Погода: −12 °C
12.12−14...−12пасмурно, без осадков
13.12−8...−4пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Притча о двух половинках.... или "яблочные Души".

  • Учитель подбросил на ладони яблоко, повертел, разглядывая с разных сторон, и глубокомысленно произнес:

    - Люди считают, что их души подобны яблокам.

    - В смысле? - заинтересовался Ученик.

    - Точнее, половинкам,- поправился Учитель.- Вот так примерно.

    Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.

    - У них есть такое поверие, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы Бог, прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки. Как яблоко. Вот и бродят эти половинки, ищут друг друга.

    - И находят?

    - Ха!- фыркнул Учитель.- Как ты это себе представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь, сколько в мире людей?

    - Много.

    - Вот именно. А кроме того... ну найдут они друг друга, ну и что дальше? Думаешь, составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?

    - Ну да. А разве не так?- удивился Ученик.

    - Нет, не так.

    Учитель взял в руки по половинке яблока и поднял их к своему лицу.

    - Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?

    Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.

    - Мир,- продолжал он с набитым ртом,- не статичен. И жесток. Он всё перемалывает под себя. Тем или иным способом. Отрезает по кусочку, или откусывает, или вовсе перемалывает в детское пюре.

    Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережевывая. Ученик уставился на два огрызка и нервно сглотнул.

    - И вот,- торжественно провозгласил Учитель,- они встречаются! Трам-тарарам-пам-пам!- он соединил надкушенные половинки.- И что, подходят они друг другу? Черта с два!

    - Учитель,- осторожно спросил Ученик.- А к чему ты мне это рассказываешь?

    - Да ни к чему. Так, захотелось поговорить. А что?

    - Нет, ничего... Я думал...

    - А посмотри теперь сюда,- перебил Учитель и взял еще несколько яблок.- Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок - и что видим?

    - Они не подходят,- кивнул Ученик.- Учитель, я хотел спросить...

    - Потом спросишь,- отмахнулся Учитель.- Смотри дальше.

    Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной и с другой стороны и продемонстрировал результат.

    - Ну, что видим? Теперь они образуют пару?

    -Да-а,- Ученик задумчиво кивнул.- Теперь они соответствуют друг другу идеально.

    - Потому что мир их обкусывал не поодиночке, а вместе!

    ***

    Дорогая подруга, а ты веришь в то, что тебе предназначен судьбой один единственный мужчина – твоя вторая половинка? Или же ты считаешь, что подходящих тебе мужчин - много, главное – сделать правильный выбор и научиться грамотно строить отношения с любимым?

    Лично мне больше нравится второй вариант. Я думаю, любящие друг друга люди становятся одним целым: вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полуслова, поддерживать друг друга и подталкивать к достижению успехов. А со временем успешные пары перенимают друг у друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга... То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это – кропотливый труд.

    А что думаешь по этому поводу ты?

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • не верю в половинки бродящие по свету в поисках друг друга...
    скорее второй вариант.
    а вообще люблю всякие притчи, напиши ещё что-нибудь... :nom:

  • а я верю в половинки :смущ: :wub1.gif:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • это здорово, верить во что-то надо!!!

    так же считаю бредом, что притягиваются противоположности... не спорю, что есть такое, но это временно, когда страсти кипят, когда взрыв эмоций... а живут похожие люди долго и с большей вероятностью счастливо...

  • Относительно 2-го варианта сразу вспомнился фильм "Влюблен по собственному желанию".

  • про "противоположности" соглашусь с Вами полностью :agree:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • Я встречала свою половинку. Но этот человек не хотел быть со мной. Вывод - вот встретишь, а он/она с тобой не захочет быть...так что фигня это все про все эти половинки. Большинство людей вообще вон не понимают, за кого замуж выходят.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • если ваш поезд ушел, значит это был не ваш поезд (с) Так нифига не половинка это была твоя :tease:

    Я как кабриолет - такая классная, а крыши нет!..

  • верно :agree: , не половинка была, а так кусок какой-то, раз не захотел!

  • а зачем вообще половинка? Ведь яблоко целое!? Посадил семечко и вырастил много яблок!!:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

  • хорошо если вырастил, а если только посадил... :biggrin:

  • Спасибо за ответ суждение. Но свой сад я уже давно вырастил, а сажал его еще будучи мальчиком)))...:миг:

    Бизнес - в России; домен - международный; сервера - в Калифорнии; фирма - в Голландии; счета - в Швейцарии ну а сам - на Канарах.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: