Погода: 23 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Второй брак. Наряд невесты.

  • Темка не для обсуждения конкретного наряда и свадебных мероприятий, а ваше мнение на ситуацию:улыб:
    Моя знакомая выходит во второй раз замуж. Барышне почти 30, есть ребенок от первого брака. Заявление подано и вот скоро ОНА - Свадьба! Вторая. Знакомая озадачена выбором платья. И вот тут-то мне и интересно ваше мнение: вы бы надели опять белое платье, фату и сделали праздник "как положено" или поступили бы как-то подругому?
    Знакомая моя склоняется к белому платью и усеченному варианту первой свадьбы. Я же поступила бы как Сара Джессика Паркер "платье ниоткого и туфли Маноло Бланик" :бебе:
    Ваше мнение?

  • Ну, белые платья разные бывают. Если просто узкое белое без кринолинов и цветочки в волосах - то вполне.

    Ясное дело, что второй вариант в любом случае будет усечен. Хотя я бы и в первом не стала делать никаких выкупов и катаний. Только регистрация и кафе. А фотки лучше бы на следующий день поделали, только вдвоем, без толпы, не люблю толпы.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ха! Некоторые во второй раз отрываются круче, чем в первый :спок: Одна из заказчиц пришла с женихом, так у нее этот брак второй и размах там был ого-го! И платье с кринолином на регистрацию, и второе платье на банкет и миллион всяких штук и наворотов.
    Мое мнение, что праздник нужен и во второй, и в третий, и в дцатый раз. Свадьба это классно. Но когда тебе уже за 30, есть неудачный брак, дети, то уже нет смысла привязываться к традициям и к нарядам. По моему дама в 30+ в кринолине и в фате выглядит как-то маскарадно и несерьезно :смущ:

  • думаю что платье и его цвет должно быть таким как душа просит. Если женщина хочет кринолин - почему бы и нет? хоть первый раз, хоть двадцать первый. А думать о том что кто-то что - то скажет занятие неблагодарное

  • Конечно. Хозяин - барин :biggrin: Я не являюсь сторонником теории, что чем старше становишься, тем строже надо одеваться и степеннее себя вести. У нас женщин и так любят в бабки определять лет в 30 :rofl:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Нафиг-нафиг второй раз большое белое платье с огромной юбкой, я чуть не сдохла с этой кучей юбок, благо, что обручей не было. Теперь только платье-футляр по фигуре, а оторвусь на фате, перчатках и обуви :yes.gif:

    поколебима, но непотопляема

  • Так вроде же традиция в красном платье второй раз (и последующие) замуж выходить? Тут вообще можно не ограничиваться кринолином))

  • Фату одевать бы уже не стала... а все остальное зависит только от размера свадебного бюджета.

    Дорогу осилит идущий

  • В ответ на: сделали праздник "как положено" или поступили бы как-то подругому?
    по-другому, т.к. как положено уже было

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • меня отговорили в 18 лет от фаты, хоть и выходила не по залету, а в "обычном режиме". :улыб:
    типа "волосы красивые, зачем прятать". Воткнула цветулечки.
    до сих пор жалею, что не в фате... это так красиво!

    во второй раз считаю излишними пышные платья, к 30+ женщина зачастую теряет былую хрупкость, и пышное платье будет смотреться не очень.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а я наоборот, сейчас думаю, не надевала бы фату, а сделала красивую укладку с распущенными волосами.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • у меня фата была испанка 2м на 2,5 :улыб:отпад, когда принесли, я подумала караул, в занавеску хотят завернуть :biggrin: а когда надели, мама даже прослезилась

    Дорогу осилит идущий

  • 2,5 в длину?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • :yes.gif:она меня полностью закрывала, еще и подворачивали немного, смотрелось как накидка расшитая
    Показать скрытый текст
    и это всего на один день!!!!!!!! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Скрыть текст

    Дорогу осилит идущий

  • Наше мнение совершенно не важно) Этот вопрос может решить только та, что выходит замуж, какое платье бы она не выбрала будет правильным, потому что это её свадьба)

  • В ответ на: к 30+ женщина зачастую теряет былую хрупкость, и пышное платье будет смотреться не очень.
    Ой, не все, далеко не все....
    И фаты не было, но и не надела бы.... и кринолин бы второй раз не надела... приперлась бы в джинсах, но так это я....
    Пусть подруга ТС надевает чего хочет, ее же свадьба, главное чтоб ей было хорошо, а чего там остальные подумают\скажут в 30 лет пора уже плевать на мнение окружающих в таких вопросах.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • лет 10 назад видела в свадебном салоне даму, примеряющую свадебное платье белого цвета в красные цветы, кажется тюльпаны были или маки, красоты неописуемой :wub1.gif:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Наше мнение совершенно не важно) Этот вопрос может решить только та, что выходит замуж, какое платье бы она не выбрала будет правильным, потому что это её свадьба)
    а с этим кто-то спорит? :dnknow: Моя знакомая выберет то, что хочет она, а мне интересны мнения на этот счет разных людей.

  • я бы в любом случае сделала " красиво", этот день все таки особенный

    Дорогу осилит идущий

  • > Барышне почти 30

    а по мойму это вполне ещё юный возраст когда вообще незачем заморачиваться "как положено" и "как не положено" хоть в шортах и ботфортах можно. Да и вообще, что свадьба, что юбилей - бывает нечасто :biggrin: так что надо праздновать как душе угодно, с цыганами и медведями :nom:

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • 30 лет - это еще очень, очень молодая женщина (многие сейчас в этом возрасте выглядят от силы на 25 благодаря культу молодости, здоровья и ухода за собой). И хрупкость, и свежесть - все при них. Лично знаю таких женщин - у одно в 35 уже трое детей, а выглядит она практически юно... 30 лет - самое время для того, чтобы блистать и срывать кучу комплиментов в шикарном платье на своей свадьбе - хоть десятой по счету :wub1.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: во второй раз считаю излишними пышные платья, к 30+ женщина зачастую теряет былую хрупкость, и пышное платье будет смотреться не очень.
    обоснуйте. Почему кринолин для женщин 30+ не очень? Кринолин - это не обязательно декольте и открытые плечи, но кринолин - это всегда корсет, который подтягивает фигуру.
    Вот, например, чем не наряды для невест 30+?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я и в первый раз не хочу "как положено")))
    никогда не любила белые платья - исключительно из-за цвета)
    И вообще - каждый человек волен выбирать, в чем и как ему выходить замуж, потому что если уж следовать традиции - белое платье - символ невинности, а у нас щас замуж кто-нибудь невинный выходит? :biggrin: Поэтому это просто атрибут, дань традициям предков.

    В чем хочет - в том пусть и выходит, главное чтобы она себя чувствовала комфортно при этом.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • :злорадство:
    :wub1.gif: прямо второй раз захотелось

    Дорогу осилит идущий

  • а муж в курсе? :спок:
    :biggrin:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • :biggrin: думаешь он не захочет все это повторить?

    Дорогу осилит идущий

  • это и в случае одного раза - тяжелое испытание для мужской психики :biggrin:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • это если психика слабая :tease:

    Дорогу осилит идущий

  • :beee:

    Если вы нащупали у мужчины слабое место - щупайте его сильнее, пока оно не станет сильным.

  • я вот соглашусь - все эти выкупы, тамады и прочее :безум:
    посмотрю на иные выкупы - блин, никогда б не позволила над своим мужчиной так издеваться.
    ну я выкуп и не планирую, собственно :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • насчёт выкупов/конкурсов/ тамады - согласна. У меня их в первый раз не было и во второй бы не стала :beee:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • я еще вычеркну 3х часовую фотосессию после регистрации - это ужасно утомительно для гостей и самих жениха-невесты

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • нееее, десяток хороших фоток нужен. :улыб:
    А вот фильм - нет, за 17 лет брака пересмотрели его всего пару раз, да и то, в первые годы

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • десяток не проблема) а вто 3 часа (особенно если летом, на жаре) по городу - в опу сразу :biggrin:
    у меня все продумано - фотосессия в отдельный день:миг:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • "Очень жадные жених и невесты сэкономили на фотографе и запомнили свадьбу" :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • на ваших фото женщины, у которых сохранилась фигура, таких среди женщин 30+ тоже достаточно
    я говорила о тех 30+, кто после родов или в силу каких-либо других причин слегка (или не слегка :злорадство: ) располнели. Видела много разных фотографий со свадеб, где весьма не хрупкая женщина зачем-то была облачена в пышное свадебное платье. Мне лично не понравилось.
    Показать скрытый текст
    сама я тоже не тростинка :смущ:
    Скрыть текст

    а против корсетов как таковых я ничего не имею. :dnknow:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: :biggrin: думаешь он не захочет все это повторить?
    я когда своему в шутку предложила развестись, а потом опять предложение руки и сердца+свадьба, платюшко какое-нибудь шикарное, обязательно с фатой :улыб:, муж сказал, что он сильно подумает, брать ли меня во второй раз.... :злорадство:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • куда ты денешься с подводной лодки :злорадство:

    Дорогу осилит идущий

  • Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: на ваших фото женщины, у которых сохранилась фигура, таких среди женщин 30+ тоже достаточно
    я говорила о тех 30+, кто после родов или в силу каких-либо других причин слегка (или не слегка :злорадство: ) располнели. Видела много разных фотографий со свадеб, где весьма не хрупкая женщина зачем-то была облачена в пышное свадебное платье. Мне лично не понравилось.
    а свадеб, где весьма не хрупкая юная невеста (до 25 лет) имеет кроме пышных форм ещё и беременность этак месяц 6-7-й, но при этом облачается в пышное платье с кринолином, вам видеть не доводилось? :злорадство:
    Поэтому дело тут вовсе не в возрасте 30+ или 30 "минус"

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Нафиг-нафиг второй раз большое белое платье с огромной юбкой, я чуть не сдохла с этой кучей юбок, благо, что обручей не было.
    +++++++++++++++++ :biggrin: только у меня еще обручи были и жара 30 градусов

    Второй раз купила платье коктельное (не белое) в Манукян, пришла парикмахер-виззажист, сделала мне макияж и прическу, поехали в загс вдвоем, потом на фотосессию вдовоем..... в общем никаких больше классических свадебных платьев

  • В ответ на: Моя знакомая выходит во второй раз замуж. Барышне почти 30, есть ребенок от первого брака.
    Ваше мнение?
    А жених первый раз женится?

  • Да, первый. Жениху под 40

  • А какая связь между сколько раз женился и выбором наряда для невесты ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мое личное мнение, что второй раз выходя замуж, надевать классическое платье невесты - полная нелепица. По которой можно судить о характере "действующих лиц": кому-то важнее показуха, возможно, вызов общественному мнению.., а кому-то любовь и семья, где нарядам и прочей атрибутике отводится лишь второстепенная роль.

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • В ответ на: Мое личное мнение, что второй раз выходя замуж, надевать классическое платье невесты - полная нелепица. По которой можно судить о характере "действующих лиц": кому-то важнее показуха, возможно, вызов общественному мнению.., а кому-то любовь и семья, где нарядам и прочей атрибутике отводится лишь второстепенная роль.
    И чем это отличается от первого раза?

  • а что есть "классическое платье невесты"?

    Дорогу осилит идущий

  • Как это чем? Традициями. Белый цвет - символ чистоты и невинности (я ничего не путаю?)

    Когда мешок прорывается, из него вываливается то, что в нем содержится. (с)

  • В ответ на: Как это чем? Традициями. Белый цвет - символ чистоты и невинности (я ничего не путаю?)
    Путаешь

  • :улыб:белый цвет он бывает разный, вовсе необязательно надевать кипельно белый, отбросьте вы эти предрассудки, люди пальцем тыкают в кого-то не от большого ума и хорошего воспитания. Все по большей части определяется лишь финансовыми возможностями пары.

    Дорогу осилит идущий

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: