Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Как себя вести на необитаемом острове и что такое "опуститься"?

  • как правило, к "опущению" приводят лень и жалость к себе. Наверное, можно еще что-то назвать, но вот эти 2 вещи обычно всегда приводят.

  • Спасибо за подробный ответ. В моем понимании, то что вы описали слишком примитивно, поэтому дальше развивать тему не буду ))

  • Я чувствую зря зашла в эту тему, потому что в моем лексиконе слова "опуститься" нету, так же как и в моем понимании окружающего мира. Поэтому удаляюсь ))

  • > интересно знать, что нужно сделать (или не сделать), чтобы стать опустившейся женщиной.

    вот прекрасно ответила TMP USER: " Очень наглядный пример:
    девушку бросил парень.
    Одна пойдет есть конфеты, наберет 3 лишних кило, перестанет следить за волосами, делать маникюр, будет ходить в растянутой кофте и пытаться вызывать жалость окружающих. Это называетс опуститься.
    Другая плюнет, пойдет дальше и для себя решит, что никакому горю ее не сломить, будет выглядеть как всегда или еще лучше, заведет новые знакомства, пойдет учить еще один язык и т.д. Вторая - умница." Специально скопировала что б может быть вы дважды прочитаете, и яснее стане :роза:

    Дело не в косметике, понимаете или нет ?

    Есть требования который человек предъявляет к себе (к примеру не ходить в рваных колготках) и вот если человек нарушил самим собой заведённое правило и пошёл таки на улицу в рваных колготках - это уже ступенька вниз.

    И зачем вы мне процитировали мой ответ пользователю IdemNaVostok? совершенно не понятно

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Мир на столько многообразен, что ограничивать его рваными колготками и нечищеными зубами просто бесчеловечно :biggrin:
    Все, я из темы выпала :роза:

  • > Мир на столько многообразен,

    справедливое утверждение, не поспоришь :umnik: :biggrin:

    всего доброго :роза:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Даже "на необитаемом острове" не готова отказаться от лёгкого мейкапа (тон, ресницы/брови), депиляции и гигиенического маникюра. Необходимость душа 2 раза в день и ежедневного мытья головы даже не обсуждается. Без этого становлюсь сама себе противна.
    Когда жизнь превращается в походную (во время выездов на природу) или в системе ЖКХ случается запланированный коллапс с водой, снижаю планку:вместо приёма душа 2 раза в день согласна на поливание из ковшика 1 раз в день. Но ежедневное мытьё головы остаётся. В любой поход я тащу с собой арсенал ежедневных уходовых средств.
    Показать скрытый текст
    Помню, когда сын был маленький, всякий раз в выходные задавал вопрос: "мама, мы куда-нибудь сегодня идём? нет? а зачем ты тогда волосы феном укладываешь и красишься?" Отвечала: "чтобы быть красивой даже дома". Сейчас он уже к этому привык :хехе:
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я все-таки объясню, почему назвала глупостью косметику и украшения дома. Мы все судим всё исходя из своего опыта. Несколько лет назад мне посчастливилось находится в послеродовой палате с девушкой, которая как раз является женщиной, которая никогда "не опустится" и не "понизит планку". Для меня эти 5 дней стали сущим кошмаром.
    В маленьком помещении, с наглухо задраенными окнами, она ежедневно обновляла маникюр-педикюр, делала укладку феном (в 35 град. в палате!). Или когда дети спали в полуметре от наших кроватей, врубала депилятор и без конца брила ноги. Ну, про косметику даже не говорю. Ванну занимала по 2 часа, т.к. уходила туда в внушительным чемоданом косметических средств. В непосредственной близости от двухдневных малышей могла щедро набрызгаться дезодорантом :шок:
    А когда они ходила к главврачу в обед договориться об осмотре, она выглядела как я на новогоднем корпоративе (готовилась с 8 утра).
    Ох, лучше б я не выпендривалась с платной палатой, а попала бы в общую, сидела бы с цыганами, гастробайторами и прочими нормальными адекватными людьми))
    С тех пор я с большой опаской отношусь женщинам, "зацикленным" на безукоризненной красоте.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ой, повеселили, ну вам просто повезло сильно! ))
    А если обновлять маникюр в присутствии новорожденного ребенка, то это еще и отрава. Я б на вашем месте "полицию" вызвала, но такое терпеть не стала.
    Это уже не уход за собой сообразно возможностям - это натуральный фетишь, причем опасный для окружащих.

  • Но тем не менее, приведенный вами пример - типичная экстраполяция единицы на бесконечность.

  • А как связаны, необитаемый остров и опуститься?

  • что же вы так мучались, я бы пошла и настучала зам главного врача по маковке тыковке, а потом педиатрам, которые на ежедневный обход ходят, какие ноги, какой эпилятор рядом с новорожденными :шок:

    Дорогу осилит идущий

  • В той ситуации вообще странности одни. Это ж не только соседке по палате очевидныы эти дикости, но может, просто затюканные были, работы много, персонала не хватает... А может связываться с этой кралей никому не хотелось.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • что значит не хотелось, это нарушение правил пребывания в палате с новорожденными, но собсно автора это видимо не напрягало, так что не вижу смысла расстраиваться и нам :agree:

    Дорогу осилит идущий

  • Ну врачам в больницах помимо разборок хватает проблем. Вот дошло бы до какого скандала, так пришлось бы)) Автора хоть и напрягало, но терпеня хватило, теперь и правда что - полеты разбирать не имеет смысла)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Ладно, поглумились немного, теперь можно и серьезно :knix:

    Под понятием "опуститься" каждая женщина понимает свое. Для кого-то это полный макияж, маникюр-педикюр, прическа, одежда. А для некоторых чистое тело-чистая голова-умытое лицо. Я отношусь ко второй категории. Из тех, кто наряжается только на развлекательные мероприятия, а в обычной жизни ходит просто умывшись/помывшись слегка накрасившись.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ха! Тоже вспомнила девушку в родовой с массивными серьгами и с вечерним макияжем. Роды у нее плановые были, готовилась.

  • Да, я тоже об этом подумала. Роддом - это как раз тестовое место. Кто-то и причесаться забывает, а кто-то при полном параде. Помню мне подруга рассказывала как она принимала душ и красилась, когда у нее уже воды отошли и схватки вовсю, решила прихорошиться. Ну она вообще из тех, кого муж ни разу ненакрашенной не видел.
    Я лично считаю, что достаточно соблюдать гигиену, если времени нет особо не уход.
    А "повышенная фертильность самки" ( к вопросу о красоте) может быть и природная, а не красотой и уходом обеспеченная. Бывает часто, что красота и бесплодна, к сожалению, в нашем современном мире.
    Не у всех мужчин внешняя красота вызывает желание. Есть и просто химия.
    Хотя сама я без макияжа на улицу не выхожу :biggrin:

    Исправлено пользователем Elloiza (02.09.13 17:41)

  • А вы знаете, что одна из причин феномена "вечернего макияжа в роддоме" - это попытка очень неадаптированного к ситуации человека к ней адаптироваться?
    Когда человеку ОЧЕНЬ страшно он пытается создать внешние моменты, типичные для ситуации в которой ему комфортно.

  • В ответ на: Ну она вообще из тех, кого муж ни разу ненакрашенной не видел.
    :шок: мдя...

    интересно, почему? может, дело не в боязни "опуститься"?
    может, есть просто объективные причины не показываться на глаза людям ненакрашенной и не при параде? :umnik:
    типа ненакрашенная - страшная, а накрашенная - вроде ничо так :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • А бывает и наоборот. Ненакрашенная ниче так, а накрашенная - ужас :злорадство:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • :yes.gif:бывает, но реже...да и с возрастом))) все-равно большинство понимает, что нас уродует, а что украшает
    мы здесь говорим про украшательство :злорадство:

    у меня соседка была, тетя лет 40-45, так она с вечера!!! наносила макияж, заливала голову лаком, спала, полностью контролируя свое тело, чтобы ничего не испортилось))) и чтобы у мужа даже секундочки не было возможности полюбоваться её естественной красотой)))
    и тоже мне пела песни про то, что женщина должна и обязана всегда-всегда быть при параде, иначе опустится ниже плинтуса

    я внимала, конечно, мне тогда года 23 было и я запросто могла на работу прийти вообще ненакрашенная, без бус и, тем более, без укладки))) хороший материал для поучательств о женской "красоте" и "истинных" посылах :biggrin:

    внимала, пока однажды её муж не уехал в командировку на месяц....тогда я поняла, что ей, действительно, НУЖНО быть ВСЕГДА накрашенной и при параде :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Женя, иногда это не спасает, если муж хорошо выглядит и более-менее обеспечен, он всегда сможет найти девушку по-моложе и по-красивее и ничего с этим не сделаешь :dnknow: женская внешность товар достаточно быстро приходящий в негодность

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: женская внешность товар достаточно быстро приходящий в негодность
    поэтому важно вовремя сменить приоритеты до того, как придет осознание тщетности усилий по ее сохранению....:)

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • да это понятно...кстати, они до сих пор живут...хотя и поженились в достаточно позднем возрасте
    у него второй брак был, детей нет...
    значит любит он её не только за внешнюю красоту, вернее в том числе и за внешнюю красоту :biggrin:

    я хотела сказать, что за посылом "не опускаться" могут стоять вполне объективные причины, по которым просто лучше быть при параде...для всех лучше))) а говорить можно многое)))) можно на раз базу подвести про "отсутствие лени, уровни, для себя и т.д."

    а я лично не понимаю, зачем дома - полный макияж, бусы, укладка...видать не доросла ещё до ууууровня :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Да, я вот чем старше, тем больше убеждена в том, что сильно краситься мне уже не надо. Прозрачная пудра, блеск для губ чуть розоватого оттенка, тени бежево-коричневые. Под естественность косить начинаю. Яркий макияж после 30 вообще старит.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: но собсно автора это видимо не напрягало, так что не вижу смысла расстраиваться и нам :agree:
    ага, конечно)) последней каплей было очередное смахивание на пол между нашими кроватями обрезки ногтей. Я разоралась так, что было слышно на всем этаже. Соседка обиделась, а утром, сделав губки бантиком, побежала со своим мужем к заведующей, где я так понимаю, очень просила отселить ее от неадекватной сожительницы (?!!?) Свободных мест не было, она осталось со мной, вела себя скромно, зато врачи до самой выписки поглядывали на меня опасливо :biggrin:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :agree:
    Вик, ты брюнетка, брюнетки от природы ярче...а блондинкам каково? :biggrin:
    там иногда и правда без накрашенных ресниц страшно в зеркало смотреть :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • :biggrin: ну как тебе не стыдно было над роженицей издеваться? зачем ты на неё кричала? а если бы у неё молоко пропало?)))))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • не знаю, у меня наоборот тогда появилось наконец-то))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Да, в любом случае, без бровей я не останусь :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • мужчине сменить? :umnik: вы меня пугаете:смущ:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • :biggrin: мож у неё правда нервенное что было?
    как то в роддоме есть дела реально поважнее, чем бесконечное прихорашивание...не до жиру, быть бы живу :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • возможно барышня молоденькая, в 19 лет приоритеты еще по-другому расставляют:улыб:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну да, родила и не заметила :biggrin:

    Лен, ты то дома при полном параде?)))

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • относительно, я не могу дома без маникюра-педикюра бритых ног и приличной прически, с грязной головой вообще не могу:смущ:
    ногти это еще тот фетишь, если лак не сочетается с одеждой могу хоть каждый день перекрашивать :улыб:


    знаешь, сейчас вспомнила J Lo, которая в полицейском участке требовала масло для кутикулы, так мне до нее еще далекоооооо :rofl:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • не, ну каждый день ногти перекрашивать - это капец :biggrin: гора времени))))

    а так да, маникюр - педикор - ноги - чистое тело и голова - это святое :agree:
    за прической дома не слежу, хвостик - наше всё)))

    кстати, тут про бусы типа с сарказмом писала, а сама не только по дому хожу в кольцах-цепочках-браслетах, но и сплю в них :eek: :rofl:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • > я все-таки объясню, почему назвала глупостью косметику и украшения дома.
    в послеродовой палате ...
    когда дети спали в полуметре от наших кроватей, врубала депилятор и без конца брила ноги.
    В непосредственной близости от двухдневных малышей могла щедро набрызгаться дезодорантом

    Вы, действительно не чувствуете разницу между "дома" и " в послеродовой палате" ? :безум:
    Не верю (с)

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • > не, ну каждый день ногти перекрашивать - это капец гора времени))))

    фигня, в полукоме находясь и то перекрашиваю :knix: :biggrin:
    главное когда чуть подсохнут смазать маслом и фсё - можно спать - ни чё не отпечатается

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Про масло - верно сказано :agree: :biggrin:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А разве только про масло ?:смущ:


    можт я вапще дело говорю ? :смущ:
    :biggrin:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • В ответ на: Вы, действительно не чувствуете разницу между "дома" и " в послеродовой палате" ? :безум:
    Не верю (с)
    никакой. Я сделала акцент на женщине, которая не "опустит планку" в плане ухода за собой в любых условиях. Роддом/фитнес-зал/дом/бомбоубежище/СИЗО/и пр. - это всего лишь смена декораций. И я не скажу что меня это восхищает, я - за адекватную способность переключать и менять приоритеты. В моем случае был пример того, как это неумение приводит к не очень хорошим последствиям как для себя (ее ребенок часто оставался один и плакал, пока она 2 часа наводила марафет в душе, а я занималась двумя одновременно), так и для других.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • не мужчине. а женщине

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • мил человек, влюбляться "по собственному желанию" не всем дано :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да речь то не о том, что бы при порче внешности выбирать мужика поплоше. а про то, что в какой то момент приоритет поддержания неземной красоты должен уступить место каким то другим, иначе будет одно огорчение от невозможности достичь цели и всякие смешные казусы из серии молодящихся старушек.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Думаю, что если не необитаемом острове надо будет еду добывать и думать где спать, то некогда будет сидеть волосы щипать на ногах.

  • насчет того, где спать - один раз за все время пребывания подумал - и вопрос решен :улыб:
    с едой сложнее, но не все же 24 часа в сутки охотиться и собирать коренья?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • ну если действительно иметь в виду настоящий остров, то в антисанитарных условиях шипать волосы - черевато неприятностями....а если фигуральный остров, то лично я с удовольствием отказыаюсь от макияжа и украшений в отпуске и с таким же удовольствием возвращаюсь к ним когда отпуск заканчивается.

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • еще раз поясняю, есть мужчины, у которых в приоритете женская внешность, менять они эти приоритеты не намерены даже если небо рухнет на землю :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • А давайте конкретизируем исходные условия:

    Вы попадете на необитаемый остров, где проведете пол-года. У вас парочка платьев, кеды и трое трусов. какие 3 предмета с собой возьмем: палатка/нож/спички/удочка/и пр. или все-таки "пилочка-щипчики-дезодорант"?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: