Погода: 18 °C
08.0617...22пасмурно, небольшие дожди
09.0615...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Тайм-аут в отношениях

  • И как бонус фигура не сирадает!:улыб:

    Вам всем бы памятник! А то вас не упомнишь...

  • Согласна с вами! В первую очередь женщина делает это для себя. Но вот есть или нет хозяйственность-это все таки воспитание, а вот хозяйственный навыки растут уже вместе с женщиной!

  • а кто-то сказал, что перечисленного вами делать не обязательно? :eek:
    вопрос был "должна - не должна", разницу чувствуете?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: Встречаемся с МЧ почти 1,5 года.
    В ответ на: "у нас все хорошо,это обычная бытовуха"
    Какая может быть бытовуха в 21-23 года когда люди ВСЕГО 1,5 года вместе? В это время еще конфетно-букетный период отношений должен быть. Бытовуха начинает лезть когда лет 10 вместе прожили. Скорее всего человек просто такой, характер нордический. Если он в 23 года так себя ведет, то дальше только хуже, когда он закоренеет саавсем нудный станет.

  • В ответ на: Согласна с вами! В первую очередь женщина делает это для себя. Но вот есть или нет хозяйственность-это все таки воспитание, а вот хозяйственный навыки растут уже вместе с женщиной!
    :biggrin: даж подсказывать не надо, видеть все видят: женщину изначально "затачивают" под обслугу, хотя все эти работы так же могут выполнять и другие члены семьи. учитывая, что сейчас не особо актуальны типичные брутальные мужские работы, работающая женщина не должна семье бытовуху - распределяйте равно между всеми участниками жрача и /п.5/слово в рифму, но писать его все же не рекомендуется :злорадство:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

    Исправлено пользователем Анжелина12 (22.08.13 10:35)

  • Всякую глупость пишете ............. :rofl:
    *....работающая ... не должна .......* :rofl:
    Должностные инструкции в студию!!!!!!!!!!!!!!
    :biggrin:

    Исходите не от того, кто и что должен, и на основании этого пытаться завести партнера, а от уже имеющихся отношений м потребностей внутри них :улыб: У кого то мужчина крутит лампочки/готовит/сидит с ребенком/махает топором, у кого то женщина, если люди заинтересованы в продлении отношений - они САМИ перераспределят между собой обязанности, по согласию ли, тоталитарно ли, но, раз живут - значит так хотят/по другому не умеют.

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • я высказала почему обычно не происходит перераспределения обязанностей. есть возражения? или что-то непонятно?

    слово "должна" не я высказала, а употребила я его в ответе именно по этой причине.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • А оно ОБЫЧНО не происходит? :biggrin:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • у МЕНЯ обычно происходит :tease:
    у большинства моих знакомых - НЕТ
    ибо вот это у многих
    В ответ на: "По моему мнению женщина должна справляться с домашними делами, не в 20 лет конечно (в этом возрасте только ветер в голове), а вот в 25 и за уже не простительно!
    Но это вообще не потеме :улыб:"
    сидит очень крепко

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • :улыб:
    Ой ли..............
    Откуда тогда такая категоричная неу ..... неопытность и непонятия? :biggrin:

    Дополню: уметь желательно как можно больше, ну, хотя бы элементарных вещей, а вот что потребуется в процессе - жизнь покажет :umnik:

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • В ответ на: У кого то мужчина крутит лампочки/готовит/сидит с ребенком/махает топором, у кого то женщина, если люди заинтересованы в продлении отношений - они САМИ перераспределят между собой обязанности
    :agree:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Вы понаблюдайте, он только с вами так себя ведет? или с друзьями и родителями тоже?
    Может просто у него кризис какой-то и все раздражает. Бывает и такое.
    Есть мужчины, у которых - это стиль общения. Надо все держать под контролем и всегда руководить и доминировать. Если он такой - то выход один - быть слабой стороной и делать вид, что без него никак.
    Это, возможно, принесет ему удовлетворение.
    Про общение - надо донести, что вас это обижает, а вообще, как показывает опыт, лучше просто не реагировать. Тогда и колкости надоест отпускать. Это своего рода - вампиризм психологический.
    У меня муж такой. Много лет вместе, секрет - не поддаваться на провокации.
    Но думаю, что в дальнейшем будет строить во всём. Кто-то мужа воспитывает, а кто-то жену.:yes.gif:
    Если он вам нужен, если готовы быть слабой, то запаситесь терпением.

  • дело в том что многим даже в голову не приходит их перераспределять - ну положено ж испокон так :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • я про умения ничего не говорила

    неопытность и непонятие чего ?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Не берите в голову, человек :biggrin:
    Насильно понятия тяжело впихивать, да и зачем вам это пока ............

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • Ванга?

    а когда? ну чтоб готовиться

    ну и вообще хотелось бы знать - а для чего мне эти понятия, если у меня есть другие?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: ....... - а для чего мне эти понятия, если у меня есть другие?
    :безум: :dnknow:
    В ответ на: Не берите в голову, человек :biggrin:
    Насильно понятия тяжело впихивать, да и зачем вам это пока ............

    ........ и вы ошибаетесь, я дуру тут не корчу, я такая, какая есть ......... :смущ: :knix:

  • я и спрашиваю зачем мне их "насильно впихивать" ?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: дело в том что многим даже в голову не приходит их перераспределять - ну положено ж испокон так :dnknow:
    Ничего не положено. Это от человека зависит, т.е хочешь делай, хочешь не делай. Никто ведь за это не убьет.:yes.gif:

  • Может у парня такая семья была, что мама по струнке бегала и все делала, а отец - только пришел с работы - сел - подавай, убирай и т.д. И он считает что его девушка (будущая жена) должна быть такой. Он только скажет - она уже должна понимать что как делать. Поэтому отклонения его раздражают.

  • Убить, не убьет, но недовольство со стороны мужчины может расти. Может он хотел себе такую, чтобы был царь и бог для нее. А тут - нестыковочка, она не слушается еще и перепирается.

  • Согласна, но я уже выше комментировала тот факт, что в 21 год с девушки много и не потребуешь, в таком возрасте не все девушки готовы к полной ответственности. А про мужчин 23-х лет вообще молчу, у них и к
    30-ти понимание жизни и быта бывает отсутствует .

  • Честно говоря, я бы в 21 не стала заморачиваться, нашла бы себе парня получше, чтобы не плакать потом.

  • Вот Вот О чем и речь :agree:

  • во-во :agree: а этот пускай на кошках потренируется :beee:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • кошков по струнке ещё сложнее заставить :biggrin: царь и бог для них ваще не бываит

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • у моей кошки - есть царь и бог, это мой муж
    обожает и слушаецца его, как собака :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Патамушта кошки умные как мы, женщины :biggrin:

  • В ответ на: Это своего рода - вампиризм психологический.
    Я сама думаю об этом каждый раз, когда обижает меня. Мне плохо,а ему как-будто лучше от этого становится и настроение повышается.
    Что касается его взаимоотношений с другими,то вот его манера общения с мамой заставила обратить на себя внимания. Я не спец в этом, но знаете, бывает что у сына с матерью очень любезные взаимоотношения, нежные. А у него наоборот, я бы даже сказала, что грубоватые с его стороны. Конечно же от этого он не меньше любит, уважает и помогает. Но мама есть мама, принимает это.

  • А поскольку мама позволяет себя так вести, он считает что с близкими это допустимо. У меня муж раньше так себя вел, когда почувствовал что может все потерять - как шелковый стал. Я считаю, что это эмоциональная развязанность. Конечно, я знаю, что он любит маму и нас, но вот эта манера общения иногда просто доводит.
    Но лучший способ - эмоции не тратить свои, и если высказываться, то только в спокойном состоянии, чтобы было понятно, что это не ответ на колкости, а серьезно.

  • Согласна во всем, кроме кошек, обойдется без них-жирно будет :dry: они все же живые. На резиновой Зине пусть тренируется

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • как воспитали, так и ведет себя :dnknow:
    вам теперь либо перевоспитывать, либо смириться с тем, что досталось :dry:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Или отправить к другой воспитательнице, хоть это и самый легкий путь.

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • а может вообще воспитания толком и не было. в этом случае уважение к родителям теряется.((

  • вообще ее МЧ похоже сам любит воспитывать :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Напишу, исходя из своего личного горького опыта. Благо, что "всё прошло, как белых яблок дым".
    С самооценкой у меня тогда был полный рамс.Не с кем ещё не встречалась. И за мной начал ухаживать мужчина. Мне тогда было 16 лет и я влюбилась по уши. Его друзьям нравилась наша пара, да к тому же я была довольно-таки выгодной партией для него. Вначале он очень красиво ухаживал, прям как в красивом сериале, а я как дура чуть сознание не теряла.
    Потом мы поженились. Ещё до этого он начал вести себя анологично главному герою, но я на всё закрывала глаза.
    Закончилось всё разводом, но через 7 лет. И именно тогда он признался, что уже много лет ждал, когда же я наконец всё пойму и уйду от него.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Что заставляет мужчин прибегать к этому: " И именно тогда он признался, что уже много лет ждал, когда же я наконец всё пойму и уйду от него. " Что эта за форма мазохизма,почему нельзя просто взять и попрощаться?

  • типа не по-мужски "выгнать" просто так?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: типа не по-мужски "выгнать" просто так?
    типа поговорить и расстаться по-человечески, никого не мучить и времени не тратить:миг:

  • Привет Как дела у тебя?) Тайм аут закончился?)

  • Самые лучшие повора - как раз мужчины!!!

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • типа поговорить - чаще всего вообще мужчина к женщине не применяет :dry:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Он хотел получить и ту выгоду и чтоб с него ничего не требовали вообще: ни финансовых, ни психологических, ни временных затрат. А для открытого расставания необходимо пересилить собственную лень, дабы надо встать и начать строить уже новую жизнь. Проще дождаться, когда всё определят за тебя и уйти с видом обманутого, дабы девушку ещё и совесть заела.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Не выгнать, а уйти в нашем случае.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • вы ушли из его квартиры? или он уходил из вашей?

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Он из моей.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • да уж, ему очень удобно было значит - лень и трусость в наличии:хммм:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • В ответ на: Он хотел получить и ту выгоду и чтоб с него ничего не требовали вообще: ни финансовых, ни психологических, ни временных затрат
    все остальные женщины, кроме вас по-умолчанию меркантильные стервы без собственного угла? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Высказывание не по теме и не в тему.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • почему же, в чем была "выгода" совершенно непонятно :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: