12:34)

  • В ответ на: Звонит его мама или сестра и чем то просят, он срывается едет к ним, на вопрос почему ты так же на мои просьбы не реагируешь он отмалчивается.
    ну вы же, вероятно, догадываетесь, почему он отмалчивается?
    Ну с ребенком - сложнее немного, ну не видит он отклонений, пока она двигается)) ну так она ж растет, скоро ей вообще не нужно будет столько заботы, но если вы так набрасывались на него с претензиями всякий раз, как он что-то забудет или пропустит, логично же, что случается регулярно п.1.
    А температура до 39 поднимается (если не сбивать сразу) вообще-то очень быстро, ну случилось вот пару раз, скорее всего, когда ей 3-4 года было, вы теперь никогда ему ребенка не доверите?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Мы уже были в отпуске в строем, где не было никаких бытовых проблем, но там в отпуске на не повезло с погодой, и мы уехали раньше времени, т.к.гостиница была уже проплачена ехать нам пришлось и в плохую погоду, так он мне предъявил что вот ты заплатила заранее а погода была плохой, отпуск был испорчен, откуда ж я могла знать что в начале июля на ту неделю которую мы должны были ехать погода резко испортится. Дело в том что спонтанно у нас не получается уехать. Мы хотели поехать на горный Алтай просто без бронирования,я его спрашивала давай поедем на выходные, возьми в пятницу день и поедем, так нет же он не может, в итоге я снова осталась виноватой. Он в любой ситуации сделает виноватой меня, в любой, он не умеет извиняться и признавать свои ошибки.

  • ну вы же, вероятно, догадываетесь, почему он отмалчивается?

    Ну видимо мама и сестра ему родные, а я так и потерпеть могу, по сути при разводе я ему буду никто.

    А температура до 39 поднимается (если не сбивать сразу) вообще-то очень быстро, ну случилось вот пару раз, скорее всего, когда ей 3-4 года было, вы теперь никогда ему ребенка не доверите?
    Я бы рада доверить, но ему это самому не надо. Ни разу не было его инициативы сходить погулять на улицу с дочерью. У нас дедушка внимания уделяет ребёнку больше чем отец. Я думаю это проблема из детства, его вырастили дед и баба, с отцом он щас вообще не общается практически. Я говорила ему, неужели ты хочешь что дочь также тобой не общалась в будущем как ты сейчас с отцом. Реакции ноль.

  • у вас чот кругом засада... то ли привыкли вы так взаимодействовать
    причем тут спонтанность вообще? ну съездите в следующий раз в санаторий какой - там и плохая погода не страшно, или вообще в жаркие страны - где всегда прекрасно
    надо просто ехать туда, заручившись, что виноватых никто из вас не ищет и на эту тему вообще не вести никаких разговоров, а если вот не получается оно - ну значит, к чему вообще вся эта тягомотина?.. что вас вообще держит с ним рядом?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Реакции ноль.
    потому что вы все равно его не слушаете, и не только вы ему никто, но и он - вам
    видать, боится от вас уйти и так "обижается"

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Привычка наверное. Я знаю точно что я его любила, и наверное до сих пор люблю, проверяют это так, представляю его с другой и мне становится больно, значит люблю, если б было безразлично, то уже значит любовь прошла. Мне хочется взаимопонимания с его стороны 100%, но его нет. Я хочу быть с ним, но не с таким как он сейчас.

  • потому что вы все равно его не слушаете, и не только вы ему никто, но и он - вам
    видать, боится от вас уйти и так "обижается"


    А чего он боится?

  • В ответ на: проверяют это так, представляю его с другой и мне становится больно, значит люблю, если б было безразлично, то уже значит любовь прошла.
    ну тогда вам долго еще так друг на друге недовольсво вымещать :wub1.gif:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • как - чего? ну может просто не хочет ничего менять - мужчинам часто проще игнорить, чем просто уйти в ночь
    но так-то он вам лучше б рассказал, в чем там его личные якоря, если б вы вообще могли разговаривать друг другом как близкие люди

    Все возможно, пока не сделан выбор


  • ну тогда вам долго еще так друг на друге недовольсво вымещать :wub1.gif:



    Отличная перспектива :шок:

  • ну 9 лет-то вас оно не особенно :шок: :а\?:
    сами ж пишете - любовь у вас :dnknow:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Вы знаете, я такой эмоциональный человек, что когда сажусь на разговор, то начинаю реветь , а его это как обычно бесит. И разговора не получится.

  • Берете бутылку коньяку с хорошей закуской вечером и все друг другу выговариваете! :yes.gif: И так каждую пятницу! Мы так с друзьями всегда по пятницам делаем.:yes.gif:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • если вы так запросто начинаете реветь - это вовсе не "эмоциональность" называется
    вы, видать, себя тоже не очень умеете слушать... а это ведь правда бесит со временем, и главное - сразу вызывает потребность абстрагироваться и всю эту "эмоциональность" воспринимать как белый шум

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Берете бутылку коньяку с хорошей закуской вечером и все друг другу выговариваете! :yes.gif: И так каждую пятницу! Мы так с друзьями всегда по пятницам делаем.:yes.gif:
    Вот тут проблема я не переношу алкоголь.

  • В ответ на: если вы так запросто начинаете реветь - это вовсе не "эмоциональность" называется
    вы, видать, себя тоже не очень умеете слушать... а это ведь правда бесит со временем, и главное - сразу вызывает потребность абстрагироваться и всю эту "эмоциональность" воспринимать как белый шум
    вот так и живем

  • Можно заранее написать все на листочке и попросить его сделать то же самое. Потом читаете, делаете выводы.
    Тут только важно формулировать правильно. Не "ты вечно не занимаешься с ребенком", потому что это провоцирует защитную агрессию, а акцентируя на себе, что-то вроде "мне тяжело, потому что приходится заниматься с ребенком одной."
    Если будете реветь, то ничего о не получится, это ведь неконструктивно. Сами подумайте - вот подходит к вам человек, чтобы поговорить, и тут же реветь начинает. Получается, вы еще толком ничего не сделали, а он уже делает вас виновником своей обиды.

  • Не обязательно пить... :dnknow: мы в баню ходим каждую пятницу! :yes.gif: Кто хочет, тот пьет.
    Я когда в Новосибирске жил с девушкой, то также каждую пятницу приглашал её семью и своих друзей в сауну. Чтобы они видели ракурс, что можно и нужно мыслить масштабней, на перспективу и т.д. А не жить одним днем как её семья. И тем самым избегал скандалов и недопонимания!:yes.gif:
    Они хотели сделать меня "ущербным", так как научные сотрудники в прошлом и работают в крупных федеральных компаниях, а в итоге ущербными оказывались сами! :yes.gif: И понимали, что они в стаде, а я независим! :yes.gif: Это их бесило, а потом они смирились.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Можно заранее написать все на листочке и попросить его сделать то же самое.
    Хороший совет спасибо Вам.

  • В ответ на: Может вы и правы, надо было дослушать его. Только сомневаюсь что услышала бы что то вразумительное.
    За 10 лет? Феноменально! :rofl:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на:
    За 10 лет? Феноменально! :rofl:



    Где вы увидели что 10 лет я не слушала его? 10 лет совместной жизни, читайте внимательнее.

    Исправлено пользователем Лиилия (09.08.15 18:47)

  • Выход есть всегда. Вопрос только чего вы хотите? Чего хотите, то и достигайте. Хотите расстаться - разбегайтесь. Хотите сохранить семью - стройте. Вы же женщина. Справитесь. Только не получится разбежавшись сохранить семью.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я хочу сохранить семью, только нужно чтоб не я одна этого хотела.

  • Семья единственный источник дохода к существованию? :dnknow: Муж один зарабатывает?

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • В ответ на: Я хочу сохранить семью, только нужно чтоб не я одна этого хотела.
    только нужно ли оно ему - только он и скажет, а вы разговаривать не умеете и сразу в слезы - себя очень жалко, он взбеситься и абстрагируется, а при случае - обвинит в какой-нить ерунде в ответ, вы обратно заплачете, он взбесится и абстрагируется, вы обратно - себя жалеть... сказка про белого бычка, короче
    вы сами-то в чем видите выход?
    ну вот, ладно напишите все, что имеете ему высказать - это реально хотя бы структурирует ваши мысли на этот счет, что само по себе вещь полезная, проблема в том, что вы наверняка будете при этом пускаться снова в претензии и недовольства, в чем сложно разглядеть желание сохранить семью (особенно, если вы его обвиняете именно в том, что ему все равно, что его вообще нет в семье, что он ни на что не годен и ни к чему не способен - что вы хотите сохранить - так-то неясно)
    а как вы его сможете убедить писать и работать над отношениями на этом пасторальном эмоциональном фоне - загадка

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • А, вы, гляда на Ришелье_Арман, поймите, что вам еще с вашим мужем крупно повезло и нужно постараться найти с ним общий язык. А то не дай бог останетесь одна, а тут по реке только одни крокодилы плавают.
    Показать скрытый текст
    Сидит обезьяна на берегу реки полощет шкурки от банана.
    Мимо плывут два крокодила. Один говорит другому:
    - Давай подплывем к мартышке, спросим: замужем они или нет?
    - Ну и чо?
    - Ну, если, что замужем, спросим, кто такую дуру взял, а если - нет, то кто такую дуру возьмёт.
    Подплывают, кричат:
    Обезьяна ты замужем?
    Она в седцах швыряет кожуру в воду и возмущенно выдает:
    Выйдешь тут замуж, когда по реке одни крокодилы плавают!
    Скрыть текст

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Нет я тоже работаю.

  • Спасибо Вам, настроение подняли.

  • /п.9/
    Я такое не писала, он по дому может все от электрики, сантехники до ремонта авто. Его минус только в том что ко мне и к ребенку нет того отношения какое должно быть.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (10.08.15 12:26)

  • ну зато ни в магазин его не отправишь, ни за ребенком в сад:смущ:ну и так-то вы писали, что он каждый день в компе, а не - к сантехнике/электрике/в гараж
    так-то отношение - первично в семейном формате, если его нет - что тут сохранять? хотя... вы ж все равно считаете, что у вас оно вполне себе любовь, как он должен вас любить - вы ему явно за 10 лет уже все объяснили, но результат же очевиден... но все равно ж он вам нужен - пусть и такой, с минусом :wub1.gif:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: он по дому может все от электрики, сантехники до ремонта авто. Его минус только в том что ко мне и к ребенку нет того отношения какое должно быть.
    Вы его ругаете или рекламируете?
    Нет должного к вам отношения за 10 лет, т.е. не дарит цветы, не шепчет нежные слова на ушко, не играет с ребёнком...
    А вы к нему сами-то относитесь не как к человеку, за которого замуж вышли, а как будто усыновили, не доверяете, контролируете - он вас боится, наверное...
    Он вас по возрасту младше?

    Я белая и пушистая... точнее седая и лохматая!

  • Я не говорю что совсем тухляк. Просто его такого как бы мне хотелось хватает не на долго. Он может и на ушко шепнуть и с дочкой минут 5 поиграть, а что для ребенка 5 минут, ей больше надо, а его на больше уже не хватает. Ссор много и вот от ссоры до ссоры, во время применения он такой как мне хочется. Но это бесконечно мало продолжается.

  • Я не спорю, он мне нужен. Но хочется изменить его, а не получается. Я уже подумывала вдруг еще ребенка родим и он поменяется, он все время твердит вот у тебя есть помощница а у меня нет. Типа сына надо, а если опять дочь. И снова все на мне. Так хоть в случае развода одного поднимать а не двоих.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: