Погода: 17 °C
08.0614...22пасмурно, небольшие дожди
09.0617...22облачно, без осадков
  • Не знаю даже с чего начать. Есть ли у Вас мечта? Просто вот что-то накотило, понимаю, что живу по какой-то инерции, ничего не хочу, ничего не радует. Завидую тем, кто чего то хочет, куда то хочет, на что то копит. Ведь в мечте не столько важно чего именно хочешь, а именно само это ожидание...Все как то по заданной схеме: выучиться, найти работу, выйти замуж, нарожать детей, воспитать, умереть...перспективка...
    А как у Вас с этим? Как найти мечту, чтобы жить ради чего то...или вообще зачем живут?

    Лесенок 23.07.2014

  • нам не накОтило. ждем)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Чего? ) (накатило - опечатка :))

    Лесенок 23.07.2014

  • мечта? есть)

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Какая? Если не секрет? )

    Лесенок 23.07.2014

  • расскажи богу про свои планы и он посмеется над тобой

  • В ответ на: расскажи богу про свои планы и он посмеется над тобой
    :agree: :flowers:

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • Это то все понятно...но тем не менее..

    Лесенок 23.07.2014

  • хочу поделиться одной из ... как бы их назвать, в общем своих жизненных теорий:для любой цели надо "дозреть". Поднявшись на одну ступень, надо отдохнуть и накопить силы. Так дети развиваются, например ребенок интересуется буквами, пристает, чтобы ему объяснили. а потом теряет интерес. Нельзя в это время навязывать ему продолжать обучение. Проходит время, ребенок "дозрел" и уже знает все буквы. Так и в жизни взрослых, если не хочется, может надо отдохнуть, подумать о своем самочувствии.

  • А может просто не в том направлении движусь? Может все бросить? И уехать куда то? Так вот и ради этого ничего делать не хочется. Начинаются мысли: а как же родители? Как быть с мужем? Что с работой? и т.д. и снова на прежнем месте...

    Лесенок 23.07.2014

  • я хочу в космос :knix: в далекие звездные путешествия :umnik:
    Показать скрытый текст
    Была мечта увидеть горы,
    Взойти по ним на небеса,
    Туда, где ветер синеперый
    Рвет облака на паруса.

    Мечта сбылась - я там, где светел
    Снегов не тающий узор,
    Но я бы мог прожить на свете,
    Прожить без этих вечных гор.
    Но я бы мог прожить на свете,
    Прожить без этих вечных гор.

    Была мечта увидеть море,
    Где солнце зной дарует нам,
    Где золотая на просторе
    Скользит русалка по волнам.

    Мечта сбылась - я там, где ветер
    Уносит вдаль рыбацкий челн,
    Но я бы мог прожить на свете,
    Прожить без этих шумных волн.
    Но я бы мог прожить на свете,
    Прожить без этих шумных волн.

    Была мечта увидеть радость,
    Твое лицо, твои глаза,
    В которых солнце отражалось,
    И отражались небеса.

    Мечта сбылась - рассветной ранью
    Твои глаза нашли меня.
    Мне не привыкнуть к их сиянию,
    Мне не прожить без их огня.
    Мне не привыкнуть к их сиянию,
    Мне не прожить без их огня.

    Была мечта увидеть горы...
    Была мечта увидеть море...
    Была мечта...
    Скрыть текст

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну это скорее из раздела фантазий...я бы тоже хотела быть неким призраком и наблюдать за людьми...просто наблюдать...но это другое...)

    Лесенок 23.07.2014

  • Мне порой кажется, что мне хороший психолог или даже психиатр нужен...

    Лесенок 23.07.2014

  • зажрались просто, когда все есть и уже приелось

  • такое настроение длится долго, да?

  • все есть - это растяжимое понятие. Вот Вы считаете, что у Вас все есть или нет? )

    Лесенок 23.07.2014

  • Я бы сказала не постоянно, периодически, но уже последние года два/три.

    Лесенок 23.07.2014

  • А у меня вот нет мечты.. Некоторое время назад меня это тоже беспокоило. Сейчас отпустило :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • На данный момент мечта есть. Но тут такой нюанс - она вроде бы осуществима, но почему-то страшно ее осуществить. Страшно то что она может обернуться полным разочарованием....А ресурсов потрачено будет много.
    вот и думаю - если такие мысли, то мечта ли это заветная, или так , из серию "было бы неплохо..."?

    потому что по идее, если это мечта, то надо кидаться, бросать все, копить, планировать, осуществлять? пока не поздно....
    Но при этом страшно что в момент ИКС будет пустота - не от того что реализовалось, а от того что там не все от меня только зависит....

    ну то есть тупо пример - кто-то мечтает встретить рассвет на Фудзияме, но именно в этот день будет пасмурно и дождливо (когда этот мечтатель наконец скопив деньги туда попадет!)

    это только пример - у меня мечта ДРУГАЯ, но может так же обломать(.

  • В ответ на: Ну это скорее из раздела фантазий...я бы тоже хотела быть неким призраком и наблюдать за людьми...просто наблюдать...но это другое...)
    Это "болезнь" всех женщин!! Можно к психологу, можно к любовнику! А можно просто с девчонками в планетарий сходить! В противном случае у вас будет случай противный и уже этой весной!! Апатия - это опасно! Выходите в люди!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • А я и говорю ведь про ожидание, мечтания )) И поехать кстати на рассвет смотреть можно на недельку и выбрать нужное время года ))) и тогда все будет как в мечте, ну или почти. ))

    Лесенок 23.07.2014

  • есть не все, но понимаю, что о некоторых вещах мечтать бесполезно, поэтому в текущей ситуации есть все, что нужно

  • Кстати про любовника уже мысли второй месяц посещают, но проблема в том, что я зла на всех мужчин, я им не доверяю, я их не люблю...отметаю как могу эти мысли...А в люди выхожу, но как то в основном с мужем, редко с сестрой...подруги по декретам, никуда не вытянуть, да и интересы у них другие уже )
    Я юность, когда в институте училась, потратила на одного человека, никуда не ходила, ни с кем практически не общалась кроме него, да и не жалела об этом особо...а теперь когда узнала, что он мне на право и налево изменял, да еще и заразил меня ЗППП...я так жалею, я так хочу все это вернуть назад и не начинать тогда с ним отношения и меня это съедает...Я даже хотела с ним встретиться, высказать все ему...но не думаю, что это выход.

    Лесенок 23.07.2014

  • откуда в вас это?

    Говорить — только тем, кто слышит; молчать — только с теми, кто понимает.
    Чжунли Цюань

  • забейте на прошлое, зачем париться и не грызите себя, нервные клетки не восстанавливаются

  • фантазия — ситуация, представляемая индивидуумом или группой, не соответствующая реальности, но выражающая их желания.
    мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье.
    так что у меня есть мечта, и никаких "да ну" :biggrin:

    есть ещё цели, задачи, планы долгосрочные/краткосрочные, желания маленькие и большие и смысл в жизни...
    я вам про свою большую и заветную мечту сказала, а про маленькие желания, другие мечты и всё остальное промолчу....
    многабукаф получится :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ради чего или кого Вы живете?:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Что "это"?

    Лесенок 23.07.2014

  • Забить на прошлое я пыталась, потому что знаю, что так жить нельзя. Но рано или поздно я снова ко всем этому возвращаюсь...

    Лесенок 23.07.2014

  • ой, нет, пишИте, пишИте, всё и как вы хотите
    я вас с удовольствием всегда читаю, у вас очень интересный взгляд на вещи :respect:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • Ну если вы так не любите мужчин и не доверяете им - переходите на женщин! Может это будет ваша мечта!!!:yes.gif:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • В ответ на: Есть ли у Вас мечта?
    Мечты у меня нет :biggrin:

  • Аххаха...у женщин свои минусы есть ) Но совет хороший, но не мое. Я ведь мужчин не из-за внешности или чего еще не люблю, мне они очень даже нравятся и общаться с ними интереснее, чем с женщинами (на мой взгляд), но у меня наверное просто моральная травма - меня предали, я не могу это простить. И для меня теперь все остальные такие же моральные уроды. С мужем другая ситуация, он уж слишком не типичный мужчина (хотя, кто знает, но мне так проще), он у меня уважение вызывает и знала я его задолго то того, как мы начали "дружить".

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: мечта — заветное желание, исполнение которого сулит счастье.
    ну счастье - это как то глобально...а если исполнение мечты сулит не счастье а такой кратковременный кайф на пару дней-неделю...то это уже и не мечта????

    вот еще -а не бывает такого что после исполнения мечты, когда этот кайф проходит - приходит депрессия? ну опять буду абстрактно - встретил ты рассвет в Париже, подержался рукой за Мадонну, погулял по Эбби роуд - это если мечта из "нематериального" :biggrin: ... - и потом что? ждать когда придет новая мечта?

    с этой точки зрения наверное лучше мечтать о материальном? о ребенке, собаке, машине, шубе.... (пусть не коробит никого что я это в один ряд - мечты ведь у всех разные...) - это хотя бы будет с тобой длительное время, в если исполнение мечты сулит тольок впечатления и эмоции??? и то - их ведь может в час ИКС и не быть.....

  • Я согласна с тем, что достижение мечты скорее ведет к краткосрочной эйфории, нежели чем к счастью...но я повторюсь, что важно само ее ожидание.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот я не понимаю: Вам нравится быть жертвой? Вы пережевываете сто раз то, что уже ушло, зачем? Лучше прокручивайте в голове сценарии будущего. У Вас курс в прошлое, надо его поменять...

  • А вот по поводу мелких целей - это какие? шуба, машина, очередное платье?

    Лесенок 23.07.2014

  • скажу, что такое счастье. Когда вы сильно хотите в туалет, бежите домой, терпите, и наконец в него попадаете и облегчаетесь - вот это счастье точно :улыб:

  • Так это ведь только пример...тут не только с прошлым дело, я цепляюсь за всякие мелочи и мусолю их...это всегда. Просто это ярче.

    Лесенок 23.07.2014

  • Вы старше мужа и глава семьи по совместительству? Снимите с себя эти обязанности и будет вам счастье!! На хрена вы это на себе тащите?? :dnknow:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • Я младше мужа ) Детей нет. На мне почти нет домашних обязанностей (приготовить два раза в неделю еду, помыть пол, покормить кошек, и т.п. не назвала бы особой тягостью), график работы сама составляю. Тут не здесь проблема.
    Муж конечно советуется со мной в вопросах бизнеса...но вряд ли в этом проблема

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Ради чего или кого Вы живете?:улыб:
    а почему я должна жить ради чего то или кого то? Практика показывает, что не мое это :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Ну значит, ради себя?! Или тоже нет? :миг:
    Чем Вы занимаетесь в свободное время?

    Лесенок 23.07.2014

  • а на работе дел нет, чтобы не ковыряться в прошлом

  • Ну у меня график плавающий и в обычном понимании это работой сложно назвать, наверное. В общем, я не нахожусь в офисе с 9 до 18 с пн по пт.:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Я согласна с тем, что достижение мечты скорее ведет к краткосрочной эйфории, нежели чем к счастью...но я повторюсь, что важно само ее ожидание.
    ну это опять же смотря какая мечта.

    если у женщины мечта родить дочку, то вот она родится, и будет счастье на всю жизнь. Наверное, правда)))) сама я не мама, но наверное, девушки-кто-уже-мамы согласятся, да?)

    если мечта купить квартиру, то тоже...в принципе, счастье надолго, по сравнению с житьем в общаге например.

    А если мечта ..гм, мелковата по влиянию на дальнейшую жизнь? тогда только кратковременный кайф.

  • Ну муж уже делает ошибку! и видимо бизнес слабый раз с женой советуется! В Европе давно муж и жена живут раздельно и каждый занимается своим любимым делом!! У меня все подруги живут в разных странах и городах - нам так комфортней. Только слабые живут с семьей и те кто еще воспитывает поколение. Сильные живут раздельно!

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • ага, счастье - это глобально, мы его в конце жизни оценим :biggrin:
    но и кратковременный кайф - это тоже счастье, только кратковременное
    кому-то материальное приносит кайф и счастье, кому то нематериальное, а кому-то и то и другое...каждый выбирает по себе

    быть счастливым каждую минуту, ценить каждую минуту, жить настоящим и стремиться к лучшему будущему...радоваться и платью, и листику, и тому, что дышишь и живешь....мечтать о несбыточном, о нереальном, достигать возможного...только не сидеть и не ждать от моря погоды, и поменьше думать о плохом...ну и философствовать тоже надо поменьше, это я себе, в первую очередь, говорю :biggrin:

    А вообще, я рада, что меня кинуло на этот форум. Я тут так много нового узнала. Что медведь косолапый, например...

  • можно куда-нибудь волонтером устроиться, не будет времени думать о себе

  • Я думаю в случае с детьми и квартирой - будешь всегда стремиться к новому: чтобы дети хорошо учились, добивались успехов в чем то, с квартирой либо новый ремонт будет хотеться, либо новую побольше...хотя ХЗ.

    Лесенок 23.07.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: