Погода: 11 °C
06.0614...19пасмурно, небольшие дожди
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Советующие и советуемые

  • Вот такая тема родилась)
    Навеяно бесчисленными топиками, начинающимися с душераздирающих "Помогите пожалуйста советом!!!", "Не знаю, что мне делать! Помогите!", "Посоветуйте, как мне быть!" и ты ды.

    Любите ли Вы давать советы? Не секрет, что большинству из нас не терпится блеснуть чешуей своего бесценного жизненного опыта и наставить заблудшую овечку (барашка) на путь истинный. При том, что ситуацию ТС преподносит со своей позиции, где он естественно бедный несчастный голодный и холодный, а другая сторона - "козел", "уроды" и "упыри". Склонны ли Вы тому верить?

    Считаете ли Вы адекватным спрашивать советов посторонних, не значимых и не авторитетных для Вас людей? Если человек наслушавшись Вас и покивав головой, все же бежит и делает все наоборот, по-своему, что Вы чувствуете? Что он свинья? А Вас тупо поимели?)))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • люблю, могу посоветовать что-нибудь доброе, вечное..убиться об стену или что, что развлечет окружающих и покончит с проблемой :злорадство:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Да?
    А я думала, что люди просят советов, когда в голове нет четкой картины и хочется услышать варианты мнений со стороны, мнений людей не погруженных в ситуацию и не эмоционирующих по ее поводу.

    Советы обычно тоже люди дают (адекватные люди), понимая, что это ИМХО, что полной информации нет и быть в принципе не может, и что получающая совет сторона все равно воспользуется своими мозгами.
    Совет - это поделиться нахаляву своим анализом ситуации, понимая всю ограниченность информации и собственного уровня мудрости. Ну и да, желание быть хоть в чем-то полезным определенно присутствует.

  • Поему бы не спросить? На нужное решение не обязательно авторитетный человек натолкнет. Это как доказательство от противного может быть. Если бы все сидели и молчали, то и форума бы не было ))

  • Советую только то, о чем имею представление, почему бы и не поделиться с человеком информацией, может кому-то это будет полезным. А как он поступит меня не касается, это его личное дело.

    Дорогу осилит идущий

  • мне кажется не столько просят совета, сколько человек хочет выговориться, выплеснуть из себя проблему)
    советовать надо, чтобы успокоить человека)
    но надо понимать, что сами советы не очень-то нужны)
    человек обычно и сам знает, что ему делать)))

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Скорей, когда человек просит совета, он просто хочет выговориться. Кто-то поплакаться, кто-то похвастаться.
    К тому же, не существует универсального рецепта для счастья. Для одних это подойдёт, другим же ещё больше разрушит. Поэтому не советую людям бездумно следовать чьи-то советам. А тем, кто даёт эти советы задуматься, ведь это может искалечить чью-то жизнь.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • да, я считаю достаточно адекватным поступком спрашивать советы и у близких, и не очень близких людей...иногда посторонние люди более объективную картинку со стороны видят и имеют непредвзятое мнение

    неадекватным я считаю раздачу советов тогда, когда их не просят и раздачу советов в стиле "истина в последней инстанции":улыб:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Я в этом вижу вампиризм - я вам поплачусь, негатив солью на вас, энергии вашей пососу, вы там мне советов насоветуете, но слушать я их все равно не буду. Зато мне легче стало - за что вам и спасибо.
    Нравится быть подушкой для битья? Мне нет. Поэтому я стараюсь советов не давать.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: Поэтому я стараюсь советов не давать.
    а плачешься? негатив сливаешь? энергию сосешь? ну...чтобы легче стало

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Оля, какая разница просто так трепаться на форуме или советы советовать? К тому же, когда ты советы какие-то кому-то даешь, то сам в себе лучше разбираешься. Так что в любом случае остаешься в плюсе.

  • это вы слишком... я вижу в этом взаимопомощь))
    если нет другой подушки или подружки... почему бы не поговорить на форуме?)

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • очень редко)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • На счёт советов когда их не просят- согласна на 1000%. А вот когда человек рассказывает о какой-то ситуации, то он не может судить адекватно. Одну и ту же ситуацию можно видеть по разному. Каждый человек видит ситуации со своей колокольни. Психология людей- винить другого, но своих проступков не замечать. И судить о проблеме можно лишь в том случае, если ты лично видишь эту ситуации и не являешься заинтересованным лицом.

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • Сегодня я дала два гениальных совета. Один вовремя, второй поздно - уже отрезали :biggrin:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вот и важно увидеть и с других колоколен, то есть с других сторон....и порассуждать, а то может ты и не замечаешь чего-то важного за эмоциями...а лично видеть не обязательно, достаточно лично слышать от участника ситуации :umnik:

    хотя полное расследование с уликами и доказательствами соответствующими компетентными органами - лучший способ признания вины/невиновности того или иного участника ситуации, тут вы правы :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну и вот, и другим дай такую возможность, побудь подушкой для битья :biggrin:

    а если серьезно, ну пару-тройку раз я готова послушать чью-то проблему и советов со своей колокольни надавать, если просят и хотят их услышать...но не каждый день и не по нескольку раз в день слушать о чьей-то проблеме, понимая, что тебя действительно просто используют как свободные уши и предмет для слива негатива...сама не знаю, куда и на кого свой слить :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • на первый.
    не люблю давать советы, а уж спрашивать тем более) иногда спрашиваю от неча делать)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • а у меня сегодня сеанс был по телеске :безум:
    вот уж где можно негатив слить. Причем до этого даже не подозреваешь, сколько всего ты в себе носишь :eek: :biggrin: Вроде такой спокойный) жизнерадостный)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • В ответ на: иногда спрашиваю от неча делать)
    вампир детектед :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • я редко)))

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • В ответ на: а у меня сегодня сеанс был по телеске :безум:
    вот уж где можно негатив слить. Причем до этого даже не подозреваешь, сколько всего ты в себе носишь :eek: :biggrin: Вроде такой спокойный) жизнерадостный)
    А это что?

    В этом мире есть человек, от одного присутствия которого меня переполняет счастье.

  • как сказали на одном любимом ресурсе "ну, аффтар, тибе щас насоветуют..."

  • Раньше я с удовольствием давала советы, мне даже немного льстило, что моего мнения спрашивают...
    Мне было 20-26.

    Теперь мне несколько больше:улыб:И я ненавижу, когда меня пытаются использовать как "помойное ведро" или "свободные уши". Один-два раза я могу послушать жалобы на одну и ту же тему, сказать свое мнение, поддержать, посоветовать.
    Но 3,4, 10 раз - увольте. Страшно бесит!
    Иногда, конечно, чувство юмора спасает - представляю себя "Дорогой редакцией" к которой пишут со всякими вопросами. А иногда так и хочется сказать: "ты перепутала меня с гуглом!"

    В общем теперь, не люблю советовать и не советуюсь ни с кем по личным вопросам.

    И вообще, у меня развилась та же добродетель, что и у Миссис Хадсон - "не сую нос в чужие дела и вам не советую".:улыб:

    Исправлено пользователем ol707 (15.12.12 23:16)

  • это круто :biggrin:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Аналогично)

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • чё аналогично? прям НЕНАВИДИШЬ когда пытаются слить негатив?

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • я тебе отвечу так))))
    есть у меня друзья, которые иной раз и жалуются, но при этом не чувствуешь себя помойным ведром. Если они еще и способны шутить в такие моменты - мне очень хочется их поддержать.
    А есть друзья, которые только рот откроют, и я уже чувствую, как из меня энергия утекает. Сонливость, настроение мрачнеет... в общем, все симптомы вампиризма. Вот таких я избегаю.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • понятно...а у меня чувство "помойного ведра" возникает от количества раз озвучки одной и той же проблемы,
    а не от того, как и какой человек её озвучивает
    вопщем, надолго меня не хватает :biggrin: с любыми людьми

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • ну так это и есть кровопийцы))))
    я стараюсь следовать правилу: можешь решить проблему - молодец. Не решаешь - не ной!

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • А у меня такого чувства не возникало никогда. Просто бывает обидно, когда тебе что-то сливают, но тебя при этом за то же самое тюкают ))

  • ааа, это вапще шедевр:yes.gif:...типа что дозволено Юпитеру, не дозволено быку :dnknow:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • В ответ на: есть у меня друзья, которые иной раз и жалуются, но при этом не чувствуешь себя помойным ведром. Если они еще и способны шутить в такие моменты - мне очень хочется их поддержать.
    А есть друзья, которые только рот откроют, и я уже чувствую, как из меня энергия утекает. Сонливость, настроение мрачнеет... в общем, все симптомы вампиризма. Вот таких я избегаю.
    Точно :agree: так и бывает......

    я читаю жизнь..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: