Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Брутальные сибиряки

  • Дорогие форумчане считаете ли вы что наше географическое расположение и суровость климата отражается на характере населения? что есть такое феномен как "сибиряк"? что этот типаж можно узнать в другой географическом районе и если да, то какие черты характеризуют портрет этого самого "сибиряка" :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • освещу свою точку зрения
    я считаю, что климат очень влияет. сибиряки - суровы, сдержанны в выражении эмоций, частенько излишне брутальны (читай "плохо воспитаны"), нахраписты, незамысловаты, прямолинейны.( как доказательство - в свое время мне попадались рейтинги радиостанций города - первое место "Шансон", в Мск и Питере совершенно другая картина :шок:) хотя есть ребята нас круче - северяне))) сибиряков-северян вычисляю на отдыхе легко по степени отрыва, безбашенности и уровню опьянения)

    Keep calm and makeup on

  • То что ты перечислила - результаты того, что основные поселения-зоны были в Сибири, большинство освободившихся просто здесь оставались, потому как в Питере например им жить не рекомендовалось

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • в плане ведения бизнеса виден "сибирский" почерк?)

    Keep calm and makeup on

  • Казик, ты где, космополит наш местный. освети тему, плиз :flowers:

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Казик, ты где, космополит наш местный. освети тему, плиз :flowers:
    Ну тут надо просто понять из чего складвалось (складывается) население новосибирска.

    Первая большая волна переселений эвакуация второй мировой, когда в новосибирск полпитера эвакуировали и заводы со все страны. С одной стороны дало приток интеллигенции, с другой рабочих, и прочих ссыльных. Второй волной подпитки мозгов, было создание академа, достаточно много мозгов в город приехало. Собственно поэтому в новосибирске за твоего любимого пу голосуют в среднем ниже чем по стране.

    Но это все ненадолго, политика государства ведет к оттоку наиболее умной части населения новосибирска.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Это накладывает отпечаток на все

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • соглашусь с: суровы, сдержанны, прямолинейны
    не соглашусь с: излишне брутальны (читай, плохо воспитаны), незамысловаты

    основная особенность нашего климата - континентальность, а точнее, яркая выраженность, конкретность сезонов и подсезонов
    и конкретность сезонов привносит конкретность в черты характера, в цели, в мысли
    поэтому сибиряк если работает, то работает, сосредоточен, целеустремлен, не распыляется по мелочам, не растекается мыслью по дереву
    если отдыхает - то отдыхает, отсюда и отрыв с безбашенностью)))
    если говорит, то говорит то, что думает, без экивоков и витьеватости
    о сибиряке трудно сказать "человек никакой, ни рыба, ни мясо"
    уж кого кого, а сибиряка действительно можно идентифицировать и выделить из прочих представителей различных климатических условий :agree:
    но при этом сибиряк не прост, не глуп, не плохо воспитан, данные категории больше относятся к индивидуальным категориям отдельных личностей, чем к обобщающим для группы населения какого-либо региона

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В Словаре Даля - сибиряки названы «чевошниками»!! :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • чево? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя :biggrin: оду пропела сибиряку
    безбашенность даже похвалила))
    У меня один образ не складывается, только то что не простые люди внешне, но зачастую достаточно отзывчивые и доброжелательные при более глубоком знакомстве. И фсёё

    Дорогу осилит идущий

  • :biggrin: это я ещё не начала раскладывать влияние каждого сезона на характер сибиряка)))
    с твоими категориями соглашусь :agree: будем вместе оду сочинять))))
    отзывчивость и доброжелательность сформировалась, на мой взгляд, под влиянием суровой зимы))))
    гостеприимство туда же)
    ну не оставишь же человека замерзать в поле :biggrin: домой пригласишь, накормишь, обогреешь и всё по-доброму, ему ведь и так страшно, в Сибири то)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ...то то я смотрю,все бомжи с первомайки одеты,обуты, перегреты и сыты))) :злорадство: Видимо Полина там усилено трудится!:yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • если ты хочешь из общих оценочных категорий сибиряков перейти на оценочные категории тех или иных подгрупп сибирского населения, или на оценочные категории отдельных индивидуумов, проживающих в Сибири, то я тебе больше скажу
    и среди сибиряков есть глупые, невоспитанные, простые личности со скверным характером

    меня всегда умиляют в дискуссиях переходы от общего на частности, в которых частности выступают контраргументами для общего)))
    давайте уже в одной логике рассуждать, о сибиряках в целом говорим, или по каждому знакомому челу пройдемся? :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, а как тебе лично видеться причина популярности радио "Шансон" в Нск? :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin: запасные валенки выдашь :agree: а выражение лица такое суровое это от ветра, как дунет, так все скукуреживается навечно

    Дорогу осилит идущий

  • я мало верю в сомнительные рейтинги сомнительных радиостанций
    не готова утверждать и обсуждать "популярность" радио Шансон :dnknow:
    и уж тем более не готова выстраивать логическую цепочку: если слушает Шансон - сибиряк, если сибиряк - значит слушает Шансон

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • компания составляющая офиц. рейтинги - TNS) это контора занимается официальным замером рейтингов, их исследование стоит кучу денег. по итогам 2009 года первое место Радио Шансон в Нск) это офиц.данные) я в 2009 году с этим работала)

    Keep calm and makeup on

  • суровое потому что сибиряк сосредоточен, он мыслитель и философ *продолжая оду* :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Если же по территориальному признаку называть себя сибиряком, то можно и до абсурда дойти. Национальность «новосибирец», национальность «первомаец», в смысле Первомайского района. С другой стороны, сибиряк — это не национальность, а характеристика. Для меня это спокойный, здоровый, разумный, взвешенный в плане решений человек».
    :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • потому что у нас заводов много... было, простой рабочий народ предпочитает песни о жизни без лишних выкрутасов, и плюс то что казик сверху писал

    Дорогу осилит идущий

  • ну хорошо, поверю твоему опыту и допущу, что Шансон действительно популярен в Нск)))
    но о причинах его популярности в Сибири я по-прежнему не готова рассуждать, так как не в теме репертуара данного радио
    если там душевные, жизненные песни поют, связанные с лишениями, коих в Сибири предостаточно, то могу прорисовать тоненькую связующую нить данного радио с местом проживания сибиряков))))) не более

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • "хоп, мусорок - не шей мне срок"? это песни о жизни)))) я регулярно "Шансон" слушаю волею судеб:хехе:

    Keep calm and makeup on

  • то, что сибиряк - это национальность, кроме тебя никто не сказал :dry:
    это же очивидно, что не национальность, а характеристика, Кэп :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • почему нет :biggrin: очень жизненно

    Дорогу осилит идущий

  • ..ты не слушаешь))) :nea.gif: ты подслушиваешь!! :1: :biggrin:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • ну да)))) в маршрутках тоже "Шансон" атакует :help.gif: адское радио :help.gif:

    Keep calm and makeup on

  • вот я радио Дача слушаю)))))))))) и что, какой вывод можно обо мне сделать? :appl: :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :nom: я была специалист по Даче)))) ну что ты семейный человек с традиционными ценностями) + по идеи должна быть любителем Радио Сибири - т.к. Дача это его приемник)))) т.е. ты и правда патриотка)))

    Keep calm and makeup on

  • я слушаю ретро и юмор, когда с детьми еду, то им включаю energy :улыб:

    я читаю жизнь..

  • ого-го, я даже не знала, что такие выводы можно сделать по обыкновенному радио))))
    всё правда, канеш)))))))) спасибо:смущ:

    слушаю я его, потому что в автомагнитоле только оно настроено, я не умею настраивать, а мужу некогда, или неохота, не знаю)))
    но я слушаю и страдаю :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: у Ретро схожий в чем-то портрет с "Дачей"+любители иностранной эстрады. Ретро считается более платежеспособная аудитория, типа знание иностранных языков подразумевает + возраст хороший в плане платежеспособности) средний)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я слушаю ретро
    тааак, всё с тобой ясно :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Показать скрытый текст
    да я продавала же рекламу на радио) я же все это рассказывала клиентам) конечно мы подробно разбирали портрет слушателя)
    Скрыть текст

    я умею гадать по радио :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin: ну да….. я и не скрываю…… :biggrin: люблю, знаете ли, в одиночестве понастальгировать, скоротать дорогу :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • мне очень европа плюс нравится, европейское утро :live:
    я даж на флешку записала, раз с автомагнитолой не сложилось)))
    но каждое утро забываю про эту флешку :хммм: третий месяц забываю((((

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • прикольно :live:

    погадай мне по европе плюс, пжлста:смущ:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • портрет слушателя Европы плюс - человек-новатор, как правило молод, открыт ко всему прогрессивному, довольно платежеспособная аудитория, реклама там космических денег стоит ибо бренд)

    Keep calm and makeup on

  • аналогично))):yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • а я Маяк люблю, там живенько всегда чего-нибудь обсуждают + музыка

    Дорогу осилит идущий

  • ну ты интеллектуалка вообще) но по этой станции я не знаю портрета, но где не только музыка, но еще и болтают много - для умных точно))
    бизнес ФМ вообще для умищ))) там наверное мужчины обеспеченные целевая аудитория :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • Юнитон, Радио Сибирь, Радио 7

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :biggrin: называется напросилась на комплимент ненавязчиво
    чем грешат все топовые станции - крутят одно и тоже, я по этой причине европу перестала слушать, одна и та же композиция несколько раз в день :безум: на маяке такого нет

    Дорогу осилит идущий

  • тоже гадать?)))
    салон мадам Полины)
    Радио Сибирь=Радио Дача
    Радио 7=интеллектуалы, там бывала неформатная музыка, плохопродаваемая, эстеты слушали)))
    Юнитон - типа молодежка, но примесь новосибирской музыки делает его не таким прогрессивным Европа))) более провинциальный вариант Европы

    Keep calm and makeup on

  • еще я умолчала про рэп :смущ:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: но где не только музыка, но еще и болтают много - для умных точно))
    на юмор фм тоже много болтают :biggrin:

    я читаю жизнь..

  • ну рэп это же не станция коммерческая, тут я не в курсе) и в нашем городе такой станции не будет) Рекорд если закрыли, то рэп вообще даже и не откроют)

    Keep calm and makeup on

  • спасибо :friends:
    но я закрыта для прогрессивного:yes.gif:и не новатор

    кароч, я к чему...я, конечно, верю в статистику, но основанную на конкретных данных
    на основании статистических данных можно делать выводы, да, это же целая наука
    например, если статистические данные говорят, что радио Шансон популярно - значит бОльшая часть населения его слушает и оно действительно популярно
    но почему оно популярно, и как подобное связано с личностью, характером, местом проживания слушателя - это уже не чистая статистика, это уже более субъективные выводы :dnknow:
    своего рода гадание :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Открывай любую станцию! Хоть радиостанцию ЖФ!:yes.gif: Сейчас в интернете можно все что хочешь открыть!:yes.gif:

    Бизнес консультации от 5 000 рублей в месяц.

  • так если любимая композиция, то и по 100 раз на дню готов слушать:yes.gif:

    в общем, ты не постоянна в своих привязанностях, Катя :biggrin: *тоже гадаю*))))))))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: