Погода: 17 °C
11.0816...20переменная облачность, без осадков
12.0817...21облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

говорят, что сильно худая

  • Ну да, видимо - очень:улыб: Поэтому тут сложно определить степень тяжести "отделывания" в корреляции с весом... Кмк:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да просто все: чем тощее, тем чувствительнее ))

    зассд

  • А вот с возрастом - очень даже:улыб: Чем моложе - тем ранимее. ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ноги у вас нормальные. Абсолютно нормальные. У меня икры то потоньше ваших будут, в юности комплексовала я тоже.

    > сами мужики.
    мне лично в глаза говорили : Натаща, ты такой цвэток, такой хорощий девущке, НО, ты такой дрищ, что никогда и низачто....


    после таких расчудесных казусов понятно что самооценка ваша оставляет желать лучшего. Повышайте. Прям берите и повышайте самооценку. Читайте книжки там всякие, тренинги посещайте. Потому что ноги - ну абсолютно нормальные у вас.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Отсутствие костюма Зенья и бот Бриони сразу его выдало, как ПТУшника и дрянного токаря :dry: Особы королевской крови они такие, резво отличают противный пролетариат и пту'шников от нормальных граждан,достойных для обращения внимания на их мнение))

    :santaclaus:

  • Тут вопрос - что сперва: самооценка и демонстративный тип личности или такие казусы ) Вот уверена -у всех, не только у тех к кому с "дэвушка" приставали или пролетариат ненавистный напирал, были какие-то подобные казусы. .но самооценку,как правило,такое ни на йоту не принижает,коль она здоровая и не завязанная на мнение всех и каждого (в целом понятное дело, что наша самооценка завязана на мнение окружающих..вопрос только в том,что ну не должна она снижаться так резко и демонстративно показательно,в ущерб(по мнению ее обладательницы) личной жизни и финансовому благополучию, от реплики незнакомца или наоборот знакомого,но такого,которому ты считаешь адекватным ответить про глистов или который пьянн, ну и тп) :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: Отсутствие костюма Зенья и бот Бриони
    предлагаю заменить "ПТУшник" на "скверно одетый мужчина" :secret: :biggrin: поскольку таковых полгорода, то лучше на всех глядеть свысока :спок: а то вдруг подскочат да скажут че-нить :tantrum:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: ооойй, ты такая тростиночка, пора бы в твоем возрасте уже поправиться ..
    Мне до недавнего времени так же говорили.
    И искренне не понимали, почему я в ответ хамлю. А вежливо не понимали.
    Я иногда поражаюсь таким людям... сказать кому-то - "оо, ты такая толстая!" - они не говорят, вроде понимают, что могут обидеть... Зато в фразе "оо, ты такая худая!" они почему-то не видят ничего обидного.
    Умники, блин.
    Всех в сад! Никого не слушать!

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а я вот читаю весь топик и никак в толк не возьму, а почему реплика "ты как похудела, ой какая ты худенькая", "тростиночка" и пр. - считаются оскорбительными. Просто я нормального телосложения (раньше худенькая была), для меня такое слышать всегда немного приятно. Мне кажется люди скорее пытаются комплимент сделать, не? :umnik:

    *и не надо проводить параллели: "мы же не говорим какой ты толстый". Толстый ассоциируется с недостатком, а вот чтобы стройность ну или даже худоба (для девушки это не критично, в отличие от мужчины) - скорее достоинство...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • потому что они сами считают свою худобу либо полноту недостатком :dry:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: а я вот читаю весь топик и никак в толк не возьму, а почему реплика "ты как похудела, ой какая ты худенькая", "тростиночка" и пр. - считаются оскорбительными.
    Потому как давать оценку внешности человека, если его об этом не просят, вообще как бы неприлично, это раз. Все вот эти - ты такая худая, у тебя такое милое круглое лицо, у тебя такая благородная горбинка на носу и т.д. - это неприлично.
    Ну и два, иногда худоба действительно бывает такая, что очень обращает на себя внимание. Зачем подчёркивать в разговоре то, что и так очевидно всем, в том числе и самой владелице сией фигуры?
    Я вот страшно комплексовала - груди нет, везде кости торчат (у ТС на фото ещё всё очень круто в сравнении со мной), одежда вся болтается, как на палке, ничего не сидело красиво. Меня даже за глаза дразнили "Шнурок-узелок", потому как абсолютно ровные кости ручки и ножки были, с внезапно выпирающими суставами.
    Три - худоба может быть следствием серьёзной болезни, даже если вы об этом не в курсе... и обсуждать её как-то не очень корректно.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Слушайте, давайте представим: встречаются две подруги которые давно не виделись: о чем они обычно говорят:
    "ой как ты похудела/хорошо выглядишь"!
    "А ты замуж-то не вышла?"
    "Детишек-то не завели"?
    и пр.

    Просто согласно последним топам за эти 3 вопроса человека полагается прибить как крайне бестактного. О чем говорить тогда с человеком которым 5 лет не виделся: "Ленка привет!!! ты откуда здесь? как тебе ситуация с украинскими беженцами??!!!" ?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Я вот страшно комплексовала
    так может с табличкой стоило ходить, с перечислением всяческих комплексов? :а\?: а то вдруг комплексуете по причине места жительства или болячки какой, а человек возьми и спроси "где живешь"? и "как здоровьице"? :biggrin:


    а вообще нормально к чужим сомнительным вопросам относиться с позиции Ахеджаковой

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Потому как давать оценку внешности человека, если его об этом не просят, вообще как бы неприлично, это раз. Все вот эти - ты такая худая, у тебя такое милое круглое лицо, у тебя такая благородная горбинка на носу и т.д. - это неприлично.
    Так это ж констатация, а не оценка. :а\?: Оценкой, да к тому ж негативной, делает все это ваш разум. Вот так продумывать каждое слово, чтоб не дай бог, не задеть чью-то гиперчувствительность ненароком - тяжкое занятие...

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Слушайте, давайте представим: встречаются две подруги которые давно не виделись: о чем они обычно говорят:
    "ой как ты похудела/хорошо выглядишь"!
    "А ты замуж-то не вышла?"
    "Детишек-то не завели"?
    и пр.
    Эмм... в моём кругу знакомых эти вопросы обычно не задают, именно что из-за их бестактности... так что даже не знаю, что вам ответить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • "хорошо выглядишь" - пускай такое говорят :nom: , бестактным не считаю

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • я когда без каблуков очень ощущаю разницу в росте с высокими людьми и могу это констатировать вслух, типа - ой ты такая высокая или пошуть, что мы вместе забавно смотримся))) но это не от того, что хочу обидеть, а просто реально большая разница. это из разряда отпить слишком сладкий кофе и сказать - ой так сладко....просто констатация факта....считаю себя тактичным человеком...может и зря...

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: считаю себя тактичным человеком...может и зря...
    :rofl: вот-вот, а оказывается, "идиотизм человеческий неисчерпаем" и вообще - хамство беспардонное! :cray-1:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • т.е. вы молча обменялись рукопожатиями и разошлись? :umnik: :biggrin:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: т.е. вы молча обменялись рукопожатиями и разошлись? :umnik: :biggrin:
    и каждая про себя подумала "вот сучка!" :biggrin:

  • В ответ на: ... так что даже не знаю, что вам ответить.
    а я теперь даже не знаю о чем вас спросить))) так что там .. с беженцами-то...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree: так и про беженцев нельзя... неизвестно как относится к этому оппонент ) не такого лион цвета или наоборот )

    :santaclaus:

  • да ладно) прям уж и нельзя))) просто тщательно выбирать слова и выражения, и сразу же иные трактовки исключать - юристы меня поймут) вон тока почитайте, как про подбитый боинг заключение выдали - красавцы! :безум:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • а вообще, по теме:

    наше общество слишком погрязло в условностях/комплексах и самоограничениях. Раньше мы имели дело с покупательским экстремизмом, однако в последнее время он приобрел вовсе уж извращенную форму - межличностно-коммуникационную.

    Очень показателен пример нашей форумчанки (бывает в других подфорумах): она старше ТС лет на 20, пережила самое страшное, что может пережить человек - потерю ребенка. Но нашла в себе силы и сейчас вовсю общается на сайтах знакомств с иностранцами (сейчас как я поняла готовится к отъезду в Германию. Я правда сильно не отслеживаю ее судьбу, редко пересекаемся, но для меня это великий пример - насколько человек сильный, как она нашла в себе силы не ныть и жаловаться, не оправдывать свои бездействия и депрессию - а берет и продолжает устраивать свою жизнь (и я надеюсь успешно).
    И что мы имеем здесь: здоровая девка, у нее глобальная проблема - худые ноги. Она ни за что не будет знакомиться в инете, потому что там (.. потому что), она не будет знакомиться в спортзале с тем парнем (потому что...). Ну давайте подождем пока ей хотя бы 40 набежит, интересно же, добавятся гуси какие-нить или наоборот поубавятся...

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Ну давайте подождем пока ей хотя бы 40 набежит
    и она не будет знакомиться потому что старая .... :rofl:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • всегда занятно наблюдать за подобного рода рассуждениями. У меня подруга ооочень худая, с постоянными комплексами. Дочь растет - такая же по телосложению, но очень красивая девочка. Так она и ей этих же гусей в голову загоняет. Постоянно сравнивает свою дочь с моей (в присутствии детей) с активными рассуждениями, что у моей уже все выросло, а у ее еще нет. Я каждый раз, как могу, стараюсь навешать ребенку (ее) комплиментов, какая она стройняшка и красавица, чтобы хоть как-то компенсировать этот идиотизм.
    На мой прямой вопрос зачем ты ребенку прививаешь комплексы? Она отвечает "да что ты! я всегда ей говорю, что она самая лучшая". А то, что я слышу каждый раз - видимо мне кажется :безум:

    к чему это я - комплексы. Они навязаны извне. Загляните к себе во внутрь... :biggrin: в смысле в душу. Спросите там. Вам все расскажут. Остальные - в сад.

    к слову - в детстве попала в аварию. На лице 12 швов. Живу с этим всю жизнь. Лицо - это вам не /п.5/ и не ляшки. Но как правильно где-то выше сказала Инга - мне только посмотреть стоит, как желание задавать какие-либо вопросы отпадает само собой. Комплексов никогда не было, проблем с мужчинами (точнее с их наличием) тоже. До 25-26 было дикое желание сделать пластику, не было денег. Сейчас нет желания. так что - какая разница, какие ляшки - лишь бы чел был хороший:миг:

    Если хочешь что-то узнать обо мне - спроси у меня!

    Исправлено пользователем Анжелина12 (04.10.14 23:26)

  • Девченке85
    Если вы считаете, что у вас худые ноги и не можете от этого избавиться, то ищите откуда у этой мысли ноги растут. На пустом месте ничего не бывает. Сила одного в преодолении созданных препятствий, а в другого в умении их не создавать ))

    зассд

  • /п.7/ Я тоже немного вешу, но у меня все хорошо, и считаю себя не худой, а стройной. Все проблемы у вас в голове, избавляйтесь от комплексов. Мужчины разные, и девушки им нравятся разные- и полные и худые, а если не удается что-то, значит проблема в чем-то другом -может с вами не интересно, или вы занудная, или на первом же свидании строите планы на замужество, о чем и сообщаете мужчине.

    Исправлено пользователем Анжелина12 (05.10.14 21:14)

  • если докапываются, то хвастайтесь, что нет целлюлита, можно в ответ повздыхать, что у оппонентки наверное целлюлит

  • тетенек за 50 целлюлит уже мало волнует, их мужья любят за большую о-пу :бебебе:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • это конечно вопрос что сперва. Как правило чтоб что-то выросло (в т.ч. и комплексы) нужна благодатная почва. У меня со стороны папы вся родня ниже среднего роста и полненькие, и надо было мне уродиться в маминых родственников- я всё детство слушала от бабушек-тётушек какая беда для женщины быть высокой а иметь размер груди меньше тройки это вообще каааааак! как жить ?! :шок: И я всю юность проходила кутаясь в балохонах и кушая на ночь жареную картошку. :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • сказать "ты хорошо выглядишь" это вполне допустимо, а вопросы про замужество/детишек это уже вмешательство в частную жизнь, я считаю. У меня однажды девушка, работали недолгое время в одной фирме, и потом периоически путь домой у нас пересекался, спросила - "а ты чё всё ещё с Сашкой встречаешься ?" я прям пипец офигела. :eek: Ну и я перестала с ней здороваться просто поле этого.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: У меня однажды девушка, работали недолгое время в одной фирме, и потом периоически путь домой у нас пересекался, спросила - "а ты чё всё ещё с Сашкой встречаешься ?" я прям пипец офигела. :eek: Ну и я перестала с ней здороваться просто поле этого.
    о, я знаю такие логические загадки, дайте -ка разгадаю:
    Сашка- это женщина. Вы же глубоко замужем, и открытие сего страшноскрываемого компрометирующего факта Вас так шокировало, что Вы перестали с ней здороваться???

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • женщина Сашка или мужчина - не важно, ибо это моё личное дело с кем встречаться, а не её. Мы с ней не подружки и дальше чем о погоде с ней говорить я не собиралась. Я даже не стала уточнять что значит "всё ещё" :dnknow: вроде я раз в неделю партнёров не меняю, но и это опять таки моё дело. Человек мне продемонстрировал свою бестактность и соответственно был вычеркнут из списка моих знакомых. Ну и к чему мне такие знакомые от которых я буду негативные эмоции испытывать

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • :agree: какие все сложные оказывается (не пришла б на форум и жила б в неведении) ... :безум: С каких-то высот непонятных себя оценивают ,что все окружающие обязаны просто взвешивать каждое слово в разговоре ,а то ж как сапёры- имеют только на одну ошибку право и то ,с "билетом в один конец" ( :biggrin: ) )

    :santaclaus:

  • а у меня есть такой вот жизненный опыт, даже не знаю, что и лучше - иметь его или нет) у меня с детства довольно близкая подружка вот такая ипохондричная, даже на психолога пошла учиться (чем, кстати, в том числе подтвердила мою теорию на счет тех, кто идет туда учиться), а все потому что мнительная капец, ну ей еще и косу, к примеру в школе трогать была НЕЛЬЗЯ!!! (длинную, ниже лопаток) - говорила, что прикосновение к каждому волоску чувтствует и ей оно прям больно :безум: это не дергание, а простое касание! моя логика об такое разбивается напрочь :biggrin: но дружим, собственнно, по сей день и ругаемся стабильно практически каждый раз, вот с ней продумывать надо КАЖДОЕ СЛОВО реально, а я периодически отвлекаюсь:хммм:

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Форум, матушка, этим словом все сказано............ :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: я всё детство слушала от бабушек-тётушек какая беда для женщины быть высокой а иметь размер груди меньше тройки это вообще каааааак! как жить ?! :шок: И я всю юность проходила кутаясь в балохонах и кушая на ночь жареную картошку. :biggrin:
    чем дело-то кончилось? грудь выросла? :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Девочка включила феншен канал :biggrin: увидела кучу худых высоких теток и решила, что ей надо в телевизор

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • не надо уподобляться модельным выпадам. просто будьте улыбчивы - и тогда ни ваши жировые складочки, ни косточки, ни горбинка на носу будут незаметны)

    живи и радуйся!

  • занятная теория, жаль не жизнеспособна

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: Ноги у вас нормальные. Абсолютно нормальные. У меня икры то потоньше ваших будут, в юности комплексовала я тоже.
    так может они и нормальные, с ростом поменьше, а то ноги+ туловище, такая, палка ходячая :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • В ответ на: И что мы имеем здесь: здоровая девка, у нее глобальная проблема - худые ноги. Она ни за что не будет знакомиться в инете, потому что там (.. потому что), она не будет знакомиться в спортзале с тем парнем (потому что...). Ну давайте подождем пока ей хотя бы 40 набежит, интересно же, добавятся гуси какие-нить или наоборот поубавятся...
    Знаете, я порой понимаю, что моя проблма вовсе не проблема, по сравнению с те что бы вает у людей.
    НО, у каждого человека своя жизнь и судьба, и соответсвенно, у каждого своя проблема.
    Кто то переживает, что икра на завтрак закончилась, мы не вправе судить.
    Пчему я должна судить, если у меня руки ноги целы, значит у меня вовсе нет проблем и переживаний, и я наисчастливейший человек?

    Может смешна и выдуммана проя проблема, но все же она имеет место быть. Ибо люди критикуют порой в грубой форме.
    По поводу знакомств в интеренете, мне попдаются одни идиоты и извращенцы, я пять лет там сидела. Больше не хочу. Т.к. и там, даже здрасти не напишут , а первое сообщение : а тебя дома не кормят? а почему ты ты худая такая? ой кожа и кости.
    ну не нравится не пиши, зачем эти комментрарии.
    А вот спортзальный мен, вселяет в меня стиснение :смущ: :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Ой читаю и поражаюсь.Я при росте 176 вешу 50 кг.Мне тоже многие говорят какая тощая,но говорят в основном женщины в теле.Я обычно отшучиваюсь и все.Мне так комфортно,я не сижу на диетах, пусть завидуют:улыб: И скажу вам ни один мужчина еще не сказал какая я безобразно худая.Поэтому не зацикливайтесь,если вы сама себя полюбите такой какая есть,то и окружающие будут относиться по другому. :роза:

    Nissan NOTE,2008 г.

  • ну так вам не говорят. а мне говорят, я не знаю с чем это связано.
    может я бы не так заморачивалась, еслибы у меня был мужик, и я знала что я кому то нужна.
    а пять лет сидеть в одиночках, да еще и с такими коментариями отт мужиков, как то печалит порой.

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Муж подруги постоянно называет меня суповой набор,это его личное мнение...мне не важно.Просто вам такие попадаются не корректные.Я тоже лет в 18-ть думала вот проблема грудь маленькая,а жизненый опыт показывает что мужчинам не нужно 3-их и более размеров.

    Nissan NOTE,2008 г.

  • ну вот сама посуди
    девчонок с таким телосложением как у тебя -очень много и многие из них вполне счастливы и с мужчинами (тут такие тоже отписались), то бишь это означает что разные мужики любят разных девчонок -и худеньких и не очень, кто то вообще полненьких
    и 5 лет не такой уж маленький срок, чтобы прям вот одни идиоты на твоем пути попадались и чтоб среди них ни одного любителя худеньких не оказалось? на не поверю ни в жизнь, извини
    только если ты не знакомилась с тремя калеками за 5 лет
    значит дело в чем то другом -какой то твой внутренний настрой или еще что то изнутри вызывают у людей такую реакцию, ты ведь не какая то особенная внешне (таких много) и ничего в тебе нет отталкивающего, вполне симпатична, значит дело в каких то (или какой то черте характера), преподнесении себя, отношении к самой себе в конце концов

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • вот не оказалось за это время любителей "меня"
    ладно уж, я так то терпеливая, еще пару десятков лет подожду :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • больше 3-ки ненадо... мне б на адын наскребсти :biggrin:

    Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
    © Малыш и Карлсон

  • Вы сознательно размещаете фото с подчеркиванием "кожа да кости"? :umnik: а если фото лица только, то что говорят?

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: