Погода: 24 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / О своем, о женском... /

Любовь мужчин к компьютерным играм.

  • В ответ на: Это само собой разумеется. Зачем ходить взрослому серьезному человеку на работу, в игрушки играть и не приносить прибыль компании? Значит начальство допустило ошибку в отборе такого персонала, зачем таких брать было на работу и не контролировать их производительность труда? Во многих компаниях запрещен доступ на разные развлекательные сайты (он-лайн игры, чаты и т.д), как раз для того, чтобы работники не отвлекались от своих обязанностей.
    чукотка, рабы тоже всего были лишены и хотя их били плетьми все равно х..го работали. если единственная мотивация сотрудника зарплата, то как раз в дни ее выдачи и будет работать, забастовку по итальянски еще никто не отменил. :миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вторгнусь.... Всем привет! Для меня тема ой как наболевшая)))))))))))) Прочитать весь топик нет времени, но отпишусь о своем...... Мой муж ооооочччень много играет в комп, мало того, к нему еще очень активно подтягивается сын 7-литний. Они играют в Ботву, в кол оф дьюти и т.д. и т.п. Это просто какое-то безумие. Причем ощущение реальности теряется напрочь. Спасает то, что сейчас комп стоит в гостиной комнате - я хоть сплю спокойно, а то под бесконечное щелканье клавишь и мыши, жжужжание процессора, я просто каждый вечер в психа превращалась. Я этого никогда не пойму - как можно проводить кучу времени за компом, когда в доме все время дел по горло :tantrum: :tantrum: :tantrum: В итоге, приходится постоянно договариваться и торговаться))))))))) Мы даже в отпуск с ноутом ездили специально для того, чтобы была возможность в сеть выходить и за ботвой следить)))))))) и пару раз там были психи из-за качества WI-FI)))))))))))))))) В общем, это просто КАПЕЦ!!!!))))))))

  • В ответ на: ездить на велах, на горнолыжку, да и просто собираться хорошими компаниями, в общем нам интереснее жить реальной жизнью
    Компьютерная игра объективно существует, то есть, она точно такой же объект реального мира, как велосипед, горные лыжи и хорошие компании. Не могу понять, почему вы их противопоставляете.

    Да, вы правы, как объект игра существует! Но в ней игроки -герои, бэтмэны и т.п., в общем супер-пупер, а на самом деле в реальности таковыми они не являются. А если человек замещает реальность виртуальным миром игры, то как он вообще может жить в реальности? Его реальность оказывается слишком скудна. Тогда уж вместо того, чтобы просто тратить время впустую превращаясь в кого-либо. могли бы сами создавать игры. У меня соседи по офису, фирма по созданию компьютерных игр, так те ребята весь трудовой день проводят за созданием игры и замещением себя разных героев. Так вот общаясь с ними, они сами говорят, что это намного покруче того, чтобы просто поиграть в эти игры, и "наигравшись" в течение трудового дня дома за игры совсем не хотят садиться, говорят в реальном мире все-таки лучше. А тут этот геймер получается на работе время потратил, устал типа, пришел сел за игру, и все, пропал. А где же развитие отношений со второй половинкой, создание домашнего очага, развитие самого себя как личности? Могу бы и свою игру создать, идею подкинуть разработчикам, больше толку было бы:улыб:В общем, повторюсь, мне таких заядлых геймеров не понять. Сколько людей, столько мнений, у каждого свой ИМХО. Кто-то наверное слаще морковки ничего не видел и не ел, и его устраивает банальная бытовуха, ну так пожалуйста, никто же не запрещает строить свою жизнь с таким человеком. Просто напомню, что если два человека создали семью, то они несут ответственность друг перед другом за все.

  • я о том же :agree:

    Какой смысл говорить о будущем? О будущем не говорят, будущее делают. (Стругацкие)

  • В ответ на: А если человек замещает реальность виртуальным миром игры, то как он вообще может жить в реальности? Его реальность оказывается слишком скудна.
    Вы путаете местами причину и следствие. Это реальность слишком скудна и безальтернативна, и от неё они спасаются в игре. Вам, женщинам, вполне хватает бытовой реальности "семейного гнезда", а мужчины устроены по другому.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • думаю те женщины, что возмущаются просто никогда не во что не играли :biggrin:


    99-летняя жительница Японии Умейдзи Нарисава (Umeji Narisawa) является самой преданной поклонницей игры Bomberman. Репортаж о бабушке-геймере был показан в одной из программ, посвященных обзору раритетных игровых платформ. Свое увлечение знаменитой аркадой Умейдзи Нарисава объясняет тем, что в игре достаточно простые правила и управление, что позволяет ей с легкостью соперничать в мастерстве прохождения с внуками. И в этом нет ничего удивительного, у женщины 26-летний игровой стаж — именно в возрасте 63 лет она впервые сыграла в Bomberman. По мнению Умейдзи Нарисава, видеоигры этого жанра не только способны занять несколько поколений ее семьи в свободное время, но и являются отличной разминкой для ума и ясности памяти. К слову, для каждого из 50 уровней Bomberman у нее есть своя и довольно эффективная стратегия.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Молодец бабулька! :biggrin: Нашла, чем на пенсии заняться, это Вам не носочки вязать! (хотя, было бы больше пользы). Зато, разминка для мозгов :biggrin:

  • В ответ на: Да, вы правы, как объект игра существует! Но в ней игроки -герои, бэтмэны и т.п., в общем супер-пупер, а на самом деле в реальности таковыми они не являются.
    То есть, чтобы играть в игры, нужно в реале соответствовать герою игры, в идеале - быть бэтменом? :ха-ха!: Да, на экране нарисован супер-герой, но успех этого героя зависит от игрока, то есть результат игры - это достижение играющего.
    В ответ на: А если человек замещает реальность виртуальным миром игры, то как он вообще может жить в реальности? Его реальность оказывается слишком скудна.
    С чего вы взяли, что он что-то там замещает? А если бы человек книги читал? Замещал бы реальную жизнь вымышленным миром книги? Упомянутая выше "Мафия" - тоже замещение реальной жизни вымышленным миром.
    В ответ на: Тогда уж вместо того, чтобы просто тратить время впустую превращаясь в кого-либо. могли бы сами создавать игры.
    "Впустую" - это только ваше мнение, основанное на предвзятом отношении к играм. Человек получает удовлетворение от этого, а значит, тратит время не зря.
    В ответ на: Просто напомню, что если два человека создали семью, то они несут ответственность друг перед другом за все.
    Не вижу связи между увлечениями членов семьи и ответственностью.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • носки и в магазе продаются :dnknow: :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Я и сама, если честно люблю поиграть иногда. Если правильно подойти к этому вопросу - многие игры расслабляют, к примеру после тяжелого рабочего дня, если конечно другие способы уже не помогают:) Возможно ваш муж хочет уйти от каких-то проблем таким способом, но возможен и такой вариант: зависимость. Как бы печально это не было, многие рпг и фэнтези затягивают многих настолько сильно, что они потом от реальности отличить не могут. Отвлеките мужа, чем нибудь более интересным, осторожно, так чтобы он забыл о своих играх. Главное в этом вопросе не подходить радикально, иначе ещё больше в свои игры уткнётся:))))

    Make love, not war^^

  • О, девушка-некрофил. Чем же вас так привлекла тема 2011 года?

  • Если мужчина выбрал компьютерную игру, вместо вас (женжину), то пока он её (игру) не победит, ему бесполезно в этом мешать! У мужчины заложены гены воина! Войны то сейчас нет (Слава Всевышнему)! Главное выиграть и пройти все уровни, а потом семья, дети...и т.д. и т.п.:миг:

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • Сразу:
    я не читала ответы Вам.

    В ответ на: Почему мужчины ТАК любят играть в компьютерные игры?!
    любовь к компьютерным играм от пола не зависит. Знаю многих игроков… "не мужчин")
    женственности это не вредит, кстати)

    В ответ на: Как его отвадить от этого времяпровождения? Зрение садится, да и по дому помощи никакой...
    ух ты!!!)
    здесь прямо желание гиперманипуляции мужчиной)))

    термин "отвадить" :bad:
    псевдозабота о здоровье ( зрение же садиться) :злорадство:
    посыл "Помощи никакойпогибаюоннипомагаетнилюбит" :cray-1:

    Что тут сказать?)

    А Вы его вообще любите?) Почему не имеете своих интересов? К чему вопросы на форуме? Разве не разумнее поговорить с любимым человеком?)

    Почему он от Вас убегает в мир игр?
    Сколько времени он там?
    Страдает ли его работа от его увлечения?
    Или только Вам не хватает его общения?) Что очень очевидно.
    Почему Вы пишите о домашних проблемах, в которых он не участвует. И не пишете о тех решениях, которые можете предложить любимому человеку( я о совместном досуге, конечно. Секс здесь ни при чем. Пока.)
    У Вас есть хобби?
    Вы пробовали поиграть ВМЕСТЕ?

    короче, вопросов много. И именно к Вам.
    По моему скромному мнению и опыту:
    с таким подходом Вы рискуете потерять любимого человека.

    ах да):

    Конкретно про игры:
    "Играли. Играем. Играть будем!" :biggrin:
    Это не мешает нам путешествовать, читать, работать и жить реальной жизнью.
    просто всему свое время
    :flowers:

    Нищеброд

  • Как человек, прошедший в ранней юности все стадии героев (причем не единожды), варкрафта и еще парочки игрушек, могу констатировать: компьютерные игры-это самая бесполезная трата времени. Самая-самая. Прям первое место в номинации "как прос...ть впустую свою жизнь" :ухмылка:
    поэтому я с большим сомнением смотрю на советы типа: муж играет игрушки? Садить и рубитесь в танчики вместе!!!.
    Может всеж-таки найти занятие поинтереснее?

    Предположение что мужчина убегает в мир игр от своей женщины - м.б. в корне не верно. Эта какое-то самоуничижительное женское стремление по любому поводу искать причину в себе. Он просто подсел на игру. Как наркотик. Встает утром/приходит с работы и загружает чтоб пройти очередной уровень, не надо усложнять

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

    Исправлено пользователем IdemNaVostok (13.06.16 10:32)

  • :nea.gif: :1:
    Я впервые познакомился с простыми играми, типа тетрис, пасьянс и т.д., еще в 1990 годах - это действительно отнимает время зря.
    А вот купив в 1995 году Макинтош, с игрой стратегией по типу развития города, я провел три месяца в основном по ночам, прежде чем построил целую страну. Игра достаточно занимательная. Там есть все показатели для развития города, как налоги, федеральные поступления в бюджет, выборы, преступники, менты и т.д. Начинать надо было в чистом поле, с минимальным стартовым капиталом в 1 млн. $ и сделать надо было так, чтобы город сам себя обеспечивал деньгами!
    На основе этой игры мы потом создали целую большую программу для анализа коммерческой и социальной деятельности на всей планете, чтобы делать прогнозы на 5-10 и даже 50 лет. Программа и сейчас работает успешно, на благо наших компаний! Так что игра, игре рознь!

    Я не нарушаю правила, я просто живу по своим.

  • а просмотр футбола чем полезен? :umnik:

    «По возможности, старайся не иметь дел с людьми негативными и ноющими. У них на любое решение найдутся проблемы».

  • В ответ на: :nea.gif: :1:
    На основе этой игры мы потом создали целую большую программу для анализа коммерческой и социальной деятельности на всей планете, чтобы делать прогнозы на 5-10 и даже 50 лет. Программа и сейчас работает успешно, на благо наших компаний! Так что игра, игре рознь!
    в любой теории есть исключение. Я знаю как минимум 6 мужчин которые увлекаются комп. игрушками. Никто из них ничего на этой почве не создал и не разбогател.
    Ты привел пример когда человек может из любой информации сделать деньги.
    Кто-то и Дом-2 просто смотрит уже 12 (или 11лет) просто так. А кто-то давно бизнес организовал и продает рецепты "как Бородина сбросила 20кг" в интернете и т.д.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: а просмотр футбола чем полезен? :umnik:
    :dnknow:
    мне вообще не совсем понятна функция "болеть за кого-то" в роли увлечения. Но поскольку это очень массовое "увлечение", я пожалуй воздержусь от критики, "не может же миллион мух ошибаться".
    Мне безусловно больше интересен мужчина, занимающийся спортом и играющий в футбол по выходным нежели мужчина - просто болельщик.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: поэтому я с большим сомнением смотрю на советы типа: муж играет игрушки? Садить и рубитесь в танчики вместе!!!.
    имеете право
    но непонятно, где я вам советовала? :eek:
    и где я кому-то советовала играть в танчики? именно в вашей интерпретации

    В ответ на: Предположение что мужчина убегает в мир игр от своей женщины - м.б. в корне не верно.
    ключевые слова "предположение" и "м.б."( у вас же это "может быть"?)
    действительно. Может верно, может нет.

    В ответ на: Он просто подсел на игру.
    ну если вы знакомы с ТС и ее мужем настолько близко, что диагноз вынесли…
    тогда да.. обсуждение лишается смыла

    Нищеброд

  • В ответ на: ну если вы знакомы с ТС и ее мужем настолько близко, что диагноз вынесли…
    тогда да.. обсуждение лишается смыла
    хм. ключевое слово - если. Может и настолько. Может и не настолько. Все может быть. Земля же круглая. Или нет? Кто знает, может и не круглая...
    Мы же сейчас в какую-то игру играем со словами, я правильно поняла? Если нет - то да, обсуждение лишено смысла

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Вторгнусь.... Всем привет! Для меня тема ой как наболевшая)))))))))))) Прочитать весь топик нет времени, но отпишусь о своем...... Мой муж ооооочччень много играет в комп, мало того, к нему еще очень активно подтягивается сын 7-литний.
    А это уже преступление.Мальчику категорически нельзя сидеть за играми до 14 лет.Только спорт и спорт.Если Вы сейчас не перекроете этот канал(когда он ещё слушается),вырастет деградированным.
    После 14 лет,контролировать будет невозможно.Пусть лучше идёт играть домой к другу.

  • Рецепт. Работает 100%.
    1. Вникаете в любимую игру мужа.
    2. Пробуете играть сами.
    3. Достигаете определенного понимания и опыта в игре.
    4. Играете вместе с мужем в свободное время, в остальное вместе с мужем делаете другие дела.
    5. Мужу без вас играть скучно станет, если сделаете все правильно.

    не благодарите :flowers:

  • А что все это время должен делать ребенок? смотреть как мама и папа сходят с ума.

  • Ребенок не вечно требует внимание. Оказывается, дети вырастают и начинают заниматься своими делами. Сам в шоке:yes.gif:
    А еще маленькие дети спят;)

  • Ну вот к примеру. Ребенку 7 лет. Это по вашему маленький или большой?

  • Уже достаточно взрослый. По крайней мере, мой ребенок в этом возрасте уже сам уходил книжки читать и гулять под окном во дворе.
    Но какое отношение это имеет к теме?

  • В 7 лет уже читал? вундеркинд однако. Дети в 7 лет только в школу идут, учиться читать.
    К теме относится напрямую, оттого что папа сидит за компом, ребенок лишается отцовского внимания. Как и жена собственно.

  • Это стандартный аргумент к старту истерики женщины, с которой я бы никогда не был)))
    Всему свое время. А в большинстве случаев получается, что папаша не вовремя уделяет время семье, а жена не вовремя начинает требовать внимания. Тупо потому что он сел за комп. начинает истерить. ИМХО
    Про вундеркиндов - если внимание уделять должное ребенку, он читает в 5. Я начал в пять, научился сам по кубикам. Мой ребенок начал в 5. Научили мы с женой. Мы с женой играем в игры. Пробем никаких нет)))

  • В ответ на: Всему свое время.
    это вы о чем?

  • "Вниманию" и играм. Кстати, если у жены есть хобби, то тоже не проблема "играющий муж"

  • Для жены проблема игр становится, только когда ребенок начинает просить папу поиграть, а папа занят играми своими. А мама находясь на кухне, может успеть и ужин сварить и с ребенком поиграть. Раз папа ЗАНЯТ.

  • Ну да. Решение проблемы - парой постов выше.

  • Если вы о нем.
    Рецепт. Работает 100%.
    1. Вникаете в любимую игру мужа.
    2. Пробуете играть сами.
    3. Достигаете определенного понимания и опыта в игре.
    4. Играете вместе с мужем в свободное время, в остальное вместе с мужем делаете другие дела.
    5. Мужу без вас играть скучно станет, если сделаете все правильно.

    То не всем это поможет. Мне не помогло. Я играла, но мне это быстро надоело, куда интереснее играть с ребенком, а не с железной машиной.

  • Так вся суть в том, что переборов себя какое-то время, привести мужа к тому, чтобы он играл не вместо общения со всеми окружающими, а в свободное время. Если вы не "просто потому что играет" беситесь.

    Поясню: у меня много знакомых, играющих в танки. При этом у них работа, дети, увлечения, кто дом строит, кто рыбачит. То есть, они не "задроты" в прямом смысле, а просто иногда любят поиграть. И лишь у единиц нет конфликтов с женами. А те, у кого есть, как правило, просто потому что "играет", бесятся.

  • В ответ на: "просто потому что играет" беситесь
    Это период я уже прошла, перебесилась, толку нет, смысла себя изводить уже не вижу.
    В ответ на: у меня много знакомых, играющих в танки.
    Надо же как затянула эта игрушка народ :улыб:

  • В ответ на: Это период я уже прошла, перебесилась, толку нет, смысла себя изводить уже не вижу.
    У меня супруга ни разу не игроман, но глядя на меня - прошла Half Life 2 :eek: Я сам был в шоке. Но больше за компьютерными игрушками я её не замечал.

    В ответ на: Надо же как затянула эта игрушка народ :улыб:
    Да как сказать, затянула... Играем по нескольку часов в день пару-тройку раз в неделю. А могу и вообще неделями не заходить (не хочется)

    ЗЫ: Мне супруга в прошлом году подарила на день рождения GTA5 - вот я реально залип на неделю :biggrin:
    Прошёл и успокоился. Лежит она теперь у меня в коллекции Steam - дочь иногда (раз в несколько месяцев) просто покататься по виртуальному городу открывает и всё.
    ЗЫЫ: Я летом на рыбалку время больше трачу, чем на танки)))

  • В ответ на: У меня супруга ни разу не игроман, но глядя на меня - прошла Half Life 2
    Я раньше и сама играла в танки онлайн, потом ребенок подрос и я пошла на работу, играть стало некогда, да как то и не тянет.

  • В ответ на: Я раньше и сама играла в танки онлайн, потом ребенок подрос и я пошла на работу, играть стало некогда, да как то и не тянет.
    Ключевое слово "не тянет". :миг:
    Как говорилось в одном старом добром советском фильме: "Хочу конфеты ем, хочу - пряники..."
    Если человеку что нибудь очень захочется - он обязательно найдёт на это время.
    И не важно, что это - чтение книг, вылазка на природу, компьютерная игра или кружок кройки и шитья...

  • Ну видимо переросла. Вот и не тянет.

  • Дык, и я о том же... :dnknow:
    У человека со временем меняются интересы - сегодня ему интересно одно, завтра - другое, через год - третье и т.д.
    В итоге, после 60 лет всё равно все скатимся в сферу интересов "понянчить внука/внучку, посадить огород" :biggrin:

    Показать скрытый текст
    Не представляю себя 70-ти летним дедом, играющим в танки - в таком возрасте нервы не выдержат - Кондратий хватить может :biggrin:
    Скрыть текст

  • В ответ на: посадить огород
    я и сейчас в этой сфере живу:улыб:. Хотя мне до 60 еще ой как далеко.

  • В ответ на: А это уже преступление.Мальчику категорически нельзя сидеть за играми до 14 лет.Только спорт и спорт.Если Вы сейчас не перекроете этот канал(когда он ещё слушается),вырастет деградированным.
    После 14 лет,контролировать будет невозможно.Пусть лучше идёт играть домой к другу.
    В детстве (в начале 90-х) был у меня комп ZX Spectrum (который к телеку подключался и проги на него грузились с кассетного магнитофона)
    Играл на нём в игры (про улицу тоже не забывал), потом даже начал программировать на Basic (хотя уже была дома приставка Денди - в неё тоже играли с друзьями)

    В начале 2000-х увлечение Бейсиком переросло в увлечение программированию на C++ (работал на заводе, правил постпроцессоры, формирующие управляющие программы для станков с числовым программным управлением).
    Потом С++ забросил (стал работать в другой сфере)...

    Вот так вот увлечение компьютерными играми в детстве привело меня к С++.
    А я и не знал, что вырос деградантом :eek: Спасибо, теперь буду знать (удавиться с горя, что ли... :ха-ха!: )

  • В ответ на: В итоге, после 60 лет всё равно все скатимся в сферу интересов "понянчить внука/внучку, посадить огород" :biggrin:
    Да не дай бог. :biggrin: Играм должно быть место всегда - это же кусочек ребенка.

    По теме: помню, очень увлекалась квестами - пока выкладывание прохождений не убило этот интерес.
    Я играю в casual-ные игры. Пока пальцы мышку жмут, идет упорядочивание и обдумывание мыслей и планирование своих дел.

    "Все заканчивается на этом свете, рано или поздно" ©

  • Танки нынче в моде.
    Знаю семью, которая развалилась из-за танков. При чём это не шутка.

  • Весьма странная пара.

  • нужно было дуло в нужную сторону направлять :rofl:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Танки нынче в моде.
    Знаю семью, которая развалилась из-за танков. При чём это не шутка.
    Я так понимаю, это была твоя семья? :миг:
    А ну, показывай стату!!! Фиолетовый, небось? Ах ты ж статюга :ха-ха!:

  • Тебе то хорошо... :umnik:
    Я бы тоже хотел иметь жену-созводника :biggrin:

  • у меня первый муж постоянно сидел за компом за играми, поэтому мы и развелись...

  • Попробуйте поговорить с мужем. Скажите, что вам нужна его помощь и поддержка. Но пилить за игры не нужно, скорее всего он так расслабляется

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: